Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Взаимоотношение полов
Аватар для радистка
  post #61  
Старый 11.07.2007, 07:55
радистка
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
блин. ну щас-то я точно твою карту побью... "Онегин, я была моложе. И лучше качеством была" ))))) 1:1. ничья.
Ответить с цитированием
Аватар для Велес
  post #62  
Старый 11.07.2007, 08:07
Велес
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
"Настоящие блондинки - как вино, С возрастом - только хорошеют"
Омар Хайам

Мадам, 1:1 - достойный результат,
всегда рад видеть вас - с мечом в руке или ко мне вы благосклонны -
всегда приятно с вами пообщаться, однако, думается, скоро нас забанят, а потому откланяюсь - прошу меня простить...
Есть
одно
лишь
в
океане, Клонит
лишь одно траву... Ты не видишь там, в тумане...
Я увидел и сорву.
Ответить с цитированием
Аватар для Маг
  post #63  
Старый 11.07.2007, 12:18
Маг
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
пилигрим писал(а):

вот тут и начинается индивидуальный подход к проблеме взаимоотношения полов: либо сгласование общих ритмов и синусоида "холодно - жарко", либо каждый тянет одеяло на себя, а здесь возможны варианты от развода до "отдушины" на стороне. ну и так далее.
Многие знатоки человеческой энергетики полагают, что моногамный брак - однозначно деструктивен по своей природе. Мол, в обмене сексуальными эниргиями должны участвовать минимум трое. А лучше - больше. Тогда коллективной энергетики хватат на то, чтобы все потребности всех участников отношений полностью удовлетворялись...
Цитата
Рина писал(а):

Выступает для доказательства дееспособности. В Великобритании холостого и бездетного мужчину называют "неполным" или "полу-мужчиной" (half-man). Такому мужчине практически закрыт доступ на верхи карьерной лестнице. Не знаю, как в РФ сейчас ситуация, но и у нас чисто религиозные установки, соответственно и традиции оказывают огромное влияние на возможность карьерного роста. А семья, в особенности, наличие ребенка (или нескольких) прибавляет "значимости" в социуме. И не важно, растит он ребенка или нет. Главное - чтобы был.
Нууу... Это, скорее уж - отголоски прошлого. Не так уж много мужчин сейчас горят желанием пережить прелести отцовства. Вот, буквально пару недель назад столкнулась в жизни со случаем, когда мужчина был в полном восторге оттого, что у него обнаружили бездетность. Ликовал просто. А когда кто-то поставил под сомнение этот диагноз, то просто в слепой ярости накинулся с обвинениями, размахивал справкой и всячески защищал свою болячку. Ну, пугает человека ответственноть. Матриархальный мужик. А тут такое облегчение... Тенденции, на мой взгляд, не предполагают нового витка патриархальности. Просто какое-то общество более консервативно, а какое-то - менее.
Цитата
Велес писал(а):

Во время развода и после него, на мой взгляд, говорить не о чем.
То есть, ты полагаешь смириться и все? Никак не препятствовать разводу и поменьше волноваться из-за него? Так ведь потери и эмоциональные травмы не дают расслабиться. Остается вопрос: а зачем это было нужно? На что потрачены годы, как быть дальше, а что меня так?
Цитата
Велес писал(а):

Могут ли в качестве процентов выступать какие-то характеристики личной энергетики?
Безусловно. Но еще большие потери человек несет в социальном плане.
Цитата
Владимир писал(а):

ЧСВ может порождать страхи как раз ложно связанные с первичными функциями (выживание, размножение), что ИМХО порождает множество проблем
А вот на тему ложности страхов и глючности представлений я сейчас пишу статью. Называется "Взаимоотношения между людьми с позиции теории чакр". Там этот механизм рассматривается в деталях../
Цитата
Владимир писал(а):

Например человек может поставить очень высоким приоритетом и из кожи вон вылезти чтобы купить чОрную Audi A8 потому что ему будет казаться что именно из-за машины девушка которая ему нравится предпочла его конкурента. Вылезет из кожи, возьмет кредит, купит эту дурацкую машину и обнаружит что дело было не в этом (а подумает что ему не хватает чего-то еще, например атлетического телосложения и начнет жрать анаболики и зарабатывать аритмию в спортзале).
Ага-ага, это в статье и рассматривается - нарушение частот (цветности) транслируемых энергий в межличностном контакте.
Цитата
Владимир писал(а):

Вот тут страх - оказаться несостоятельным для размножения, а ЧСВ в том что человек не может принять себя таким каков он есть и исправлять реальные а не мнимые недостатки.
А мы нужны кому-то такими какие мы есть?..
Цитата
радистка писал(а):

развод не есть решение проблемы, мне так кажется. в большинстве случаев это уход от проблемы.
Тебе не кажется, что разводятся люди, которые пришли к выводу, что их выбор партнера был ошибочным? И в каком возрасте люди ошибку обнаруживают? И почему ее раньше было не видно? И бывают ли правильные выборы? Они возможны?
Ответить с цитированием
Аватар для Владимир
  post #64  
Старый 11.07.2007, 12:24
Владимир
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Маг писал(а):


Цитата
Владимир писал(а):

Вот тут страх - оказаться несостоятельным для размножения, а ЧСВ в том что человек не может принять себя таким каков он есть и исправлять реальные а не мнимые недостатки.
А мы нужны кому-то такими какие мы есть?..
Ну а почему бы и нет, только вот нужны ли нам те кому нужны мы такие какие мы есть такими какие они есть без "розовых очков" Smile (я серьезно, и хотя здесь есть рекурсия, но нет regress ad infinitum) Так плохо тут то что человек тратит просто уйму сил на исправление иллюзорных недостатков и достижение ложных целей.
Ответить с цитированием
Аватар для Скат
  post #65  
Старый 11.07.2007, 12:25
Скат
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Маг писал(а):

