Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Расшифровка самого загадочного трактата - Шань Хай Цзин.
Аватар для Небо
  post #41  
Старый 19.10.2006, 01:21
Небо
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
"lara":
Цитата
Цитата:

Хотелось бы услышать о твоем личном опыте и о тех грандиозных результатах, которых добилась именно ты, Небо. Поделишься?
Может и поделюсь, если мне захочется это сделать для тебя. Пока что-то нет желания. Извини, я вышла из того периода, когда могла тратить
свое время на ненужные мне дела и поступки.
Может, конечно, я и передумаю, если ты мне объяснишь вразумительно, зачем я должна тратить свое время на то, что ты предлагаешь Question
Ответить с цитированием
Аватар для Небо
  post #42  
Старый 19.10.2006, 01:35
Небо
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
[quote="leu"]

Цитата
Цитата:


Небо
Подъемник говорит про нашу вселенную, про наш мир. Можешь, если захочешь, ознакомиться с симороном.
Знаешь, я много с что читала, много, что проходила. Все как-то не дотягивают до нужного мне уровня.
Нет главного -
результата. Одна болтовня. Бла-бла-бла. И Бла-бла-бла два. А если и есть результат, как в практиках магии, то локальный, часто нестабильный.
Будем смотреть правде в глаза.
У меня лично, например, был очень хороший опыт, когда в несколько мгновений была практически на 90% снята одна моя очень старая и серьезная проблема.
Я видела это. Но так же я видела, как какие-то действия не приносили результата. Увы.
У меня есть знакомый маг. И он, кстати, заказал материалы из Каталога, причем почти полный пакет: все 4 режима, образы. И знаете, какие аргументы сыграли в принятии решения «ЗА»? На мой взгляд – это, то что: • Каталог – это божественный артефакт, выкройка человечества. • Маг неосознанно работает с образами человека. Понятно, что, не зная их, нельзя достичь 100% эффективности, поэтому и бывают проколы. • Зачем использовать сложные подходы, когда есть простой и понятный, а главное более эффективный?
Цитата
Цитата:

Там как раз разбирают идею матрицы по полочкам и делают из нее ( всмысле вселенной)... Хаос=)
Так по симорону, все будет пофиг даже точность каталога в описании человека. По той простой причине что в одной вселенной этот трактат есть, в другой или одной из матриц его не будет. Останеться только прыгнуть в ту вселенную (конечно же с намерением, как уж без него) с какого-нить табурета и все...=)(Одно я понимаю, что для всех матриц существуют (хотя наверное даже это можно поставить под один вопрос) элементы... ТАкие как например любовь. С другими особо не разбирался. )
.
Знаешь, я знаю одно, что все о чем здесь написано, возможно только в том случае, если ты на одном из высших уровней развития. А выйти туда, не освоив свою природу н-е-в-о-з-м-о-ж-н-о!

Цитата
Цитата:


Цитата
Небо писал(а):

не дают реальных, ощутимых результатов.
а ты эти учения по-учи. Тогда и выводы делай Laughing.
И еще раз. Приведи примеры. О каких учениях идет речь? Кто продвинулся благодаря этим учениям?
Действительно, иногда, благодаря успешной концентрации внимания, человек активизирует образы, что влечет за собой автоматическое включение новых нормальных способностей. Но даже если и продвинулся, благодаря случайной активизации образов, то может ли он указать эту же дорогу другим? Да так, чтобы все достигли еще большего результата? Нет и еще раз нет. Нет простого и понятного алгоритма действий по саморазвитию. Без Каталога его нет.
Цитата
Цитата:

Теперь пожалуйста объясните мне один факт. Если человек изначально биоробот (я конечно понимаю, свой эгрегор, новые понятия... Но спящий звучит более... правильно=)
Если ты внимательнее прочитаешь материалы на сайте (статьи, например), то увидишь, какое слово лучше подходит и почему.
Цитата
Цитата:

Если человек изначально биоробот, запрограмированный на определенные действия, то откуда беруться выходы из тела, просветления, воспоминания прошлых жизней и прочее... Не ужели все чистая при чистая случайность? А каббала библия руны тоже продукт спящего мышления?
Конечно, все этому есть объяснения. Читай сайт, никто не выступает ни против Библии, ни против чего другого.
На все найдется объяснение и, скорее всего, не через логику, интеллект,
а через другие наши инструменты, которыми мы пока не умеем пользоваться в полной мере.
Предлагаю заниматься практическим делом – освоением себя. А откуда что берется и почему все так устроено,
я лично узнаю потом, когда пойму как я сама устроена.
Цитата
Цитата:

P.S. Такая слепая вера (местами даже ожесточенная) и потрясающее знание предмета заставляет задуматься... Небо, а не скажешь свой ник на сексоповале?
Какая вера? О чем ты? Изучая себя через Каталог,
вера не требуется . В этом одно из отличий этого Знания. Ты просто видишь результат. Когда есть физически проявленная реальность, зачем вера? Может, ты хотел сказать уверенность? Что есть, то есть. Этого уже не отнимешь. Мой Ник
на сайте - Nat.
Ответить с цитированием
Аватар для Небо
  post #43  
Старый 19.10.2006, 01:39
Небо
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Заходи, задавай вопросы. Скажи, что я тебя пригласила. Это смягчит удары в твою сторону. Шутка.
Laughing
Шутки буду теперь комментировать, а то Лара, например, не понимает моих шуток.
Там люди очень серьезные и очень продвинутые, думаю, они тебе лучше, чем я ответят.
Если, конечно, вопросы сумеешь правильно задавать. А то ведь каждый оставляет за собой право ничего не говорить, если не видит в этом смысла.
Если говорить о форуме, то советую раздел «Общий форум».
[quote="leu"]

Цитата
Цитата:

P.P.S Даже если человек не принимает вашего учения не стоит говорить что он дибил или еще хуже. Каждому свое. Каждому свой мир, каждому свой путь. Любой путь это ДАО=).
Ну, да, ну, да. Кому-то жить, а кому-то гумусом служить. Все так. Согласна.
Цитата
Цитата:

P.P.S Даже если человек не принимает вашего учения не стоит говорить что он дибил или еще хуже.
Прости: не учения, а Знания. Разница есть. Никто никого не учит. Никому это не надо. Ты что же думаешь, что ты кому-нибудь нужен в этом мире? Никому ты не нужен, кроме самого себя. Ты один. Пойми эту простую истину. Все в твоей жизни зависит только от тебя. Никто не может тебе помочь, если ты сам этого не захочешь. Хочешь – бери, пока есть такая возможность. Не хочешь – проходи мимо.
Ответить с цитированием
Аватар для Небо
  post #44  
Старый 19.10.2006, 01:46
Небо
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
leu:
Цитата
Цитата:

P..S Даже если человек не принимает вашего учения не стоит говорить что он дибил или еще хуже. Каждому свое. Каждому свой мир, каждому свой путь. Любой путь это ДАО=).
Понимаешь, это так думают те, кто еще не вкусил плода знания. Остальные же считают, что нежелание развиваться – это есть самый смертный грех. Смертный и наказуемый для самого же человека. И лучше ему об этом сказать так, чтобы он хорошо это понял, чем, если он будет пребывать в спокойствии, но неведении. Поэтому действуют, как правило, из стимула. Цепляют. Кстати, если проследить мои посты на сайте, то можно увидеть как меня цепляли. И это при том,
что я почти сразу поняла значение этого открытия не только для себя лично, но и для всей цивилизации.
Цитата
Цитата:

Для обывателя новость о котологе звучит сродни открытия магистрали розовых слонов с ангельскими крыльями ибо внутренний критик творец их мира=).
Это ИХ проблемы.
Цитата
Цитата:

А уникальность вашего метода (или утверждения таковой) рождает ЧСВ ну или испытание для оного. Так чта....
Прости, что значит эта аббревиатура - ЧСВ?
Цитата
Цитата:

И так: либо мы познаем механику вселенной и получаем частоты универсума тем самым возвышаясь над кругом сансары (который по-видимому существует только у индусов)
Круг сансары - это образ, из их мифологии. 64 повторяющиеся ситуации, которые были описаны так же в одном из древних трактатов "Книге Перемен". Не важно как назвать.
Цитата
Цитата:

или же смотрим и примеряем на себе образы Шань Хай Цзинь тем самым объединяя 293 личности и воплощая аватара. Гмммм... Что же выбрать

Laughing
Это одно и то же. Это один и тот же процесс, только с разных сторон.
Цитата
Цитата:

