Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Насторожило...
Аватар для Рина
  post #51  
Старый 14.11.2005, 10:33
Рина
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Ведамiръ ,

Цитата
Цитата:


Я не могу допустить, чтобы на моём любимом форуме так говорили про моего любимого Ошо.
Я его защищаю.
Это не Ошо ты защищаешь, а СЕБЯ в нем Sad . Никто особо Ошо и не трогает: высказались и усе... Тебя это зацепило... Сильно зацепило... Так, словно напали на тебя лично. Crying or Very sad
Не хочешь попробывать развязать узел "Ошо-Ведамiръ"? Я не имею ввиду - отказаться от Ошо, а просто попроще относиться к нему и его философии... Отцепиться от этого крючка и допустить, что другие мнения (даже крайне негативные) имеют право на существование.
И еще, если ты собираешься его защищать - ты считаешь, что ему чего-то угрожает? Почему ты в нем на столько не уверен?There are more things in heaven and earth, Horatio,
Ответить с цитированием
Аватар для Ник
  post #52  
Старый 14.11.2005, 11:28
Ник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:


Цитата: Кто тебя спросил обо всём этом? И кто ответил?..
Пока никто не спрашивал.
Цитата
Цитата:


Ник писал(а): Но кто-то же спросил (иначе - откуда ответ?)
Ответ сам напросился. Если не согласен, исправь. _________________
Исправлять нечего. Выскажу лишь то, что считаю правильным. Ответы сами не приходят. Нет у них такого намерения. Если так показалось - значит не помнишь вопроса и/или кто его задал. Наиболее вероятно, что ты его и задал. Напомню (и себе в том числе) тему вопроса: Необходимо-ли самосовершенствоваться? И помогает ли в этом религия, магия или что-бы то ни было? Так вот, ИМХО: если вопрос задан, то ответ надо искать у того, кто спросил. Всем известно, что вопрос содержит около половины ответа. Я считаю, что даже больше. По большому счёту, все вопросы - риторические. Задавая вопрос кому-то получишь ответ четырежды искажённым: неточно выразился сам, неправильно понял собеседник, неточно выразился собеседник, неправильно понял спрашивающий. Задай вопрос себе - получишь ответ без искажений. Сложно найти тот вопрос, ответ на который тебе действительно нужен. Чужие ответы разумно использовать для настройки на "свой" вопрос. В данной ситуации вопрос достаточно глубок, чтобы быть интересным. Необходимо-ли самосовершенствоваться? Нет. Нет ничего необходимого. Нет ничего определённого. Просто что-то есть. Это люди решили всему давать имена. Выбор людей - определённость. Люди определяют (познают) все окружающее. И самих себя. Определяют внутренний мир, делают его знакомым, понятным, познанным, осознанным. Понять свои собственные законы - значит получить доступ к управлению собой и своими возможностями. Это ещё называют самосовершенствованием. Необходимо ли оно? Для человека - да. Если ты человек, то ты уже сделал свой выбор. Другое дело - каким способом. Тут люди выбирают разные пути (или разные пути выбирают себе путников?). Магия, религия, война, любовь, йога, бизнес, пьянство, праздность, тупость, работа ... перечисление хоть и не бесконечно, но слишком длинно для форума. Да это всё разные названия одного и того-же - самосовершенствования. Сам вопрос аналогичен такому: "Необходимо-ли жить? И как это делать - днём, или в Гватемале? Надо быть лётчиком, праведником, или хорошим отцом? И можно-ли при этом курить?" На эти вопросы ответа всего два, и оба - правильные. Да. И - нет. __________________________ *Это всё - ИМХО. Надеюсь, у каждого есть возражения, так как вы скорее всего меня не совсем верно поняли, потому что я не достаточно точно выразился. Слова, блин, слова ...
Ответить с цитированием
Аватар для lara
  post #53  
Старый 14.11.2005, 11:31
lara
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Ведамирчик! Любопытно, что все эти сентенции находятся в теме "насторожило", меня тоже насторожила - твоя
горячность
Very Happy Тебе не хватает здорового цинизма в отношении объекта твоей любви - Ошо. Не сотворил ли ты кумира? А? Каждый из твоих оппонентов - это уже полный сосуд, а ты патаешься влить в него еще и Ошо. Это бессмысленно.
Smile
А вот по поводу твоего лозунга интересно. "Обретение свободы. Путь в магию". А зачем? Если ты уже свободен, на фига тебе магия? Можешь КОНКРЕТНО сказать, зачем тебе магия, какова цель?
Ответить с цитированием
Аватар для Странник
  post #54  
Старый 15.11.2005, 18:35
Странник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:

Если дьявол и есть, то это он придумал Церковь.
Ведамiръ ,
Надеюсь чувство юмора у кое-кого есть, а то как прочитают ну всё разнесут тебя в пух и прах. Бум спасать. Very Happy



Ответить с цитированием
Аватар для Ведамiръ
  post #55  
Старый 19.11.2005, 14:33
Ведамiръ
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Прашу пращения за запоздалый ответ, с инетом траблы были...
Цитата
Цитата:

