Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Взаимоотношение полов
Аватар для Маг
  post #11  
Старый 10.07.2007, 13:59
Маг
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Владимир писал(а):

Беда (а может быть даже корень всех бед) как мне кажется в том что люди чаще всего боятся уступать, или даже не умеют этого делать.
Люди часто борятся за лидерство (как я люблю это называть - "меряются пиписьками") и уступка партнеру в своих глазах выглядит как поражение, и даже уступив партнеру раз или два можем получить эффект "залезания на голову" (опять же из-за желания партнера самоутвердиться) - то есть имеем все то же набившее оскомину ЧСВ.
Тебе не кажется, что причина ситуаций, которые ты описываешь - страхи?.. Оба партнера просто боятся, вот и все. Есть страх, что тебя обидят, есть страх перед любовью, есть страх оказаться отвергнутым и т.д. Практически все, что ты пишешь - продукт скрытых страхов, я думаю. А страхи действительно могут разрушить какую угодно семью. Так что вносим в "список причин разводов" (как и замечание по поводу личного эгрегора): - энергетическая несовместимость
- некорректный обмен энергиями между людьми
- различия в предназначении
- стойкие шаблоны поведения, которые противоречат друг другу
- разрушительное влияние окружающих
- острый дефицит энергий
- крушение семейного эгрегора - скрытые страхи - отчуждение части семейного эгрегора до уровня личного.
Еще версии есть?
Ответить с цитированием
Аватар для пилигрим
  post #12  
Старый 10.07.2007, 14:56
пилигрим
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Маг
Цитата
Маг писал(а):

Еще версии есть?
есть. мне кажется, что сейсас начнётся процесс создания лишних форм. поэтому я попытаюсь упростить схему.
в основе любых действий человека лежат две движущие силы: биология и социум. социум скорее ограничивает рамки дозволенного, являясь как бы тормозом, а биология - двигатель. чего требует биология? (заметтье независимо от сознания), первое:
выжить. второе:
оставить продуктивное потомство. отсюда стремление найти убежище - свой дом, найти пищу - хорошую работу с нормальной зарплатой, найти партнёра(ров) для размножения. вот тут и появляется страх не найти или страх потерять, а чтобы найти или сохранить дом потеплее, кусок пожирнее и самку(самца) получше, нужно занять лидирующее положение в обществе (стране, коллективе, семье, кто на что учился),здесь начинается "мерянье пиписьками", и так далее.
так что не стоит огород городить. в основе всего лежит древний инстинкт выжить и размножиться,
при этом получив удовольствие. а всё остальное - вторичнонаш мир это слова и слова о словах
Ответить с цитированием
Аватар для Маг
  post #13  
Старый 10.07.2007, 15:09
Маг
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
пилигрим писал(а):

так что не стоит огород городить. в основе всего лежит древний инстинкт выжить и размножиться, при этом получив удовольствие. а всё остальное - вторично
Тааааак.... и где в этой схеме развод?.. Социум заинтересован в крепкой семье (семейного человека проще контролировать), выживание и размножение - тоже как бы на стророне дома/партнера/детей...
Ответить с цитированием
Аватар для Владимир
  post #14  
Старый 10.07.2007, 15:16
Владимир
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Маг писал(а):

Тебе не кажется, что причина ситуаций, которые ты описываешь - страхи?.. Оба партнера просто боятся, вот и все. Есть страх, что тебя обидят, есть страх перед любовью, есть страх оказаться отвергнутым и т.д. Практически все, что ты пишешь - продукт скрытых страхов, я думаю.
Да, и страхи тоже, обязательно! Но то что я чаще вижу (или в такой среде нахожусь, или просто именно это замечаю) - это проблемы с ЧСВ. Люди самоутверждаются в ущерб буквально всему... а может еще тут можно было бы приоритезировать проблемы в зависимости от культуры и касты, но это работенка еще та ... мне она явно не под силу.
Так что к твоему списку я все же ЧСВ добавил бы.
И кстати, мне кажется что энергонесовместимость может дать бурный роман, но не ту ситуацию когда семья разваливается через 3-4 года (все разваливается гораздо раньше и более бурно).
Ответить с цитированием
Аватар для Велес
  post #15  
Старый 10.07.2007, 15:37
Велес
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Владимир писал(а):

- это проблемы с ЧСВ. Люди самоутверждаются в ущерб буквально всему...
Цитата
Маг писал(а):

