Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: 7 грехов
Аватар для Hexx
  post #41  
Старый 22.11.2007, 16:28
Hexx
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
грех - это также не эмоция. можно замочить ребенка совершенно без эмоций. меньшим грехом оно от этого не станет. хотя эмоция может быть греховной.
Ответить с цитированием
Аватар для Скат
  post #42  
Старый 22.11.2007, 16:35
Скат
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Hel'ga писал(а):

А вот говорить о голодоморе – то же самое, что говорить, как бы я себя повел на войне. Чтобы иметь нам право говорить, надо было быть там, а потом здесь свидетельствовать. Почитай, Вишневская хорошо пишет про свое детство в блокаду, как ломались люди – кто-то ел человечину, кто-то умирал спокойно, а кто-то отдавал свою пайку, сознавая свою обрекаемость. Ты можешь сказать, кем ты могла бы быть в этом списке? Извини, для меня же это очень больно и свято и теоретизировать на костях я не буду.
ну не стал бы так теоретеризировать, вот я там не был... кем ты был из этого списка...
я бы спокойно влез бы в разные шкуры и посмотрел бы свои личные выборы, вооббражение и сны дают и не туда погружаться.
как некое женское общество на медитации представляет себя в пауках, червях или в змеях. - это у них типа проработка (я так и не понял в тот раз чего конкретно), все были рады даже те кого тошнило пару дней после этого. кто мешает вернутся в мыслях и с учетом имеющего опыта ПЕРЕВЕРНУТЬ ситуацию? (это Ларе насчет проработок, если непонятно пиши в аську разжую) и кто мешает сейчас тебе
lara
или
Hel'ga
представить любой ситуации? по вашему это не проработка? что мешает верить в реальность воображения? подсознание воспримет как реальную ситуацию, а если еще подкрепить физ нагрузками типа долго бежал, долго не пил - то состояние ловится один в один.
хотя чего это я.
видимо мне показалось что вы выдаете обоюную мысль о привнесении в разговор чужого опыта. если я к чужому опыту прикоснулся. то он и мой, а если несу чушь, то и свой опыт могу исказить.
удачи всем.
Ответить с цитированием
Аватар для Скат
  post #43  
Старый 22.11.2007, 16:41
Скат
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Hexx писал(а):

можно замочить ребенка совершенно без эмоций
соглашусь что можно видеть такую сторону. но очень любопытно где же все чувства? куда их спрятал когда убивал? не верю что внутри не вопило... приглушил? заколотил достками? наркотики? кокаин? взведен до предела? ненавижу все и вся? - такое радостное "безчувствие". это видимо превалирование рациональности НАСТОЛЬКО что эмоций чувств и бога просто не существует в этот момент. тогда да эмоциональность будет почти чиста. ... ведь душа вопит, но ее некому слушать.
Ответить с цитированием
Аватар для leu
  post #44  
Старый 22.11.2007, 16:42
leu
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Hexx писал(а):

отрицать себя невозможно
можно-можно. от таких действий обычно субличности появляются.
Ответить с цитированием
Аватар для Hel'ga
  post #45  
Старый 22.11.2007, 17:24
Hel'ga
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Скат писал(а):


Цитата
Hel'ga писал(а):

А вот говорить о голодоморе – то же самое, что говорить, как бы я себя повел на войне. Чтобы иметь нам право говорить, надо было быть там, а потом здесь свидетельствовать. Почитай, Вишневская хорошо пишет про свое детство в блокаду, как ломались люди – кто-то ел человечину, кто-то умирал спокойно, а кто-то отдавал свою пайку, сознавая свою обрекаемость. Ты можешь сказать, кем ты могла бы быть в этом списке? Извини, для меня же это очень больно и свято и теоретизировать на костях я не буду.
ну не стал бы так теоретеризировать, вот я там не был... кем ты был из этого списка...
я бы спокойно влез бы в разные шкуры и посмотрел бы свои личные выборы, вооббражение и сны дают и не туда погружаться.
как некое женское общество на медитации представляет себя в пауках, червях или в змеях. - это у них типа проработка (я так и не понял в тот раз чего конкретно), все были рады даже те кого тошнило пару дней после этого. кто мешает вернутся в мыслях и с учетом имеющего опыта ПЕРЕВЕРНУТЬ ситуацию? (это Ларе насчет проработок, если непонятно пиши в аську разжую) и кто мешает сейчас тебе
lara
или
Hel'ga
представить любой ситуации? по вашему это не проработка? что мешает верить в реальность воображения? подсознание воспримет как реальную ситуацию, а если еще подкрепить физ нагрузками типа долго бежал, долго не пил - то состояние ловится один в один.
хотя чего это я.
видимо мне показалось что вы выдаете обоюную мысль о привнесении в разговор чужого опыта. если я к чужому опыту прикоснулся. то он и мой, а если несу чушь, то и свой опыт могу исказить.
удачи всем.
скажи мне, а ЗАЧЕМ теоретизировать? тебе не хватает проработок в реальности и ты решил объять бесконечность вариантов? какой ты видишь смысл в этом действии? и ты будешь утверждать, что в реальной ситуации твое поведение будет идентично выдуманной реакции?
Wink"He prayeth best who loveth best all things both great and small" Coleridge "Where Mercy, Love & Pity dwell
The God is dwelling too" W. Blake "Всегда радуйтесь. Непрестанно молитесь. За все благодарите..." (Иоанн Крестьянкин)
Ответить с цитированием
Аватар для Raksakah
  post #46  
Старый 22.11.2007, 18:20
Raksakah
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Hel'ga писал(а):

