Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: 7 грехов
Аватар для Raksakah
  post #1  
Старый 20.11.2007, 13:02
Raksakah
Гость
 
Инфа о юзере
+
0
-
По умолчанию

1. Лень (безделье, уныние, апатия)
2. Чревоугодие (обжорство)
2. Гнев (злость, месть, ярость) 4. Алчность (жадность, скупость) 5. Зависть (ревность) 6. Гордыня (высокомерие, гордость) 7. Похоть (сладострастие, блуд, распутство)
Здесь тест насчет грехов, кто хочет узнать свой любимый - милости прошу)) Wink
http://aeterna.ru/test.php?link=tests:12546
А теперь собственно вопросы: Какие существуют способы их проработок в жизни? Для веда? Для экстатика? Возможно ли быть святым и не иметь грехов совсем? Есть ли альтернатива? Что на это говорит магия? Как к этому относятся наши "покровители"? Есть ли у нас силы победить все 7? Говорят этим грехам подвержен человек. Тогда какая его часть? Ведь считается что душа им не подвержена... тогда что? Как через проработку 7 грехов нарастить "силу"?
Пока это все. На форуме не нашел, поэтому создаю тему. Буду рад тому кто присоединится к рассуждению. Arrow
Ответить с цитированием
Аватар для Hexx
  post #2  
Старый 20.11.2007, 13:19
Hexx
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
имхо:
1) данные "грехи" - есть нарушения первого кодекса. во втором и третем "грехи" другие. соответственно, избавиться от них поможет стремление (намерение) войти в пространство первого кодекса. 2) да возможно, хоть и не легко 3) есть - второй и третий кодексы. 4) эээ, ну типа кодексы разные есть и все такое 5) не наю 6) есть, но не все знают где они лежат 7) эго 8) войти в пространство первого кодекса, полагаю это даст силу
по-моему так.
ЗЫ: тест прошел, результат - "гордыня". правда почти во всех вопросах мне хотелось ответить другое, а не то что там есть.
Последний раз редактировалось: Hexx (21.11.2007 (Ср), 01:04), всего редактировалось 1 раз
Ответить с цитированием
Аватар для leu
  post #3  
Старый 20.11.2007, 14:47
leu
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Raksakah
Думаю ведамиръ сказал бы здесь о осознанности что-нибудь. И я с ним даже соглашусь=).
Теперь о борьбе с грехами: 1.
Цитата
Raksakah писал(а):

Лень (безделье, уныние, апатия)
нужна система ценностей. Если есть цель, то безделье впадать... как то не интересно. А может человек ну настолько себя измотал, что у него элементарно энергии на действия не хватает.

2.
Цитата
Raksakah писал(а):

Чревоугодие (обжорство)
ух, как же его победить)))))). Наверное осознанностью. Обжорство -та же алчность, но по отношению к еде.

2.
Цитата
Raksakah писал(а):

Гнев (злость, месть, ярость)
версия 1 - бесы. Версия 2 - чрезмерно много горячей энергии сердца. Что делать с бесами, спросить лучше у мага, а энергию с помощью методов внутренней алхимии можно преобразовать. Есть еще вариант - молиться. В молитве такое умиротворение проступает, что пофигу на все=).
4.
Цитата
Raksakah писал(а):

Алчность (жадность, скупость)
наверное глюк детства. разбираться с ним надо как и с проблемами в прошлом. А, вообще, наверняка, элемент гордыни. Как и в любом грехе связанным с первым кодексом - раскаятся можно.
5.
Цитата
Raksakah писал(а):

Зависть (ревность)
маг, кажется, где-то писала что это гордыня. Та же алчность но по отношению к человеку.
6.
Цитата
Raksakah писал(а):

Гордыня (высокомерие, гордость)
Самый животрепещущий вопрос для меня - что такое гордыня?)))). И как с ней бороться? Молитвой, раскаянием и смирением наверное. но я не совсем в этом уверен.
7.
Цитата
Raksakah писал(а):

Похоть (сладострастие, блуд, распутство)
Фу, низкие частоты сознания. Или одна из практик даосской алхимии))).

Цитата
Raksakah писал(а):

Возможно ли быть святым и не иметь грехов совсем?
А что такое святость? Мне это элементарное понятие неведомо. Ну если это человек безгрешный, то, наверняка, можно.

