Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Симбиоз
Аватар для Маг
  post #31  
Старый 27.11.2007, 21:17
Маг
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Ребят, спасибо большое за подсказки. Чмок!!!
Ответить с цитированием
Аватар для Hel'ga
  post #32  
Старый 28.11.2007, 07:17
Hel'ga
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Вопрос по структурам зверя.
Преобладание структур зверя у человека в поведении ведет к греховности. Зверь – горизонтальные связи. Человек – вертикальные.
Связи между чем и чем? И насколько это можно БУКВАЛЬНО понимать? В твоем описании вертикалка выглядит, как тот самый развитой ментальный имплант, котролируемый извне высшим сознанием.
Полный крест в ситуации – самый драматичный.
Т.е. когда человек с гипертрофированными высасывающими энергию структурами зверя попадает под активное действие этого импланта (пусть это будет религия) – он либо сгорает, либо уже неся этот крест, поворачивает его на вертикаль?
А вообще, некоторые религии дают ключи к трансформации (алхимизации) тел. Чего только стоят нетленные покойники или чудотворные мощи...
Буддизм и христианство точняк знают. У тебя есть мысли, что это за ключи? По-любому они отражаются в священных текстах, но я так понимаю, что недаром ты назвала это ключом. Это какая-то практика
вызова
в контексте писаний. Молитва у христиан, мантра у буддистов и индуистов, у шаманов что – камлание и призывание духа зверя-матери?
из этого неизбежно следует вывод о собсвенном несовершенстве и никчемности, как минимум - незнании себя и неумением разгадать приданный нам внешний алогоритм"He prayeth best who loveth best all things both great and small" Coleridge "Where Mercy, Love & Pity dwell
The God is dwelling too" W. Blake "Всегда радуйтесь. Непрестанно молитесь. За все благодарите..." (Иоанн Крестьянкин)
Ответить с цитированием
Аватар для Алиса
  post #33  
Старый 28.11.2007, 12:39
Алиса
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Маг,
что-нибудь изменилось в ситуации с Домами Силы в России? Просыпаются ли спящие Дома и как дела с возрождением Дома Волхвов?"Красота заключена в глазах смотрящего"(с) "Соответствие своему назначению — сущность всякой красоты." (с) Джакомо Леопарди
Ответить с цитированием
Аватар для Маг
  post #34  
Старый 28.11.2007, 18:39
Маг
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Алиса писал(а):

что-нибудь изменилось в ситуации с Домами Силы в России?
Ни-че-го. Может, и к лучшему.
Цитата
Алиса писал(а):

как дела с возрождением Дома Волхвов?
На том же месте, где и было. Работают люди...
Ответить с цитированием
Аватар для Маг
  post #35  
Старый 28.11.2007, 21:23
Маг
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
11Лена писал(а):

А как понять в каком ты доме?
Соглашусь со Скатом, лучше всего спросить.
Цитата
Hel'ga писал(а):

Преобладание структур зверя у человека в поведении ведет к греховности.
Не так просто. Вот смотри, стоит только зазеваться, потерять осознанность, как ручонки куда-то сами потянутся - возьмут что-то пожевать, пощупают кого-нибудь за попу в чисто эротическом смысле, по роже съездят за то, что не наш человек, вещичку по забывчивости сунут в карман... Прекрасная иллюстрация - поведение ОЧЕНЬ пьяного человека, в этом случае "структуры зверя" практически ничем не сдерживаются, а осознание почти на ноле. Но это - не грех в чистом виде, про такое Иисус сказал: "Прости их, Господи, ибо не ведают, что творят". Они безгрешны почти как животные, от которых мы такое поведение и унаследовали. Грех там, где сознание САМО САНКЦИОНИРУЕТ такие вещи, усложняет их, учится уходить от ответственности и получает удовольствие от этого всего. Грех все-таки - болезнь души, а не "структур зверя". Хотя проявления, инициирующие процесс и дающие ему положительное эмоциональное подкрепление - результат деятельности "структур зверя".
Цитата
Hel'ga писал(а):

