Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Насторожило...
Аватар для Ведамiръ
  post #41  
Старый 13.11.2005, 17:51
Ведамiръ
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:

Ошо, например, говорит, что христианство - система, она нужна только для того, чтобы были названия для каких-то проявлений. А в восприятии христианство - ЖИВОЕ.
Ты знаешь, Маг, сколько в мире христианских фанатиков? Мусульманских и прочих? Зачем четырёхсоставникам столько фанатов? Энергия. Они просто вампиры. Я не знаю, получает ли кто-то что-то от них взамен, связаны ли они с чем-то там высшим... Я этого не вижу и не ощущаю... Даже если и так, по-моему, всё же это глупо - искать источник энергии где-то снаружи, когда внутри самого себя есть всё необходимое. Зачем нам посредники? Я думаю, что люди - сами по-себе бесконечный источник энергии, они сами связаны с реальностью по полной программе всеми своими телами и им не надо искать ничего снаружи.
Наши храмы - наши тела, а верить нам нужно в наши души и богов искать внутри себя. Тогда проблем меньше будет у людей. Никаких религиозных войн и прочей ерунды на этой почве. Маг, может кто-то и работает с четырёхсоставными эгрегорами, получает от них силу, но большинство людей её всё же теряют. Теряют себя, свою энергию, да ещё и тела свои мучает постами и прочей ерундой. Ошо именно для таких людей и говорит свои слова. Это всё реальное положение вещей. Я что-то давно не видел счастливых священников, да и простых христиан. Все они какие-то скучные, угрюмые, как будто завтра конец света и Господь покарает их за все их придуманные ими же грехи. Смешно же. Sad
Laughing
Разве это не так? Вместо того, чтобы наслаждаться жизнью, они простаивают целыми днями в церкви и отмаливают какие-то выдуманные прегрешения, надеясь в результате земных мучений, которые они сами же и создали, попасть в Царство Божие. Я бы не смог заниматься подобными глупостями с серьёзным выражением лица.
Laughing
Смешная картина. Бедные люди. Если дьявол и есть, то это он придумал Церковь.
Ответить с цитированием
Аватар для Младший
  post #42  
Старый 13.11.2005, 19:54
Младший
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Ведамiръ , религия -- один из способов самосовершенствования наряду с магией, йогой и боевыми искусствами.

Цитата
Цитата:


Зачем нам посредники? Я думаю, что люди - сами по-себе бесконечный источник энергии, они сами связаны с реальностью по полной программе всеми своими телами и им не надо искать ничего снаружи.
Да, это так.
Теоретически.
Но на практике, будь это так, все были бы ЛЮДЬМИ, всемогущими магами или, чего уж скромничать, богами!Кто сейчас "средний человек"?Задавленные мелкими проблемами, стрессами существа с довольно узкой и жёской КМ, энергетическая пища для толп разных сущностей. Это ИМХО. Cool
Ответить с цитированием
Аватар для Ведамiръ
  post #43  
Старый 13.11.2005, 21:03
Ведамiръ
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:

Ведамiръ, религия -- один из способов самосовершенствования наряду с магией, йогой и боевыми искусствами.
Кто это тебе сказал? И зачем нам нужно самосовершенствоваться?
Может, все эти ребята страдают ерундой, а? Ты действительно хочешь самосовершенствоваться? Значит ты считаешь себя ничтожеством? Ну что ж, приятного пути к собственному величию. Хотя приятным он не будет, потому что быть ничтожеством нелегко. Ты хочешь прожить несколько жизней, считая себя несовершенным, чтобы потом, в неизвестном будущем стать совершенным? Нелёгкая судьба ждёт тебя в таком случае.
Каков идеал совершенства, что значит "быть совершенным"? Может ты уже совершенен? Что тебе не нравится в тебе, что ты хочешь самосовершенствоваться?
Цитата
Цитата:


Цитата
Цитата:


Зачем нам посредники? Я думаю, что люди - сами по-себе бесконечный источник энергии, они сами связаны с реальностью по полной программе всеми своими телами и им не надо искать ничего снаружи.
Да, это так.
Теоретически.
Но на практике...
Если бы кто-то и в самом деле занимался этой практикой... От того-то и проблемы, Младший, что все бегают друг за другом, стараются идти проторенными путями, подключаться ко всем известным эгрегорам, делать всё как все, даже магией заниматься по правилам и т. д. и т. п...
Вот старый известный анекдот в тему: Мальчик разбил окно, за ним бежит разъяренный дворник и кричит: "Убью, сволочь!"Мальчик бежит и думает: "Лучше бы я сидел дома и читал своего любимого Хемингуэя".
В это время на Кубе сидит грустный Хемингуэй, слушает какого-то старика и думает:"Лучше бы я сидел дома в Нью-Йорке, пил мартини и читал своего любимого Моруа".
В парижском борделе лежит утомленный Андре Моруа и думает:"Лучше бы я сидел дома, пил шампанское и читал своего любимого Платонова".
В это время в Москве разъяренный Андрей Платонов гонится с метлой за мальчиком и кричит:"Убью, сволочь!".
Ответить с цитированием
Аватар для Ник
  post #44  
Старый 14.11.2005, 02:04
Ник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:


Ты действительно хочешь самосовершенствоваться? Значит ты считаешь себя ничтожеством? Ну что ж, приятного пути к собственному величию
А кто тебе сказал, что самосовершенствование - путь от малого к великому? С чего ты взял, что ничтожество хочет самосовершенствоваться? Что позволяет тебе думать, что Младший в самом деле не занимается "практикой"? Откуда ты знаешь проблемы всех окружающих? А тем более их пути? Как ты думаешь - что доказывают твои слова? Уверен ли ты, что для всех посетителей форума ответы на эти вопросы будут одинаковыми? Кто тебя спросил обо всём этом? И кто ответил?.. И надо ли отвечать? Да и важно ли это? P.S. Почему ты решил, что задавать много вопросов - это хороший способ что-то сказать?
...
Shocked Кто здесь?!
Ответить с цитированием
Аватар для Ведамiръ
  post #45  
Старый 14.11.2005, 08:59
Ведамiръ
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:

А кто тебе сказал, что самосовершенствование - путь от малого к великому? С чего ты взял, что ничтожество хочет самосовершенствоваться? Что позволяет тебе думать, что Младший в самом деле не занимается "практикой"? Откуда ты знаешь проблемы всех окружающих?
Ник, я не знаю, поэтому и спросил... Я попытался определить слово "самосовершенствование", которое означает что-то вроде "совершенствования самости". Все вопросы появились отсюда.
Цитата
Цитата:

А тем более их пути? Как ты думаешь - что доказывают твои слова?
Не знаю.
Цитата
Цитата:

Уверен ли ты, что для всех посетителей форума ответы на эти вопросы будут одинаковыми?
Я спрашивал только Младшего.
Цитата
Цитата:

Кто тебя спросил обо всём этом? И кто ответил?..
Пока никто не спрашивал.
Цитата
Цитата:

И надо ли отвечать?
Я никого не заставляю.
Цитата
Цитата:

Да и важно ли это?
Если для тебя нет ничего важного, тогда почему ты всё это написал?
Цитата
Цитата:

Почему ты решил, что задавать много вопросов - это хороший способ что-то сказать?
Ты уверен, что я так решил?
Ответить с цитированием
Аватар для Sophie
  post #46  
Старый 14.11.2005, 09:35
Sophie
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Народ, давайте перестанем демагогизировать.
Ведамiръ , во-первых, уверяю тебя, я не меньше тебя недолюбливаю христианство. Но (с прискорбием) должна заметить, что это тоже путь. И я знаю людей, которым он очень помог, когда им было очень плохо.
Ты опять давишь. Если тебе не нравится такой путь, то просто не иди по нему.
Во-вторых, а с чего ты решил, что совершенствуются ничтожества?
Mad
По-моему, ничтожества на то и ничтожества, чтобы не совершенствоваться и даже не понимать, что оно им нада.
А ты что, настолько великий, что тебе совершенствоваться некуда???
Shocked
Ты видишь вообще, куда тебя уводят твои слова??? Щас лопнешь от раздутого ЧСВ нафиг
blumБойтесь ваших желаний!
Особенно тех, о которых вы ничего не знаете!
Последний раз редактировалось: Sophie (14.11.2005 (Пн), 12:37), всего редактировалось 1 раз
Ответить с цитированием
Аватар для Ник
  post #47  
Старый 14.11.2005, 09:37
Ник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:


Я спрашивал только Младшего.
По контексту - всех (ИМХО)
Цитата
Цитата:


Пока никто не спрашивал.
Но кто-то же спросил (иначе - откуда ответ?)
Цитата
Цитата:


Цитата: Да и важно ли это?
Если для тебя нет ничего важного, тогда почему ты всё это написал?
Понятия не имею. Одни догадки... Общение здесь нравится?
Цитата
Цитата:


Цитата: Почему ты решил, что задавать много вопросов - это хороший способ что-то сказать?
Ты уверен, что я так решил?
Нет, не уверен. Этот вопрос отчасти задан самому себе. Впрочем, как и все предыдущие. Впрочем, как и все вопросы всех людей вообще. И намекает он, как я надеялся, на то, что лучший ответ может дать тот, кто спрашивает. Позволю себе ещё раз поблагодарить тебя за высказывание своей точки зрения - она так похожа/непохожа на мои точки зрения, что я просто подвисаю, читая всё это.
Ответить с цитированием
Аватар для Ведамiръ
  post #48  
Старый 14.11.2005, 10:07
Ведамiръ
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:

Народ, давайте перестанем демагогизировать.
Я не могу допустить, чтобы на моём любимом форуме так говорили про моего любимого Ошо. Mr. Green Я его защищаю. paladin Mr. Green
Цитата
Цитата:

Ведамiръ, во-первых, уверяю тебя, я не меньше тебя недолюбливаю христианство. Но (с прискорбием) должна заметить, что это тоже путь. И я знаю людей, которым он очень помог, когда им было очень плохо.
Я не недолюбливаю христианство. Я просто не хочу иметь с ним никакой связи. Те люди, которым помог этот эгрегор - что с ними сейчас? Они, наверняка, стали его верными слугами. Так эгрегоры захватывают себе новую паству - помогают тем, кому плохо, а потом от такого помощника не отвертишься.
Цитата
Цитата:

Ты опять давишь. Если тебе не нравится такой путь, то просто не иди по нему.
Не иду. Вообще тема-то об Ошо.
Цитата
Цитата:

Во-вторых, а с чего ты решил, что совершенствуются ничтожества? По-моему, ничтожества на то и ничтожества, чтобы не совершенствоваться и даже не понимать, что оно им нада. А ты что, настолько великий, что тебе совершенствоваться некуда???
Дело не в этом, дело в психологии. Те, кто считают, что они сейчас несовершенны - несчастны, поэтому и стремятся самосовершенствоваться. Может оно им не надо вообще? Вообще, как вы уже поняли, мой девиз немного противоречит этой строчке "Вхождение в Магию. Путь к Свободе". Я думаю, что два этих предложения нужно поменять местами: сначала нужно стать свободным, а потом уже входить в Магию, да и вообще можно входить куда угодно. Тут уже есть продвинутые люди, которым это не надо, но таких мало. Ошо в этом смысле - лучший помощник на мой взгляд. Знаю, что Маг со мной не согласится, ведь она сама сказала, что её тоже водили за нос прежде, чем она стала просветлённой. Но я не понимаю, зачем это нужно. Не хочу, чтобы и меня за нос водили.
Цитата
Цитата:

Ты видишь вообще, куда тебя уводят твои слова??? Щас лопнешь от раздутого ЧСВ нафиг
А ты налей и отойди Laughing
Цитата
Ник писал(а):

Но кто-то же спросил (иначе - откуда ответ?)
Ответ сам напросился. Если не согласен, исправь.
Последний раз редактировалось: Ведамiръ (14.11.2005 (Пн), 13:19), всего редактировалось 1 раз
Ответить с цитированием
Аватар для Sophie
  post #49  
Старый 14.11.2005, 10:17
Sophie
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:


Они, наверняка, стали его верными слугами.
Неа, щас отошли, правда, попали под влияние других эгрегоров, но уже не религий... blum
Цитата
Цитата:


Те, кто считают, что они сейчас несовершенны - несчастны
Не знаю, не знаю, я не считаю, что я совершенна, но никакого несчастья по этому поводу не испытываю...
Цитата
Цитата:


А ты налей и отойди
Чего налить то???
Shocked
Laughing
Цитата
Цитата:


Я не могу допустить, чтобы на моём любимом форуме так говорили про моего любимого Ошо.
Я его защищаю.
Зачем? Маг выразила свое мнение, ты выразил свое. На тебя мнение Мага не повлияло - и ладно. На других оно тоже не повлияло, поскольку кроме нас с тобой тут приверженцев Ошо и не наблюдалось. Ну и от кого ты его защищаешь?
Тебя же не призывали его больше не читать - читай, но аккуратно...
WinkБойтесь ваших желаний!
Особенно тех, о которых вы ничего не знаете!
Ответить с цитированием
Аватар для Ведамiръ
  post #50  
Старый 14.11.2005, 10:31
Ведамiръ
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:

Неа, щас отошли, правда, попали под влияние других эгрегоров, но уже не религий...
Ну и какой толк-то был им помогать? Всё равно попались на другую удочку. Это не помощь, а временное облегчение.
Цитата
Цитата:

Не знаю, не знаю, я не считаю, что я совершенна, но никакого несчастья по этому поводу не испытываю...
Ладно, слово не то... Возьмём не "совершеннство", а само слово "несчастье". Несовершенство часто бывает одним из оправданий несчастности. Отсюда и ложное стремление к самосовершенствованию.
Цитата
Цитата:

Чего налить то???
Несколько капель в моё ЧСВ. Mr. Green
Цитата
Цитата:

Маг выразила свое мнение, ты выразил свое. На тебя мнение Мага не повлияло - и ладно.
Не всё ещё сказано.
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 09:12. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)