Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: А кусают ли собаки магов?
Аватар для Маг
  post #11  
Старый 28.06.2006, 08:57
Маг
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Скат писал(а):

А как например быть если собака боится?
Смириться. Такую проблему исправлять очень трудно, разве что собака любит хозяина сильнее, чем боится, и преданность берет верх над страхом.
Ответить с цитированием
Аватар для Алексей
  post #12  
Старый 29.06.2006, 04:04
Алексей
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Маг писала:
Цитата
Цитата:

Смириться. Такую проблему исправлять очень трудно.
Не только у собак у людей тоже.
Ответить с цитированием
Аватар для Маг
  post #13  
Старый 29.06.2006, 07:59
Маг
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Алексей писал(а):

Не только у собак у людей тоже.
Не всегда. Люди ведь неконгруэнтны по своей природе, страх можно разбивать на маленькие кусочки и помаленьку справляться с ним. Кроме того, мы владеем языком слов и образов.
Ответить с цитированием
Аватар для Маша_и_медведи
  post #14  
Старый 29.06.2006, 12:49
Маша_и_медведи
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
а разве человек не является частью животного мира? Shocked... just because you're paranoid don't mean they're not after you...
Ответить с цитированием
Аватар для Asya
  post #15  
Старый 29.06.2006, 16:04
Asya
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
А по моему животные очень тонко реагируют на эмоциональный фон человека. Вот у меня когда хорошее настроение, все собаки на улице бегут "здороваться", а если плохая полоса пошла, то и держаться от меня стараются подальше - вплоть до того, что поджимают хвост и прячутся за своего хозяина.
Ответить с цитированием
Аватар для Ара
  post #16  
Старый 30.06.2006, 12:18
Ара
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Меня тоже этот вопрос волнует. У меня вообще страх перед собаками какой-то нездоровый уже. Иду по улице вижу какую-нибудь бесхозную собаку или даже с хозяином, но без поводка и страх прошибает животный, кажется что вот прямо она наброситься на меня сейчас. При этом разумом понимаю, что глупо вот такие чувства испытывать в данной ситуации, но себя перебороть не удается. Меня собаки не кусали, к частью, но бывало пытались нападать (или может некоторые так знакомились?), но отходили или даже убегали, видимо реагируя на крик типа "фу". Вот после одного из таких случаев страх мой заметно и усилился. Не подскажите ли что в таком случае делать? Достало уже бояться, да и стыдно очень за такое, в первую очередь перед собою (самооценка, скажем так, снижается). Даже порою выбираю более людные, но длинные пути, когда иду куда-то, только для того, чтобы уменьшить вероятность встречи с собакой один на один."Я знаю, что ничего не знаю."
Ответить с цитированием
Аватар для Маг
  post #17  
Старый 30.06.2006, 14:09
Маг
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Ара, рада тебя приветствовать на нашем форуме!
Smile
По поводу собак, попробуй такой прием: из солнечного сплетения как бы мысленно выталкиваешьнекоторое количество золотой энергии, золотого света. Потом этим светом себя окружаешь, как бы создавая защиное поле. Собаки обычно перестают реагировать на человека после этого...
Ответить с цитированием
Аватар для Ара
  post #18  
Старый 30.06.2006, 14:18
Ара
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Спасибо за совет! Это надо делать, когда собаку увидела или заранее? Хотя осмелюсь предпложить, что наверное и так и так уместно."Я знаю, что ничего не знаю."
Ответить с цитированием
Аватар для Маг
  post #19  
Старый 30.06.2006, 15:21
Маг
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Пора это деалть, если при виде собаки почувствовала страх. Если страх появляется даже раньше собаки - то и делать нужно в этот момент. Мера - симптоматическая.
Ответить с цитированием
Аватар для Глава клана Лиги Теней
  post #20  
Старый 03.07.2006, 14:15
Глава клана Лиги Теней
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Маша_и_медведи писал(а):

а разве человек не является частью животного мира?
Человек был создан отдельно от природы и так себя ведёт, но всё же мы её любим.
Когда бы все так чувствовали силу Гармонии! Но нет, тогда б не мог И мир существовать; никто б не стал Заботится о нуждах низкой жизни- Все придались бы вольному искусству
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 08:31. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)