Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Россия
Аватар для Маг
  post #61  
Старый 01.06.2005, 09:03
Маг
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:

То есть ты прошла через ВСЕ 4 Дома, которые есть сейчас в России???
Меня посвящали в Доме Логоса, потом западное направление закрылось, мне пришлось переучиваться. У моего наставника в его Семье есть маг-скандинав, на какое-то время меня взяли (по его протекции) в Дом Одина. Но взяли только подучить, на время.
Confused
Незабываемые два года. Меня бы там не оставили - этот Дом почти не ведет дел в России, хотя все чаще встречаются упоминания о североевропейской магии на наших просторах (тот же Секацкий с его "могами")... Потом я оказалась под крылом Всех Церквей. Ух, и скука, после скандинавов... Когда появилась возможность перейти в Большую Ось - была только довольна. У нас сейчас интересно.
Цитата
Цитата:

Почему ты осталась именно в этом Доме?
Я думаю, что принесу в нем больше пользы.
Цитата
Цитата:

Что тебя не устроило в трёх предыдущих?
Меня все устроило. Странный вопрос... Это же Дома Силы, как тебя или меня могло бы не устраивать то, что дает людям шанс выйти из беспросветного существования? Это разные грани истины, одна не хуже и не лучше другой.
Цитата
Цитата:

А можно подробнее охарактеризовать каждый российский Дом Силы?
Помоему это просто невозможно - охарактеризовать Дом Силы. Правда! Я не ухожу от ответа, просто... разные пути к одной цели. Может конкретизируешь интерес?
Цитата
Цитата:

И как их надо "зажечь"?
Самый яркий пример успешного "возжигания" - кастанедовские книги. Их Дом Силы практически уже и не существовал, но интерес миллионов людей снова "возжег" этот Дом, наполнил живой силой, почти как во времена человеческих жертвоприношений доколумбовой эпохи. (Или эпохи до Изменения? Я не вполне уловила эту мысль у Кастанеды, но вроде как упадок магии коренных американцев начался около двух тысяч лет назад, еще до прихода европейцев, что не может не наводить на размышления по поводу Изменения. Дон Хуан, насколько я поняла из книг о нем, категорично "открещивался" от знаний и взглядов древних магов, а себя относил к "новым видящим".) В России примером попытки "возжигания" Дома Силы безусловно является движение "Анастасия".
Ответить с цитированием
Аватар для Харитон
  post #62  
Старый 01.06.2005, 09:43
Харитон
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Маг
Цитата
Цитата:


Может конкретизируешь интерес?
ОК. Чем отличаются Пути этих Домов? На чём основаны? С Русским Православным Домом всё более-менее понятно, а остальные Дома -- только названия, которые мало что говорят.
Цитата
Цитата:


В России примером попытки "возжигания" Дома Силы безусловно является движение "Анастасия".
Знаком. А какой Дом они пытаются возродить?
Ответить с цитированием
Аватар для Ведамiръ
  post #63  
Старый 02.06.2005, 13:49
Ведамiръ
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Всем привет! Very Happy
Маг, очень интересно, что ты скажешь о движении "Анастасия". Меня идея родовых поместий очень зацепила, я просто не вижу для себя другого способа существования, чем спокойно жить подальше от "цивилизации" и заниматься открытием тайн жизни.


И еще, насчет национальной идеи. Случайно набрел на сайт, посвященный национальной идее России, связанной с... Древом Жизни, Арканами.
http://www.rossii-leonid.ru Кто что думает на этот счет?
Ответить с цитированием
Аватар для Странник
  post #64  
Старый 03.06.2005, 12:21
Странник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:


Самый яркий пример успешного "возжигания" - кастанедовские книги. Их Дом Силы практически уже и не существовал, но интерес миллионов людей снова "возжег" этот Дом, наполнил живой силой, почти как во времена человеческих жертвоприношений доколумбовой эпохи.
Маг ,
А почему Дом Волхвов тебя не заинтересовал? Тем более пока они в спячке?
Почему бы их не разбудить?

Цитата
Цитата:


У моего наставника в его Семье есть маг-скандинав, на какое-то время меня взяли (по его протекции) в Дом Одина.
Викингов просто обожаю как и амазонок - читала и смотрела много про них. Жаль что они почти не ведут дела у нас.
И что значит для Мага Семья?
Цитата
Цитата:


Я думаю, что принесу в нем больше пользы.
Какой ты видишь свою пользу, если не секрет?



