Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Модификации энергентики.
Аватар для Ведамiръ
  post #31  
Старый 11.12.2007, 20:53
Ведамiръ
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Raksakah , спасибо за цитату.
Цитата
Цитата:

А вот что делает каждый из нас со своим возросшим восприятием, зависит от его темперамента.
Как-то эти слова пугают...
Энергия может вынести наружу грязь, может маленькое несовершенство раздуть до огромной величины. Сила силой, но нужно быть, наверное, готовым к ней?.. Или я что-то не так понимаю?
Силу в человеке может захватить эго, а потом надорваться, натворив бед кругом... История известная.
Всё это стремление к могуществу меня как-то настораживает... Дон Хуан мне не очень-то нравится. Какая-то магия чужая и странная, нечеловеческая. И у него тоже не было семьи. Скучно это всё... Вот в "Гарри Поттере" волшебники жили семьями - вот это интересно и по-человечески) Может всё это наивно звучит, но по мне так скучно быть обречённым на одиночество магом. Что толку от умений и власти, если они никому не нужны, кроме тебя самого? Зачем жить и быть могущественным, если люди ненавидят и не понимают тебя из-за твоей силы? Что даёт сила? Ощущение безопасности? Что толку от этого, если любимый человек, родная душа, тебя не понимает и не хочет с тобой быть? Если все кругом веселятся и радуются каким-то хорошим событиям, а ты увлечён проявлениями своего темперамента, путешествиями в чужих мирах и не можешь разделить с ними их радости, потому что живёшь где-то в другом измерении? Мне лично это всё неинтересно. Я не хочу такого "счастья"...
Ответить с цитированием
Аватар для Raksakah
  post #32  
Старый 11.12.2007, 21:19
Raksakah
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Ведамiръ писал(а):

Может всё это наивно звучит, но по мне так скучно быть обречённым на одиночество магом. Что толку от умений и власти, если они никому не нужны, кроме тебя самого? Зачем жить и быть могущественным, если люди ненавидят и не понимают тебя из-за твоей силы? Что даёт сила? Ощущение безопасности? Что толку от этого, если любимый человек, родная душа, тебя не понимает и не хочет с тобой быть? Если все кругом веселятся и радуются каким-то хорошим событиям, а ты увлечён проявлениями своего темперамента, путешествиями в чужих мирах и не можешь разделить с ними их радости, потому что живёшь где-то в другом измерении? Мне лично это всё неинтересно. Я не хочу такого "счастья"...
Я понимаю твою точку зрения, но мне видется что ты неправ. Обреченный на одиночество маг? Да кто тебе, дружище, сказал такую чушь? Поверь, фиг два тебе дадут побыть в одиночестве, я те по собственному опыту говорю. Более похоже на непроработанную синюю вертикаль. СМОТРИМ, НО НЕ ВИДИМ. СЛУШАЕМ, НО НЕ СЛЫШИМ. Умения и власть? Они нужны всем и повсеместно. Актуальность магии заложена в самом ее фундаменте. Посмотри сколько людей вокруг нуждающихся в помощи. Если хочешь поставь цель помочь им, используй свои умения, используй свою власть! Пускай все в оборот и не ищи награды. И ты не только останешься душевно довольным, разовьешь свою силу больше, вложишь еще один камень на чашу весов в сторону истинного
Ч еловека, но и приобретешь ценнейших друзей. Обретешь связь с природой. Хочешь помогай обучать других магов, сделай мир лучше! Смотри яркий пример. Когда тебя переполняет силой, когда помыслы твои чисты, когда у тебя есть цель, власть ты становишься на путь творца (мудреца) ты не только научился наполнять себя, но и теперь можешь наполнять других, чтобы они научились наполнять себя, потом других и тд. Посмотри на наш мир.. Насилие, жестокость... Пусть он станет лучше. Если не мы, то кто скажи мне? Что даёт сила? Сила приносит свободу. Насчет родной души я конечно не вправе диктовать здесь тебе свои принципы, но скажи: если это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО родная тебе душа то как она может НЕ понять тебя? Как она может тебя бросить? НЕ разделить с тобой эту ношу? Я еще не видел таких случаев когда любящие друг друга по
искреннему
сердца так делали. Уж скорее "рай в шалаше" или "за тобой хоть на край света". Твои мысли депрессивны...
Чтож для тебя стакан наполовину полон или пуст? Живешь где-то в другом измерении? Парень, очнись у тебя сложился неправильный стереотип! Нет, реально. Кто тебе мешает радоваться жизни? Хочешь радуйся и приумножай эту радость! Беззаветную любовь к миру и жизни еще никто не отменял. Кто тебе мешает разделять радость с друзьями? Разделяй! Ведь это так просто поделиться радостью (вспомним даже ту пресловутую рекламу Чокопай). Делись и тебе это вернется сторицей.
Ведамiръ , попробуй взглянуть на жизнь в призму яркого света. Оптимистично я бы сказал, но без лишнего фанатизма. А реальный оптимизм. Не все же так плохо! Мы же здесь! И если я тебя все еще не убедил, то тогда просто подумай. Реши сам с собой этот вопрос. Аргументы я тебе дал. Это очень важно! Пойми если бы это было не так то тебя бы ЗДЕСЬ не было. Я думаю у тебя все получится
Ведамiръ . Я в тебя верю.
Ответить с цитированием
Аватар для leu
  post #33  
Старый 11.12.2007, 21:31
leu
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Ведамiръ писал(а):

