Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: А кусают ли собаки магов?
Аватар для Лесной
  post #21  
Старый 04.07.2006, 16:17
Лесной
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Не знаю к кому обращаться , поэтому отпишусь так ). В свое время во взаимоотношениях с собаками мне весьма помогла следущая мысль - если мне это понадобится, то я смогу убить любую из них. Да, это может быть не просто, она может меня покусать, или, возможно, покалечить, но это
не важно - она сама уже не будет жить. Это надо не сформулировать, а принять, прочувствовать готовность стоять до конца и не гнуться. В самом начале этого "психотренинга" мне весьма помог носимый на теле нож - по поводу некоторых пород я все же сомневался. Изначально было не просто, приходилось себя накручивать, потом эта мысль стала частью моей реальности. Теперь же я просто не обращаю на собак
внимания, хотя и отношусь с сипатией. ИМХО - встречная волна - неплохой способ проработки красной вертикали ). Это ведь красная вертикаль?AK Zorg.
Ответить с цитированием
Аватар для Недотыкомка
  post #22  
Старый 04.07.2006, 16:24
Недотыкомка
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Вообще странно, сколько знаю людей, прямо или косвенно связанных с магией, все они панически боятся собак Confused

а на меня очень часто гавкают незнакомые собаки. хотя я их вообще не боюсь, и обычно уверенно, тоном хозяина говорю: "а ну тихо!" "ты чего?" или типа того. всегда помогает___________
Ответить с цитированием
Аватар для Рина
  post #23  
Старый 04.07.2006, 16:31
Рина
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Недотыкомка
Не согласна: у меня полный контакт с ними, причем он был всегда. Возможно, это потому что у меня дома постоянно какая-то живность обитает, в том числе и собаки были. Я вообще их не боюсь, и на улице на меня никогда не бросаются собаки, могут тявкнуть, но я просто начинаю с ними разговаривать так, словно они могут понимать человеческий язык, здороваюсь с ними, или так, словно старого друга встретила... Они реагирую мгновенно - слушать начинают.There are more things in heaven and earth, Horatio,
Ответить с цитированием
Аватар для Странник
  post #24  
Старый 04.07.2006, 16:49
Странник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:

если мне это понадобится, то я смогу убить любую из них.
Лесной , прикольно, но я где-то мыслю в том же ключе.
Very Happy
И нож кстати тоже всегда со мной уже много лет.
Wink



Ответить с цитированием
Аватар для Ник
  post #25  
Старый 04.07.2006, 17:00
Ник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Лесной , мне нравится такая точка зрения. Сам как-то в таком ключе пытался думать, но проблемма с собаками была недостаточно остра, чтобы привлечь достаточно моего внимания. Раньше иногда боялся - причём даже не больших собак а мелких. Теперь как-то и не вспоминаю о них. Бывает, какая нибудь лохматая зверюга начнёт рычать ... и мысли бегут точно как ты написал,
Лесной .
Ответить с цитированием
Аватар для Недотыкомка
  post #26  
Старый 04.07.2006, 17:41
Недотыкомка
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Рина писал(а):


Недотыкомка
разговаривать так, словно они могут понимать человеческий язык
совершенно точно. хотя они скорее интонацию очень хорошо понимают. в том числе страх или его отсутствие, уверенность, дружелюбие и т.п.
когда говоришь, мол, "чего тебе, я же тебя не трогаю" им как будто стыдно становится, отворачивают морду и идут себе дальше, бурча что-то под нос..
Ответить с цитированием
Аватар для Лесной
  post #27  
Старый 04.07.2006, 18:11
Лесной
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Странник
Цитата
Цитата:


Лесной, прикольно, но я где-то мыслю в том же ключе.
Smile
Exclamation
Цитата
Цитата:


И нож кстати тоже всегда со мной уже много лет.
Со мной его уже много лет нет ), но я тебя понимаю более чем прекрасно Wink
Ник
Цитата
Цитата:


Теперь как-то и не вспоминаю о них. Бывает, какая нибудь лохматая зверюга начнёт рычать ... и мысли бегут точно как ты написал, Лесной.
А еще можно ей улыбнуться и зарычать в ответ, наполняясь встречной яростью...
После этого если и продолжают лаять, то со значительно увеличенной дистанции. Однако на самом деле если не перегружен лишними мыслями и находишся в гармоничном состоянии даже самые истерические экзмпляры не обращают на тебя внимания...AK Zorg.
Ответить с цитированием
Аватар для melfice
  post #28  
Старый 04.07.2006, 20:00
melfice
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Эээээ,меня в 7 лет покусали собаки(2 добермана),с тех пор долго боялся собак,но последние несколько лет думаю так же как и Лесной-и все впоряде vinsent
Ответить с цитированием
Аватар для Глава клана Лиги Теней
  post #29  
Старый 05.07.2006, 17:09
Глава клана Лиги Теней
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Странник писал(а):

И нож кстати тоже всегда со мной уже много лет.
Странник ты же маг! А магу не нужно оружие людей.
Когда бы все так чувствовали силу Гармонии! Но нет, тогда б не мог И мир существовать; никто б не стал Заботится о нуждах низкой жизни- Все придались бы вольному искусству
Ответить с цитированием
Аватар для Странник
  post #30  
Старый 05.07.2006, 20:39
Странник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:

Странник ты же маг! А магу не нужно оружие людей.
Понимаешь... это ведь не только оружие.... это нечто большее.. и ну вообщем я так привыкла .. у меня много ножей, и обычно скажем в походе их несколько.. у каждого своё назначение...но один всегда со мной .. даже в городе...




Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 07:55. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)