Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Стихии
Аватар для leonder
  post #11  
Старый 03.08.2006, 15:22
leonder
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Электричество - одна из форм проявления энергии и является своего рода иллюстрацией или частным случаем одного из законов мироздания -
закона единства и борьбы противоположностей . Я для себя давно уяснил, что " сила - в разности потенциалов " (как раз читая об электричестве). Так вот,
ветер
- проявление стихии
воздуха , возникает при разнице в атмосферном давлении в соседних областях. Чем больше разница - тем сильнее ветер. И в электричестве такая же тема.
Цитата
Цитата:

Что касается огня, то в "спокойном" состоянии он согревает от холода, на нём готовят пищу и т.д., но он так же может быть разрушительным.
Огонь не может быть в спокойном состоянии - он всегда разрушает, просто мы научились ограничивать его разрушительное действие в свою пользу. Можно, правда, предположить, что "спокойный" огонь - это энергия тепла.
Ответить с цитированием
Аватар для ДеМаН
  post #12  
Старый 04.08.2006, 12:27
ДеМаН
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
попробуй создать електричество не употребляя предметы взятые с земли Twisted EvilДесять лет я не мог найти дорогу назад, а теперь позабыл, откуда пришел.
Ответить с цитированием
Аватар для Гиперион
  post #13  
Старый 04.08.2006, 12:53
Гиперион
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Ну, если связывать со стихией земли все находящиеся на планете предметы, то и все остальные стихии можно считать производными земли! Laughing
Ответить с цитированием
Аватар для ДеМаН
  post #14  
Старый 04.08.2006, 13:10
ДеМаН
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
не я про то ,каким образом ты хочешь получить електричество,пока существуют такие способы геоенергия,гидроенергия,енергия ископаемых и атома,затруднение в привязке к стихиям вызывает только атом,бум ждать помощи мага EmbarassedДесять лет я не мог найти дорогу назад, а теперь позабыл, откуда пришел.
Ответить с цитированием
Аватар для Ник
  post #15  
Старый 11.08.2006, 08:07
Ник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Гиперион писал(а):

Теперь вопрос первый: может ли электричество быть стихией?
Цитата
Гиперион писал(а):

Вопрос второй: может ли атомная энергия быть стихией?
Если уж вас потянуло на физику, то не забудьте плиз про гравитацию. Да и ядерное взаимодействие, как предполагают современные физики-ядерщики, подразделяется на слабое и сильное (и различия между ними не так просты, как между их названиями).
Кстати, вместе с электромагнитным (которое есть электричество), в современной физике получается 4 типа взаимодействий...

забавно, не находите? Может в данной теме "Все есть число 4"? Wink
Ответить с цитированием
Аватар для Гиперион
  post #16  
Старый 11.08.2006, 10:42
Гиперион
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Мда, если так подумать, то стихий на самом деле ОЧЕНЬ много Laughing
Ответить с цитированием
Аватар для Леший
  post #17  
Старый 11.08.2006, 11:43
Леший
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
leonder писал(а):

Гиперион, не могу согласиться полностью, но направление, на мой скромный взгляд - верное. Я считаю, что самая точная система счисления, измирения чего-либо - семеричная; следовательно - всего, что можно разделить на типы и категории - должно быть по семь. В подтверждение этой мысли можно привести пример: нот - 7, цветов радуги - 7, чакр - 7... наверняка много чего еще лучше всего исчислять именно так, просто мы привыкли к несемеричным системам настолько, что они кажутся нам единственно верными.
Цитата
Ник писал(а):

в современной физике получается 4 типа взаимодействий...
А сторон света тоже 4.
Ответить с цитированием
Аватар для Глава клана Лиги Теней
  post #18  
Старый 11.08.2006, 14:19
Глава клана Лиги Теней
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Леший писал(а):

А сторон света тоже 4.
Хорошо приметил. Не напрасно признали только 4 стихии и глупо уже что либо менять.
Когда бы все так чувствовали силу Гармонии! Но нет, тогда б не мог И мир существовать; никто б не стал Заботится о нуждах низкой жизни- Все придались бы вольному искусству
Ответить с цитированием
Аватар для Гиперион
  post #19  
Старый 11.08.2006, 14:44
Гиперион
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Я этот вопрос поднял как-раз потому, что моей стихией является молния т.е. электричество, что является прямым опровержением принципа 4-х стихий Cool
Ответить с цитированием
Аватар для ДеМаН
  post #20  
Старый 11.08.2006, 19:09
ДеМаН
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
гипкрион ,кто тебя так злостно обманун по поводу стихий Twisted Evil
Razz
EmbarassedДесять лет я не мог найти дорогу назад, а теперь позабыл, откуда пришел.
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 09:32. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)