Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: АСТРОЛОГИЯ
Аватар для leu
  post #11  
Старый 09.03.2007, 13:29
leu
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Рыжик , могу книг подкинуть, если хочешь.
Ответить с цитированием
Аватар для Рыжик
  post #12  
Старый 09.03.2007, 16:33
Рыжик
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Странник, мне Линда Гудмен очень нравиться!!!!!и есть в бумажном варианте Smile
но я имею ввиду, ежедневные гороскопы......а то на одном сайте заметила что там просто тусуют предсказания и иногда получаю гороскоп Рака, например, от прошлой недели или свой позапрошлонедельный Confused дурдом в стране Советов!!!!!
leu, дай ссылку плиз! Smile я тебя за это чмокну в носик!!!!
Ответить с цитированием
Аватар для Алиса
  post #13  
Старый 09.03.2007, 19:05
Алиса
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Рыжик,
можешь узнать что тебя ждет в ближайшем будущем, обратившись к своему Духу, гораздо лучше
гороскопов Wink"Красота заключена в глазах смотрящего"(с) "Соответствие своему назначению — сущность всякой красоты." (с) Джакомо Леопарди
Ответить с цитированием
Аватар для Рыжик
  post #14  
Старый 10.03.2007, 01:32
Рыжик
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
не умею. не знаю как Sad
Ответить с цитированием
Аватар для Гиперион
  post #15  
Старый 10.03.2007, 06:07
Гиперион
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
А у меня толи Духа нет, толи он решительно не хочет со мной разговаривать. Smile
Ответить с цитированием
Аватар для Скат
  post #16  
Старый 12.03.2007, 13:32
Скат
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Екатерина
Однажды известный английский астроном Э.
Галлей спросил И.
Ньютона, с которым был хорошо знаком: - Неужели вам не жалко тратить свое драгоценное время на такую чепуху, как астрология? - Сэр! – совершенно серьезно ответил Галлею великий ученный, - Вы не изучали этот предмет, а я изучал!

Действительно, прежде чем судить о каком либо явлении, его следует изучить.
Ответить с цитированием
Аватар для Оксана
  post #17  
Старый 12.03.2007, 13:38
Оксана
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Может быть, может быть. Только наука очень сложная. Одной жизни может не хватить на изучение. Да и учить серьезный материал без учителя негоже. Вон врачи и те вначале ассистентами работают. И как тут быть?
Ответить с цитированием
Аватар для Скат
  post #18  
Старый 12.03.2007, 13:41
Скат
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Астрология, возможно, самая древняя, но также в некотором смысле и самая обойденная вниманием наука. Самая древняя, потому что возникла настолько давно, насколько только мы смогли провести исследования человеческой истории. Астрологические записи были обнаружены на костях — останках Шумерской цивилизации, которая существовала за двадцать пять тысячелетий до рождения Христа. Были обнаружены остатки костей с астрологическими надписями и изображением внешней орбиты Луны. Но в Индии эта наука считается даже еще более древней. В Ригведе есть ссылки на некоторые созвездия, которые могли существовать только девяносто пять тысяч лет назад. Исходя из этого, ясно, что, Веды являются еще более древними, потому что созвездия, которые упоминаются в Ведах, могли существовать только в определенный момент девяносто пять тысяч лет назад; следовательно, возраст этой части Вед должен равняться, по крайней мере, девяносто пяти тысячам лет. Эта часть Вед не могла быть добавлена позже. Другое, более молодое поколение,
не смогло быть работать с созвездиями, которые существовали много тысяч лет назад. Но теперь мы обладаем научными методологиями, которые могут использоваться для того, чтобы определить местонахождение определенной звезды в определенный момент в далеком прошлом. Первые сведения об астрологии достигли шумерской цивилизации из Индии. За шесть тысяч лет до рождения Христа шумеры впервые открыли двери астрологии западному миру. Шумеры положили начало научному изучению созвездий. Они знали все планеты, включая Уран, который мы открыли совсем недавно. Они соорудили гигантскую крепость, семьсот футов высотой, и с этой крепости шумерский священник двадцать четыре часа в сутки наблюдал за небом. Вскоре шумерские метафизики сделали вывод, что все, что случается с человечеством, каким-то образом, в конце концов, связано со звездами — они являются источником. За шесть тысяч лет до рождения Христа в Шумерии существовало мнение, что возникновение болезней, рождение эпидемий каким-то образом связано со звездами. В те дни все это имело под собой научную основу.
Ответить с цитированием
Аватар для Скат
  post #19  
Старый 12.03.2007, 14:03
Скат
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Астрология подобна развалинам огромного здания, которого когда-то существовало. Это была совершенная наука, которая была утрачена. Она не нова и не пребывает в процессе создания. По развалинам стен, которые от нее остались, невозможно судить, насколько большим это здание когда-то могло быть. Неоднократно случается так, что истина познается только для того, чтобы вновь быть утраченной. Около двухсот лет до рождения Христа Аристарх, греческий ученый, обнаружил, что центром нашей вселенной является Солнце, а не Земля. Но позже, где-то в сотом году нашей эры, Птолемей снова изменил это открытие и сказал, что центром является Земля. После чего прошла тысяча лет, пока Кеплер и Коперник не восстановили истину о том, что центром нашей вселенной является Солнце. Истина, открытая Аристархом, долгое время оставалась неизвестной, пока Коперник не открыл старую книгу Аристарха и не провозгласил ее вновь... и люди были ошарашены.
В настоящее время активное возрождение астрологии как науки происходит во всем мире. И такие страны, как США, Италия, Франция, ФРГ, Бразилия и др., не говоря уже о странах Востока, имеют в институтах и университетах факультеты астрологии, срок обучении, в которых доходит до девяти лет.
Ответить с цитированием
Аватар для Скат
  post #20  
Старый 12.03.2007, 14:18
Скат
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Оксана писал(а):

И как тут быть?
знаешь вопрос такой: вот это сложно а это очень трудно....
могу ответить : ну да ...
может ты хотела что то другое определить, а не вот так спросить?
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 13:01. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)