Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Передача мыслей
Аватар для Alpha
  post #1  
Старый 16.12.2008, 21:30
Alpha
Гость
 
Инфа о юзере
+
0
-
По умолчанию Передача мыслей
Интересует вопрос, насколько этична и безоткатна передача информации из своей головы в другую магическими методами? Предвижу ответ - "зависит от...", и перезадам вопрос: от чего именно и как зависит безоткатность данного действа?Просто подруга завела котенка, и он, засранец, с утра куда-то спрятался, никто найти не мог. Перерыли все. Я у нее дома бываю не часто, но где, что и как знаю, и фотку котенка тоже видел. Сел, вспомнил фотку, мысленно произнес - "где он?". Мысли побежали по квартире, залазя в самые дурацкие места - за унитаз, под ванну, под раковину, где мусорка, мимо шкафов, и уперлись во внутрь дивана. Тут же в голове сформировалась история как он там оказался. Залез, пока постель убирали.
Далее представил слова "кот - в диване", и свернул их в энерго-шарик. Снял с него копию и послал один подруге (аккуратно растворил его у нее во лбу), второй - ее маме, точно также.
Мурзик действительно нашелся в диване.
В этичности данного поступка я практически не сомневаюсь, но стало интересно, а где проходит черта, за которую переступать уже не следует?
Ответить с цитированием
Аватар для ----
  post #2   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 16.12.2008, 21:52
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
наверное там где ты начинаешь подавлять чужую волю.
Ответить с цитированием
Аватар для Alpha
  post #3  
Старый 16.12.2008, 22:01
Alpha
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
То есть если бы посыл был не "кот в диване" а "посмотри в диване" то это уже слегка за чертой? Иными словами, где заканчивается простая передача инфы, и начинается подавление воли?
Ответить с цитированием
Аватар для ----
  post #4   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 16.12.2008, 22:22
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Твоя девушка хотела найти котенка? Я думаю она бы легко согласилась. А так как она согласилась - воля не была бы подавлена. А значит хоть черта и маячит на горизонте, до нее еще надо постараться дойти=). Но вот если бы она была чертовски занята, и в диван из за собственных соображений лезть отказывалась, а ты ей настойчивое "смотри в диване" да так, что бы несколько раз,
после сопротвиления какого нибудь - думаю в этом случае об откате говорить более уместно.
Ответить с цитированием
Аватар для Ма́лiй
  post #5   Ма́лiй вне форума
Заслуженный Nosferatu Буратин Заслуженный Алхимик Буратин Украинский флаг За активное развитие форума Атлант За победу в Игре  Старый 16.12.2008, 22:26
Ма́лiй
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью ICQ Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью Skype™

Amused
 
Инфа о юзере
По умолчанию
при выборе клиентом заказчика помог ему выбрать меня Вроде все довольны
Ответить с цитированием
Аватар для Alpha
  post #6  
Старый 16.12.2008, 22:37
Alpha
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Принц, я считаю что ты не прав.
Цитата Тут такое дело что на нас всегда "давят" чужие мыслеформы и посылы.
Мне если честно пофигу, кто на кого давит. Моя задача - совершить или не совершить мой поступок, мое воздействие.
Цитата Черта проходит там, где человек уже не властен над своим телом.
А если человек колеблется? Девушка думает - рожать или делать аборт? Парень - купить хонду у Васи или мазду у меня? Если оба варианта одинаково сильны - достаточно слабого воздействия и результат будет тот, что хочется. Однако это подавление, потому что выбор сделан не тем человеком.
Повторю также, что не нуждаюсь в оценке поступка с котенком. Хотя если мне расскажут, какой я молодец, моему чсв, конечно, будет приятно. =)
Ответить с цитированием
Аватар для Alpha
  post #7  
Старый 16.12.2008, 22:40
Alpha
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Аркадич Посмотреть сообщение
Твоя девушка хотела найти котенка? Я думаю она бы легко согласилась. А так как она согласилась - воля не была бы подавлена. А значит хоть черта и маячит на горизонте, до нее еще надо постараться дойти=). Но вот если бы она была чертовски занята, и в диван из за собственных соображений лезть отказывалась, а ты ей настойчивое "смотри в диване" да так, что бы несколько раз,
после сопротвиления какого нибудь - думаю в этом случае об откате говорить более уместно.
Ладно, а если такая ситуация, что вариант настолько маловероятен для человека, что он отказывается в него верить, а тут я впихиваю ему инфу в голову? Типа - "не буду я там смотреть, не мог он туда забраться, что за бред ты несешь?"
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #8   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 17.12.2008, 17:14
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата насколько этична и безоткатна передача информации из своей головы в другую магическими методами?
Зависит от информации. Если она не содержит негативного программирования - на здоровье.
А про данный случай - тебе же сообщили об инцеденте, значит ТВОЕЙ ПОДДЕРЖКИ ИСКАЛИ. И ты ее оказал.
Ответить с цитированием
Аватар для Alpha
  post #9  
Старый 17.12.2008, 18:52
Alpha
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Заведомо ложную и ложную по-незнанию информацию считать негативным программированием?
Ответить с цитированием
Аватар для Ягуар
  post #10   Ягуар вне форума
За победу в Игре Сова  Старый 17.12.2008, 19:18
Ягуар
Покоритель словесных Вершин!
Меню действий Спам ВКонтакте

Angelic
 
Инфа о юзере
Радость
Цитата
Сообщение от Alpha Посмотреть сообщение
Заведомо ложную и ложную по-незнанию информацию считать негативным программированием?
я бы отделил информацию от программирования
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 14:16. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)