Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Третий глаз
Аватар для Sophie
  post #11  
Старый 07.09.2005, 08:35
Sophie
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:


А вообще-то всего лишь еще одна картинка мира, чья-то
Ну и хорошо. Щас эту картинку потащу к себе в нору и добавлю к уже имеющимся...
Smile
Вот нашла еще про очищение третьего глаза: http://www.sidheland.com/magic/M02/thirdeye.htm Там еще раньше была хорошая статья про вИдение, а теперь нету
Sad
Ответить с цитированием
Аватар для Маг
  post #12  
Старый 07.09.2005, 15:28
Маг
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Расскажу один случай из своей практики... Моя подруга и напарница в колдовских затеях все время, которое мы знакомы, страдает от близорукости. Она не надевала очков, стеснялась их страшно! Только в одиночестве. Поэтому в чьем-то обществе (даже мужа) она не читала, не писала, не смотрела телевизор. Даже не носила часов. Глаза у нее выглядели либо поразительно беспощными, либо мучительно прищуренными. Однажды терпение подруги лопнуло, она меня приперла к стенке и заявила: "Ты вообще, чем занимаешься, редиска? Неужели так трудно мне помочь?" Тут надо заметить, что моя подруга (и подзащитная на Большом Пути) - экстатического склада. Она прекрасно справляется с заболеваниями, "гнездящимися" в низовой развязке, но пассует перед теми, что в верховой. Тут она привыкла расчитывать на мою помощь. Я поработала с ней и зрение восстановилось. На какое-то время. Потом я снова заметила, что она щурится. Спрашиваю: в чем дело? Она призналась, что после коррекции стала хорошо видеть, но... ее близорукость перекочевала в сны. Она жалобно сообщила мне: "Я не могу без снов. Я не могу терпеть, что когда пользуюсь вИдением - все расплывается, как при близорукости. Раньше я видела во сне идеально, а теперь - нет... В общем, я убрала твое лечение. Пусть лучше я в астрале буду хорошо видеть, а не наяву". Потом начались настоящие чудеса: подруга купила очень дорогие очки в очень модной оправе и превосходные наручные часы, сменила стрижку. Теперь она похорошела, благодаря удачно подобранным аксессуарам, разгладились морщинки в уголках глаз - она больше не щурится. И чувствует себя в любой ситуации абсолютно непринужденно.
Cool
Ответить с цитированием
Аватар для amrita
  post #13  
Старый 07.09.2005, 15:30
amrita
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Маг, а мораль сей истории?
Neutral
Ответить с цитированием
Аватар для Маг
  post #14  
Старый 07.09.2005, 15:48
Маг
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:

Маг, а мораль сей истории?
Нагрузка зрительных центров должна быть разумной. А сами зрительные центры энергетики - хорошо развитыми. Судя по всему, моя подруга-сновидящая злоупотребляет своей способностью к вИдению. У меня прекрасное зрение. Я слежу за этим, поскольку имеется сильная склонность к близорукости и глаза все время нуждаются в повышенной заботе. Но мне и в голову не придет использовать вИдение, если я устала "от зрелищ", если у меня побаливают глаза...
Ответить с цитированием
Аватар для Харитон
  post #15  
Старый 08.09.2005, 08:18
Харитон
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Маг
Цитата
Цитата:


(и подзащитная на Большом Пути)
А пояснить??? Это ещё что за конфигурация?
Shocked
Ответить с цитированием
Аватар для Sophie
  post #16  
Старый 08.09.2005, 08:36
Sophie
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Так значит все-таки, обычное зрение и третий глаз между собой связаны?
Shocked
Ответить с цитированием
Аватар для Маг
  post #17  
Старый 08.09.2005, 09:11
Маг
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:

А пояснить??? Это ещё что за конфигурация?
Харитон, ты сначала с Малым Путем разберись...
Laughing
Цитата
Цитата:

Так значит все-таки, обычное зрение и третий глаз между собой связаны?
Опосредованно. Через несколько энергетических узлов.
Ответить с цитированием
Аватар для Харитон
  post #18  
Старый 08.09.2005, 09:14
Харитон
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Маг
Цитата
Цитата:


Харитон, ты сначала с Малым Путем разберись...
Бр-р-р... Ну, прямо как щенку на место указывают. Я же не прошу практику Боьшого Пути, я интересуюсь теорией хождения по этому Пути. На будущее, так сказать...
Wink
Very Happy
Ответить с цитированием
Аватар для amrita
  post #19  
Старый 08.09.2005, 18:40
amrita
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Такс, из всего вышесказанного я выделила следующее положительное: 1. Видение возможнодаже при плохом зрении.
2. У Мага есть ключик к воостановлению зрения
Mr. Green (припирать к стенке не будем, но будем с надеждой смотреть в монитор...
)
А может подруге Мага надо было сначала убрать причину плохого зрения, а потом уже улучшать его? Это логично? или причину как таковую не найти или не убрать?
У Норбекова, у Бейтса, у йогов есть чудесные техники по востановлению
зрения. Но, млин, больше 2-х диоптрий мне не удалось восстановить...может потому что отвлеклась на другое...все ведь взаимосвязано, занималась со зрением, почувстовала продвижки в другом...внимание рассеялось. И диоптрии вернулись взад Shocked
И еще, Северное направление (в развязках) связано с вИдением. может идти от обратного? развивать Север (надеюсь узнаем как) и позреем?
Ответить с цитированием
Аватар для amrita
  post #20  
Старый 08.09.2005, 19:13
amrita
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Пока собираю информацию.
Если Маг не будет возражать, приведу цитаты про ясновидение из одной рассылки. (может это все бред, та скажите – я удалю из темы). Ясновидение можно классифицировать на основе концепции 8 чакр. Существует несколько типов ясновидения: 1. Способность видеть физическими глазами энергию – ясновидение Муладхары-чакры ( копчиковый центр).
2. Способность видеть энергию закрытыми глазами (третьим глазом) – чакру -
ясновидение Свадхистаны-чакры (сексуальный центр).
2. Способность видеть движение энергии, ауру тонких тел – взаимодействие чакр, ясновидение Манипуры-чакры (центр солнечного сплетения). 4. Способность видеть мыслеформу, образ Божества – ясновидение Анахаты-чакры (грудной центр). 5. Способность видеть движение мыслеформ – ясновидение Вишудха-чакры (горловой центр). 6. Способность видеть янтру – модели Вселенной – ясновидение Аджны-чакры (центр межбровья). 7. Способность видеть движения янтр, миры – ясновидение Лаланы-чакры или Калачакры (центр основания неба). 8. Способность ясного видения света и
пустоты – ясновидение Сахасрары-чакры (центр на макушке). Вы
раскрываете в себе способность того типа ясновидения, для которого у вас есть энергия психического центра. Если у вас хорошо работает Анахата-чакра, то вы будете развивать ясновидение Анахаты. Без развития
соответствующего чакрама, вы не сможете практиковать практики ясновидения для данного центра. Первое,
что вы делаете, это вы открываете для себя
энергию, с помощью которой вы собираетесь видеть внутренним зрением. Если у вас вектор сознания смещен на физический мир, то вы сможете развить видение материальных вещей закрытыми глазами. Но если ваш вектор сознания смещен в духовный мир, то вам целесообразнее будет учиться видеть энергии других миров.
И одни люди развивают ясновидение за счет накопления огромного количества энергии, а другие отдают приоритет
концентрации сознания. Не имея предварительной энергетической или медитативной подготовки, ученик не всегда может испытать
полноценный опыт видений. Техники ясновидения могут даваться
с использованием дополнительных инструментов
различных гадательных систем. Гадательные системы выступают в роли
внешних помощников для прорицателя и служат способом организации приема и передачи
информации из иных миров. Прорицание это способы толкования того, что вы увидели в тонком мире. Далее развивается способность видения множественности форм, иными словами вы учитесь видеть не только судьбу одного человека, а судьбу одновременно нескольких людей, судьбу фирмы, народа. Это динамика вашего ясновидения. Один ясновидящий может корректировать другого ясновидящего, в результате возникает система перепроверки и экспертного анализа. Таким образом, мы имеем 4 раздела ясновидения: 1) способы накопления психической энергии, 2) техники видения, 3) гадательные системы - прорицание, 4) экспертные системы группы ясновидящих и пророчества Этапы развития "видения закрытыми глазами" следует разделить таким образом: 1) развитие интуиции- я себе нечто представляю и угадываю, но эти попадания единичны, то возникают - то исчезают; 2) видение в комплексе со зрением- когда читаешь некоторые слова подсматриваешь, а некоторые- видишь, возникает налаживание переходного состояния, моста связи между зрением и видением, когда ты можешь отличать одно от другого, 3) видение как во сне - вижу белые или золотые буквы, как будто, я сплю, глаза не открываются, но я себя осознаю, 4) видение своим двойником - очень быстрое чтение текста, отпускаешь свое сознание, за тебя как будто читает кто-то другой, процесс чтения не контролируем, читает "двойник", а ты с ним телепатически связываешься, 5) видение как наяву - предполагает видение в динамике предметов, то есть человек может контролировать длину своего луча - переходить от коротких лучей, связывающих его с книгой к средним, 6) дальновидение- управление длинными лучами, умение видеть, что есть за стенкой, что в другом городе, 7) видение во времени (коррекция кармы)- прошлого и будущего, здесь "золотой луч" делиться на короткий, средний и длинный, что дает возможность контролировать временной поток, Cool видение материи( психометрия)- возможность видеть мельчайшие предметы, атомы, молекулы, 9) видение двойника, астральных духов - возможность видеть ауры людей, энергетические формы предметов, 10) видение в другом мире, за пределами планеты, в космосе.
(с) Гуру Шиваисса
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 20:08. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)