Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Душа
Аватар для Хиггс
  post #1  
Старый 06.03.2008, 09:57
Хиггс
Гость
 
Инфа о юзере
+
0
-
Вопрос Душа
.................

Последний раз редактировалось Хиггс; 29.06.2009 в 18:13.
Ответить с цитированием
Аватар для ----
  post #2   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 06.03.2008, 16:08
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
тоскует? может она не спать хочет а подсказать что то... может ее спросить че она растосковалась?=)
Ответить с цитированием
Аватар для ----
  post #3   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 06.03.2008, 17:46
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
проблема в транс войти? к хранителям обратиться?
Ответить с цитированием
Аватар для ----
  post #4   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 06.03.2008, 19:00
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
не понимаешь. ответы я тебе дал. Если до сих пор не понял - то нужно из дет. сада про динамические медитации почитать...послать фв в точку контакта с сущностями... и спросить чего ты так тоскуешь. Сама проблема, имхо, в таких случаях что сам знаешь но только себе не признаешься. Видимо есть какая то проблема, которая наводит тоску. А ты от нее прячешься... Наверное так. Проблемы осознаются не тем "что так легко", а тем как ты работаешь к примеру... с внутренним ландшафтом. Порой достаточно опуститься в себя, слетать в шаманское путешествие с намерением увидить проблему... ну а там уже работа с образами, субличностями.
Цитата Иначе какой толк от ваших всех постов?
На агрессию наталкиваешь? кушать хочешь?=)Прынц, я тебе не арка))).
Ответить с цитированием
Аватар для Alpha
  post #5  
Старый 07.03.2008, 17:32
Alpha
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Душа - энергии источник.
Нужна она чтоб жить, любить...
Чтоб радоваться было можно,Чтоб цели жизни воплотить.
Душа нужна, чтоб красотуУвидеть в чем угодно,Чтобы рассеять темноту...
Душа нужна, чтоб быть свободным.

Последний раз редактировалось Alpha; 08.03.2008 в 00:55.
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #6   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 17.03.2008, 18:21
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Эт ничего, если я прозой?.. Душа снисходит в тело человека и от их взаимодействия рождается искра сознания. Сознание дано нам для возможности обретать, накапливать и передавать духовность. При смерти человека связь души и тела разрывается, а сознание гаснет. Маги считают, что возможность сохранить сознание после смерти имеется, но это - величайший вызов и величайшее достижение...
Вообще говоря, обычная магия сугубо практична и на такие высоты не претендует. Для лучшего познания души все же следует обращаться к религии.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо СамкаБукваря за это полезное сообщение:
Мирддин (11.07.2014)
Аватар для СамкаБукваря
  post #7   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 18.03.2008, 20:24
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Под "искрой сознания" ты подрузамеваешь то что "я слышу, я вижу, я осязаю, я обоняю, я чувствую и тд." тобишь человеческое осознание самого себя и не только?
Мммм... всроде бы все верно, но я бы не ставила знака равенства между осознанием и восприятием.
Цитата Под "духовностью" ты подразумеваешь получаемые человеком "впечатления"? Их энергию?
Скажем, ценные впечатления и чистую энергию от них.
Цитата После смерти для человека не существует бессмертия, в моем понимание это сохранение осознанности.
Вопрос терминологии.
Цитата И еще почему это считается вызовом и к тому же величайшим? Кто может иметь право его бросить? Способен ли на это обычный человек ну или не совсем обычный но при некиех обстоятельствах или после прохождения некоей специфической подготовки?
Я писала об этом: можно собрать восемь осей в себе, если хотя бы две уже собраны - человек в новой жизни сохраняет воспоминания прежней и может продолжить свою работу с той точки, на которой остановился... Вызов этот не бросают, скорее уж - принимают.
Цитата А является ли душа той самой "квинтэссенцией тела" которая не уничтожима в принципе? Которую разрушить может только сам человек?
Да, ладно... с этой-то точки зрения можно говорить и о неразрушимости тела, при которой человек все же ухитряется его разрушить сам...
Цитата Проще говоря, люди, в теле которых этот элемент отсутствует, вернее существа, похожие на людей по внешнему облику, но утратившие энергетическую целостность и способные вести только паразитическое существование? Сами они об этом могут и не подозревать, но взаимодействие с ними почти всегда ослабляет у других людей элемент, дарующий бессмертие человеческому телу?Та ли эта опасная тенденция которая продвигается по миру?
В общем - верно.
Ответить с цитированием
Аватар для Вадим
  post #8   Вадим вне форума
Медаль  Заклятый друг Иллюминатов За активное развитие форума  Старый 19.03.2008, 18:18
Вадим
Живой
Меню действий Спам

