Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Шаманизм
Аватар для st.ann
  post #41  
Старый 29.09.2005, 11:34
st.ann
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Рина писал(а):

Хочу поделиться своим опытом: я практиковала опыт сенсорного переноса сознания (выполняется в состоянии транса - нужно как бы войти в выбранный предмет и исследовать его изнутри и ощутить его как если бы ты и был этим предметом). Я выбрала один из валунов возле наших гор и вошла внего. Долго эксперементировала с разными состояниями. Когда закончила эксперемент, выйти не могла: застряла. Испуга-алась!! Пришлось бысро создавать духа помощника, который "выдернул" меня из валуна и вернул сознание в тело. Потрясное ощущение.
Интересно! А как ты создала духа помощника?
Ответить с цитированием
Аватар для Маг
  post #42  
Старый 29.09.2005, 14:42
Маг
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:

Как мне кажется, поиск впечатлений - это скользкая тропинка, ложный путь, потакание чувству собственной важности.
Мне кажется, что нужно избегать оценочного подхода в этом деле. На Малом Пути человек все равно не готов к серьезным сдвигам сознания. Его (сознание) сначала расшатывают, делают более подвижным в пределах обычной грани сознания. До окончания Малого Пути нужно освоить хотя бы пять малых сдвигов - это впоследствии станет базовыми состояниями, в которым можно получать силу, размышлять, восстанавливаться после неудачных опытов. Но начинающим даже эти пять (или около того) граней сознания, соседствующих с повседневным, даются большим трудом. Так отвоевывается малый пятачок известного, постигнутого... опора для более поздних занятий. Просто сидя на месте, иногда невозможно достигнуть и этой, начальной стадии подвижности сознания. А в сторону от заветной цели могут увести самые разные вещи... если делать из этих вещей кумира.
Ответить с цитированием
Аватар для Рина
  post #43  
Старый 30.09.2005, 09:22
Рина
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:


Интересно! А как ты создала духа помощника?
Я тогда "зеленая" была - никаких техник не знала. Страх помог
Very Happy . Я определила, что хотела духа-помощника и что конкретно я хотела от него. Концентрировалась на этом образе до тех пор, пока не почувствоваля явное и достаточно сильное "присутствие". Затем просто попросила эту сущность сделать то, ради чего я его создавала (или призывала?). Вот и все.There are more things in heaven and earth, Horatio,
Ответить с цитированием
Аватар для Shadow
  post #44  
Старый 30.09.2005, 10:00
Shadow
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Кстати, по-поводу духов помощников. Прочитал интересную мысль:
Цитата
Цитата:


Тотем, фетч, "Высшее Я", двойник, союзник, ангел-хранитель - все это разные названия одного понятия. Собственно, это часть личности человека, находящаяся в сфере реальности, более приближенной к информационной матрице Вселенной, чем обычное человеческое сознание, а посему способная черпать информацию оттуда.
А вот его форма... это не обязательно животное. Союзник может быть и антропоморфным существом - все зависит от восприятия человека. Но с животным как-то проще. Оно, опять же, ближе к естественным силам. Объединяться с ним не надо - союзник и так часть тебя. А вот наладить тесный и постоянный контакт - весьма полезно и даже необходимо в шаманской практике. Об обмене информацией здесь речь не идет - тут именно односторонний (если хотите, бескорыстный) поток информации от союзника к его хозяину.
Рина , может ты и не призывала никого, а просто обратилась к части своей личности?
Wink Всё равно безумно интересно Mr. Green
Ответить с цитированием
Аватар для Рина
  post #45  
Старый 30.09.2005, 10:14
Рина
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:


Рина, может ты и не призывала никого, а просто обратилась к части своей личности?
Все может быть. Я представления не имею что это было. Для меня главное, что это сработало. А духом-помщником я его назвала, чтобы просто как-нибудь назвать. Mr. GreenThere are more things in heaven and earth, Horatio,
Ответить с цитированием
Аватар для st.ann
  post #46  
Старый 30.09.2005, 10:26
st.ann
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Маг писал(а):