Ответить с цитированием
Аватар для Странник
  post #65  
Старый 03.06.2005, 13:06
Странник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:


Меня идея родовых поместий очень зацепила, я просто не вижу для себя другого способа существования, чем спокойно жить подальше от "цивилизации" и заниматься открытием тайн жизни.
Здорово, я вот тоже когда-нибудь когда соберусь на пенсию - поселюсь где-нибудь в глуши.
Mr. Green
А пока увы-увы... Crying or Very sad



Ответить с цитированием
Аватар для Странник
  post #66  
Старый 03.06.2005, 13:13
Странник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:


Потом я оказалась под крылом Всех Церквей. Ух, и скука, после скандинавов...
Маг ,
Почему там скучно - они не развиваются что ли?
Ведь насколько я поняла - это истинно "женский" Дом Силы.





Ответить с цитированием
Аватар для Странник
  post #67  
Старый 03.06.2005, 13:17
Странник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:


что ты скажешь о движении "Анастасия".
Сайт у них любопытный, я прочитала первую книгу только. А сейчас они проводят семинары.



Ответить с цитированием
Аватар для Ведамiръ
  post #68  
Старый 03.06.2005, 14:56
Ведамiръ
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:

Сайт у них любопытный, я прочитала первую книгу только. А сейчас они проводят семинары.
Да, "Анастасия" это действительно
движение
Ответить с цитированием
Аватар для Гость
  post #69  
Старый 03.06.2005, 17:09
Гость
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Меня напрягает что там идея выше Бога - поэтому и проблем у них так много вижу. Хотя даже Анастасия о Высших силах говорит. Но идея на другом построена. Если их идею больше к Богу приблизить - результаты будут серьёзнее. А так они разрозненные и смешные - потом делёжка лидеров пошла - Мороз там на Мегре теперь тянет, и вообще.....
Возни там много стало, хотя всё так замечательно начиналось....
Опошлили......
Ответить с цитированием
Аватар для Маг
  post #70  
Старый 03.06.2005, 19:17
Маг
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:

Чем отличаются Пути этих Домов? На чём основаны? С Русским Православным Домом всё более-менее понятно, а остальные Дома -- только названия, которые мало что говорят.
Дом Логоса - легенда о розенкрейцерах. Дом Всех Церквей - легенда о женщинах, служительницах лунной богини и ведьмах. Имеет античные корни. Дом Оси - гиперборейская легенда.
Цитата
Цитата:

А какой Дом они пытаются возродить?
А никакой! Они "зажигают" несуществующий Дом. Раз пять или шесть уже просто устроили грандиозный фейерверк... людей истощили. Все без толку.
Цитата
Цитата:

Маг, очень интересно, что ты скажешь о движении "Анастасия".
Очень талантливо, воодушевляюще, но практики совершенно не проработаны, то, что предлагает в своих книгах Мегрэ - на 90% неосуществимо. Есть в этих книгах, конечно, и "крупицы золота", некоторое количество совершенно верных утверждений. Но если учесть, сколько на эти крупицы приходится мусора...
Цитата
Цитата:

Меня идея родовых поместий очень зацепила, я просто не вижу для себя другого способа существования, чем спокойно жить подальше от "цивилизации" и заниматься открытием тайн жизни.
Экономически не оправдано. Советую тебе отнестись к книгам Мегрэ, как к фантастическим произведениям. Жаль, что Мегрэ этого не объясняет...
Ведамiръ, я приветствую тебя на нашем форуме!
Цитата
Цитата:

А так они разрозненные и смешные - потом делёжка лидеров пошла - Мороз там на Мегре теперь тянет, и вообще...
Да уж... Мы с Жрицей настроены так скептично, наверное, потому что видели анастасиевцев в деле.
Цитата
Цитата:

Почему там скучно - они не развиваются что ли? Ведь насколько я поняла - это истинно "женский" Дом Силы.
Ну, понимааааешь... В этом доме молоденькой девушке приходится много работать, очень скромно жить, голову не подними, права слова не имеет, она никто. И только к тому времени, когда детей подняла, хозяйство - начинает получать дивиденды. Там, блин, бабки правят. Среди них веселых и душевных мало, видать - из-за безрадостной молодости...
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 20:33. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)