Практически все, что ты пишешь - продукт скрытых страхов, я думаю.
По-моему, речь об одном и том же - страх уязвить своё ЧСВ рождает массу более мелких страхов, каждый из которых охраняет личную территорию в той или иной плоскости: грязные/чистые чашки на кухне, последнее слово в споре на тему "стрижено/брито" и т.п.
Страх в этом случае, на мой взгляд, всегда один - уступить (читай, внимательно выслушать, попытаться понять точку зрения) - значит проиграть Smile А что проиграть? Войну за грязные чашки? За черное? или за белое? Это не важно, важно осознавать, что ТЫ - ПРАВ! А ОНА (ОН) - ОШИБАЕТСЯ!.. Страх убивает любовь... Или просто говорит о том, что её уже нет... Если объект воздыханий воспринимается не как физическая часть тебя (принято говорить - вторая половина), то и защитная реакция на посягательства чужеродного объекта ("Кто ел из моей чашки?!", "Кто спал на моей кровати?!"
Laughing ) вполне обоснована. Если на твоей кровати не ты, а Неопознанный Лежащий Объект - ахтунг dwarf
необходима идентификация
Nerd
а возможно, что и тотальный дестрой Real mad
а если там прекрасная половина себя любимого - какая может быть война? love together
исключительно лав и непременно форева
Laughing
Мораль всей этой тирады проста: Ничего не бойтесь и берегите любовь. Аминь. Very Happy
Very Happy
Very HappyЕсть
одно
лишь
в
океане, Клонит
лишь одно траву... Ты не видишь там, в тумане...
Я увидел и сорву.
Последний раз редактировалось: Велес (10.07.2007 (Вт), 19:00), всего редактировалось 1 раз
Ответить с цитированием
Аватар для Велес
  post #16  
Старый 10.07.2007, 15:43
Велес
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Маг
Цитата
Маг писал(а):

- энергетическая несовместимость
Цитата
Маг писал(а):

- стойкие шаблоны поведения, которые противоречат друг другу
Цитата
Маг писал(а):

- острый дефицит энергий
Ты упоминаешь эти моменты как причины развода, но насколько вероятны по-твоему отношения вообще, если присутствует, например, энергетическая несовместимость... Это же в принципе маловероятно. Или нет? Притяжения не будет? Или я чего-то не понимаю?Есть
одно
лишь
в
океане, Клонит
лишь одно траву... Ты не видишь там, в тумане...
Я увидел и сорву.
Ответить с цитированием
Аватар для Hexx
  post #17  
Старый 10.07.2007, 15:49
Hexx
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
пилигрим
йа хочу купить новый комп - она поехать на эти деньги отдохнуть. как данное разногласие вяжется с желанием выживать и размножаться?
Ответить с цитированием
Аватар для пилигрим
  post #18  
Старый 10.07.2007, 16:00
пилигрим
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Маг

Цитата
Маг писал(а):

и где в этой схеме развод?..
развёп я вас на схему!
Laughing
а если серьёзно , то причиной развода может быть: выполненная задача и, как следствие, поиск новых горизонтов или же невозможность выполнения задачи в данных условиях и, как следствие, поиск новых горизонтов.
кстати, разводов было бы гораздо больше, если бы не страх
перед переменами, страх перед неизвестностью, сиреч перед смертью, ведь расставанье это маленькая смерть...
чем больше разводов, тем больше шансов, что "освободившаяся" особь даст новое потомство с новым набором хромосом, а уж
потом свой выбор сделает естественный отбор.наш мир это слова и слова о словах
Ответить с цитированием
Аватар для пилигрим
  post #19  
Старый 10.07.2007, 16:03
пилигрим
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Hexx
Цитата
Hexx писал(а):

йа хочу купить новый комп - она поехать на эти деньги отдохнуть. как данное разногласие вяжется с желанием выживать и размножаться?
купи себе комп и сиди с ним постоянно, а она пусть уедет отдохнуть без тебя.
вот там она и размножится, а ты с компом станешь умнее и у тебя будет больше шансов найти хорошую самку.наш мир это слова и слова о словах
Ответить с цитированием
Аватар для Игорь
  post #20  
Старый 10.07.2007, 17:46
Игорь
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Кстати, кто тут разводился хоть раз? Поделитесь опытомSmile
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 08:13. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)