Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Вопрос
Аватар для Странник
  post #51  
Старый 03.08.2007, 13:45
Странник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Обида бесполезная трата времени.



Ответить с цитированием
Аватар для Raksakah
  post #52  
Старый 03.08.2007, 13:52
Raksakah
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Странник писал(а):

Обида бесполезная трата времени.
Не бесполезная, ибо помогает делать выводы и получать опыт в начале обучения, когда так мало других способов получения знания и так много приходится принимать на веру, заодно и помогает побороть свою гордость слушая советы наставника или советы и направления - "иронию" судьбы, как я их называю. Также является и стимулом и нехилым к действию. Ну правда сейчас тебе это и может показаться тратой времени - но это не так. Idea Именно из-за стимула в самом начале это чувство приемлимо. Ну и конечно же чтобы продвинуться дальше надо себя от него будет избавиться или контролировать, правда появляются и другие стимулы, поэтому необходимость вы первом отпадает.
Ответить с цитированием
Аватар для Странник
  post #53  
Старый 03.08.2007, 14:20
Странник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Exsul , сейчас бесполезная точно. Я не думаю, что обида помогает как-то. Замыкаешься в себе и обижаешься на весь мир вместо того, чтобы поговорить и разобраться что к чему. Грузишься и теряешь силы.
Поговорим о самообмане? Как часто ты обманываешь себя?



Ответить с цитированием
Аватар для Raksakah
  post #54  
Старый 03.08.2007, 14:55
Raksakah
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Странник писал(а):


Замыкаешься в себе и обижаешься на весь мир вместо того, чтобы поговорить и разобраться что к чему. Грузишься и теряешь силы.
Отчасти правда, вот только дела здесь обстоят как и со страхом, это или может дать силы или в буквальном смысле убить, тут уж одно из двух, выбор невелик - или разрушение или созидание. Или замкнутость, либо наоборот стремление (стимул) изменить все, чтобы это прекратилось (считается как положительный).
Цитата
Странник писал(а):

Поговорим о самообмане? Как часто ты обманываешь себя?
Хмм, если чесно я уже давно себя не обманываю. Принимаю все как есть, без "дополнений" и стараюсь чтобы люди также себя не обманывали. Если что я всегда знаю что выдержу любой "удар", пусть хоть в эту секунду погибнут все кого я любил, или мир подойдет к черте. Также знаю что в любой ситуации я смогу сохранить хладнокровие и стойкость. Даже если придется выяснять отношения с самим Люцифером, или весь мир сойдет с ума. Но это я, я себя знаю и этого мне достаточно. А вот обманывать других я мастак каких еще поискать. Даром убеждения чтоли обладаю, но стараюсь делать это все меньше и меньше, хоть и жрет энергии это совсем чуть-чуть. На моем путь обмана быть не должно, вот и стараюсь на пределе своих сил, уж очень сложно искоренить эту дурную привычку. Вопрос был как часто? Ответ: Никогда. Моя очередь - Как часто ты поддаешься выдуманным тобой или кем-либо иллюзиям? Веришь ли ты в них? Или ты предпочитаешь идти по дороге наименьшего сопротивления?
Ответить с цитированием
Аватар для Странник
  post #55  
Старый 03.08.2007, 15:15
Странник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Exsul писал(а):

это или может дать силы или в буквальном смысле убить,
Есть ещё третий вариант - делать вид что ничего этого не существует. Лично мне это даёт силы. Насчёт убить... я бы сказала поломать... или сломать. Недавно обсуждала эту тему. Человеку может дать силу или его сломать. Беседовали о методах обучения в одной из школ - там практикуют вот такие методы, после которых либо ты становишься сильнее либо тебя ломают. Но я думаю, что нельзя поломать, если внутренне к этому не готов.
Цитата
Exsul писал(а):

Как часто ты поддаешься выдуманным тобой или кем-либо иллюзиям? Веришь ли ты в них? Или ты предпочитаешь идти по дороге наименьшего сопротивления?
Хмм... для начала уточни, что именно ты понимаешь под словом




"иллюзия"? Просто потому, чтобы не было подмены понятий и мы понимали друг друга. Я ВСЕГДА иду по краю дороги и естественно по пути сопротивления.. нельзя сказать, что наибольшего... Но.. как получается или как мне хочется. И вообще сопротивление - это стимул, который в некоторых случаях даёт силу и возможность развиваться и двигаться вперёд.
Хотя если следуешь силе, то сопротивление почти минимальное и тогда мне становится немного скучно
Very Happy
ну как бы не хватает адреналина и я сама создаю себе сопротивление и нахожу пути его преодоления.