А вообще маг права, рационализм берет верх
Маааг, а Маг ты вот мне скажи управление человеком как биологической системой (Бррр... одни ваши понятия всю душу убивают...) не являются ли ущемлением личности и не чреваты для управляющего?
Нет, не являются и не чреваты. По той простой причине, что режимы управления, они же и режимы саморегуляции. Что это значит? Это значит, то что они человеку жизненно необходимы. Например, известны случаи, когда людям транслировали подавляющий режим и у них проходила тяга к алкоголю, наркотикам, проходили проявления неврастении. Когда есть доступ к подавляющему режиму для человека – это высший кайф. Наркотики отдыхают. Люди прибегают к изменению сознания именно потому, что им не хватает в жизни подавляющего, балансового режима и, конечно, потому, что не живут в своей программе.
На сайте есть выступление О.
В. Скорбатюк
на телевидении 20.10.05. Телеканал ТДК (Теле Дамский Клуб), передача «Сексуальная революция». Там очень хорошо изложена информация по манипулятивным режимам. Что это? Зачем? Как работает?
Ответить с цитированием
Аватар для lara
  post #45  
Старый 19.10.2006, 08:03
lara
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:

А вообще маг права, рационализм берет верх Маааг, а Маг ты вот мне скажи управление человеком как биологической системой (Бррр... одни ваши понятия всю душу убивают...) не являются ли ущемлением личности и не чреваты для управляющего?
Цитата
Цитата:

Нет, не являются и не чреваты. На сайте есть выступление О.
В. Скорбатюк на телевидении 20.10.05. Телеканал ТДК (Теле Дамский Клуб), передача «Сексуальная революция». Там очень хорошо изложена информация по манипулятивным режимам.
Из выступления О.
В. Скорбатюк на телевидении 20.10.05.
Цитата
Цитата:

«Впрос: Ольга Владимировна, а манипулировать человеком этично? Ответ: Если рассуждать об этике с позиции логики, то о какой этике как таковой может идти речь, если она сама – явление культуральное, историческое, изменчивое? Т.е. то, что в одной культуре морально, считается аморальным в другой, то, что было безнравственным в прошлом столетии – в нынешнем столетии с приходом новых ценностей вполне приемлемо. Следовательно, этика – это переменная, а не константа, нечто изменчивое и универсальное.»
Вот так. Этика – ничто, логика – всё!
Последний раз редактировалось: lara (19.10.2006 (Чт), 11:40), всего редактировалось 2 раз(а)
Ответить с цитированием
Аватар для Asya
  post #46  
Старый 19.10.2006, 08:20
Asya
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Небо писал(а):

известны случаи, когда людям транслировали подавляющий режим и у них проходила тяга к алкоголю, наркотикам, проходили проявления неврастении.
Имеешь ввиду гипноз? Тяга к алкоголю пройдет, но зато воля у человека ослабнет.
Цитата
Небо писал(а):

О каких учениях идет речь? Кто продвинулся благодаря этим учениям?
Ээээ... возьмем хотя бы христианство (религиозное учение). Зайди в церковь и спроси, сколько было на Руси
святых-чудотворцев и чем они удостоились этого звания.. С йогами можешь поговорить про Сидерского. В мечеть думаю не пойдешь узнавать. Уверяю тебя, что если бы в христианстве, суфизме, буддизме и т.д. не было возможности роста, они бы не существовали тысячелетиями.
Цитата
Небо писал(а):

что значит эта аббревиатура - ЧСВ?
Чувство Собственной Важности
Цитата
Небо писал(а):

Может, ты хотел сказать уверенность?
Laughing Уверенность = вера в конечном варианте Laughing
Ответить с цитированием
Аватар для lara
  post #47  
Старый 19.10.2006, 08:38
lara
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Небо , ты разделяешь такую позицию Ольги Владимировны? Ты тоже считаешь, что в нынешнем столетии пришли новые «ценности»?
Цитата
Цитата:

Может, конечно, я и передумаю, если ты мне объяснишь вразумительно, зачем я должна тратить свое время на то, что ты предлагаешь
Боже сохрани, когда есть что сказать, в приглашении не нуждаются…
Цитата
Цитата:

Шутки буду теперь комментировать, а то Лара, например, не понимает моих шуток.
Небо, да я сама все время щучу, я вообще несерьезный человек.
Ответить с цитированием
Аватар для leu
  post #48  
Старый 19.10.2006, 11:11
leu
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Asya писал(а):

