Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Магия христианства
Аватар для СамкаБукваря
  post #71   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 20.08.2012, 16:46
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от ShadowCard Посмотреть сообщение
А вот интересно: Азбука, подскажи, плз, про какую позицию для ФВ тут говорится?
Сердечная дверца. Я ее много где описывала...
Цитата
Сообщение от gnostik Посмотреть сообщение
Но други мои, давайте мешать понятия не будем для начала.
Ага. Вне контекста не работает. Нельзя выдернуть что-то из системы представлений и тупо вставить в другую...
Цитата
Сообщение от Zoruel Посмотреть сообщение
Похоже,что есть путь Наверх через эгрегор ,если Повезёт найти Правильный эгрегор - выполняя ритуалы,не вдаваясь,что,как и почему.
И есть путь через осознание - через попытку понять учение;осознанное приятие/растворение в себе/Любовь и все последующие действия делать из приобретённого состояния.
Порой даже и без участия в ритуалах,часть которых создана "наверняка" гораздо позднее событий,описываемых в НЗ.
Я не противопоставляю эти пути,они могут пересекаться/соединяться.
Зоруэль, ты упускаешь, вероятно, самый важный момент: возможность находиться в потоке сознания того или иного учения.
Цитата
Сообщение от ShadowCard Посмотреть сообщение
Кстати, вчера вечером попробовал настроиться на Иисуса. Потрепаться. Так он сказал, что я недостаточно люблю маму и меня выбросило. И как тут понимать "недостаточно"? И как "прокачать" любовь ?
Аха... послали подальше с упоминанием мамы.
Наверное, тебе надо попробовать поискать у себя подмены, связанные с аспектом материнства.
Цитата
Сообщение от gnostik Посмотреть сообщение
Практика иисусовой молитвы отличается от практик визуализаций - иисуса нельзя видеть, подсознание может принять его облик, но это будет не та практика.
А вот не факт. Как говорил незабываемый Фирр, практикуешь тут, практикуешь, а потом БАЦ! - и просветляется какой-нибудь придурок, который ни сном, ни духом. А всё из-за того, что в прошлой жизни у него какие-то крутые заслуги были. Ну, и карма благая.
В православии точно такие же взгляды: мол, непостижимо, почему Господь избирает людей, зачастую не блещущих праведностью, и наполняет их благодатью... на то и воля Божья. Бог может ответить кому угодно, если сам захочет.
Цитата
Сообщение от Amenphotep Посмотреть сообщение
Гностик, ты всерьез думаешь, что кто-нибудь будет пробовать в течении хотя бы трех месяцев Внутреннюю молитву, как ежедневную Практику ?
Я могла бы. Но у меня и посвящение жреческое на Большом.
Цитата
Сообщение от Amenphotep Посмотреть сообщение
они могут попробовать оба варианта и потом - сравнят результаты....
Аменхотеп, ты не во всем прав. Произвольные слова молитвы, конечно, будут работать, но они не введут в поток сознания Христа.
Цитата
Сообщение от Amenphotep Посмотреть сообщение
Посмотри на веселые, не конфликтные и светлые лица Кришнаитов...
Тоже не факт. Иногда среди них тааакиииие зомбики встречаются.
Цитата
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
молитвы это всё же взывательная магия а не вызывательная. Договор, расплата и т.д. всё же атрибуты вызывательных практик.
Илья, вот что я знаю по своему опыту: возврат энергии за то, что ты получил по молитве, есть всегда.
Но не надо это путать с сердечной молитвой: она работает иначе, да там ничего и не просишь в практическом плане, только помилование.
Добавлено через37 секунд
Гностик, спасибо за интересную тему!
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо СамкаБукваря за это полезное сообщение:
Ма́лiй (20.08.2012), Мирддин (20.08.2012)
Аватар для Amenphotep
  post #72  
Старый 20.08.2012, 16:57
Amenphotep
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от СамкаБукваря Посмотреть сообщение
Произвольные слова молитвы, конечно, будут работать, но они не введут в поток сознания Христа.
Мы ведь говорили только о Результате - подобных практик... а не о том в какой именно Поток ввергаешься, фиксируясь на тех или иных образах...
Азбука, ты говоришь - среди Кришнаитов - зомби.... а ты погляди, что у Христиан творится? Я не спорю с тем, что "Исусова молитва" - рабочая техника... Но она совершенно не имеет отношения к тому, что проповедовал сам Иисус... Иисус этой молитвы никому не давал\не передавал... Сама техника\принцип "Сердечной молитвы" - очень хорошая и полезная вещь.... но упущения в Нюансах - могут огорчить в результате.
