Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Йога
Аватар для Маша_и_медведи
  post #1  
Старый 30.06.2006, 17:25
Маша_и_медведи
Гость
 
Инфа о юзере
+
0
-
По умолчанию
нужна ли какаето предварительная подготовка к началу занятий? как лучше начать заниматся, в кружке или самой помаленьку осваивать? дает ли йога эфект спортзала если ты не стремишся похудеть а страмишся оставатся в форме?... just because you're paranoid don't mean they're not after you...
Ответить с цитированием
Аватар для Fiz
  post #2  
Старый 01.07.2006, 03:41
Fiz
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:

нужна ли какаето предварительная подготовка к началу занятий?
Йога сама в себя включает и подготовку и все, это целая универсальная система.

Цитата
Цитата:


как лучше начать заниматся, в кружке или самой помаленьку осваивать?
Конечно лучше, если будет инструктор, главное не попасть в какую нибудь секту на базе Йоги, их сейчас по моему куча,
Цитата
Цитата:

дает ли йога эффект спортзала если ты не стремишся похудеть а страмишся оставатся в форме?
На своем опыте, я никогда не был толстым, мой вес как был чуть-чуть меньше нормы, так и есть сейчас, но все мыжцы подтянуты, и как бы это сказать короче мне свое тело очень нравиться, а девушки сразу обращают внимание. Просто в Йоге есть еще и силовые упражнения все зависит будешь ли ты их делать и как позволит тебе их делать твой организм.
Сорок мускулов необходимо для того, чтобы нахмуриться, и только пятнадцать для улыбки. Зачем совершать лишнее усилие? SmileSmileSmile
Ответить с цитированием
Аватар для Blues
  post #3  
Старый 01.07.2006, 07:14
Blues
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
хм.. А с чего лучше начать? если без инструктора...
Я не помню дороги обратно Но я и не желаю возвращаться
Ответить с цитированием
Аватар для Fiz
  post #4  
Старый 01.07.2006, 09:17
Fiz
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Набери в поисковике библиотека Лотоса, там есть 3тома Крии-Йоги Свами Сатьянанды Сарасвати, это лучшее из всего, что я видел.
Там в принципе о многом написано, возникнут вопросы спрашивай, если знаю, то отвечу.
Сорок мускулов необходимо для того, чтобы нахмуриться, и только пятнадцать для улыбки. Зачем совершать лишнее усилие? SmileSmileSmile
Ответить с цитированием
Аватар для Маша_и_медведи
  post #5  
Старый 01.07.2006, 10:29
Маша_и_медведи
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Fiz
спасибо большое... просто я очень хочу начать заниматся йогой но тело уже само по себе разваливается срочно нужен спорт... вот и думаю является йога спортом или лучше сначала всетаки в спорт зал походить.... и то и другое не потяну...... just because you're paranoid don't mean they're not after you...
Ответить с цитированием
Аватар для leonder
  post #6  
Старый 01.07.2006, 10:40
leonder
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Fiz
Крия? для начала??? Либо я что-то путаю, либо крия-йога - для "профессионалов". Начинают всегда с хатха-йоги. Простые упражнения, почти обычная растяжка, но все же йога. А ты не в курсе, "приветствие солнцу" из какой оперы? Есть ли еще такие циклы асан?
Ответить с цитированием
Аватар для Младший
  post #7  
Старый 01.07.2006, 20:39
Младший
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Тут ещё вопросик возник... Люди, знает кто-нибудь про Сурат Шабд Йогу?? Я нашёл в инете: http://www.santmat.ru/index.shtml но никогда не слышал о таком направлении йоги. Скажите: стоящее это дело или нет?
Ответить с цитированием
Аватар для Fiz
  post #8  
Старый 02.07.2006, 06:07
Fiz
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:

Fiz
Крия? для начала???
Либо я что-то путаю, либо крия-йога - для "профессионалов".
Это книга называется Крия-Йога, там 3 тома, так вот 3-ий том посвящен как раз крииям, а первые два начало, подготовка( Там как раз Хатха и другие напрвления)
Цитата
Цитата:

Начинают всегда с хатха-йоги. Простые упражнения, почти обычная растяжка, но все же йога.
Не скажи, в асанах можно испытать некоторые интересные ощущения, самое главное ведь не растяжка, а расслабление.
Цитата
Цитата:


А ты не в курсе, "приветствие солнцу" из какой оперы? Есть ли еще такие циклы асан
Сурья Намаскар - по той литературе что встречалась мне, это вели в Йогу в последние 100-200 лет, раньше это просто было как разминка,
Мне лично Не сильно понравилось, поэтому его я не практикую
Есть еще подобный цикл называется Чандра Намаскар, но детального описания на русском языке говорят что не найти, я лично видел только фотки как надо выполнять его.
По идее Сурья Намаскар(приветствие солнцу)Должно практиковаться на рассвете, а Чандра на закате.
В принципе они влияют на Иду и Пингалу, поэтому и практикуются таким образом.(Кстати это легко проверить, проведи хотя бы 3 цикла Сурьи, и посмотри на свое дыхание(У меня лично обе ноздри начинают дышать одинаково))
Цитата
Цитата:


Тут ещё вопросик возник...
Люди, знает кто-нибудь про Сурат Шабд Йогу??
Я нашёл в инете: http://www.santmat.ru/index.shtml
но никогда не слышал о таком направлении йоги.
Скажите: стоящее это дело или нет?
Я бы тебе посоветовал начать практиковать классику, после года практики сам сможешь ответить стоящее это дело или нет, потому что свой опыт ничего не заменит, а за тебя некто тебе не скажет подходит тебе что либо или нет.
Сорок мускулов необходимо для того, чтобы нахмуриться, и только пятнадцать для улыбки. Зачем совершать лишнее усилие? SmileSmileSmile
Ответить с цитированием
Аватар для Fiz
  post #9  
Старый 22.01.2007, 12:23
Fiz
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Тут нашел интересную статью одного из самых уважаемых мной йогов, все кому интересна йога советую почитать
http://www.realyoga.ru/Portal/Library/1641/#_root1641Сорок мускулов необходимо для того, чтобы нахмуриться, и только пятнадцать для улыбки. Зачем совершать лишнее усилие? SmileSmileSmile
Ответить с цитированием
Аватар для Странник
  post #10  
Старый 22.01.2007, 16:09
Странник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Fiz , ты с Кундалини-Йогой знаком?



Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 08:35. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)