Цитата
Raksakah писал(а):

Говорят этим грехам подвержен человек. Тогда какая его часть? Ведь считается что душа им не подвержена... тогда что?
сознание! Хороший контроль над ним - уже словно пол пути к святости пройдено. Имхо.
А, если обратиться к библии, то основные заповеди - любовь к богу,
а так же любовь к людям как к самому себе (это интересно что за любовь получается, если многие даже себя не любят). Соответственно и грех по сути один - гордыня.
Ответить с цитированием
Аватар для Ник
  post #4  
Старый 20.11.2007, 19:23
Ник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Hexx писал(а):

данные "грехи" - есть нарушения первого кодекса
Цитата
leu писал(а):

Соответственно и грех по сути один - гордыня.
Tick изучай
рассылку
,
Raksakah , с
Урока 4, шаг 5
и дальше - всё о Первом Кодексе. http://www.chronicles.ru/lessons/l4-05.shtml
P.S. мне этот тест выдал смешной диагноз: Ваш смертный грех не обнаружен Да вы просто святой человек! Вы чем-то напоминаете индийского йога. Вы спокойны, уравновешены, не впадаете в панику в экстремальной ситуации и умеете посмеяться над собой и над тем, что с вами происходит. Вы просто святее Папы Римского! Вы отличный человек, и вы достойны лучшего, понимаете? Дьявол обнимает вас когтистой лапой и уводит по направлению к греху Гордыни
Ответить с цитированием
Аватар для Asya
  post #5  
Старый 20.11.2007, 19:36
Asya
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Ник , У меня точно такой же результат.
Цитата
Цитата:

Ваш смертный грех не обнаружен
Видимо они просто научились прятаться Laughing
Ответить с цитированием
Аватар для Лесной
  post #6  
Старый 20.11.2007, 21:40
Лесной
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Ник ,
Asya
+2
ShockedAK Zorg.
Ответить с цитированием
Аватар для радистка
  post #7  
Старый 21.11.2007, 01:39
радистка
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
у меня тоже такой результат...смертый грех не обнаружен... а что касаемо семи грехов... так а какой смысл торчать на форуме, общаться с Магом, читать уйму умных книг, если эта тема для тебя всё ещё актуальна? всё это страсти, разрушающие душу. будешь идти вверх- будут и результаты.
Ответить с цитированием
Аватар для радистка
  post #8  
Старый 21.11.2007, 01:56
радистка
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
leu
гордыня- это неприятие божественного начала мироздания. если ты считаешь, что мир устроен несправедливо, ну или там не понимаешь внутренней сути происходящих процессов, то это она родимая и есть... а как бороться- да очень просто. как только уложишь в голове, что не труд создал из обезъяны человека)))) (шутка) и что мир вокруг тебя- это единый организм. а ты-камертон. а Вселенная- оркестр. как настроишься, как сгармонизируешься- так и будет вокруг тебя. либо симфония, либо какофония))))
Ответить с цитированием
Аватар для Raksakah
  post #9  
Старый 21.11.2007, 11:51
Raksakah
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Ник писал(а):

изучай рассылку, Raksakah, с Урока 4, шаг 5 и дальше - всё о Первом Кодексе.
Я все это читал и уже давно поднатарел в этом вопросе. Я просто спрашиваю вас. Безгрешных людей очень мало отсюда и актуальность.
Цитата
Ник писал(а):

Дьявол обнимает вас когтистой лапой и уводит по направлению к греху
Гордыни
Ты кое-что пропустил. Really Twisted
Цитата
радистка писал(а):

а что касаемо семи грехов... так а какой смысл торчать на форуме, общаться с Магом, читать уйму умных книг, если эта тема для тебя всё ещё актуальна?
Она была, есть и будет актуальна. Независимо от всего остального... Кстати
meowth

З.Ы. - Прошу остальных обитателей форума присоединится к теме.
Ответить с цитированием
Аватар для Hel'ga
  post #10  
Старый 21.11.2007, 12:53
Hel'ga
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
О
Raksakah ,
внимательнейший из внимательных! Присоединяюсь к обсуждению по твоей просьбе. На мой взгляд,
все вышеперечисленные пороки – суть разграничения по качествам одной характеристики – привязанности. Привязка – отличный инструмент для воздействия извне (кем-то, чем-то). Святость в этом контексте – лишенность привязок и соответственно способов влияния извне. Далее, в силу того, что снимается пелена влияния, субъект начинает слышать надличностный Голос (Бог Дух) и соответственно этому выстраивать свой путь. Smile"He prayeth best who loveth best all things both great and small" Coleridge "Where Mercy, Love & Pity dwell
The God is dwelling too" W. Blake "Всегда радуйтесь. Непрестанно молитесь. За все благодарите..." (Иоанн Крестьянкин)
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 05:57. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)