Ответить с цитированием
Аватар для Raksakah
  post #56  
Старый 03.08.2007, 15:31
Raksakah
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Странник писал(а):

для начала уточни, что именно ты понимаешь под словом "иллюзия"?
Ну скажем так - это измененное состояние сознания, проявление мечты как таковой, надежд, суть веры, устремления. Большинство из них не имеет под собой почти никакой основы - они лишь "иллюзии", иллюзии слабого или сильного человека. Но я думаю тебе будет легче это понять эту аллегорию как ммм человеческие слабости, желания, извращения, тайные помыслы и тд. По Кастанеде это кажись называется индульгированием. Вот и хочу узнать насколько эти иллюзии проявились в твоей жизни и смогла ли ты их научиться отслеживать и контроллировать. Но так как я уже тебе все объяснил

вопрос теряет свою силу. Сразу скажу - я просто хотел понять что же это такой за человек сидит на другом конце сети. Wink Но своим частичным ответом ты уже ответила на мой вопрос. Laughing
Продолжим беседу? Твоя очередь. Arrow
Ответить с цитированием
Аватар для Странник
  post #57  
Старый 03.08.2007, 15:56
Странник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Exsul писал(а):

вопрос теряет свою силу.
Wink Ну почему же... Если эта "иллюзия" находит отклик в моей жизни, вернее в моём образе жизни и удачно встраивается в мою КМ и дополняет её. И к тому же если эта "иллюзия" - моя тень, то я её принимаю и участвую активно в её воплощении в реальность. Чем собственно именно сейчас я и занимаюсь.
Интересна мысль твоя по поводу "иллюзий" сильного или слабого человека... Что ты имеешь ввиду?
Цитата
Exsul писал(а):

я просто хотел понять что же это такой за человек сидит на другом конце сети
Уже убедилась и не один раз - для этого нужна встреча "живьём" и более того открою тебе тайну
Laughing
- необходима проверка, т.е. либо ты создаёшь, либо участвуешь в создании обстоятельств, когда человек становится самим собой - без маски. Или для этого надо попасть на Место Силы. Вот Салбык для этого почти идеален, впрочем как и Аркаим тоже.
Wink
А уж потом осмысливаешь, что за человек рядом с тобой.



Ответить с цитированием
Аватар для Странник
  post #58  
Старый 03.08.2007, 16:17
Странник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Кстати, что любопытно. Сейчас вот перечитала урок 4-й. Это как раз по Кодексам. И там беседа ведётся как раз таки
Мага
с
Hel'g ой, и это было почти два года назад. Так что круг замкнулся. Просто потрясающе.
Маг
и как ты всё просчитываешь наперёд так далеко?
Wink
Восхищаюсь тобой всё больше и больше.



Ответить с цитированием
Аватар для Raksakah
  post #59  
Старый 03.08.2007, 16:19
Raksakah
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Странник писал(а):

Интересна мысль твоя по поводу "иллюзий" сильного или слабого человека... Что ты имеешь ввиду?
Я имею ввиду что они отличаются. Индульгирование слабого человека ништо по сравнению с человеком имеющим силу и пытающимся вывести свою тень в свет, оправдывая свои "иллюзии". Вот только оно того стоит? Тень она и есть тень, незряже она есть там где находится. Этот "странный порядок", дуальность, делает нас теми кем мы являемся - людьми. Получается отрицание своей природы, что не есть хорошо. Отрицательный и положительный заряд одинаковой мощности уничтожают друг друга навсегда. Зачем тогда снова возвращаться в абсолют?
Цитата
Странник писал(а):

А уж потом осмысливаешь, что за человек рядом с тобой.
Ну еще сюда можно добавить чтение ауры, телепатию, ясновидение, эмпатию и другие способы получения информации о человеке. Только даже без всего этого можно понять какой перед тобой человек, по крайней мере мне удавалось, незнаю как другим, хотя ты и права - чтоб заглянуть человеку в душу, надо испытать его. Вот только не люблю я такие проверки...
Ответить с цитированием
Аватар для Фея
  post #60  
Старый 03.08.2007, 16:20
Фея
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
привет, дорогая!
ну и чудите вы
Laughing
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 11:31. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)