Все, больше не буду спорить в этой теме... во всяком случае - постараюсь
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #73   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 20.08.2012, 17:02
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Amenphotep Посмотреть сообщение
Мы ведь говорили только о Результате - подобных практик... а не о том в какой именно Поток ввергаешься
Так ведь поток помогает достичь результата, поддерживает.
Цитата
Сообщение от Amenphotep Посмотреть сообщение
Азбука, ты говоришь - среди Кришнаитов - зомби.... а ты погляди, что у Христиан творится?
Тоже много всего, что мне не нравится.
Как и в любом социальном институте.
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #74   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 20.08.2012, 18:36
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от gnostik Посмотреть сообщение
А что у тебя там за посвящение?
Ой, про это мы уже много нафлудили. Я тут надергала кусочков из собственных ссобщений:
В традиции «ста церквей» боги – носители метасознания. Традиция выделяет 17 свойств такого сознания, которые людям в принципе не свойственны. Наиболее актуальными свойствами полагают два из них: способность создавать потоки сознания, как некий естественный элемент процесса мышления, и способность высвобождать неограниченное (!) количество энергии из особых источников (именно их я в более раннем посте назвала «безличными силами»). И как человеку судить о таких существах, позволь осведомиться? Разве мы имеем личный опыт такого характера или инструменты восприятия такого уровня? Судить о том, чего не знаешь, ИМХО, не стоит.
Настоящий жрец (жрица) является проводником воли богов и так же открытой дверью для безличных сил. Но при этом он ничего не делает для получения определенного (запланированного) результата. И не смог бы делать – боги действуют через него по собственному усмотрению. Такой уровень слияния с потоками сознания недостижим, если человек при этом действует сам, как личность. Жреческая деятельность – ограничивает (регламентирует) вмешательство богов в жизни людей, которое хм… весьма ультимативно по своему характеру. Занимаясь активной деятельностью, человек проявляет личностные свойства, что препятствует потоку силы, протекающему через него. Выбор адепта «ста церквей», таким образом, осуществляется в отношении того, какой именно поток сознания привлечь для разрешения ситуации. И, конечно, сам жрец решает, оставить ли всё на усмотрение людей или просить суда у богов. В первом случае он активно вмешивается в события, а во втором – просто созерцает их (из определенного потока сознания, ессно).
Вот что меня злит в современной культуре и духовности, так это - крайняя степень индивидуализма, почти насильственно навязываемая человеку. Слиться с потоком, стать проводником? Да ни Боже мой! Участь слабовольного зомби и добровольной добычи всяческого астрального сброда! Неееее.... человек волевой целенаправлен исключительно в целях личного развития и отгорожен от всего мира. Его сознание одиноко, он сам подобен раковой клетке, которая отрицает весь организм в целом, живет делится и размножается исключительно для себя... Но так ли это на самом деле? Разве человек хоть когда-нибудь остается один? Разве человек способен выжить вне среды своего обитания? Разве каждый из нас не связан со всеми остальными, начиная от сознаний крошечных бактерий и заканчивая глобальными потоками планетарного сознания?Но роль винтика в каком-то чудовищном вселенском механизме просто унижает современного продвинутого, образованного и диким (скоротечно-раковым) темпом развивающегося Индивидуалиста. Вы пробовали сказать кому-либо из современных людей, что те, кто рядом с ним, имеют права на какую-то часть его "я"? Я пробовала. Реакция - шок. "Я не могу этого принять!"Ну, вот что такого ужасного, чтобы осознать себя частью Вселенной, чтобы ощутить связь любого человека со всем сущим?Оооооо-оооооо-ооооо... Ууууу-ууууу-ууууу... Бойтесь все! Вы станете безвольными бессознательными оболочками!!! ЖИВЫМИ ЗОМБИ!!!!!И. Вообще. Ненастоящими.
Прости, но это - мнение наивного неспециалиста. Просто расхожее клише. Практикой ни фига не подтверждается. Как раз умельцы такого рода и выкристаллизовываются со временем в сильнейшие личности. Ну, подумай, где еще настолько актуально и востребовано умение принимать себя таким, какой есть? Научиться не убегать в практики от своих личных проблем и реальной жизни? Неготовности быть собой и нести ответственность за свою жизнь? Знаешь, это ведь вопрос выживания для жреца, способного раствориться в мыслях мира. И только пройдя этим путем, сознаешь: пока ты не понял, что произвол мира - это миф, что твой долг быть со всем мирозданием заодно, мир не понимает твоей самости.
