Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: 7 грехов
Аватар для Hel'ga
  post #21  
Старый 21.11.2007, 19:21
Hel'ga
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Asya писал(а):

А я думаю, что грехи даже полезны в какой-то степени Laughing
Не зная Тьмы, сможешь ли ты полностью познать Свет? Многие великие святые были великими грешниками ранее
angel
Asya
не знаю, можно ли познать Свет, не зная Тьмы, но точно знаю из своего опыта, что возможно т.н. мифологемное познание - познание по подобию. Это именно то, чем я сейчас и занимаюсь. Оно не предполагает изначальное собственное участие в событии, но алогоритм работы в подобной ситуации тот же. Короче, мой опыт говорит о том, что можно грабли обойти, даже если их не было в твоем опыте, но при условии что это событие уже случалось в мировой истории Laughing
Laughing
Laughing"He prayeth best who loveth best all things both great and small" Coleridge "Where Mercy, Love & Pity dwell
The God is dwelling too" W. Blake "Всегда радуйтесь. Непрестанно молитесь. За все благодарите..." (Иоанн Крестьянкин)
Ответить с цитированием
Аватар для Asya
  post #22  
Старый 21.11.2007, 19:50
Asya
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Hel'ga писал(а):

возможно т.н. мифологемное познание - познание по подобию.
Можешь рассказать поподробней?
Ответить с цитированием
Аватар для Скат
  post #23  
Старый 21.11.2007, 19:53
Скат
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Raksakah писал(а):

1. Лень (безделье, уныние, апатия)
апатия это не лень.
Цитата
Raksakah писал(а):

http://aeterna.ru/test.php?link=tests:12546
как и мои сигареты это не чревоугодие по тесту.
Цитата
Raksakah писал(а):

Какие существуют способы их проработок в жизни?
сильные средства: воля. решимость. молитва. нежелание жить по другому.
проработки:
самокопание, визуализация, обдумывание.
Цитата
Raksakah писал(а):

Возможно ли быть святым и не иметь грехов совсем?
святые обычно не имеют грехов. святым быть возможно. (история и современность это подтверждают).
Цитата
Raksakah писал(а):

Есть ли альтернатива?
альтернатива быть святому? видимо - не быть им.
Цитата
Raksakah писал(а):

Что на это говорит магия?
которая? хроники говорят что получишь откаты по кодексам.
шаманам все по барабану. буддисты видимо почти святые)
Цитата
Raksakah писал(а):

Как к этому относятся наши "покровители"?
смотря кого ты имеешь ввиду. но по большей части тебе дана свобода. и в этом тоже.
Цитата
Raksakah писал(а):

Есть ли у нас силы победить все 7?
куда ж ты дел свои силы? исходя из правила: "что если есть желание то есть и силы на ее осуществление. хотя возможно ради этого придется потрудится"
Цитата
Raksakah писал(а):

Говорят этим грехам подвержен человек. Тогда какая его часть? Ведь считается что душа им не подвержена... тогда что?
видимо зверь, тот который внутри.
ну и разум как чужеродное внедрение в человеке.
Цитата
Raksakah писал(а):

Как через проработку 7 грехов нарастить "силу"?
этож удержи. тепрпеть и не делать - уйма силы! третий или четвертый урок.
христианство на этом и держится. почитай "цветник" - после такого чтения что угодно перетерпеть можно. если конечно христианство тебе по душе.
Цитата
Raksakah писал(а):


На форуме не нашел
в рассылке об этом было. но не в таком виде как ты спросил.
Ответить с цитированием
Аватар для Скат
  post #24  
Старый 21.11.2007, 20:01
Скат
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Hel'ga писал(а):


