Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Симбиоз
Аватар для Raksakah
  post #1  
Старый 24.11.2007, 22:51
Raksakah
Гость
 
Инфа о юзере
+
0
-
По умолчанию
Друзья!
Итак, суть вопроса. В нашем существе есть два отрицательно направленных друг на друга полюса: Зверь и Душа, Добро и Зло, семена заложенные в нас Богом и Дьяволом.
Вопрос: Что произойдет если совершить объединение структур Зверя и сферы Души? Что если провести этот симбиоз и возможно ли такое в принципе? Что это даст в итоге? И как отразится на нашем существовании?
Кто нибудь располагает нужной информацией? Или может соображеньями на этот счет?
Ответить с цитированием
Аватар для Hexx
  post #2  
Старый 24.11.2007, 23:15
Hexx
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
по моему структуры зверя не являются противоположностью души.
"душа - эго" так кажется.
Ответить с цитированием
Аватар для Маг
  post #3  
Старый 26.11.2007, 18:58
Маг
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Hexx писал(а):

по моему структуры зверя не являются противоположностью души
Соглашусь. Хотя в случае, когда человек начинает терять душу, "структуры зверя" могут выступить в роли альтернативы. Для понимания проблемы следует сначала учесть такую вещь: кодексы практически не влияют на животных, т. е. ЖИВОТНЫЕ ОТКАТОВ НЕ ИМУТ. Вот теперь можно начинать обсуждение темы. Cool Я уже говорила в рассылке, что назначение кодексов, по-видимому - развитие сознания, эволюция сознания. Поскольку в животных сознание слабо развито либо не развито вовсе, кодексы влияют на них лишь направляя эволюцию видов в сторону возникновения разума. Но вот откаты - преррогатива мыслящих существ. Обретя разум, человек не вполне распростился с животным началом, имеющимся в нем, и вот мы имеем разумное существо, одна часть которого (сознание) формируется под весьма значительным влиянием извне, а другая часть (животные инстинкты) еще находится в диапазоне, где индивидуальное развитие не так существенно, как видовое, а откаты перераспределяются на весь вид, вынуждая его приспосабливаться к данной нагрузке, изменяться. Получаем, что ответ на то, что же нам делать со "структурами зверя", найти совсем непросто. Мы оказываемся в положении, где, с одной стороны, не можем выжить без "структур зверя", а с другой стороны вынуждены ловить откаты за то, что мы думаем и чувствуем по поводу собственных "структур зверя" или под их влиянием. Трансформировать их очень трудно! Это требует внутренней алхимии очень высокого уровня, такой, когда практикующий уже способен произвести "алхимизацию плоти". А такого успеха добиваются очень немногие. Sad
Просто срастить душу и "структуры зверя" - невозможно, слишком большой разрыв, это, простите, как глаз на попу натянуть. Вариант со сращиванием имеется, но только между "структурами зверя" и низшими частотами мыслительного аппарата. Однако такие опыты успеха не приносят. Проблема в том, что наш мыслительный аппарат даже в самых грубых и примитивных проявлениях слишком сложен и совершенен в сравнении со "структурами зверя" - в нем мы наблюдаем изобилие вертикальных связей энергетики (которое само по себе указывает на высокую степень совершенства). А вот "структуры зверя" - наполнены горизонтальными связями. Состыковать вертикальную и горизонтальную структуры ОЧЕНЬ сложно. Напомню, решение этой проблемы означало бы обретение бессмертия в материальном мире, поскольку смерть определяется как разрыв связи между душой (вертикальной структурой) и телом (горизонтельной структурой). Мне известны из моей практики как минимум три успешные попытки значительного увеличения числа вертикальных связей в "структурах зверя". Это, конечно, не случаи, когда удалось срастить структуры зверя и мыслительные структуры, но все же, все же... вероятность того, что попытка сращения будет удачной, рывком возрастала. Эффект во всех случаях был не совсем ожидаемым. У тех людей полностью менялась их способность видеть сны. Во как! Говорили так же, что стало легче контролировать негативные эмоции. Так что же делать со "структурами зверя"? Доступным по выполнимости, но недостаточным в других отношениях оказывается решение сдерживать "структуры зверя", не позволять им слишком сильно влиять на сознание человека, на принимаемые решения. Это - область запретных желаний...
Ответить с цитированием
Аватар для Raksakah
  post #4  
Старый 26.11.2007, 19:29
Raksakah
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
"Алхимизация плоти"?
Ответить с цитированием
Аватар для Маг
  post #5  
Старый 26.11.2007, 19:48
Маг
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Raksakah писал(а):

"Алхимизация плоти"?
Угу.
Cool
Ответить с цитированием
Аватар для leu
  post #6  
Старый 26.11.2007, 19:51
leu
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Маг
а методическая практика алхимизации плоти=)? Долго до нее идти после алхимизации эмоций?=)
Ответить с цитированием
Аватар для Raksakah
  post #7  
Старый 26.11.2007, 19:51
Raksakah
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Маг писал(а):

Угу.
"Обожаю" такие ответы... исчерпывающие... (длинная пауза) А теперь если изволишь объясни пожалуйста как вообще возможна алхимизация плоти на нашем плане? И как это выглядит?
Ответить с цитированием
Аватар для Скат
  post #8  
Старый 26.11.2007, 19:58
Скат
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Raksakah писал(а):


возможна алхимизация плоти
балдею... тихо. я думал что используя термины и слова - ты понимаешь о чем говоришь.
Ответить с цитированием
Аватар для 11Лена
  post #9  
Старый 26.11.2007, 20:05
11Лена
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
А мне кажется,что сначала при сращивании усиление контроля должно идти и
контроль. Мне сейчас сложно.
Ромашка-это маленькое солнце!
Ответить с цитированием
Аватар для Маг
  post #10  
Старый 26.11.2007, 20:18
Маг
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
leu писал(а):

а методическая практика алхимизации плоти=)?
Сама бы не отказалась.
Razz
Цитата
Raksakah писал(а):

как вообще возможна алхимизация плоти на нашем плане? И как это выглядит?
Алхимизация плоти - придание человеческому телу некоторых свойств тела духовного. Теоретически возможно. Говорят, и на практике некоторым удавалось.
Цитата
11Лена писал(а):

А мне кажется,что сначала при сращивании усиление контроля должно идти и контроль. Мне сейчас сложно.
Лен, думаю, что в твоей ситуации неплохо бы даже просто вернуть сознанию ту энергию, которую из него вытянули "структуры зверя"...
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 11:21. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)