Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Северная Традиция
Аватар для Странник
  post #11  
Старый 26.12.2006, 23:56
Странник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Рыжик писал(а):

Вот есть по сейду несколько статей...эмм..не знаю, зай, видела ты их или как сейд
Рыжик ,
Laughing Вот ведь блиин сижу читаю на сайте по твоей ссылке - куча всего вкусного. Нашла ссылку на статью по тату, если руны в виде татуировок - уже поцепила в темке.
И кое-чего новое для себя открыла. Но... Confused
по сейду совсем мало - жаль. Все имена знакомы. Кое-что читала. Но всё равно тебе благодарна. Вот читала про Фрейю Асвинн на каком-то форуме, что её не считают авторитетом в Северной традиции - потому как она вначале увлекалась виккой и это повлияло дальше на её взгляды. Про викку я слышала, но не более. Но Асвинн мне интересна - что ты думаешь? И чего-то русских имён не нашла... вот кроме Платова разве.



Ответить с цитированием
Аватар для Рыжик
  post #12  
Старый 27.12.2006, 00:40
Рыжик
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
ммммм.....у Мага про себя не спрашивала ничего...пока по крайней мере.......даже и спрашивать не знаю что.....ну не скажу же: просканируйте меня, пожалуйста, тетенька Very Happy
хотя, может так и стоит сделать? Laughing
как луна сейчас-мельком в гороскопе прочитала......
Темная луна-это время новолуния, то есть, когда луну саму невозможно увидеть......что-то из викки, короче..........
все таки, по-моему привязывать какие-то ритуалы только к фазам луны......ну а вот, допустим, человек солярий и что ему делать???? если ему кофортнее что-то проводить днем и независимо от этого странного белого шарика? Smile вот, к примеру, как и с твоими ощущениями? Smile
Фрею Ассвин не читала, так полистала, что в интеренете нашла......да и мнения других забугорных аффтаров........таки считаю, что Платов лучше написал на этут тему, ближе к Традиции......а другие-то в каббалу, то в викку........ужос Very Happy
стоит конечно прочитать всех, кого можно найти....имен на самом деле куча....но лишь чтобы составить свое мнение......эдак иначе можно и запутаться совсем! в итернете мало что есть, эт уже ясно. надо на книжных полках шарить.... а от себя советую тогда: см. Эдды и Беовульф Smile там все есть Laughing про сейд где-то тоже было......по крайней мере, в Перебранке Локки это упоминалось, емко, в двух словах Laughing но почти даже понятно сразу!
Цитата
Цитата:

Это да нелегко.... потому и стараюсь при малейшей возможности удрать из города на природу, хотя свой город очень люблю. Но строить что-то типа Анастасии мне тоже не подходит... хотя пожить какое-то время в тайге подальше от человеков разных и социума.., а только с ограниченным кругом - есть такая мысля.
ой, а как я этого хочу!!!! хотеть мало однако.....надо сделать....воть, тоже думаем-с как.....
Ответить с цитированием
Аватар для Странник
  post #13  
Старый 27.12.2006, 01:08
Странник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Рыжик писал(а):

может так и стоит сделать?
Рыжик ,
Laughing
СТОИТ. Но немного уважительнее...
Wink
Ну типа того - Маг, а Маг - а не скажешь ли случайно, какой цвет у меня (у тебя) ты видишь? Шучу... Mr. Green
А если серъёзно: Это в том случае, если тебе интересно это и ты хочешь принять за основу.
Цитата
Рыжик писал(а):

как луна сейчас-мельком в гороскопе прочитала......
Темная луна-это время новолуния, то есть, когда луну саму невозможно увидеть......что-то из викки, короче..........
Я вот на старом сайте Дом у Северного моря нашла - какая луна.
Хмм.. викку читать не полезу и так голова скоро лопнет Very Happy от инфы.
Цитата
Рыжик писал(а):

ну а вот, допустим, человек солярий
Цитата
Рыжик писал(а):

вот, к примеру, как и с твоими ощущениями?
Laughing Так я и есть солярий. Но по странной причуде судьбы - я сова - и потому ночь и сумерки - это моё время.
И вместе с тем, я очень люблю солнце. Вот были в Крыму - по пещерам лазили - так я пока на солнце и простор не вылезла..... вообщем ощущалки те ещё. Там сыро и темно. А вот если в лесу или поляне в сумерки или ночью и земля ещё не совсем остыла, трава и запахи цветов и земли, нагретой солнцем за день, и тени от деревьев и луна периодически вылезающая из туч и главное - костёр,
и вот он - Ритуал....