Зверь – горизонтальные связи.
Человек – вертикальные.
Связи между чем и чем?
Блин!!! Хельга, я же писала иначе: душа - вертикальная, тело - горизонтальное. Хотя, если быть совсем точной, разделительная полоса проходит по нижним частотам астрала. Не надо делить на человека и зверя - один индивид же все-таки.
Цитата
Hel'ga писал(а):

И насколько это можно БУКВАЛЬНО понимать?
Связь выражает себя как знаменитая "серебристая нить", протянутая между телом и душой, способная растягиваться, когда душа где-то витает далеко от тела (во сне, например), и рвущаяся в момент смерти, когда душа покидает тело не на время, а навсегда.
Цитата
Hel'ga писал(а):

В твоем описании вертикалка выглядит, как тот самый развитой ментальный имплант, котролируемый извне высшим сознанием.
Не возражаю.
Цитата
Hel'ga писал(а):

Полный крест в ситуации – самый драматичный.
Но и самый полноценный.
Цитата
Hel'ga писал(а):

Т.е. когда человек с гипертрофированными высасывающими энергию структурами зверя попадает под активное действие этого импланта (пусть это будет религия) – он либо сгорает, либо уже неся этот крест, поворачивает его на вертикаль?
Именно.
Цитата
Hel'ga писал(а):

У тебя есть мысли, что это за ключи?
Конечно! Cool
Цитата
Hel'ga писал(а):

По-любому они отражаются в священных текстах, но я так понимаю, что недаром ты назвала это ключом. Это какая-то практика вызова в контексте писаний. Молитва у христиан, мантра у буддистов и индуистов, у шаманов что – камлание и призывание духа зверя-матери?
Что-то вроде кода. В Писаниях он есть, сама проверяла. К сожалению - в фрагментарном виде. Возможно, полный код и передается, но в сокровенных частях Учения, не популяризуемых (с целью защиты от профанации).
Кстати, если интересно, могу рассказать, каким способом проверила: я говорила в рассылке, что в человеческо коконе есть точки, которые соответствуют эпохам и географическим местностям, в силу сходства строения кокона человека и кокона Земли. Я провела свой фокус сознания по всему Евангельскому маршруту, не прерываясь. Связь тела и души окрепла сразу, рывком! Но... маршрут там не полон. Например, не известно, чем Иисус занимался с детства до 33-х лет. Sad Так что полного Великого Перехода не вышло.
Crying or Very sad Фиг ты угадала, дорогая Маг.
Цитата
Hel'ga писал(а):

