Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: А кусают ли собаки магов?
Аватар для Алексей
  post #31  
Старый 06.07.2006, 04:52
Алексей
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:

В свое время во взаимоотношениях с собаками мне весьма помогла следущая мысль - если мне это понадобится, то я смогу убить любую из них. Да, это может быть не просто, она может меня покусать, или, возможно, покалечить, но это не важно - она сама уже не будет жить. Это надо не сформулировать, а принять, прочувствовать готовность стоять до конца и не гнуться.
Классно!
Лесной . Качественная информация.
Ара
Цитата
Цитата:

Иду по улице вижу какую-нибудь бесхозную собаку или даже с хозяином, но без поводка и страх прошибает животный.
Стараяйся преодолеть это, чем раньше тем лучше. Пока есть силы и здоровье, организм почти без последствий
преодолевает подобные стрессы, а в другом случае такие втряски опасны.
Страх, говорят, вообще правит миром. У каждого свой. Слышал недавно по радио, что тысячи людей не выходят из дома боясь за свое здоровье.
Научитесь избавлять от страха людей без таблеток, алкоголя, наркотиков и .т. д и станете богатым человеком. Билл Гейтс будет оттыхать со своими миллиардами! Вообще, страх - тема отдельная.
Ответить с цитированием
Аватар для Дима
  post #32  
Старый 06.07.2006, 13:55
Дима
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Маг писал(а):

Пора это деалть, если при виде собаки почувствовала страх.
Мне кажется, что сами люди бывают кошачьего и собачьего склада... Вот, я например, по своему темпераменту или индивидуальной энергетике - ближе к кошке или коту... И не скажу чтобы меня собаки особо любили. Но и особо они меня, конечно, не тревожат... Просто, я иногда замечаю, что некоторые люди мимо собаки (особенно породистой) без восторга и восхищения пройти не могут... такие уж тёплые чувства они к ним питают... но я так не могу.
Ответить с цитированием
Аватар для Глава клана Лиги Теней
  post #33  
Старый 06.07.2006, 19:10
Глава клана Лиги Теней
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Странник писал(а):

Понимаешь... это ведь не только оружие.... это нечто большее..
Ведь нож может превротицца в такое оружие, не только против собак.
Когда бы все так чувствовали силу Гармонии! Но нет, тогда б не мог И мир существовать; никто б не стал Заботится о нуждах низкой жизни- Все придались бы вольному искусству
Ответить с цитированием
Аватар для Велена Горосама
  post #34  
Старый 06.07.2006, 19:29
Велена Горосама
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Вспомнились слова, прочитанные где-то.. Ведьмак Сапковского. Точно. "Посох - это такая деревяха, которую магик носит чтобы отбиваться от собак." - цитата весьма неточная, но смысл понятен))
Странно, но посох - это тоже нечто большее чем оружие) И уж точно не оружие людей)
Ответить с цитированием
Аватар для подъёмник
  post #35  
Старый 06.07.2006, 19:33
подъёмник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Велена Горосама , откуда такой ник?
Ответить с цитированием
Аватар для Странник
  post #36  
Старый 06.07.2006, 19:35
Странник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:

Вот, я например, по своему темпераменту или индивидуальной энергетике - ближе к кошке или коту...
Дима , хммм.. наверно к кошке...то-то я думаю, что эт такое ощущается... Laughing
Laughing
потому как я тоже к кошке, а одна кошка всегда хозяйка в доме и две кошки не переносят друг друга... Very Happy
ммм... ну разве что они вместе с маленького возраста выросли или жили долгое время вместе и "притёрлись".
Цитата
Цитата:

Ведь нож может превротицца в такое оружие, не только против собак.
Глава клана Лиги Теней , точно.

Знаешь мой тренер по рукопашке.. мм.. ещё очень давно учил, что барышня-воин...должна выдержать первый удар.. хоть это и очень тяжело, но если выдержит..и не убьют, то потом она 100% убъёт того, кто затронул...



Ответить с цитированием
Аватар для СушёнаяСущность
  post #37  
Старый 05.10.2007, 04:41
СушёнаяСущность
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Вспомнился недавний случай. Из предыстории стоит отметить что когда-то у меня были проблемы со "внутренним зверем". Помню один человек совершенно ненавязчиво мог его драконить чуть ли не до моей полной потери контроля. Но позже я просто совместил его с собой и теперь живу спокойно, проявляя его только когда нужно, ну и вовремя близости рзве что он может потревожить немного. К собакам, как и к любой живности всегда тепло относился, они меня вроде тож не трогали и не пугались. Но вот этот случай чёт не вписывается в вышеизложенное. Захожу в метро Коломенское, подхожу с проездным к турнекету и вдруг решил посмотреть в глаза сидячей рядом собаке (местная, позже её видел, видимо смотрители прикармливают), обычная собака, не злобная (да и вряд ли там прижилась бы собака, кидающаяся на всех подряд). Поидее это была доля секунды, но для меня затянулась как минимум секунд на 5, после чего мы с ней одновременно начинаем рычать друг на друга в полной готовности. Уже пройдя к эскалатору, не спускя глаз до достижения безопасной дистанции, на меня находит шок, как такое вообще могло произойти. У окружающих, думаю, шок наступил раньше, но мало ли психов в Москве?) Вот и думаю, что это было, мгновенная реакция или кто-то кому-то в голову залез?)
Ответить с цитированием
Аватар для Маг
  post #38  
Старый 05.10.2007, 15:59
Маг
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Тут недавно довелось прожить 10 дней в одной квартире с ОЧЕНЬ большой собакой. Smile Ничо, пострадавших нет, хоть большой любви с этими существами у меня и не водится. Просто почти все время ограничивала в себе те типы энергии, которые собаки воспринимают как жгучие, что ли... Лесной, по поводу твоего метода. Есть у меня один знакомый, который проповедовал ту же философию. Кончилось дело уколами от столбняка и тремя неделями больничного. Ах, да, еще неярковыраженной депрессией. Блин, лучшее оружие человека - мозги! Нет человека, который был бы не в состоянии перехитрить собаку. И нет собаки, которая могла бы перехитрить человека. Просто попробуй хоть раз, ты будешь удивлен, насколько большое преимущество дает нам мозг перед клыками и мускулами. Smile
Ответить с цитированием
Аватар для Невелин
  post #39  
Старый 12.10.2007, 23:48
Невелин
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
раз уж речь зашла о собаках, как вы считаете, могут ли они заглядывать в душу через глаза.
Ответить с цитированием
Аватар для Маг
  post #40  
Старый 13.10.2007, 12:26
Маг
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Невелин писал(а):

раз уж речь зашла о собаках, как вы считаете, могут ли они заглядывать в душу через глаза.
Приветик, Невелин! Рада видеть тебя на нашем форуме. give_rose
По поводу твоего вопроса. Не думаю. Куда-то в нас... но не в душу. Наши души не принадлежат этому миру. А собаки - вполне местные. Но и мне было бы интересно выслушать мнения остальных по этому поводу...
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 10:16. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)