Слабоволие и готовность с легкостью подчиниться чужому манипулированию гораздо чаще скрываются за оборонительными линиями воинственного индивидуализма... За ними, вообще, легко быть кем угодно - таинственным посвященным, неуязвимым воином света, живым богом, мудрецом, превзошедшим небо, или просто супер-крутым мачо. Это и есть, блин, она... сансара.
Прости, увлеклась. И упустила еще один вопрос, про медиумов. Сприритуалистический опыт в традиции обязателен, конечно, на стадии предварительной подготовки. Тогда же учат и решать проблемы с теми, кого ты называешь астральным сбродом.
Ммммм... мысль, которая не просто мысль человека, а мысль божественной сущности. Отличие от человеческой мысли в том, что атрибутом божественной мысли является поток, захватывающий сознания. Люди, если обладают некоторой силой, тоже часто замечают, что стоит подумать что-то, как окружающие начинают это делать. Например, человек думает: надо бы прикрыть форточку - кто-то из присутствующих одновременно встает и идет к окну, закрывает форточку. Но масштаб таких проявлений у людей много (!) меньше, чем в случаях, когда мысль бога буквально вовлекает в свое воплощение многие тысячи живых существ... И этот поток становится СРЕДОЙ, в которой на протяжении какого-то периода живут другие сознания. И эта среда родственна включенным в нее сознаниям. Они - как клетки крови в жилах громадного существа. И "кровь" эта становится собой только при наличии отдельных "кровинок" в ее составе.Цель - сохранение и передача духа. Подобного огню.
Если бы мы вдруг утратили огонь (в буквальном смысле) человеческая цивилизация оказалась бы отброшена в каменный век без возможности использовать нефтепродукты, природный газ, уголь. Ну, какой у людей была жизнь до использования огня?.. Такой же каменный век в духовной сфере нас ожидает, если мы утратим сокровенное знание о высших силах. Много что сразу перестанет работать, уверяю вас.
Что же касается меня лично, мне интересно жить вот так, сотрудничая с миром в его захватывающем проекте "Разумная жизнь на Земле".
Цитата
Сообщение от gnostik Посмотреть сообщение
Это как-то связано с иисусовой молитвой?
Я практиковала подобные вещи годами. Но именно иисусову молитву использовала реже других молитв.
Цитата
Сообщение от gnostik Посмотреть сообщение
Было бы неплохо узнать от тебя чт ополучилось
То есть, предлагаешь три месяца практиковать иисусову молитву, а потом отчитаться?..
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо СамкаБукваря за это полезное сообщение:
---- (20.08.2012), Велена (20.08.2012), Махаон (20.08.2012), Мирддин (20.08.2012)
Аватар для СамкаБукваря
  post #75   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 20.08.2012, 19:12
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Ок, тогда приступаю. А ты не согласишься те же три месяца провести в потоке сознания Христа, чтобы потом поделиться впечатлениями?..
Ответить с цитированием
Аватар для ----
  post #76   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 20.08.2012, 19:28
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Если Самка решилась, то и я так же попробую, посмотрим что выйдет
Ответить с цитированием
Аватар для Amenphotep
  post #77  
Старый 20.08.2012, 19:36
Amenphotep
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Гностик, зачем тебе слова о чужом опыте?Если уж так интересно - лови мои (опыт юности):- да, практически любая христианская молитва - может включить молящегося в Поток(их поток Силы)- при наличии умения Концентрироваться, останавливать Внутренний диалог, Открываться Потоку, можно получить:1) дополнительную энергию2) защиту от многих классов паразитов3) помощь в мелких делахДа, контакт с Иисусом возможен... энергия очень приятная... информационная поддержка (касательно внутрихристианских вопросов - очень хорошая).
Видел его Лик на небе, в виде небольшого облака, на абсолютно чистом небе... лик Очень четкий... был и "контакт" соответственно...
Все это при том, что я не крещенный. Еще пару слов о Сердечной молитве:Изменяет ли это человека?... да, изменяет (как и в какую сторону - промолчу). Такие изменения это единственный путь к Творцу?.... нет, ни в коем случае.
Как быстро достижим эффект?.... чем качественнее (или хотя бы - чаще) делать, тем быстрее эффект (собственно, как и в любых других Практиках).
