Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: ЭНЕРГИЯ или АГРЕССИЯ.
Аватар для Странник
  post #1  
Старый 23.11.2005, 16:00
Странник
Гость
 
Инфа о юзере
+
0
-
По умолчанию
Где заканчивается Энергия и начинается Агрессия?
Я по жизни очень энергичный человек. И многие вещи делаю быстро – быстро хожу, быстро пишу и иногда быстро принимаю решения, но по-любому вкладываю в них максимум энергии. Образ лесного пожара между двумя горными хребтами, сдерживающими огненный поток от уклонения от цели.
«..лечить так лечить, любить так любить, гулять так гулять, стрелять так стрелять….»
И если что-то или кто-то меня «цепляет» уходит всяческая лень и всё остальное уходит на второй план.
И окружающие частенько для меня кажутся сонными мухами, ползающими по поверхности жизни и я иногда не разобравшись или просто потому что быстро и энергично бегу могу кого-нибудь зацепить или обидеть нечаянно – или наоборот растормошить сонное царство и побежать дальше……..
И иногда не разобравшись, меня принимают за агрессивного человека.
ТАК где заканчивается Энергия и начинается Агрессия?



Ответить с цитированием
Аватар для Маг
  post #2  
Старый 23.11.2005, 17:20
Маг
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:

Где заканчивается Энергия и начинается Агрессия?
Между Манипурой и Свадхистаной.
Ответить с цитированием
Аватар для Странник
  post #3  
Старый 23.11.2005, 17:54
Странник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Маг ,

Mr. Green Твоё замечательное чувство юмора я уже не раз оценила и не могу удержаться, чтобы не подчеркнуть это снова.





Ответить с цитированием
Аватар для Sophie
  post #4  
Старый 24.11.2005, 08:06
Sophie
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Маг , гениально. Как всегда, коротко и ясно...
Mr. Green
даже добавить нечего... Но я все равно добавлю...
По-моему, агрессия и энергия - разные понятия, поскольку агрессия - это уже нечто направленное, а энергия - еще нет. вот.
CoolБойтесь ваших желаний!
Особенно тех, о которых вы ничего не знаете!
Ответить с цитированием
Аватар для Маг
  post #5  
Старый 24.11.2005, 08:47
Маг
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:

По-моему, агрессия и энергия - разные понятия, поскольку агрессия - это уже нечто направленное, а энергия - еще нет. вот.
И тем не менее, люди иногда путают проявления того и другого. Знаешь, я не чувствую, что готова с тобой согласиться, Софи. Как раз, если энергия находит для себя выход - она сосбвенно энергия. А если энергия есть, а выхода у нее нет - она ведет к саморазрушению либо проявляет себя как агрессия, направленная вовне.
Ответить с цитированием
Аватар для Sophie
  post #6  
Старый 24.11.2005, 09:49
Sophie
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Хм... что-то я запуталась... вообще, я что-то такое и имела в виду...
т.е. если рассматривать с этой точки зрения, то ситуация, о которой Странник говорит:
Цитата
Цитата:


я иногда не разобравшись или просто потому что быстро и энергично бегу могу кого-нибудь зацепить или обидеть нечаянно
... агрессией не является...
Бойтесь ваших желаний!
Особенно тех, о которых вы ничего не знаете!
Ответить с цитированием
Аватар для Рина
  post #7  
Старый 24.11.2005, 11:51
Рина
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Толковый словарь определяет агрессию как "неспровоцированное нападение". Но нужно учесть, что в словаре дается чисто внешенее описание. Для любого "нападения" есть причина (не путайте с поводом). Часто такоей причиной может стать черезмерное накопление энергии, которая требует выхода. Тогда и ищется повод. Им может стать совершенно незначительное событие (само событие значения не имеет). Без накопления энергии, агрессии не может быть (представьте себе ленивца на боксерском ринге Very Happy ). Но, парадокс в том, что если накапливается большое количество энергии и ей не давать выхода, то это приведет к глубокому депрясснику (застой энергии).
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Ответить с цитированием
Аватар для Маг
  post #8  
Старый 24.11.2005, 12:24
Маг
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:

Но, парадокс в том, что если накапливается большое количество энергии и ей не давать выхода, то это приведет к глубокому депрясснику (застой энергии).
Второй кодекс: любой сознательный выбор приводит к противоположному результату со временем.
Ответить с цитированием
Аватар для Странник
  post #9  
Старый 24.11.2005, 12:59
Странник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:

А если энергия есть, а выхода у нее нет - она ведет к саморазрушению либо проявляет себя как агрессия, направленная вовне.
Маг ,
Выход ей есть всегда - это для меня. Но вот подумалось об диких выходках...ммм.. а вообще смотря кто и как на это смотрит... ну просто у меня это не так трагично бывает. Ну скажем совратить кого-то на то, чтобы одеть рюкзак и хорошенько пройтись и пообщаться с природой или там какая-нить волонтёрская деятельность - весь мой народ вместе со мной ессно - убирал в Крыму мою любимую поляну от банок консервных, бутылок и т.д. Или там совратить народ пойти замечательно посидеть и попить пива.

Laughing
Или общаться с человеком всю ночь и заговорить его (её) и себя до "полусмерти" и получить от этого кайф ммм... причём обоюдный, соблюдая первый кодекс - спросив его (её) перед этим.
Very Happy
А защита (восстановление) справедливости - это агрессия?
Question

Цитата
Цитата:

..представьте себе ленивца на боксерском ринге
Рина ,

Mr. Green
подруга у меня была похожа на него...

Wink

Цитата
Цитата:

Второй кодекс: любой сознательный выбор приводит к противоположному результату со временем.
Выбирать бессознательно
Question
Или выбирать сознательно и потом во времени разбираться
Question



Ответить с цитированием
Аватар для Алиса
  post #10  
Старый 24.11.2005, 14:11
Алиса
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Маг писал(а):

Второй кодекс: любой сознательный выбор приводит к противоположному результату со временем.
И что с этим делать? Нам ведь приходиться делать сознательный выбор
"Красота заключена в глазах смотрящего"(с) "Соответствие своему назначению — сущность всякой красоты." (с) Джакомо Леопарди
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 13:01. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)