Ээээ... возьмем хотя бы христианство (религиозное учение). Зайди в церковь и спроси, сколько было на Руси святых-чудотворцев и чем они удостоились этого звания.. С йогами можешь поговорить про Сидерского. В мечеть думаю не пойдешь узнавать. Уверяю тебя, что если бы в христианстве, суфизме, буддизме и т.д. не было возможности роста, они бы не существовали тысячелетиями.
Asya ты что это ж фсе из мифов фантастики и ваабще этого не бывает=)
Laughing

Цитата
Небо писал(а):

Знаешь, я знаю одно, что все о чем здесь написано, возможно только в том случае, если ты на одном из высших уровней развития. А выйти туда, не освоив свою природу н-е-в-о-з-м-о-ж-н-о!
Чеееерт! Мне надо было сначала изучать каталог Shocked . Как же оно у меня, с табурета прыгать, без каталога получалось.... Млииин)) Теперь я буду точно знать что даже такое "Н-Е"

В-О-З-М-О-Ж-Н-О!! Laughing
Цитата
Небо писал(а):

Ну, да, ну, да. Кому-то жить, а кому-то гумусом служить. Все так. Согласна.
Гммм... Ну что сказать... Учиться учиться и еще раз учиться понимать себя, знать что такое Адам и прочая и прочая... А вот это твои заявления про гумус и есть признак ЧСВ. Ты ведь лучше их.
Laughing . Почему нельзя просто понять что людей которые лучше или хуже нет, есть другие. Они достигли того чего должны. Это разделение на лучше и хуже, как мне кажется, рождает конфликт внутри себя.
Цитата
Небо писал(а):

Это ИХ проблемы.
Судя по Вашей реакции это проблемы в первую очередь ВАШИ.
Цитата
Небо писал(а):

Это одно и то же. Это один и тот же процесс, только с разных сторон.
Пока я вижу лишь разности. Например с тем же управлением.


Цитата
Небо писал(а):

И еще раз. Приведи примеры. О каких учениях идет речь? Кто продвинулся благодаря этим учениям?
Дао, симорон (там совместные танцы... Ух! Даже по видео, энергию можешь словить неплохую. А стоит... боже упаси в раз 20 дешевле)))) ), цигун, йога. Кун-фу наконец)))) Тех кто достиг лучше самих спрашивать.


Цитата
Небо писал(а):

Если ты внимательнее прочитаешь материалы на сайте (статьи, например), то увидишь, какое слово лучше подходит и почему.
Слово может и подходит, да только колечит. Тот кто принимает себя за биоробота и... Как там было написанно... Ощущает внутреннюю пустоту... Или подругому? Не суть важно. Так вот тот кто ощутил это -- всего навсего сместил сознание, а не понял высшую ценность. Спящий -- имеет наджеду проснуться, роботы же не спят Laughing

Цитата
Небо писал(а):

Какая вера? О чем ты? Изучая себя через Каталог, вера не требуется.
Ты меня конечно прости, но пока я вижу веру. Фанатичную.

Цитата
Небо писал(а):

• Маг неосознанно работает с образами человека. Понятно, что, не зная их, нельзя достичь 100% эффективности, поэтому и бывают проколы.
Маг, а Маг а у тебя бывают проколы из-за не осознанности работы с образами??? Вообще если это к ритуальным магам относится, то про них все хорошо у нас в рассылке расписывается.
Чего то я начинаю думать что конфуций был прав))))


Да! У меня появилась идея. Если образы лежат у нас внутри, значит их можно оттуда достать, и работать... Скажем так напрямую минуя приличные растраты и долгое ожидание.
. Вот и тема для динамической медитации=)
Ответить с цитированием
Аватар для leu
  post #49  
Старый 19.10.2006, 11:20
leu
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Небо писал(а):

Понимаешь, это так думают те, кто еще не вкусил плода знания.
ты вкусила? Дао, которое может быть дао, не есть извечное Дао. Лао Дзы, "Дао дэ дзин" А дао это путь, а путь это все.
Ответить с цитированием
Аватар для Asya
  post #50  
Старый 19.10.2006, 12:38
Asya
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
leu писал(а):

Asya ты что это ж фсе из мифов фантастики и ваабще этого не бывает=)
Wow!
Thumb Up
Jump
Мне повезло жить в миффическкой ффантастикке! Laughing
man_in_love
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 12:54. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)