Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Йога
Аватар для leu
  post #51  
Старый 09.08.2007, 21:22
leu
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Exsul писал(а):

С Кундалини йоги.
Только если не самостоятельно, видимо. пойдет энергия по грязному позвоночнику... и все))))
Ответить с цитированием
Аватар для Raksakah
  post #52  
Старый 09.08.2007, 21:26
Raksakah
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
leu писал(а):


пойдет энергия по грязному позвоночнику... и все))))
В кундалини дано тебе знать, есть упражнения для начинающих, специально ориентированные на открытие каналов. Древние мудрецы были не дураками. Вот мы - другое дело если побежим за результатом вперед батьки в пекло, сразу начиная качать энергию.
Ответить с цитированием
Аватар для Фея
  post #53  
Старый 09.08.2007, 22:05
Фея
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
ещё бы ссылочку подкинули
Very Happy
Ответить с цитированием
Аватар для Raksakah
  post #54  
Старый 09.08.2007, 22:11
Raksakah
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Фея писал(а):

ещё бы ссылочку подкинули
Я считаю ссылку выкладывать бесполезно, тк лучше поискать самой, найдешь что по душе - книга, сайт, записи на семинар и тд. и тп. - что ближе будет. Уж слишком обширная эта тема - йога. Так что не взыщи.
Ответить с цитированием
Аватар для leu
  post #55  
Старый 09.08.2007, 22:33
leu
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Фея
А я не считаю))):
http://www.bashedu.ru/yoga/
Ответить с цитированием
Аватар для Fiz
  post #56  
Старый 10.08.2007, 02:07
Fiz
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
http://touching.ru/download.php?file=library/tantra-yoga-kriya1.zip http://www.universalinternetlibrary.ru/book/boyko/ogl.shtml + с сайт Бойко www.realyoga.ru
Выбери что будешь практиковать и начинай(по моему мнению начинать надо с асан, лучше по методикам бихарской школы)
И самое главное прогресс в йоге определяется не тем как ты согнулся, сильно не надо стараться гнуться, иначе не хорошо.
Exsul Что ты подрузумеваешь под кундалини йогой, с каких практик ты советуешь начинать?Сорок мускулов необходимо для того, чтобы нахмуриться, и только пятнадцать для улыбки. Зачем совершать лишнее усилие? SmileSmileSmile
Ответить с цитированием
Аватар для Raksakah
  post #57  
Старый 10.08.2007, 03:01
Raksakah
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Fiz писал(а):

Что ты подрузумеваешь под кундалини йогой, с каких практик ты советуешь начинать?
Я подрузамеваю под кундалини, техники (учение) которое ставит перед собой цель освоить контроль над внутренней энергией ци или кундалини, внутреней силой, волей и тп. Вообщем для нее существует много названий. Суть то что она в нас и мы можем научиться (правильнее будет сказать вспомнить) как ею пользоваться и направлять на благое дело. Эта энергия естественна. Энергия жизни и движения.
Практик? Ну думаю во-первых сначала уместнее будет начать с очищающих практик и упражнений постепенно переходя на пранаяму, вместе с этим разучивая асаны, постепенно увеличивая время когда используешь их с 5 минут до 1 часа чтобы полностью их освоить. А вообще в любой книге по кундалини говорится что и в каком порядке нужно делать, и как это сделать полезнее.
Также хочу лично от себя привести сюда упражнение, раз уж речь зашла о энергии ци, как я предпочитаю ее называть, может вы его и где-то встречали, но суть то что упражнение очень легкое и не потребует от вас особых затрат кроме времени. Короче слушайте:
Сядьте в удобную позу, асану или лягте на кровать, пол или что у вас там под рукой. Можно сесть в любимое кресло или на диван, можно и в ванну, в общем, закрываете глаза плюс закрываете правой рукой левое ухо. Дышите глубоко ртом. Язык должен быть у неба, сначала это непривычно дышать таким способом но быстро привыкаешь, проверено на себе. Выполняете 5 минут. Потом убираете правую руку и закрываете левой рукой правое ухо тоже на 5 минут. Продолжаем глубоко дышать ртом. Язык у неба. Потом снова кладете правую руку на левое ухо и левую рука на правое ухо. Дышим ртом. Язык у неба - итого еще 5 минут. После можно встать и прогуляться или немного вздремнуть, к делам лучше не приступать - ни к каким - это важно. Также немаловажный аспект - вы должны быть расслаблены - если не будете, эффекта тоже не будет, поэтому когда будете делать упражнение - думайте о расслаблении.
Вообщем упражнение занимает 15 минут вашего времени, но эффект от него будет очень сильным. Только делать это упражнение чтобы достичь эффекта нужно очень долго - от нескольких недель до месяцев, чтобы получить эффект. Сначала вы почувствуете легкость. Потом у вас все тело будет расслаблено и собрано одновременно, появится невиданная доселе вам ловкость и граация. Позже даже чужие люди заметят здоровый блеск в ваших глазах, вы начнете сильнее их интересовать, ваше лицо будет чистым, морщины и следы старения будут убираться и тд и тп. В общем идет на пользу. Начинаешь чувствовать как энергия ци циркулирует в теле, потом с помощью других техник ее можно будет использовать. Но такой техникой вы будете ее накапливать, научитесь ее чувствовать, расслабляться, будете оздоравливать свое тело. Надеюсь, пригодится.
Ответить с цитированием
Аватар для Фея
  post #58  
Старый 10.08.2007, 04:41
Фея
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Exsul, leu, Fiz
спасибо. Smile
Ответить с цитированием
Аватар для ShadowCard
  post #59  
Старый 11.08.2007, 10:59
ShadowCard
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Fiz писал(а):

ПРАТЬЯХАрЫ - Отключение чувств погружение внутрь когда не чувствуешь внешнего, 5 ступень по йога-сутрам Патанджали.
Ясно, случайно срабатывало Smile
Цитата
Fiz писал(а):

Яму и нияму практикуешь?
Знаю, что это такое, но не практикую. Хотя приходит время и многое само случается (отказ от ненужных действий и т.д.)Ну что уставились, как будто и не ждали? Ну что попрятались на крыше и в подвале? Вот нефиг было вызывать,
потом не знать куда девать. Рогов, копыт, крыльев что-ли не видали?
Ответить с цитированием
Аватар для Эльхана
  post #60  
Старый 07.12.2007, 19:38
Эльхана
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Красивое йожное видео http://www.psyart.info/psyart.avi
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 10:14. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)