Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Реинкарнация.
Аватар для Велена Горосама
  post #1  
Старый 16.08.2006, 18:33
Велена Горосама
Гость
 
Инфа о юзере
+
0
-
По умолчанию
Реинкарнация. Как вы считаете, имеет ли такое явление место быть?
Я думаю что да. В обратном случае очень странной казалась бы суета многих магов по поводу сохранения знаний для следущюей жизни. Да и перерождение Далай-ламы почему-то не вызывает сомнений. Я также считаю, что "жизненный опыт" души является одним из факторов, влияющих на желание
человека раскрывать свои способности (помимо психологических - воспитание, подсознательные блоки, ...)
Животные Как вы считаете,
1) Действуют ли на душу человека(д.ч.) и животного(д.ж.) одинаковые законы (напр. 40-дневные циклы) 2) Чем д.ж. отличается от д.ч. и почему? (если не отличается, тоже почему)
3) Если душа (не обязательно д.ж.) еще не успела "свыкнуться" с телом и с землей вообще, но уже уходит, действует ли на нее 40-дневный период?
4) Д.ж. возрождается или уходит насовсем? (да/нет,почему, споры в реинкарнацию)
И вопросы не связанные с душой: 1) есть ли у не-прямоходящих восходящие и нисходящие потоки, как циркулирует у них энергия? 2) может ли кошка оттянуть на себя энергию при занятиях? Просто моя как только я начинаю заниматься, прибегает ко мне и садится рядом.. или НА меня, если я лежу.
Ответить с цитированием
Аватар для Hel'ga
  post #2  
Старый 16.08.2006, 18:41
Hel'ga
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Велена Горосама,
оч советую прочесть 2 книжки майкла ньютона - регрессионного гипнотерапевта. В нете они есть - "путешествия души" и "предназначение души". Потрясающие книги, не пожалеешь. Там есть ответы на все твои вопросы и по поводу людей, и по поводу животных. Если не найдешь, могу сбросить тебе в личку."He prayeth best who loveth best all things both great and small" Coleridge "Where Mercy, Love & Pity dwell
The God is dwelling too" W. Blake "Всегда радуйтесь. Непрестанно молитесь. За все благодарите..." (Иоанн Крестьянкин)
Ответить с цитированием
Аватар для Скат
  post #3  
Старый 17.08.2006, 01:52
Скат
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Велена Горосама
1)
нет у них другие циклы. 2) длинный вопрос в разных местах по разному, в среднем говорят что если взять спираль развития то разные витки спирали и человек вроде как выше, но и некоторые животные на земле рядом с человеком, я так думаю это про китов и дельфинов. а в самом низу этой спирали растения. 3) душа попадает в 40-ка дневный период при своих условиях, эти условия могут измениться от ее желания и от проблем при жизни, то есть такие моменты когда душа вообще не может вернутся на Землю, есть такие что рождение проходит практически сразу без ожидания 40-ка дней. но в среднем да 40- дней некий период есть. (надо понимать что из любого правила есть исключения) 4) дак каждому свое, чего тут спорить?Embarassed
1) вдоль любого позвоночника всегда циркулирует. (куда она денется) 2) канечно кошки тянут и дают энергию, а чего она у тебя тянет (по умолчанию считается что кошка негатив убирает) сама посмотри, на кой тебе работа с энергиями если ты не видишь чего от тебя уходит?Smile хотя может ты кошку любишь и довольна. и тебе нет необходимости это видеть. Smile
Ответить с цитированием
Аватар для Велена Горосама
  post #4  
Старый 21.08.2006, 16:52
Велена Горосама
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Хельга, спасибо большое!! Нашла, читаю) Скат, я спрашивала конкретно про восходящий
и нисходящий потоки, но вопрос был изначально глупый)
Цитата
Цитата:

на кой тебе работа с энергиями если ты не видишь чего от тебя уходит?
Ну, я толкьо учусь
Embarassed
Very Happy
Кстати, Скат, спасибо за пендель)))) прямо-таки волшебный Very Happy
Very Happy
Ответить с цитированием
Аватар для Скат
  post #5  
Старый 21.08.2006, 17:24
Скат
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Велена Горосама писал(а):

