Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Модификации энергентики.
Аватар для Маг
  post #41  
Старый 11.12.2007, 22:40
Маг
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Ведамiръ писал(а):

Если у человека не будет цели, сила будет вытекать впустую. Если не будет чистых помыслов, но будет цель, сила будет направлена во зло.
Видимо, только при наличии трёх составляющих всё будет хорошо.
Отличная иллюстрация к разговору о кодексах.
Цитата
Ведамiръ писал(а):

Теперь скажите, верно ли сначала накапливать силу? Не станет ли это потом пороховой бочкой, которая взорвёт судьбу человека?
Отличная иллюстрация к разговору о нарушениях последовательностей кодексов. Cool
Ответить с цитированием
Аватар для Ведамiръ
  post #42  
Старый 11.12.2007, 22:41
Ведамiръ
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:

Я не знаю о каких жуках идет речь. Они в тексте так и называются?
Насколько я помню, он мечтал как-то трансформироваться и уйти в мир каких-то маленьких мало кому известных жуков. Потому что тот мир чем-то ему приглянулся.
Ответить с цитированием
Аватар для Raksakah
  post #43  
Старый 11.12.2007, 22:46
Raksakah
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Ведамiръ писал(а):

Теперь скажите, верно ли сначала накапливать силу? Не станет ли это потом пороховой бочкой, которая взорвёт судьбу человека?
Именно. Так и случается. Так и происходит. Для примера сравни жизнь обыкновенных людей. Бац они попали в аварию. Смерть...остановка сердца и бац... снова жизнь... Весь мир рушится и ты его строишь заново. Этот человек никогда не станет прежним. Вот
Маг , по ее словам она пережила околосмертный опыт и после этого началась ее дорога в магии. А теперь сравни ее теперешнюю и ту которая была до этой - обыкновенной женщиной. Чувствуешь разницу? Сила меняет все. Но это я утрирую. Просто не надо бояться измениться. Это естественно. Это, друг мой, Эволюция.
Цитата
Ведамiръ писал(а):

Здесь, но для чего?
Пусть это будет маленькая интрижка. Каждый находит на этот вопрос свой ответ. Я не нашел. Ты не нашел. Возможно завтра новый день
принесет нам этот ответ и мы наконец поймем зачем же мы все-таки здесь.
Цитата
Ведамiръ писал(а):

Я могу создать искусственную радость, но зачем мне эта пласмасска?
Контролируемая глупость. Все одинаково важно и бессмысленно. Но все тот же Дон Хуан отвечал в духе: Если уж выбирать между горем и радостью, то я в силу своего темперамента выберу радость. Так же и здесь. Разницы нет, но взгляд на мир меняется и становится под другим углом. Хоть это и не важно.
Цитата
Ведамiръ писал(а):

Всё просто... Они не слушают голос своей души... или же искажают его до неузнаваемости. Спят...
Тогда разбуди их. Если у тебя есть сила примени ее. Заставь их захотеть измениться. Заставь их захотеть этого. Или оставь. Возможно, они еще не прошли тот путь что прошел ты. Возможно в этой жизни это не их путь. Тогда смирись.
Цитата
Ведамiръ писал(а):

Почему не хотел сделать мир лучше?
Возможно потому что он все-таки сделал мир лучше? Ведь если не было его не было бы и нас. Не было бы и книг Кастанеды. И мы бы не лицезрели его уморительные диалоги и заключения. А так это дает нам определенные знания и силу. И применим ее МЫ в свою очередь сможем изменить Мир. К тому же заметь ДХ был нагвалем, а задача нагваля в том чтобы подготовить группу. Это его цель. Куда уж тут спасение мира. Спаси себя и рядом спасутся тысячи!
Ответить с цитированием
Аватар для leu
  post #44  
Старый 11.12.2007, 22:46
leu
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Маг писал(а):

Отличная иллюстрация к разговору о нарушениях последовательностей кодексов. Cool
а вот такой вопрос: в каком месте следует отойти от христианской морали что бы сохранить последовательность кодексов? (помниться, ты недавно говорила что христианин (или православный?) встречается с т.н.
прелестью =) т.е. законы теряют последовательность и идет 1324... Как же такого не допустить? И вообще какое выражение
прелесть
имеет в материальном мире?
Ответить с цитированием
Аватар для Raksakah
  post #45  
Старый 11.12.2007, 22:49
Raksakah
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Маг писал(а):

Отличная иллюстрация к разговору о нарушениях последовательностей кодексов.
Хмм ну если брать в этом смысле то да конечно.
Ответить с цитированием
Аватар для leu
  post #46  
Старый 11.12.2007, 22:59
leu
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Ведамiръ писал(а):

Насколько я помню, он мечтал как-то трансформироваться и уйти в мир каких-то маленьких мало кому известных жуков. Потому что тот мир чем-то ему приглянулся.
Как понимаю, ты говоришь о неорганических существах=). Он летал к ним (почти) каждую ночь, а у них там был незыблемый мир, энергией которому были сознания захваченные в плен...
По-моему общение с этими жуками имело некоторые наркотические последствия=). Он банально не мог остановится, ему всегда показывали что то новое... В итоге его даже спасать пришлось.
Ну это я про Кастанеду, Дон Хуан был там только один раз и ему не сильно понравилось.
А вообще многие
утверждают, что Кастанеда этот мир придумал, нет такого мира. Литературный вымысел.
Ответить с цитированием
Аватар для Маг
  post #47  
Старый 11.12.2007, 23:52
Маг
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
leu писал(а):

а вот такой вопрос: в каком месте следует отойти от христианской морали что бы сохранить последовательность кодексов?
Да не от морали, пожалуй... От закрытости. От отказа воспринимать что-либо еще, кроме христианской догмы. От грубого подавления себя, вытеснения в сферу подсознательного каких-то нереализованных вещей.
Ответить с цитированием
Аватар для Маг
  post #48  
Старый 12.12.2007, 00:03
Маг
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
leu писал(а):

И вообще какое выражение прелесть имеет в материальном мире?
Почти никакого.
Прелесть
- это то, что происходит с воззрениями человека. Ну, вроде галлюцинации, понимаешь? Например, приходит к какому-нибудь верующему чуваку сам Иисус и говорит, что избрал его и войдет в него. А
прельстившийся
потом объявляет себя живым Богом и Исусом во втором пришествии. Ну, и рвет связи с Церковью, собирает вокруг себя секту и т.д., и т.п. Губит душу, что и являлось целью бесов, которые под видом Иисуса являлись.
Ответить с цитированием
Аватар для leu
  post #49  
Старый 12.12.2007, 00:06
leu
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Маг писал(а):

От грубого подавления себя, вытеснения в сферу подсознательного каких-то нереализованных вещей.
а подавление агрессивности к этому тоже относится? что с ней делать с агрессивностью то? Если трансформировать тогда во что и как?=)
Ответить с цитированием
Аватар для Скат
  post #50  
Старый 12.12.2007, 00:41
Скат
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
leu писал(а):

а подавление агрессивности к этому тоже относится? что с ней делать с агрессивностью то? Если трансформировать тогда во что и как?=)
конфликт структур зверя))) ты же Лев !!! посмотри на Льва, как
ему удается справлятся с агрессивностью? почему ему не надо с ней справлятся? как он с ней живет? почему Лев Царь зверей? и как это все может ужится в человеке?)))))))
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 11:15. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)