Тебе не кажется, что разводятся люди, которые пришли к выводу, что их выбор партнера был ошибочным?
если из семьи ОН уходит и приходит в точно такую же, там просто видно что особо разницы нет ни в общении ни во внешних данных, ни в темпераменте?
а вот новая жена якобы ведьма?...
случай сложный... еще не все ньюансы описал.
Ответить с цитированием
Аватар для Raksakah
  post #66  
Старый 11.07.2007, 12:45
Raksakah
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Hexx писал(а):

ЧСВ - чуство собсной важности. аццкая шняга, всячески портит жысь, и вообще зло. по крайней мере в том количестве в котором оно присутствует у большинства людей.
Невинное уточнение: Добавлю от себя что ЧСВ не зло, а есть сосредоточие всего лучшего в человеке вместе со всем худшим. Но так как вреда от него больше то следовательно все стараются избавиться от этого чтобы обрести целостность. Именно таким себе его представлял Кастанеда в своих книгах, который впрочем и ввел в употребление этот термин.
Ответить с цитированием
Аватар для Велес
  post #67  
Старый 11.07.2007, 14:05
Велес
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Маг писал(а):

То есть, ты полагаешь смириться и все? Никак не препятствовать разводу и поменьше волноваться из-за него?
Нельзя об этом говорить в общем, ИМХО. В принципе - я за естественность отношений, но иногда - сохранить то, что действительно ценно - важнее, чем сиюминутные ссоры. Что такое процесс развода?.. Все ситуации разные. Причины разные. Иногда, ИМХО, есть смысл сохранить отношения. Обойтись, так сказать, малой кровью и разобраться, что в действительности кому нужно.
Если же причина размолвки столь весома, что мириться с ней в дальнейшем не получиться - то какой смысл заниматься самоистязанием? Я понимаю, что нарабатывается масса привязок, и сразу они не отпустят, но это уже вопрос другой. Самое главное, на мой взгляд - не пытаться обобщать подобные ситуации, подразумевая под итогом анализа один развернутый совет-панацею. Слишком много нюансов для универсального ответа.
Хотя, говорить об этом надо. В споре иногда рождается истина - даже если их будет две - это уже хорошо
Very HappyЕсть
одно
лишь
в
океане, Клонит
лишь одно траву... Ты не видишь там, в тумане...
Я увидел и сорву.
Ответить с цитированием
Аватар для Велес
  post #68  
Старый 11.07.2007, 14:09
Велес
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Маг писал(а):


"Взаимоотношения между людьми с позиции теории чакр". Там этот механизм рассматривается в деталях../
Весьма и весьма интересная тема. Это был мой следующий вопрос SmileЕсть
одно
лишь
в
океане, Клонит
лишь одно траву... Ты не видишь там, в тумане...
Я увидел и сорву.
Ответить с цитированием
Аватар для Маг
  post #69  
Старый 11.07.2007, 16:08
Маг
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Владимир писал(а):

Ну а почему бы и нет, только вот нужны ли нам те кому нужны мы такие какие мы есть такими какие они есть без "розовых очков"
Хм... тема важная. Как вы думаете, браки бывают равноправными? Или один любит, а второй позволяет себя любить, один идет на жертвы, а другой их требует? Брак ведь может устраивать одного из партнеров полностью и при этом не устраивать второго... Тогда и желание расстаться будет необоюдным.
Цитата
Скат писал(а):

если из семьи ОН уходит и приходит в точно такую же, там просто видно что особо разницы нет ни в общении ни во внешних данных, ни в темпераменте?
Хм... Опять-таки недавний случай из жизни. ОН уходит к другой. Другая - просто копия жены, с которой разводится. Похожа внешне, та же профессия. Даже зовут так же. И по характеру сходства наблюдаются. Его спрашивают, а зачем? ОН отвечает: но новая-то глупее!!! Меня бы в старой жене все устраивало, если бы она не была такой умной...
Цитата
Скат писал(а):

а вот новая жена якобы ведьма?... случай сложный... еще не все ньюансы описал.
Якобы ведьма - в каком смысле? Приворожила, увела из семьи?
Цитата
Велес писал(а):

Если же причина размолвки столь весома, что мириться с ней в дальнейшем не получиться - то какой смысл заниматься самоистязанием?
Опять-таки, это все с точки зрения инициатора развода. А второй стороне, может, все нравилось и нравится.
И, кстати, кто-нибудь в курсе, кто чаще статистически выступает инициатором развода? Мужчины или женщины?
Ответить с цитированием
Аватар для пилигрим
  post #70  
Старый 11.07.2007, 16:32
пилигрим
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Маг
Цитата
Маг писал(а):

в обмене сексуальными эниргиями должны участвовать минимум трое
это педложение? Embarassed
Цитата
Маг писал(а):


Как вы думаете, браки бывают равноправными?
любовь стараясь удержать
мы шпагу тянем с двух сторон
один - рукой за рукоять,
другой - рукой за остриё
любовь стараясь оттолкнуть
мы шпагу давим с двух сторон
один - эфесом другу в грудь,
другой - под сердце остриём
и тот, что лезвие в руке
уже не в силах удержать,
когда нибудь любви другой
охотно примет рукоять



Цитата
Маг писал(а):

И, кстати, кто-нибудь в курсе, кто чаще статистически выступает инициатором развода? Мужчины или женщины?
разводов не знаю, а статистика по разрыву отношений говорит о том, что инициирует процесс чаще женщинанаш мир это слова и слова о словах
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 06:34. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)