Ну, я толкьо учусь
дак не проблема же. если хоть что то чувствуешь переводишь на визуальное или звук или чувства, --- "смотришь" цвет, звук, несколько десятков раз сравниваешь, или задаешь например на визуальном восприятии что зеленый это лечение черный это хаос, болезнь, желтый это насыщение красный атака синий защита, (ну что бы голова не путалась чего она видит). надо понимать что задание преднамеренных цветов это условность но для начала лучше придерживаться определенной условности чем кидаться из одной в другой чтобы голова не запуталась. где то так. для этого обычно и берут книжку чтобы принять некую систему ценностей, а потом смотрят подходит ли она к тебе. токо не кидаться из одной системы в другую слишком частоSmile
Цитата
Велена Горосама писал(а):


конкретно про восходящий и нисходящий потоки
оно и заметно, послесметрные 40 дней, реинкарнация, возрождение, и потоки энергий кошки, очень понятные и простые вопросы.
Smile
Smile
Ответить с цитированием
Аватар для Маг
  post #6  
Старый 09.10.2006, 05:24
Маг
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Велена Горосама писал(а):

Действуют ли на душу человека(д.ч.) и животного(д.ж.) одинаковые законы (напр. 40-дневные циклы)
Законы-то одни и те же (как гравитация - на всех одна), вот только выполняются они по разному разными душами. И не только между видами, но и внутри одного вида.
Цитата
Велена Горосама писал(а):

Чем д.ж. отличается от д.ч. и почему? (если не отличается, тоже почему)
В основном - по частотам. Самое яркое отличие. У животных отсутствует звено и сознание - менее заметно, но различие критического уровня...
Цитата
Велена Горосама писал(а):

Если душа (не обязательно д.ж.) еще не успела "свыкнуться" с телом и с землей вообще, но уже уходит, действует ли на нее 40-дневный период?
Если уходит не прожив и сорока дней - то нет.
Цитата
Велена Горосама писал(а):

Д.ж. возрождается или уходит насовсем?
Часть души животного возрождается, а другая часть - переживает обновление.
Цитата
Велена Горосама писал(а):

есть ли у не-прямоходящих восходящие и нисходящие потоки, как циркулирует у них энергия?
Да, есть и циркулирует.
Цитата
Велена Горосама писал(а):


