Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: понижение частоты сознания до уровня Альфа-ритмов
Аватар для луч
  post #1  
Старый 04.11.2007, 21:05
луч
Гость
 
Инфа о юзере
+
0
-
По умолчанию
Может кто посоветутет техники по этому вопросу?
Ответить с цитированием
Аватар для Hexx
  post #2  
Старый 04.11.2007, 21:15
Hexx
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
для понижения частоты
мозга
можно использовать технику хеми-синк, разработанную в Институте Монро, основателем которого является Роберт Монро.
полагаю, имеет смысл сначала прочитать его книги, а потом, если понадобится, у меня есть весь набор звуковых дорожек хеми-синк на английском языке.
полагаю, есть и другие методики, но мной опробована только эта.
Ответить с цитированием
Аватар для луч
  post #3  
Старый 04.11.2007, 21:24
луч
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Hexx писал(а):

для понижения частоты
мозга
можно использовать технику хеми-синк, разработанную в Институте Монро, основателем которого является Роберт Монро.
полагаю, имеет смысл сначала прочитать его книги, а потом, если понадобится, у меня есть весь набор звуковых дорожек хеми-синк на английском языке.
полагаю, есть и другие методики, но мной опробована только эта.
Спасибо за наводку...
Ответить с цитированием
Аватар для Велена Горосама
  post #4  
Старый 04.11.2007, 21:38
Велена Горосама
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Была еще в инете прога Мозгоправ)) Через звуковой сигнал и/или мелькание экрана частота мозга сонастраивается.
Ответить с цитированием
Аватар для Raksakah
  post #5  
Старый 04.11.2007, 23:37
Raksakah
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Закрой глаза и установи контроль над каждой частью тела. Сядь прямо. Поставь обе ноги на пол. Дыши глубоко и равномерно. Расслабься. Сделай глубокий вдох, небольшую задержку дыхания, теперь выдох и произноси про себя "3" и потом "все мое тело расслабляется". Теперь снова сделай глубокий вдох, небольшую задержку дыхания, выдох и произноси про себя "2" и "все мои тревоги покидают меня". Теперь снова сделай глубокий вдох, небольшую задержку дыхания, выдох и произноси про себя "1" и "я совершенно расслаблен".
Теперь представь, что ты паришь чуть выше и позади самого себя. Открой глаза и взгляни прямо перед собой. Центр внимания должен быть у тебя на макушке. Представляй это так как будто смотришь на мир заглядывая через собственную голову. Этот прием заглядывания через голову расширяет визуальную перспективу, позволяя тебе охватить взглядом все большее расстояние перед глазами.
В этот момент волновые процессы в твоем мозгу замедляются до 8–12 циклов в секунду, что соответствует альфа-состоянию, или покою (в моменты бодрствования твое обычное бета-состояние — 12–23 цикла в секунду). Психологи полагают, что такое раскрепощенное, но рабочее состояние мозга является оптимальным например для обучения.
Вот такая простая техника и позволяет достичь этого альфа ритма мозга если все конечно сделано правильно. И не надо никаких сторонний программ. Все это можно достичь самому хоть с помощью программ и напрягаться надо поменьше будет. Но всеже. Wink
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 06:34. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)