Вот в "Гарри Поттере" волшебники жили семьями - вот это интересно и по-человечески)
дак и не в гарри потерре они семьями и домами живут=)
Ответить с цитированием
Аватар для leu
  post #34  
Старый 11.12.2007, 21:33
leu
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Ведамiръ писал(а):

Зачем жить и быть могущественным, если люди ненавидят и не понимают тебя из-за твоей силы?
это вопрос черным))). или темным
Цитата
Ведамiръ писал(а):

Какая-то магия чужая
ну дон хуан на то и дон хуан, что он не славянин, потому и чужое=).
Ответить с цитированием
Аватар для Маг
  post #35  
Старый 11.12.2007, 21:57
Маг
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Raksakah писал(а):

Сила приносит свободу.
Не надейся на это слишком сильно. То есть, конечно, на силу надейся, а сам - не плошай. Увы, некоторым она не помогает. Отдельным несчастным даже мешает.
Ответить с цитированием
Аватар для Raksakah
  post #36  
Старый 11.12.2007, 22:00
Raksakah
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Маг , я учту это когда придет время.
Ответить с цитированием
Аватар для Ведамiръ
  post #37  
Старый 11.12.2007, 22:24
Ведамiръ
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Raksakah , я тебя понимаю, спасибо.
Но я снова скажу, что умение накапливать силу - это ведь не главное. Сила приносит свободу. Кому? Душе или порокам?
Ты назвал три условия: чистые помыслы, цель, сила. Я согласен. Сила здесь в последнюю очередь... Иначе она может выйти из под контроля. Если у человека не будет цели, сила будет вытекать впустую. Если не будет чистых помыслов, но будет цель, сила будет направлена во зло. Видимо, только при наличии трёх составляющих всё будет хорошо.
Теперь скажите, верно ли сначала накапливать силу? Не станет ли это потом пороховой бочкой, которая взорвёт судьбу человека?
Сила - не игрушка.
Цитата
Цитата:

Не все же так плохо! Мы же здесь!
Здесь, но для чего?
Цитата
Цитата:

Живешь где-то в другом измерении? Парень, очнись у тебя сложился неправильный стереотип! Нет, реально. Кто тебе мешает радоваться жизни?
Отсутствие цели и ясного понимания что и для чего делается.
Я могу создать искусственную радость, но зачем мне эта пласмасска?
Цитата
Цитата:

Насчет родной души я конечно не вправе диктовать здесь тебе свои принципы, но скажи: если это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО родная тебе душа то как она может НЕ понять тебя?
Всё просто... Они не слушают голос своей души... или же искажают его до неузнаваемости. Спят...
leu
Цитата
Цитата:

ну дон хуан на то и дон хуан, что он не славянин, потому и чужое=).
Дело не в национальности. Я говорю, что это нечеловеческое, а не неславянское. Чужой он какой-то для всех людей вообще. Решил отправиться к каким-то жукам. Это нормально разве? Что может нормального человека заставить уйти к жукам? Почему он не искал свои родные души, например? Почему не хотел сделать мир лучше?
Ответить с цитированием
Аватар для leu
  post #38  
Старый 11.12.2007, 22:31
leu
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Ведамiръ писал(а):

Почему не хотел сделать мир лучше?
а почему он должен делать мир лучше?..
Цитата
Ведамiръ писал(а):

Чужой он какой-то для всех людей вообще
ну, как это ты за всех людей лихо решил.=).
Ответить с цитированием
Аватар для Ведамiръ
  post #39  
Старый 11.12.2007, 22:34
Ведамiръ
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Леу, а что насчёт жуков? Почему он выбрал жуков, а не людей?
Ответить с цитированием
Аватар для leu
  post #40  
Старый 11.12.2007, 22:39
leu
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Ведамiръ писал(а):

Леу, а что насчёт жуков? Почему он выбрал жуков, а не людей?
Я не знаю о каких жуках идет речь. Они в тексте так и называются?
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 08:22. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)