может ли кошка оттянуть на себя энергию при занятиях?
Мммм... потери незначительны. Животные не жадничают и не наглеют - не люди же! Smile Хотя... человек может испортить животное до невероятной степени.
Ответить с цитированием
Аватар для Велена Горосама
  post #7  
Старый 14.12.2006, 16:05
Велена Горосама
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
"Если человек прожил жизнь с чистой совестью, то его посмертная сущность - легкая, его место - в верхних мирах. Такого обязательно встретят и проводят до места, в котором ему предстоит провести остаток его существования. С ним поговорят о его жизни, объяснят ошибки, расскажут, чего он заслужил, и как он это сможет получить."
А что, например, можно получить и как этого достичь?
то есть, как я понимаю, Ньютон погружл людей в такое состояние, в кт они вспоминали именно эти моменты - время анализа, приходящее сразу после входа в духовный мир. Они так же вспоминали свои прошлые жизни. Почему? Ведь, как я поняла из слов Магини, реинкарнируют только просветленные или приближенные к просветлению души, которые, более того, слишком большие для помещения в одно тело и поэтому "разделяются" на несколько. Кстати, продвинутые души "субъектов" у Ньютона тоже говорили о разделении. Только там был случай разделения всего на 2 параллельные жизни.
"На первый путь [проработки кодексов - от 1го к 3му] уходит много времени, зато он дает хоть и небольшой, зато реальный шанс на осознанное посмертие и продолжение личного развития в новом теле, новой инкарнации."
Помню, на охс один маг находил способ оставить себе память в новой жизни..) То есть только маг может сохранить свой характер? Что же тогда получается.. Мм, вот несколько категорий. 1) Все обыватели - суть новорожденные души, сформировавшиеся
при возможности беременности матери.
2) Маги и продвинутые люди, чей характер не стерт со времен прошлой жизни. То, о чем говорится в предыдущей цитате. 3) Части просветленной души, разбросаные по свету, но родившиеся примерно в одно и то же время. Хотелось бы разъяснить кое-что по первой категории. Раз условия созревания души одинаковы ("Божья Искра дается будущему человеку примерно за два месяца до того, как женщина забеременеет. Потом она "созревает" в теле будущей матери "), то все должно определяться исключительно тем, что мать может дать ему: информационная матрица души. "Яблоко от яблони недалеко падает" - это мы знаем.. Но ведь есть случаи когда родители и дети совершенно не сходны по качествам характера.. Например, у тихой и доброй матери и интеллигентного отца
сын-огненный ураган. Что может послужить причиной этому?
"- Вообще, жизнь после смерти есть?
- Для тех, кто не убил свою душу - есть. Их сознание еще какое-то время продолжает думать, помнить все после смерти"
"Итак, тело больше не может служить человеку, Искра Божья вернулась к своему истоку… Что же еще осталось? Память, чувства, не исполнившиеся желания. Все это и составляет посмертную сущность человека."
В Хрониках Маг рассказывала о душе, которая была способна говорить. Это была Божья Искра или то, то останется после смерти? Судя по
тому, что именно она говорила - Божья Искра.. ведь всех она воспринимала как себя саму, следовательно помнила что все происходят из одного источника.
В Ньютонском же гипнозе скорее всего другая частота или глубина. Потому что души вспоминают "время анализа" и то, что происходило с ними в других инкарнациях. Причем вне зависимости от зрелости и развития..
Исходя из того, что рассказала Магиня, я поняла что душа состоит из 1) Искра Божья 2) "Информационная матрица", которую предоставляют будущему чаду родители.
Однако очень немногие люди могут сохранять свой набор характеристик, некую целостность сознания - и РЕИНКАРНИРОВАТЬ.
Ньютон же на основе своих исследований делает такие выводы: При зарождении новой души от Источника отделяется мм, сгусток энергии (Искра Божья). Она наделяется характеристиками (кем? по какому принципу? по-моему не говорится, но надо перечитать...) Потом идет работа с новой душой в специальном месте и только после этого происходят ее первые рождения. После смерти душа возвращается в духовный мир и анализирует свою жизнь -
в группах с помощью равных и более развитых душ. Когда готова, она снова отправляется на землю или в другое место.
То есть получается что реинкарнируют души независимо от степени развития..
В моей мозайке не хватает деталек чтобы понять.. либо я их неправильно подставляю) Как все-таки дела с рождением души и реинкарнацией обстоят?.. Вариант поживем - увидим меня не устраивает..
Ответить с цитированием
Аватар для Мари
  post #8  
Старый 14.12.2006, 21:43
Мари
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Завтра 40 дней со смерти моей бабушки и 9 - деда. Меня в связи с этим мучают такие вопросы. Может ли душа умершего человека "притянуть" к себе, т.е. ускорить процесс ухода из жизни, другую близкую ей в этой последней жизни душу? И как вы считаете, может ли душа умершего человека, остаться здесь более 40 дней для того чтобы подождать (поддержать) другую?- Я ангел... Правда...
- А рога?!
- Нууу... нимб поддерживать...
Ответить с цитированием
Аватар для Hel'ga
  post #9  
Старый 15.12.2006, 04:55
Hel'ga
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Сочувствую тебе. Мари
Из моего горького опыта - ни одна из близких мне душ не уходила из этой жизни, не прихватив с собой кого-то в напарники.... Иногда эти души были даже малознакомы друг с другом...
Sad"He prayeth best who loveth best all things both great and small" Coleridge "Where Mercy, Love & Pity dwell
The God is dwelling too" W. Blake "Всегда радуйтесь. Непрестанно молитесь. За все благодарите..." (Иоанн Крестьянкин)
Ответить с цитированием
Аватар для Велена Горосама
  post #10  
Старый 15.12.2006, 15:46
Велена Горосама
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Я считаю что это не душа такая нехорошая что уводит кого-то. Возможно, это сам человек напрашивается в "напарники". Такие случаи, когда с уходом одного из супругов, уходил и другой, довольно часты.
Hel'ga , странно это.. может быть просто совпадения (которых, конечно же, не существует).
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 07:08. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)