Молитвы, которые чаще всего использовались:- "Отче наш"- "Живый в помощи Вышнего"- "Иисусова молитва"P.S.
Что пользы от написанных слов?...
Ответить с цитированием
Аватар для Amenphotep
  post #78  
Старый 20.08.2012, 20:02
Amenphotep
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Прости, боле не буду...
Ответить с цитированием
Аватар для ----
  post #79   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 21.08.2012, 00:59
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Так, хочу уточнить:то есть надо пол часа минимум ритмично дышать и произосить "Исусову" молитву в течении трех месяцев, так?
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #80   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 21.08.2012, 07:22
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Ааааааа!!!! Вынос мозга!!!Кто же знал, чем все обернется. ()))()))()))Ладно, буду каяться.
Сначала было довольно прилично. Я начала иисусову молитву. Через 12 минут появилось отчетливое тепло в верхней части груди. Через 20 минут - золотистая сфера размером чуть меньше футбольного мяча сразу под ключицами. и почти тут же начались острые боли в межреберье на уровне низа лопаток. Боль прошла минут через десять. При этом установилось вполне определенное дыхание (поверхностное, для тех, кто в теме). Просто межреберные мышцы и отвечают за дыхательный процесс, приводя в движение "меха" наших легких. И из-за боли удавалось дышать только определенным образом. Поверхностное дыхание увеличивает уровень углекислоты в крови (для того и используется, как и задержки дыхания). Десяти минут достаточно, чтобы насытить кровь углекислотой. Как только это произошло - боль исчезла. Сразу поясняю для Гностика! - я устанавливала ритм дыхания в произнесения молитвы в соответствии друг с другом с самого начала, как это и рекомендуется авторитетными личностями... Но, видимо, дышала слишком глубоко при этом. Молитва позаботилась о правильном дыхании сама. Какая прелесть! :grimace: Боль - да... но это привычно и объяснимо. У меня избыток кислорода в крови, больная тема! Восемь лет вокальных занятий - это вам не то. У таких, как я, легкие развиты лучше, чем у пловцов. У меня объем легких больше, чем у мужчины того же роста и веса. И это - вечная головная боль. Вот моя проблема и вылезла при иисусовой молитве. В общем, если в организме есть дисбалансы - болеть будет не на шутку.
А я как раз планировала осенью чего-нибудь поделать с задержками дыхания, чисто для компенсации. Как мне иисусова молитва оказалась в тему! То, что доктор прописал. Короче, у меня, благодаря сдвинутому в вокальной студии дыханию, шикарные разгоны в практиках... Но тело страдает, т.к. процессы окисления слишком быстрые.
А в целом, поверхностное дыхание устанавливает новый баланс между кислородом и углекислотой в крови. Что влечет серьезнейшие изменения в обмене веществ.
Можно предположить, что поверхностное дыхание при иисусовой молитве показано только в моем случае, как компенсация. Но мне кажется, что и у других тоже так бывает. Сама поза эмбриона или на корточках - вытесняет лишний воздух из легких. Возможно, поэтому она так хорошо подходит для иисусовой молитвы?.. :misdoubt:Короче. После того, как боль прошла, в центре сферы появилась сияющая точечка. Всего минут за пять она разрослась до размеров самой сферы. В результате в верхней части груди появился плотный энергетический шар кораллового цвета в лучистой золотой оболочке-короне.
Прикольная штука, но тут я отрубилась - дело было позднее... Как прилегла в халатике на диван в позе эмбриона, когда заболело (а стоять в таком скрюченном положении не возможно), так и проспала до утра.
Перед засыпанием только сообразила, что после появления кораллового шара, я вошла в поток сознания иисусовой молитвы и слышу голоса в этом потоке: нельзя... нельзя... ну, что, больше не болит?.. она не крещеная!
И в конце какой-то дюже суровый дядька рявкнул: МОЖНО! МОЛИТЬСЯ ВСЕМ МОЖНО. И голоса заткнулись. Но коры только начинались.
Ответить с цитированием
Эти 8 пользователя(ей) сказали Спасибо СамкаБукваря за это полезное сообщение:
shasha (21.08.2012), vphil (21.08.2012), Айвенг (21.08.2012), Велена (21.08.2012), Люми (21.08.2012), Ма́лiй (21.08.2012), Махаон (21.08.2012), Мирддин (21.08.2012)
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 20:40. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)