Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: как вы двигаете ваш ФВ
Аватар для dashka
  post #11  
Старый 09.09.2008, 21:38
dashka
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Смотри, у меня первый раз так все получилосьЧе такое фантом представлялось мне оч смутно и рассплывчиво, поэтому, когда первый раз пробовала, успокоилась, прислушалась к внутренней тишине и дала команду - увидеть фантом и ФВ. Увидела за левой лопаткой фантома ФВ, потом я решила его прочувствовать - поощущать на физическом уровне, чтоб понять как им манипулировать и подвигала. Сначала сделала маленький движок и закрепила в этом месте и стала ждать обещанного состояния ОВД, но так как он у меня и так был остановлен, то дождалась я просто состояния такой ммм отрешенности, такой абсолютной безнапряжной пустоты, за этим последовали ощущения на физ уровне - легкое давление за лопаткой. И я поняла как надо работать, иногда когда ФВ плохо двигается, представляю руки, которые его берут и перемещают к месту на теле, а потом как описала выше, вродь так
Ответить с цитированием
Аватар для Ягуар
  post #12   Ягуар вне форума
За победу в Игре Сова  Старый 10.09.2008, 01:39
Ягуар
Покоритель словесных Вершин!
Меню действий Спам ВКонтакте

Angelic
 
Инфа о юзере
Подмигивание
Цитата
Сообщение от Снусмумрик Посмотреть сообщение
рассылку с Хроник я знаю и читал, давай об опытевот как бы ты это объяснил ребёнку, который к тебе подошёл бы с таким вопросом?тоже бы в фак отправил?
да послал бы, если он предыдущие уроки не освоил хорошо, то послал бы доделывать. в 9м написано что без достаточной подготовки и энергии не заниматься ФВ.
Ответить с цитированием
Аватар для Снусмумрик
  post #13   Снусмумрик вне форума
Старый 10.09.2008, 04:19
Снусмумрик
Воплощенный Буратино
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Lopadi Посмотреть сообщение
да послал бы, если он предыдущие уроки не освоил хорошо, то послал бы доделывать. в 9м написано что без достаточной подготовки и энергии не заниматься ФВ.
СамкаБукваря, ты тоже так считаешь?

Последний раз редактировалось Снусмумрик; 10.09.2008 в 04:46.
Ответить с цитированием
Аватар для Снусмумрик
  post #14   Снусмумрик вне форума
Старый 10.09.2008, 04:24
Снусмумрик
Воплощенный Буратино
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Спасибо, Дашка, а двигаешь ты его так е намерением? или представляешь что-нибудь?
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #15   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 10.09.2008, 06:39
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Ребенку я бы ни в коем случае не позволила проделывать такие штуки - энергетика никак еще не развернулась для такой муштры.
Я лично просто настраиваюсь на нужное состояние и начинаю сразу чувствовать на спине
...узелок. Ну, как если бы в одном месте кожа была оттянута. И еще при этом вижу светящийся шарик. Вот, тут самое интересное - одновременно видеть шарик и ощущать на физическом уровне соответствующий участок тела. Именно связь между шариком в уме и тактильным ощущением в реале позволяет мне двигать ВФ. Сначала шарик я "засовываю" туда, куда надо (в последней практике с денежным потоком - на кончик подбородка) - тактильное ощущение в реале от этого не меняется. Но проходит чуть-чуть времени - и оно начинает смещаться в другое место на спине же...
Ответить с цитированием
Аватар для Водяной
  post #16   Водяной вне форума
Каменная попа форума  Старый 10.09.2008, 11:43
Водяной
ДендроЗнайка
Меню действий Спам Отправить сообщение для Водяной с помощью Skype™
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Попробуй мои объяснения.
Есть ты и твое внимание. В обычном состоянии внимание ограничено твоим телом. Ты можешь отделять свое внимание от границ своего тела. Твое внимание может принимать различные формы. Область внимания, существующая вне физического тела, называется фантомом. Фантому можно придать любую форму. Наиболее устойчивая форма фантома - слепок тебя самого. Если вынести фантом за границы тела, то на уровне середины спины такого фантоиа-слепка можно увидеть светящуюся область - Фокус Внимания. Это кратенько и конспективно из 7-10 - как я это понимаю.
Теперь, как я учился работать с ФВ. Я лунарий, а лунарии отличаются от соляриев тем, что не могут видеть некоторые тонкие элементы. В частности Азбука в садике говорила, что солярии видят каналы, а лунарии могут их ощущать. Поэтому начав практиковать работу с ФВ и не увидев своего фантома, я особо не огорчился, просто представил фантом и ФВ на его спине. После нескольких попыток подвигать ФВ у фантома, ощутил некоторое воздействие на свою физическую спину между лопатками. Как-будто кто-то приложил ладонь к коже и немного ее подвигал. Запомнил (заякорил) это состояние. И все. После этого тренируешься. Передвигать ФВ, сжимать его до точки или расширять до бесконечности. Я гулял по улицам помещал ФВ в комель деревьев. Они довольно отзывчивы и разнообразны по реакциям.PS. Что-то опять с сайтом. Уже постил это сообщение. Куда-то пропало.

Буль ... Буль
Ответить с цитированием
Аватар для Сова
  post #17   Сова вне форума
Старый 10.09.2008, 14:39
Сова
Ведическая Вредина Форума
Меню действий Спам Отправить сообщение для Сова с помощью Skype™
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Мой первый урок по работе с вниманием и концентрацией был пройден у Норбекова: безумно просто и эффективно. Поставь перед собой палец (любой из своих 10ти на руках), сконцентрируй внимание на подушечке пальца и останови ВД. Через некоторое время ты почувствуешь отзыв (индивидуально по ощущениям: пульсация, тепло, покалывание...). Точно так же я концентрируюсь для смещения ФВ. Фантомом пользуюсь тоже (не всегда), если не хватает энергии для простого сдвига.Упражнения для вывода фантома из тела тоже были в ДС.

Per aspera ad astra
Ответить с цитированием
Аватар для Снусмумрик
  post #18   Снусмумрик вне форума
Старый 10.09.2008, 18:06
Снусмумрик
Воплощенный Буратино
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
спасибо ответившим, много полезного
Ответить с цитированием
Аватар для dashka
  post #19  
Старый 10.09.2008, 20:25
dashka
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Ну вапще по разному бывает. Чаще всего вижу как светящуюся точку и перемещаю, а как уж действует сам механизм перемещения - хз, я просто хочу чтоб он сместился туда-то и он двигается, правда иногда просто желание этого не работает и тогда я прикладываю к этой точке силу для смещения. А последнее время действую еще проще - просто концентрирую внимание на определенной точке, например кончике подбородка, и ФВ сам смещается туда, а за ним ФС.
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #20   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 11.09.2008, 07:01
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата ФВ сам смещается туда, а за ним ФС
Пардон, ФС в подбородокне смещается. Вы и не представляете, что было бы, если бы смещался!!! Жуть!!! Хи-хи...ФС смещается в то положение за спиной, которое условно (матрично) соответствует подбородку физического тела. О!
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 22:46. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)