Например, позвать Богиню Хель.... Как тебе? По моим ощущалкам - так я уже готова. Жаль вот только, что я сижу сейчас в городе и на улице.. почти зима...
Sad
Её надо пережить.
Цитата
Рыжик писал(а):

а другие-то в каббалу,
Ну Каббала мне тоже интересна.
Цитата
Рыжик писал(а):

а от себя советую тогда: см. Эдды и Беовульф
Ага почитаю, спасибки.
Цитата
Рыжик писал(а):

надо сделать....воть, тоже думаем-с как.....
Если не против, давайте вместе думать и делать.



Ответить с цитированием
Аватар для Рыжик
  post #14  
Старый 27.12.2006, 01:27
Рыжик
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:

Рыжик писал(а):
может так и стоит сделать?
Рыжик,
СТОИТ. Но немного уважительнее...
Ну типа того - Маг, а Маг - а не скажешь ли случайно, какой цвет у меня (у тебя) ты видишь?
Шучу...
А если серъёзно: Это в том случае, если тебе интересно это и ты хочешь принять за основу.
я тоже шутю!!!
biggrin
ндда, иногда немного странно......конечно очень хочу...по крайней мере разобраться....есть ощущение, что надо...
насчет ритуала:....можно даже попробовать...всегда же есть возможность остановиться......пока ощущение чего-то не очень хорошего


Цитата
Цитата:

Если не против, давайте вместе думать и делать
да.....главное, чтоб это место не постигла участь древних цивилизаций Laughing
Ответить с цитированием
Аватар для Рыжик
  post #15  
Старый 27.12.2006, 08:06
Рыжик
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Странник.....и все, кому вдруг интересно стало(станет).....воть, смотри сюды
ритуал Хели и последствия возможные
(сама ток жму плечами......)
Ответить с цитированием
Аватар для Странник
  post #16  
Старый 27.12.2006, 12:40
Странник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Рыжик писал(а):

можно даже попробовать...всегда же есть возможность остановиться......пока ощущение чего-то не очень хорошего
Рыжик , ну вот не знаю... лучше наверно.. сразу попытаться прочувствовать... или интуиция должна подсказать. Просто потому что где-то я читала, что если начала ритуал - то останавливаться уже нельзя... надо доделывать всё до конца - раз уж решила. А то будет Нечто как в том случае по твоей ссылке ниже - почитала.
Цитата
Рыжик писал(а):

это место не постигла участь древних цивилизаций
Ну если как Атлантиду, то да....



Ответить с цитированием
Аватар для Странник
  post #17  
Старый 27.12.2006, 13:14
Странник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Рыжик писал(а):

Странник.....и все, кому вдруг интересно стало(станет).....воть, смотри сюды
Рыжик , мне оч интересно - смотрю и уже читаю. Но как бы мне всё ясно. И потому я ритуал только читала. Сразу как-то вот подумалось, что зачем Богиню звать если нет особой на то нужды. Я кстати уже писала на форуме: была вот в Крыму на свой ДР - это в марте месяце - на плато в своём любимом месте и одна. Чего-то мне вдруг захотелось прогуляться и я пошла по плато и там дальше дорога переходит в тропу и я никогда по ней не ходила - она немного в стороне. А вот как вроде чего-то меня туда толкнуло - иду и вижу возле куста шиповника - мёртвую лису - чернобурку. Просто красавица и видно, что только недавно сдохла -т.к. хвост и вообще шерсть ещё не начала вылезать. Видно, что ночью и замёрзла - потому как ночью мороз был ещё.
Блииин так мне её жалко стало - думаю - ну чего-это я ночью гулять не пошла - может спасти бы удалось.
А потом начал её осматривать - на ней ни дырок от пуль не видно ни ран вообщем ничего - думаю может чумка была... лисы вообще-то болеют в марте. Короче я её отнесла к камням - они недалеко были, а там нора... блиин чуть-чуть до дома лиса не дотянула. Я выкопала яму - как положено - положила засыпала и камнями заложила -никакой зверь чтобы не отрыл. И ритуальчик провела соответственно. И пошла дальше.. хмм... а потом вышла на дорогу свернула в сторону - там чудное место ограждённое камнями.. и чего мне захотелось на четырёх лапах побегать и на земле поваляться, что я и сделала - классно, что была одна. А то бы кто-то подумал, что не всё в порядке с головой у меня - а мне просто было хорошо. Я когда ритуал делала.. вообщем не знаю.. так чего вот в голове слышалось, то и произносила.
вообщем так мне лису было жалко.. попросила, чтобы её душа - не ушла куда-то, а ну типа в меня залезла.. что ли... где-то вот так. Может по этому меня и колбасило так. Вообщем хорошо, что никто не видел.