Это не Ошо ты защищаешь, а СЕБЯ в нем
. Никто особо Ошо и не трогает: высказались и усе... Тебя это зацепило... Сильно зацепило... Так, словно напали на тебя лично.
Ой, Ринка Laughing Да я ж с приколом написал, что я Ошо защищаю, а ты так серьёзно решила провести мне психоанализ. Mr. Green Ошо мне нравится и в этой теме я хотел вам сказать, что у вас очень поверхностное к нему отношение. И я, со всей свойственной мне благосклонностью, решил дать вам ещё один шанс. Mr. Green
Цитата
Цитата:

Не хочешь попробывать развязать узел "Ошо-Ведамiръ"? Я не имею ввиду - отказаться от Ошо, а просто попроще относиться к нему и его философии...
О каких узлах ты говоришь? Я не чувствую никаких узлов. ЁКЛМН. Laughing
Цитата
Цитата:

Ведамирчик!
Любопытно, что все эти сентенции находятся в теме "насторожило", меня тоже насторожила - твоя горячность
Я всегда такой. Вооружённый мечом, слуга Повелителя Смерти, гневно разрубающий любые лживые формы. Люблю я это дело Mr. Green Laughing Вот только не смейтесь. Это из темы "исследуем радугу" (стр. 1), там, где Маг приводила буддийскую классификацию. Мне эта роль очень нравится. paladin Mr. Green Вот не зря я так люблю холодное оружие.
Цитата
Цитата:

Тебе не хватает здорового цинизма в отношении объекта твоей любви - Ошо. Не сотворил ли ты кумира? А?
Нет, он мне друг, очень близкий. Мне кажется, что этого человека я понимаю лучше, чем кого-либо ещё. Embarassed Поэтому, мне хотелось бы, чтобы и вы поняли. Он не кумир, нет. Поклоняться ему я не собираюсь. Я ему просто благодарен, как другу.
Цитата
Цитата:

Каждый из твоих оппонентов - это уже полный сосуд, а ты патаешься влить в него еще и Ошо. Это бессмысленно.
Я щаззз ругаться буду. Angry threaten Ты его совершенно не понимаешь. Ошо не вливает ничего нового. Ошо - это средство вылить всё старое.
Цитата
Цитата:

Если ты уже свободен, на фига тебе магия? Можешь КОНКРЕТНО сказать, зачем тебе магия, какова цель?
Я уже писал, что магия нужна мне, чтобы понять мир.
Из того, что мы тут обсуждаем, больше всего меня интересуют разные истории, легенды, мифы и теория магии гораздо больше, чем практика. Честно скажу, что заниматься магией меня не очень-то прёт. Не время ешо. Я просто не понимаю, для чего мне это. Нет необходимой осознанности. И вообще, само понятие "магия" для меня очень размыто.
Цитата
Странник писал(а):


Цитата
Цитата:

Если дьявол и есть, то это он придумал Церковь.
Надеюсь чувство юмора у кое-кого есть, а то как прочитают ну всё разнесут тебя в пух и прах. Бум спасать.
А я их шашкой порублю, и под зад напинаю... нет, сначала напинаю, а потом порублю, пусь тока сунутся. Laughing
А вообще, у этих служителей церкви, по-моему, совсем нет никакого чувства юмора, особенно когда дело доходит до шуток про Бога. Они или начинают за тебя смиренно молиться, предлагая покаяться или гневаются страшно. Neutral Хотя, священники, конечно же, разные бывают. Mr. Green Не буду вот так вот одним махом осуждать всю ихнюю братию. Но то, чем они все занимаются... Гхм... Ладно...
Ответить с цитированием
Аватар для Странник
  post #56  
Старый 19.11.2005, 15:26
Странник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Ведамiръ ,
Ну славно, что ты проявился
Mr. Green А то уж собралась Интерпол задействовать.
Razz
Laughing
Я с тобой в деле, ежели что.


Цитата
Цитата:

Но то, чем они все занимаются... Гхм... Ладно...
Mr. Green
Mr. Green
Mr. Green
Tick



Ответить с цитированием
Аватар для Рина
  post #57  
Старый 21.11.2005, 04:15
Рина
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Ведамiръ ,
Тепеть понятно все...
Цитата
Цитата:


И я, со всей свойственной мне благосклонностью, решил дать вам ещё один шанс.
Спасибо SmileThere are more things in heaven and earth, Horatio,
Ответить с цитированием
Аватар для Ведамiръ
  post #58  
Старый 21.11.2005, 06:29
Ведамiръ
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:

Спасибо Smile
Угу...
Ответить с цитированием
Аватар для Curiosa
  post #59  
Старый 07.12.2005, 23:32
Curiosa
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Согласна с Магом. Неуловимо гадкое ощущение от Ошо. Как будто теплый густой бульон за шиворот. А свежести нет.
О! Ощущение как от эмиссара в сновидениях, только тип энергетики немного другой, а принцип действия - очень схож.
Отбросил копыта и взлетел
Ответить с цитированием
Аватар для Лана
  post #60  
Старый 01.01.2006, 22:38
Лана
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Лучше не читайте Ошо! Дело в том, что из его книг только одна настоящая,
а другие поддельные. Я про это прочитала в одной рассылке, надо будет ее
в компьютере найти. И с Кстанедой точно такая же история! Только две книги ним написанные, а остальные - поддельные. Кто - то на этом хорошо деньги зарабытвает.
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 06:19. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)