Daring
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Да, понять что есть душа что есть дух... Я вот путаться начал... Душа – звено. Про звено говориться в уроках Азбуки. Дух и душа это разные вещи? Я имею ввиду у каждого из нас есть душа и есть дух?Душа связующее звено между духом и телом? Лобсанг Рампа говорит что люди заблуждаются думая что за правым плечом находиться ангел хранитель... Это не Ангел Хранитель а именно наш Дух. Обращаясь с молитвами к богу мы на самом деле обращаемся к своему Духу. И что где родиться человеку определят его дух. По его предположению Дух приходит и воплощается в этом мире чтобы чему то научиться… Затем после смерти Дух отправляется в более высший мир и посещает храм в котором смотрит Хроники Акаши и Дух сам себя бранит если его цель не реализовалась и ему приходиться воплощаться еще раз. Это и есть суд точнее самосуд. Вот что вычитал в книге "Первые врата" М. Форчун "Древнеегипетское учение в душе различает по крайней мере три аспекта души: Ка, Ах и Ба. Ка - принцип жизненной силы "Жизненная душа" Ах - находиться в непосредственной связи с нею.Ба - является душой сновидения. На старых картинах ее изображают как птицу с человеческой головой. Ба имеет еще и другое название "Птица Души". В справочнике по Египетской культуре о Ба мы можем прочесть сведущее "Если хотят самым простейшим образом представить Ба, то это - свободная душа Какого нибудь живого существа, которая в состоянии производить любые действия" " То есть получается Ка это наше тело и энергетическая оболочка тела Ах – звено Ба – Дух. Еще Читая Библию Бытие: Вот какие мысли возникают. Что Ной, Авраам общались именно со своим Духом. Причем им удалось развить (если можно так сказать) свой Дух на столько, что к нему стали за помощью стали обращаться их потомство Дух перерос в Дух целого рода а потом и целого народа… Тесть есть ступень по которой развивается Дух… А Бог я так понимаю это все что вокруг нас это все что наполняет нас и мир короче все что не пустота это бог мы часть бога и пустота наверное тоже Бог… Еще Иисус Христос говорит через меня вы придете к богу (тоесть через меня вы придете к своему духу). Я стою и стучу в вашу дверь (дух стучит к нам в дверь он хочет что бы мы его слышали). Думаю не все верно дошло до нас что говорил Иисус Христос. Он себя ассоциировал с нашим духом что бы каждому из нас было легче прийти к своему дух поставил себя в пример его связь со своим духом была нам примером.Выражение загубить душу. Означает порвать все связи со своим Духом со своей высшей сущностью
Вот такие вот мои размышления, но я не могу все это до конца пока что логично закончить, чтобы точно понять что есть Мы… Видимо не хватает информации и уровня… И еще я не пойму а развивая свою энергетику мы пользу Душе этим приносим? Духу (если дух и душа разные вещи) ?Ведь для духа важно выполнить свою цель то ради чего он сюда пришел... Это тоже большой вопрос чему такому учиться в нашем мире Дух что ему может понадобиться в высшем мире?

В нашем мире, чтобы стоять на месте – надо быстро бежать, а чтобы двигаться вперед – надо бежать еще быстрее.

Последний раз редактировалось Вадим; 19.03.2008 в 18:24.
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #9   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 19.03.2008, 22:15
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата 1) Какие контрмеры можно предпринять чтобы не допустить дальнейшего "разложения" человеческого существа? Что нужно изменить в себе? В других?
Более строгое соблюдение кодексов, как правило, решает эту проблему.
Цитата 2) Какие первоначальные признаки разложения проявляются в человеке чтобы это можно было предупредить?
Ммммм... Боюсь, для обычного человека это почти незаметно, особенно в "первоначальный" период.
Цитата 3) Являются ли симптомы необратимыми или возможно как физическое так и духовное возрождение? Возможно проклятье нельзя побороть?
Нужна только решимость. Но ее-то, как правило, при таких изменениях и не хватает.
Цитата 4) С каким из центров душа более всего связана? Или может быть она больше связана с нашим восприятием? Точкой сборки? Я?
Боюсь, мы запутаемся в терминологии. Если это такой важный вопрос для тебя, давай будем уточнять понятия.
Цитата И еще я не пойму а развивая свою энергетику мы пользу Душе этим приносим? Духу (если дух и душа разные вещи) ?
Магическая сила не означает, что в человеке присутствует так же и духовная сила. Но вот их соединение дает восхитительные плоды, поверьте на слово.
Цитата Это тоже большой вопрос чему такому учиться в нашем мире Дух что ему может понадобиться в высшем мире?
Обретает зрелость, видимо.
Ответить с цитированием
Аватар для Сова
  post #10   Сова вне форума
Старый 24.12.2008, 15:06
Сова
Ведическая Вредина Форума
Меню действий Спам Отправить сообщение для Сова с помощью Skype™
 
Инфа о юзере
По умолчанию Душа
Не дает покоя вопрос души.
Если нам душа дается на время ("на прокат"), то возникает масса вопросов, связанных с религиями и их направленность на "спасение" души. Если мы должны вернуть душу туда, откуда нам ее дали, то почему тогда все религии так настаивают на связи наших поступков с "распределением" души после физической смерти в ад или рай? Каким образом душа может нести ответственность за деяния человека? Я так понимаю, что главной задачей для нас является сохранение данной нам души и использование возможностей, которые дает ее наличие для саморазвития. При каждом последующем воплощении нам дается новая душа или одна на все воплощения? Связь сознания с душой сохраняется после физической смерти или мы расстаемся навсегда? Можно ли "откопировать" структуру души, чтобы после возврата "долга" сохранить свою "родную" душу и можно ли будет ею пользоваться для последующих воплощений? Если человек потерял душу, можно ли сделать для него копию со своей, или здесь уже идет нарушение Законов?Пока, наверное, хватит вопросов.

Per aspera ad astra
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 08:34. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)