из этого неизбежно следует вывод о собсвенном несовершенстве и никчемности, как минимум - незнании себя и неумением разгадать приданный нам внешний алогоритм
Ничего на это не возразишь. Понимаешь, если код берется из внешнего мира - то алхимизация происходит в соответствии со структурами мира или Великого Учителя. Тело приобретает свойства духовного, но вот не в родном алгоритме, и не от собственного духа оно берет свойства, что сразу заметно ограничивает способность к самовыражению. А свой собственный алгоритм, который мы носим в себе, прочитать нам не удается. Хотя теоретически это должно быть даже проще, чем отыскать код во внешнем мире - всё ведь при себе, а профи в Ремесле себя знает хорошо. Понимаешь, можно трансформироваться, выражая в этом собственную индивидуальность, как это сделали Великие Учителя. Используя молитвы или Писания, мы налагаем на себя как трафарет их дух.
Ответить с цитированием
Аватар для Hel'ga
  post #36  
Старый 29.11.2007, 06:24
Hel'ga
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Hel'ga писал(а):
Зверь – горизонтальные связи.
Человек – вертикальные.
Связи между чем и чем?
Блин!!! Хельга, я же писала иначе: душа - вертикальная, тело - горизонтальное. Хотя, если быть совсем точной, разделительная полоса проходит по нижним частотам астрала. Не надо делить на человека и зверя - один индивид же все-таки.
Я выразилась несовсем корректно и взяла 2 принципиальных призрака, свойственных одному и другому царствам. Как сама понимаешь, поскольку я работаю с животными, мне важен процесс трансформации. Поэтому сейчас вопрос прозвучит так -
Зверь – сиречь животное - горизонтальные связи. есть ли у них вертикалка, хоть минимально? надо ли понимать у них буквально горизонтальность связей? в случае животных - это связи между чем и чем?
Человек - привенесена вертикалка.
Hel'ga писал(а):
И насколько это можно БУКВАЛЬНО понимать?
Связь выражает себя как знаменитая "серебристая нить", протянутая между телом и душой, способная растягиваться, когда душа где-то витает далеко от тела (во сне, например), и рвущаяся в момент смерти, когда душа покидает тело не на время, а навсегда.
понимать ли так, что серебряная нить связывает вертикалку, отлетающюю во время сна, с неподвижно лежащей горизонталью? типа, а в бодрствующем сознании она образует петли, связывающее одно с другим?так? допустим.
но БУКВАЛЬНО ли нужно понимать то, что ты называешь самими вертикальными связями или это все-таки фигура речи?"He prayeth best who loveth best all things both great and small" Coleridge "Where Mercy, Love & Pity dwell
The God is dwelling too" W. Blake "Всегда радуйтесь. Непрестанно молитесь. За все благодарите..." (Иоанн Крестьянкин)
Ответить с цитированием
Аватар для Скат
  post #37  
Старый 29.11.2007, 06:29
Скат
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Hel'ga
можешь кооректно выделять цитаты. неудобно читать.
Ответить с цитированием
Аватар для Маг
  post #38  
Старый 29.11.2007, 06:53
Маг
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Хельга, прости, но ты просто не знакома с материалом рассылки. Там описывалость строение кокона и давалось определение вертикальным и горизонтальным связям. Хельга, очень прошу перечитать: http://www.chronicles.ru/lessons/l6-01.shtml http://www.chronicles.ru/lessons/l6-02.shtml http://www.chronicles.ru/lessons/l6-03.shtml
Ответить с цитированием
Аватар для Hel'ga
  post #39  
Старый 29.11.2007, 08:08
Hel'ga
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Скат писал(а):


Hel'ga
можешь кооректно выделять цитаты. неудобно читать.
я выделяю так, как могу. понимают все, кроме тебя. извини, напрягаться на твою тему я не буду - не хочешь - не читай"He prayeth best who loveth best all things both great and small" Coleridge "Where Mercy, Love & Pity dwell
The God is dwelling too" W. Blake "Всегда радуйтесь. Непрестанно молитесь. За все благодарите..." (Иоанн Крестьянкин)
Ответить с цитированием
Аватар для Hel'ga
  post #40  
Старый 29.11.2007, 08:10
Hel'ga
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Маг писал(а):

Хельга, прости, но ты просто не знакома с материалом рассылки. Там описывалость строение кокона и давалось определение вертикальным и горизонтальным связям. Хельга, очень прошу перечитать: http://www.chronicles.ru/lessons/l6-01.shtml http://www.chronicles.ru/lessons/l6-02.shtml http://www.chronicles.ru/lessons/l6-03.shtml
Маг,
вапщето-я читала, но давно. Освежу с удовольствием, если найду ответы - вопросов не будет. если нет - не обессудь Laughing
ЗЫ. читаю и обнаруживаю, что в этот момент меня ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не было на рассылке Wink огромное спасибо, что ткнула меня в этот материал. но вопросы уже все-равно возникают Laughing
ЗЗЫ. Читаю дальше и обнаруживаю необходимость ПОЛНОСТЬЮ перечитать рассылку. Потому, как ты, Маг, справедливо заметила, я, прожив 2 года с имплантами, совсем иначе все вижу Laughing А за рассылку - чмок пребольшущееRazz"He prayeth best who loveth best all things both great and small" Coleridge "Where Mercy, Love & Pity dwell
The God is dwelling too" W. Blake "Всегда радуйтесь. Непрестанно молитесь. За все благодарите..." (Иоанн Крестьянкин)
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 09:31. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)