Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Насторожило...
Аватар для Ведамiръ
  post #11  
Старый 09.11.2005, 18:06
Ведамiръ
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:

Ведамiръ, ты не догоняешь, что Маг хотела сказать...
Я, чего греха таить, вообще все цитаты из Ошо пропускаю. Не фтыкаеть...
Чего же Маг хотела сказать, чего я не понял? Маг сказала только о влиянии текста, а о сути ничего не сказала.
Цитата
Цитата:

А так ни Ошо, ни Кастанеды, ни прочих мэтров я не могу читать - просто ступор какой-то, программирует чтоли...
Наоборот, снимает программы... Блин. Разве это не очевидно? Я уже начинаю думать, что вы все меня за нос водите Laughing Прикидываетесь дурачками, а я вам пытаюсь что-то доказать. Ну-ка признавайтесь Laughing
Вот кто скажет, какую программу навесил мне Ошо?
Цитата
Цитата:

Я, к стати, тоже... У меня такое неприятие к нескольким авторам (из популярных) - просто не могу взять их книги в руки.
Какие же вы странные люди... Shocked Что значит не фтыкаеть? Laughing Что значит, не могу книгу в руки взять? Она, что, кусается? Вы чего-то боитесь? Если не боитесь, то почему бы не прочитать пару цитат и не разобраться, о чём там Ошо говорит? Ведь если вы твёрдо ощущаете себя, то никакая книга вас не изменит, ничего с вами не станет, если прочитаете пару сотен страниц и попробуете понять, почему этот автор так популярен. Просто боитесь... Отрица-а-аете. Есть три основных варианта, как поступить с информацией: можно принять, можно разобраться и сделать выводы (переварить), а можно просто отрицать. Есть ещё четвёртый - пропустить мимо ушей, не разбираясь. Но это только для просветлённых. Или вы уже? Laughing
Почему же вы выбрали третий? Значит вы находитесь в состоянии излучения собственных идей и не хотите воспринимать идеи, которые могут изменить или разрушить ваши. И вы находите кучу оправданий, чтобы отрицать. Это состояние всех эгоистов, которые не хотят слышать ничего, кроме себя. Без обид. Ведь, если вы не эгоисты, то вы не обидитесь и не побьёте меня камнями Laughing
Нет, я с вас валяюсь просто. Laughing
Laughing
Laughing
Laughing
Laughing
И ещё, если Великий Ведамiръ выложил, то вы просто обязаны прочитать Laughing Cool Как можно пропустить благословенную им информацию?
Laughing
Laughing
Laughing
Последний раз редактировалось: Ведамiръ (09.11.2005 (Ср), 21:28), всего редактировалось 1 раз
Ответить с цитированием
Аватар для Рина
  post #12  
Старый 09.11.2005, 18:19
Рина
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Ведамiръ ,
Демаго-ооог!!!
Цитата
Цитата:


Или вы уже?
Мы еще... Razz
Цитата
Цитата:


Что значит, не могу книгу в руки взять? Она, что, кусается? Вы чего-то боитесь?
Не-а, не боимся. Просто, ощущение какое-то... Мммм... внутреннего сопротивления, инстинктивного неприятия (как будто какую-то дрянь (без обид) собираешься в руки взять).There are more things in heaven and earth, Horatio,
Ответить с цитированием
Аватар для Харитон
  post #13  
Старый 09.11.2005, 18:22
Харитон
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Ведамiръ
Цитата
Цитата:


Что значит не фтыкаеть?
Это значит, что ощущение не нравится. Мыслей, подобных излагаемым в книгах Ошо, множество. Есть авторы, которые пишут то же самое. Но от них не возникает такого же ощущения. Суть можно поймать везде, но не везде можно поймать лишнюю привязку к чужому эгрегору...
Ответить с цитированием
Аватар для Ведамiръ
  post #14  
Старый 09.11.2005, 19:13
Ведамiръ
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:

Мыслей, подобных излагаемым в книгах Ошо, множество. Есть авторы, которые пишут то же самое. Но от них не возникает такого же ощущения. Суть можно поймать везде, но не везде можно поймать лишнюю привязку к чужому эгрегору...
Какие же ещё авторы пишут нечто подобное? Я просто не встречал...
Цитата
Цитата:

Просто, ощущение какое-то... Мммм... внутреннего сопротивления, инстинктивного неприятия (как будто какую-то дрянь (без обид) собираешься в руки взять).
У меня от Ошо отличные ощущения - смех и радость, больше ничего. Я что - ненормальный? Laughing О, да, видимо! Laughing
Ну ладно, не буду вам надоедать. Ваш выбор - это ваш выбор. Что я - проповедник, что ли. Мне он нравится и всё тут. Я-то думал он всем нравится, а вон оказывается как...
Ответить с цитированием
Аватар для Маг
  post #15  
Старый 09.11.2005, 19:49
Маг
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:

Ни разу не заметил, чтобы он что-то навязывал. В этом-то и его отличие от всех остальных. И где, Маг, ты это нашла?..
В энергетике текста. Это превосходные сети, Ведамiръ, прекрасно сформированные ячейки, все красиво и гармонично... Никаких прорех! Вот только ловят в эти сети - читателя. Есть разница между тем, быть рыбаком или рыбой? Ошо делится рассуждениями о совершенстве, а не совершенством.
Ответить с цитированием
Аватар для Ведамiръ
  post #16  
Старый 09.11.2005, 20:23
Ведамiръ
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:

Ошо делится рассуждениями о совершенстве, а не совершенством.
Ты говоришь нечто совершенно противоположное ему, Маг. Приведи пример, где он сказал что-то подобное? Я такого нигде не видел. Он никак не описыват совершенство и не делится им, потому что это невозможно. Он просто открывает глаза, чтобы мы сами его увидели.
Ответить с цитированием
Аватар для Маг
  post #17  
Старый 09.11.2005, 21:35
Маг
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:

Ты говоришь нечто совершенно противоположное ему, Маг. Приведи пример, где он сказал что-то подобное?
Ох, Ведамiръ, я не о словах, а об идеях... О том, что стоит за словами. Или не стоит.
Ответить с цитированием
Аватар для Ник
  post #18  
Старый 09.11.2005, 21:54
Ник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:


все цитаты Ведамiра из Ошо мне понятны и кажутся правильными, короче - нравятся.
Цитата
Цитата:


Я-то думал он всем нравится, а вон оказывается как...
не отчаивайся. Пока я не почувствовал изменения в своём ментальном теле. Ошо мне ещё кажется правильным. Просто Маг ещё ни разу не высказывала идей, с которыми я не был бы согласен раньше, или мне не приходилось бы согласиться после размышлений. Так что я теперь к Ошо буду относиться с опасением. Или вообще не буду относиться - пока не определился.
Ответить с цитированием
Аватар для Маг
  post #19  
Старый 09.11.2005, 22:40
Маг
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Ведамiръ, попробуй взглянуть на это вот с такой точки зрения: тебе удавалось извлечь силу из того, что ты вычитал у Ошо?
Ответить с цитированием
Аватар для Ведамiръ
  post #20  
Старый 09.11.2005, 22:51
Ведамiръ
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Маг писал(а):


Цитата
Маг писал(а):

Ошо делится рассуждениями о совершенстве, а не совершенством.
Цитата
Ведамiръ писал(а):

Ты говоришь нечто совершенно противоположное ему, Маг. Приведи пример, где он сказал что-то подобное?
Ох, Ведамiръ, я не о словах, а об идеях... О том, что стоит за словами. Или не стоит.
Что не так с идеями? Что стоит за его словами? Почему он говорит то, что говорит? Это меня как раз-таки интересует больше всего, Маг.
Цитата
Ник писал(а):


Цитата
Цитата:

Я-то думал он всем нравится, а вон оказывается как...
не отчаивайся. Пока я не почувствовал изменения в своём ментальном теле. Ошо мне ещё кажется правильным.
О каком ещё ментальном теле ты говоришь? Laughing
Ник, я не отчаиваюсь и даже не стараюсь кого-то переубедить. Хочу только, чтобы вы сами подумали над этим. Почему люди всегда ищут авторитетов, кто бы подсказал им, как правильно поступить или подумать?

Цитата
Цитата:

Просто Маг ещё ни разу не высказывала идей, с которыми я не был бы согласен раньше, или мне не приходилось бы согласиться после размышлений.
Знаешь, продавщица в нашем магазине тоже ещё не сказала мне ничего, с чем я не мог бы не согласиться ("В бумажку завернуть?", "10 рублей ваши"), или с чем, мне не приходилось бы согласиться после размышлений ("Хлеб брать будете?", "10 копеек не найдётся?"), так что я ей тоже пока доверяю. Laughing
Я это к тому, что согласие во всём ещё не повод для доверия, и несогласие во всём не повод для недоверия. Разве нет?
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 05:57. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)