Когда они ушли, я стала становиться СОБОЙ, и развивать ту искру, которой меня наделили, как МОНАДУ.
кто нить раскажет про монаду? (с примерами?)
Ответить с цитированием
Аватар для Asya
  post #25  
Старый 21.11.2007, 20:32
Asya
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
to Hel'ga:
Небольшое уточнение по поводу граблей и шишек. В моей КМ присутствует идея огромного потенциала нереализованных возможностей. И "грехи" очень хорошо вписываются в эту идею. Положим, я свободна от греха чревоугодия. Но если бы мне пришлось пережить голодомор 30х? Была бы я свободна от этого греха? Как минимум, у меня было бы крайне трепетное отношение к пище. Я бы сказала, чересчур трепетное, граничащее уже с грехом № 4 из списка Raksakahа. Говорю так, потому что знакома с несколькими людьми, жившими во времена голодомора. Это - одна из нереализованных возможностей, в которой можно либо обрести огромную силу, либо... Все сказанное выше применимо к каждому "греху" из списка и моему понятию "граблей и шишек". Я не говорю, что такие "грабли" надо искать на свою голову. Просто хочу узнать, позволяет ли мифологемное познание прорабатывать "грехи" на таком уровне?
Ответить с цитированием
Аватар для Скат
  post #26  
Старый 21.11.2007, 21:18
Скат
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Raksakah
Мирзакарим Норбеков. Опыт дурака
Кто в доме хозяин: лень или воля?
Руки в стороны!
Хотите проверить на себе? Тогда выполните небольшое упражнение "РУКИ В СТОРОНЫ". Пожалуйста, встаньте, поднимите выпрямленные руки через стороны чуть выше плеч, примерно под углом 45њ, кисти сожмите в кулак, большой палец максимально выпрямлен. Теперь разворачиваем руки так, чтобы большой палец указывал в пол. Так нужно простоять ровно десять минут.
Постепенно по мере выполнения упражнения начнет появляться усталость, и внутри Вас возникнет борьба двух сил: одна из них жизнь, другая - смерть.
Чтобы лучше ощутить их противоборство, пожалуйста, закройте глаза.
Одно чувство, при помощи которого Вы держите руки навесу, называется воля. Именно воля будет созидать Ваше здоровье.
Другое чувство, которое говорит: "Устал, опусти" - это лень. Слушая ее. Вы десятилетиями находитесь в недуге, финансовом кризисе, нереализованном состоянии.
Какое желание ближе, роднее, какое желание больше Вами управляет, чаще возникает в течение дня, чему Вы больше всего подчиняетесь - той силе, которая говорит "держи", или той, которая говорит "опусти"?
Загляните внутрь себя, прислушайтесь к ощущениям. Запомните также, с каким чувством Вы опустите руки через 10 минут.
Вам нужно стоять до тех пор, пока у Вас не появится третья сокровенная мечта, которая с каждой минутой будет усиливаться.
Сначала проделайте это упражнение, а потом читайте дальше. Так Вам будет интересно сопоставить Ваши мысли с тем, что описано ниже.
Ответить с цитированием
Аватар для Игорь
  post #27  
Старый 21.11.2007, 21:20
Игорь
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Скат
дальше было про подкуп наслаждением)))
Ответить с цитированием
Аватар для Asya
  post #28  
Старый 21.11.2007, 21:28
Asya
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Хм.. а как обстоят дела с понятиями греха у тех, кто идет Путем Дара и не делит мир на черное и белое, свет и тень и просто Творит? И вообще, кто какой смысл вкладывает в понятие "грех"? А то для одних - свинину есть грех, а для других - телятину Laughing
Цитата
Скат писал(а):

Руки в стороны!
Я выполняла Smile
Ответить с цитированием
Аватар для Hel'ga
  post #29  
Старый 22.11.2007, 06:32
Hel'ga
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Asya писал(а):


to Hel'ga:
Небольшое уточнение по поводу граблей и шишек. В моей КМ присутствует идея огромного потенциала нереализованных возможностей. И "грехи" очень хорошо вписываются в эту идею. Положим, я свободна от греха чревоугодия. Но если бы мне пришлось пережить голодомор 30х? Была бы я свободна от этого греха? Как минимум, у меня было бы крайне трепетное отношение к пище. Я бы сказала, чересчур трепетное, граничащее уже с грехом № 4 из списка Raksakahа. Говорю так, потому что знакома с несколькими людьми, жившими во времена голодомора. Это - одна из нереализованных возможностей, в которой можно либо обрести огромную силу, либо... Все сказанное выше применимо к каждому "греху" из списка и моему понятию "граблей и шишек". Я не говорю, что такие "грабли" надо искать на свою голову. Просто хочу узнать, позволяет ли мифологемное познание прорабатывать "грехи" на таком уровне?
Asya
Именно поэтому я обычно и прошу примеры из своей жизни – ведь наверняка, если подумать, то все можно найти. А вот кабы да кабы – это не наша жизнь, нам дали другую работу – почему ж
на нее не сослаться-то?
Ты не просто свободна от греха чревоугодия, в какой-то момент прошла через него, проработала, отложила алгоритм и норму реагирования. Как и с другими из списка.
А вот говорить о голодоморе – то же самое, что говорить, как бы я себя повел на войне. Чтобы иметь нам право говорить, надо было быть там, а потом здесь свидетельствовать. Почитай, Вишневская хорошо пишет про свое детство в блокаду, как ломались люди – кто-то ел человечину, кто-то умирал спокойно, а кто-то отдавал свою пайку, сознавая свою обрекаемость. Ты можешь сказать, кем ты могла бы быть в этом списке? Извини, для меня же это очень больно и свято и теоретизировать на костях я не буду.
По поводу мифологемной проработки – это
метод познания,
позволяющий не опускаться на физический план для того, чтобы понять суть явления или вещи. Предметно на том же соколе -
его присутствие в моей жизни повело меня путями Гора. Путь приобретения опыта считыванием."He prayeth best who loveth best all things both great and small" Coleridge "Where Mercy, Love & Pity dwell
The God is dwelling too" W. Blake "Всегда радуйтесь. Непрестанно молитесь. За все благодарите..." (Иоанн Крестьянкин)
Ответить с цитированием
Аватар для Hel'ga
  post #30  
Старый 22.11.2007, 08:18
Hel'ga
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
сегодня мне сбросили ссылочку на простенький, но информативный тест на соответствие релоигиозным правилам кому интересно http://uath.org/religiometer/ мои данные очевидны Буддизм: 88%
Агностицизм: 36%
Атеизм: 0%
Христианство: 91%
хотя с цифрой по агностицизму я бы поспорила Wink именно отсюда попендикулярные полоосы в ауре и жизнь на 91 процент по 1 кодексу Laughing"He prayeth best who loveth best all things both great and small" Coleridge "Where Mercy, Love & Pity dwell
The God is dwelling too" W. Blake "Всегда радуйтесь. Непрестанно молитесь. За все благодарите..." (Иоанн Крестьянкин)
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 11:03. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)