и ты будешь утверждать, что в реальной ситуации твое поведение будет идентично выдуманной реакции?
Замечу что такое вполне возможно.
Кстати для заметки: во снах мы тоже прорабатываем всю бесконечность вариантов. Плюс к этому дух выполняет часть всей работы. Чем не объятие необьятного?
Получение опыта играет ключевую роль во всем этом и не обязательно по назначению.
+ сюда же ОС
поэтому
Hel'ga , теоретизировать полезно и очень нужно. Во всяком случае все через это проходят.
Ответить с цитированием
Аватар для Asya
  post #47  
Старый 22.11.2007, 18:26
Asya
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Иудаизм: 55%
Буддизм: 78%
Агностицизм: 29% Атеизм: 38% Христианство: 64% Сатанизм: 33% Ислам: 65% Язычество: 71% Индуизм: 72%
Странно =) А ведь буддизм меня абсолютно не притягивает.
Спасибо за ссылку =)
Ответить с цитированием
Аватар для Hel'ga
  post #48  
Старый 22.11.2007, 18:31
Hel'ga
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Raksakah писал(а):


Цитата
Hel'ga писал(а):

и ты будешь утверждать, что в реальной ситуации твое поведение будет идентично выдуманной реакции?
Замечу что такое вполне возможно.
Кстати для заметки: во снах мы тоже прорабатываем всю бесконечность вариантов. Плюс к этому дух выполняет часть всей работы. Чем не объятие необьятного?
Получение опыта играет ключевую роль во всем этом и не обязательно по назначению.
+ сюда же ОС
поэтому
Hel'ga , теоретизировать полезно и очень нужно. Во всяком случае все через это проходят.
теоретизирование в квадрате Laughing
ну если вам от этого польза есть, то меня увольте - чукча практик, а не теоретик Laughing"He prayeth best who loveth best all things both great and small" Coleridge "Where Mercy, Love & Pity dwell
The God is dwelling too" W. Blake "Всегда радуйтесь. Непрестанно молитесь. За все благодарите..." (Иоанн Крестьянкин)
Ответить с цитированием
Аватар для Скат
  post #49  
Старый 22.11.2007, 18:32
Скат
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Hel'ga писал(а):

и ты будешь утверждать, что в реальной ситуации твое поведение будет идентично выдуманной реакции?
утверждать не буду) если ты видишь в моем описании теорезирование, а не мой опыт. всегда рад что ты прочла мою теорию.
Hel'ga
благодарю за указание моего излишнего теорезирования, а то ведь Эго мое скачет высоко, богов почитаю не наших, а египетских, результаты теста не показал, а ведь прошел и кто знает какой я сатанист веря при этом в христианство на 100%, а по тесту на 70 с чем то)).
Кстати,
Hel'ga
как ты видишь сопоставление христианства и первого кодекса? ты четко видишь что они совпадают? я вот скажем видел те вещи которые важны для первого кодекса и христиансво их явно не отрицает ибо для христиантва этого нет,
например, вампиров нет. а вторая часть вопроса ты видишь именно так свое христианство на 91%?
Raksakah
+1
Ответить с цитированием
Аватар для Hel'ga
  post #50  
Старый 22.11.2007, 18:43
Hel'ga
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Скат писал(а):


Цитата
Hel'ga писал(а):

и ты будешь утверждать, что в реальной ситуации твое поведение будет идентично выдуманной реакции?
утверждать не буду) если ты видишь в моем описании теорезирование, а не мой опыт. всегда рад что ты прочла мою теорию.
Hel'ga
благодарю за указание моего излишнего теорезирования, а то ведь Эго мое скачет высоко, богов почитаю не наших, а египетских, результаты теста не показал, а ведь прошел и кто знает какой я сатанист веря при этом в христианство на 100%, а по тесту на 70 с чем то)).
Кстати,
Hel'ga
как ты видишь сопоставление христианства и первого кодекса? ты четко видишь что они совпадают? я вот скажем видел те вещи которые важны для первого кодекса и христиансво их явно не отрицает ибо для христиантва этого нет,
например, вампиров нет. а вторая часть вопроса ты видишь именно так свое христианство на 91%?
Raksakah
+1
да какой же ты сатанист-то Laughing
ты чистой воды демагог, причем обиженный Laughing"He prayeth best who loveth best all things both great and small" Coleridge "Where Mercy, Love & Pity dwell
The God is dwelling too" W. Blake "Всегда радуйтесь. Непрестанно молитесь. За все благодарите..." (Иоанн Крестьянкин)
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 09:52. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)