Ответить с цитированием
Аватар для Странник
  post #18  
Старый 27.12.2006, 13:55
Странник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Кстати, сегодня вот двойной праздник - День Рождения у человека, которого я очень уважаю и к которому прислушиваюсь - это Маришка и как я вот нашла северный календарь - сегодня
27 декабря День рождения Богини Фрейи у нордических народов. Так что с праздником всех! Буду вот искать ритуальчик Богини Фреий - может вечерком чего-то сложится.

Ну вот пива куплю точно и ей пожертвую.



Ответить с цитированием
Аватар для Рыжик
  post #19  
Старый 27.12.2006, 13:57
Рыжик
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
угумс, ясно.......но ведь не так страшны темные боги, как их рисуют......ритуал может и не страшный, но очень мощный......я потому лично трушу, что неуверена-получиться ли его контролировать?
а с мертвыми животными есть отдельный момент: иногда то мышка, то птичка на дороге валяется.....жалко безумно малышей, но что их надо хоронить до сего года даже мысль в голову не приходила.......а ведь захоронение павших (независимо от размеров, заслуг,принадлежности к миру материальному или физическому-по Традиции даже талисманы и амулеты считаются "упокоившимися воинами") в Северной Традиции имеет большое значение..........особенно тошно, когда едешь по автостраде, а там собачка, например....в лепешку(((((
про лисичку-здорово! ощущения видимо просто улетные и правда Very Happy

вот, еще есть ссылочка про Традицию.........местами Рыжик рыдаль от смеха! Laughing
ТУТ
ПыСы. Да! С праздничком нас! Любви и Плодородия от богини!
Ответить с цитированием
Аватар для Странник
  post #20  
Старый 27.12.2006, 14:17
Странник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Рыжик писал(а):

я потому лично трушу, что неуверена-получиться ли его контролировать?
Рыжик , давай перенесём ритуал на лето - когда по Традиции и положено - вот увидимся и вместе сделаем - если конечно что-то другое в ту минуту
не будет лучше. У меня будет дополнительный стимул.
Знаешь, я всегда стараюсь похоронить животное, которому не могу помочь уже - если конечно это возможно. Животных на дороге много - эт да.
Crying or Very sad Но похоронить их у меня не получается.. а вот на природе - это дело другое. Я никогда не задумывалась, что в Северной традиции это имеет большое значение. А про амулеты - эт ты права. Я вот ...вчера не спалось мне - пересматривала "Другой мир".
Там, если помнишь сцена, где Селин убивает Главу Ковена, который когда-то убил всё её семью, а её сделал вампиром, но главное не это, а то, что он врал ей всё время.
Так вот вспомни меч, которым она его убила. Сцена вообще супер - он ведь какое-то время был как живой -настолько острый меч и тонкий разрез получился. А ведь она снесла ему полголовы. Короче эт я к чему - подумала меч она ведь там и бросила в подземелье - представляешь найти ТАКОЙ меч.
Exclamation
Twisted Evil
Правда в довесок к нему получаешь кучу всего, но если меч признает тебя своим хозяином.....
Вообщем фантазия у меня бурная.
Laughing
разыгралась в очередной раз, но очень хочется верить в это.
Цитата
Рыжик писал(а):

местами Рыжик рыдаль от смеха!
Very Happy
ага пошла смотреть по ссылке и ты там тоже бываешь. И когда ты всё успеваешь?
Shocked
Laughing



Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 23:03. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)