Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Насторожило...
Аватар для Sophie
  post #31  
Старый 10.11.2005, 12:57
Sophie
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
А я у Ошо нахожу подтверждение своим смутным мыслям, но уже изложенные очень понятно, т.е. как бы разложенные по полочкам... То, что я не могла выразить сама...
Хотя когда я пыталась его прочитать - он шел у меня очень тяжело, я буквально себя заставляла, НО
Ведамiр овские цитаты проскакивают на ура...
Бойтесь ваших желаний!
Особенно тех, о которых вы ничего не знаете!
Ответить с цитированием
Аватар для Ведамiръ
  post #32  
Старый 10.11.2005, 13:37
Ведамiръ
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:

А я у Ошо нахожу подтверждение своим смутным мыслям, но уже изложенные очень понятно, т.е. как бы разложенные по полочкам... То, что я не могла выразить сама...
У меня то же ощущение, Софи. Wink Просто он занимался этим всю жизнь, а мы - всего несколько лет да и то отрывками.
Ответить с цитированием
Аватар для Маг
  post #33  
Старый 10.11.2005, 14:36
Маг
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Ошо не оставляет места для другой точки зрения, отличной от точки зрения самого Ошо. И то, о чем он пишет, человек начинает познавать не в восприятии, а на словах...
Ответить с цитированием
Аватар для Sophie
  post #34  
Старый 10.11.2005, 15:24
Sophie
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
А если все-таки "подтверждение смутным мыслям"? Или тут и сокрыта ловушка?Бойтесь ваших желаний!
Особенно тех, о которых вы ничего не знаете!
Ответить с цитированием
Аватар для Ведамiръ
  post #35  
Старый 10.11.2005, 15:27
Ведамiръ
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:

Ошо не оставляет места для другой точки зрения, отличной от точки зрения самого Ошо. И то, о чем он пишет, человек начинает познавать не в восприятии, а на словах...
В том-то и фишка, что ничего нельзя утверждать наверняка, пока не почувствуешь это.
Он не настаивает на своей точке зрения, а просто разрушает другие, давая возможность чувствовать. Для этого-то он и даёт техники. Он не просто говорит... И как текст может заставить переживать в восприятии? Любой текст создаёт догмы, утверждения. Можно лишь привести техники, чтобы от них избавиться, и Ошо их приводит.
Он сам говорит, чтобы мы не следовали за ним, чтобы не верили ему, а всё проверяли сами. Кто ещё говорит такое?
Ответить с цитированием
Аватар для Ведамiръ
  post #36  
Старый 10.11.2005, 15:32
Ведамiръ
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Sophie писал(а):

А если все-таки "подтверждение смутным мыслям"? Или тут и сокрыта ловушка?
Весь ум - ловушка для внимания.
Ответить с цитированием
Аватар для Sagewolf
  post #37  
Старый 10.11.2005, 22:08
Sagewolf
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Согласен с Shadow...
__________________________________________________ ________________ Каждый считает правильными те мысли, которые замутнены в той же степени как и его собственные.
Ответить с цитированием
Аватар для Младший
  post #38  
Старый 12.11.2005, 15:25
Младший
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Гы... Smile Всегда пропускаю его цитаты, их тяжело читать -- больно большие... Собирался как-нибудь скачать его книгу, да как-то не собрался...
Оказывается, неспроста Exclamation
Ответить с цитированием
Аватар для Ведамiръ
  post #39  
Старый 13.11.2005, 13:16
Ведамiръ
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Laughing
Laughing
Laughing
Laughing
Laughing
Laughing
Laughing
Laughing
Laughing

Laughing
Laughing
Laughing
Laughing
Laughing
Ответить с цитированием
Аватар для Маг
  post #40  
Старый 13.11.2005, 15:42
Маг
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:

И как текст может заставить переживать в восприятии? Любой текст создаёт догмы, утверждения.
В том и проблема. Ошо, например, говорит, что христианство - система, она нужна только для того, чтобы были названия для каких-то проявлений. А в восприятии христианство - ЖИВОЕ. Тот, кого так красиво и логично убедил Ошо, этого никогда не почувствует, ему же доказали, что это - просто слова, безжизненная и фальшивая штука, которую надо отбросить. И как человек после этого составит собственное мнение о таком мощном "четырехсоставнике" как христианство?
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 06:04. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)