Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Женщина тоже человек? (Новый взгляд на проблему).
Аватар для Brakhman
  post #1  
Старый 20.06.2006, 13:52
Brakhman
Гость
 
Инфа о юзере
+
0
-
По умолчанию
Еще в начале века мужчины с усмешкой повторяли "Кобыла не лошадь, баба не человек". По большей части, они имели основания так говорить: женщина была бесправным существом, основной обязанностью которого было производить на свет карапузов. Сотни писателей, поэтов, художников запечатлели в своих произведениях ужасы выпавшие на долю прекрасной половины человечества. Времена изменились, и тетки увернно стали вровень с бывшими "господами".
Они умны, образованы, защищены законами, моралью и биологическими ограничениями на причинение вреда. Женщины прекрасно научились пользоваться всеми своими преимуществами от сексуальной привлекательности до детского нудного попрошайничества (пример - реклама "котик, купи мне собачку") и открытого признания собственной глупости в качестве аргумента (пример "блондинка за рулем").
При этом своей главной фукнции - воспроизводства населения в полном объеме они не выполняют (а может и слава Богу). Дети у занятых, благополучных матерей сироты по определнию.
Зато о неравенстве и сексуальных домогательствах, подогреваясь душераздирающими воспоминамиями о жуткой женской доле прошедших эпох,
женщины кричат
во всю мощь луженых глоток. Нет, я конечно немного все преувеличил. Но задумываясь о темпах эмансипации поневоле ловишь себя на мысли, что целью "кампаниии" является не установление равенства, а абсолютная и бесконтрольная власть женщин. Как вы думаете, а? Si vis pacem, Para bellum
Ответить с цитированием
Аватар для leu
  post #2  
Старый 20.06.2006, 14:03
leu
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
по моему здесь только не хватает
евреев моссонских лож и теневогго правительство усяго мира Shocked... Laughing
Последний раз редактировалось: leu (20.06.2006 (Вт), 17:08), всего редактировалось 1 раз
Ответить с цитированием
Аватар для lara
  post #3  
Старый 20.06.2006, 14:05
lara
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:

Как вы думаете, а?
Вспоминается фраза из Золотого теленка: "Меня девушки не любят!!"
Brakhman , самые ярые женоненавистники вырастают из обделенных любовью несчастных мальчиков... ИМХО
Ответить с цитированием
Аватар для leu
  post #4  
Старый 20.06.2006, 14:07
leu
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
lara , не фига, вы нас усих захватите!( в страстные объятия= ))) )
Ответить с цитированием
Аватар для Brakhman
  post #5  
Старый 20.06.2006, 14:27
Brakhman
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
lara писал(а):


Цитата
Цитата:

Как вы думаете, а?
Вспоминается фраза из Золотого теленка: "Меня девушки не любят!!"
Brakhman , самые ярые женоненавистники вырастают из обделенных любовью несчастных мальчиков... ИМХО
А=А, блестящая, хотя и совсем не информативная формула. Ко мне отношения не имеет. И женщин я не чураюсь. Единственнно не хочется стать человеком второго сорта на старости лет. Si vis pacem, Para bellum
Ответить с цитированием
Аватар для Рина
  post #6  
Старый 20.06.2006, 14:36
Рина
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Ларочка, подобного рода "ненависть" обычно скрывает за собой страх и неуверенность. Это - один из щитов. Позиция защиты. Тебе нужна власть?
Brakhman , не бойся нас - мы не кусучие. А власть - понятие очень относительное. То, что на виду, не есть то, что есть в действительности. Даже величайшие правители (в том числе и в странах, где женщины выполняли роль "украшения гарема") часто находились под каблучками их "возлюбленных". Действительная власть может существовать только у того, кто сумеет развить в себе Силу Духа. А тут не может быть никаких "тихих" паник по поводу "захвата власти" тем или иным полом. Кроме того, нужно учесть, что власть - прежде всего способность взять на себя ответсвенность как за процесс (путь), так и за результат. И часто - не только за себя.
И подумай, чего это тебя так напугало? Просто сам себе честно признайся...There are more things in heaven and earth, Horatio,
Ответить с цитированием
Аватар для Brakhman
  post #7  
Старый 20.06.2006, 14:37
Brakhman
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
leu писал(а):

по моему здесь только не хватает
евреев моссонских лож и теневогго правительство усяго мира Shocked... Laughing
Ложи не при чем. Просто подумалось, может народ сознается
Cool Si vis pacem, Para bellum
Ответить с цитированием
Аватар для lara
  post #8  
Старый 20.06.2006, 14:43
lara
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:

lara, не фига, вы нас усих захватите!( в страстные объятия= ))) )
А куда вы нафиг денетесь? )))
Цитата
Цитата:

блестящая
Ой, Brakhman, спасиб...
Цитата
Цитата:

хотя и совсем не информативная формула
Нууу это как посмотреть... На мой взгляд, причинно-следственная связь, а отнюдь не А=А.
Цитата
Цитата:

не хочется стать человеком второго сорта
Это в каком смысле? феменизм в отдельно взятой квартире замучил?
Ответить с цитированием
Аватар для Рина
  post #9  
Старый 20.06.2006, 14:46
Рина
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Вспомнилось еще вот что: проследив по истории, я заметила, что во времена различных передряг достаточно крупного масштаба, женщины выходили первым флангом и вытягивали народы на себе. Заметь, что такое развитие женского движения в России началось во время революции, усилилось - во время войны (тут понятно - мужчины, к сожалению, многие погибли и их катастрофически нехватало - вынужденная мера). Самый пик пришелся на времена перестройки. Во времена войн в Европе (да и в Азии, тоже) мужчины - воевали, женщины вели дела/хозяйства (только в правительстве не сидели). Так было всю историю, которую можно проследить. Ничего нового тут нет.There are more things in heaven and earth, Horatio,
Ответить с цитированием
Аватар для Brakhman
  post #10  
Старый 20.06.2006, 15:11
Brakhman
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Рина
Сила Духа хмм... В общем-то по теории правильно. Но на практике все далеко не так просто. "Истинные властители" испокон ничего кроме пинков в благодарность не получали.
Вопрос - а оно надо?
Куда двигаться, кому выгодно? Стоит ли впрягаться, понимая относительность и даже вредность той цели, которой предлагают послужить двигателем и смазкойSad Конечно, можно кучу всяческих аргументов с точки зрения общественного блага привести, но мне , как старому анархисту делается неприятно от мысли, что кому-то от моих усилий будет хорошо, а я с этого поимею кукиш.
В третьих, (это уже по-поводу взятия на себя ответственности) может мне не хочется двигаться туда, куда толкает взявший на
себя ответственность.
Да и много их таких и все толкают в разные стороны. В связи с отсуствием материнского внимания в детстве их много появляется (желание послужить индикатор недостатка любви). Короче,
зачем такая власть нужна. Не спорю, что с точки зрения Духа, власть принадлежит женщинам. Но эмансипация предлагает поделиться этой властью с мужчиной, причем в насильственном порядке.
Ну я может быть мужчине этого и не надо, смотреть бы на звезды и гонять на мотоцикле, не задумываясь об хлебе насущном и платках для вытирания сопливых носов отпрысков. Si vis pacem, Para bellum
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 21:18. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)