Цитата
Цитата:

Как мне кажется, поиск впечатлений - это скользкая тропинка, ложный путь, потакание чувству собственной важности.
Мне кажется, что нужно избегать оценочного подхода в этом деле. На Малом Пути человек все равно не готов к серьезным сдвигам сознания. Его (сознание) сначала расшатывают, делают более подвижным в пределах обычной грани сознания. До окончания Малого Пути нужно освоить хотя бы пять малых сдвигов ...
А что это за сдвиги и как их освоить?
Ответить с цитированием
Аватар для Маг
  post #47  
Старый 30.09.2005, 16:01
Маг
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:

А что это за сдвиги и как их освоить?
Ммм... долгий разговор. St.Ann, тебе приходилось слышать народное поверье о "чужих снах"? Вроде бы сны - письма от Бога. А почтальонами служат Ангелы-хранители. Человек получает ночью свое послание, которое предназначено только ему, только им может быть правильно понято. Это - подсказка, поучение, предупреждение... Но иногда человек может случайно "получить чужое письмо", увидеть чужой сон. Тогда ночью, в своем сне, он становится кем-то другим, не тем, кто есть на самом деле. Зрелая женщина может увидеть себя во сне мальцишкой-подростком, например. Или старухой-негритянкой... священником, ведущим службу в церкви... А потом, по пробуждении человек, увидивший чужой сон, обнаруживает, что ему фатально во всем не везет. Запинается об порог в доме, где живет последние лет двадцать и может свободно передвигаться даже в полной темноте, забывает, куда что положил, не замечает знакомых на улице, разучивается делать какие-то совсем простые дела, доведенные до автоматизма, начинает замечать вещи, которых раньше не видел почему-то. Как говорят - "все из рук валится", не получается войти в обычный ритм, часто сопровождается головной болью и прочими "прелестями". Народ в оценке единодушен - это порча такая, срочно нужно как-то исправлять последствия "чужого сна"! Именно это я и назвала "малым сдвигом". Человек выбившийся из рутины почти не приспособлен для нормальной жизни. Его привычки перестали действовать! Нужно все осознавать, чтобы приспособиться к новому состоянию, а мы к такому не приучены... Вот такие близкие к обычному состояния и осваиваются на Малом Пути. Ты, конечно, будешь ругаться, St.Ann, но ученику предлагается наработать новые рутинные навыки в этих состояниях. Базовые позиции сознания должны быть прикрыты массой "щитов" в виде автоматизма, шаблонов восприятия, поведения и т.д. Человек для дальнейших занятий магией должен создать себе зону сознания, где он будет просто неуязвим для магических атак! И одной такой позицией ограничиваться нельзя. Это должна быть совокупность пяти (или около того) позиций. Настоящий бастион, за стенами которого можно пережить какие угодно трудные времена, куда можно будет возвращаться из каких угодно опасных путешествий. Сам переход в эти позиции ученик должен выполнить самостоятельно. Если он (ученик) динамично развивается, то у него накапливается энергия, достаточная для сдвига, и сознанию становится тесновато в привычных рамках. Первые малые сдвиги - спонтанны, пугающи, дискомфортны. Наставник просто ждет, наблюдает. Если спонтанныее сдвиги становятся сколько-нибудь длительными и происходят регулярно, то уже можно ставить перед учеником соответствующую цель. Сначала с обычного уровня ученику велят сдвигаться в сторону повышения энергии (для ведов - повышение частоты, для экстатиков - понижение), а потом в противоположную сторону...
Ответить с цитированием
Аватар для Странник
  post #48  
Старый 30.09.2005, 20:07
Странник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:

Как мне кажется, поиск впечатлений - это скользкая тропинка, ложный путь, потакание чувству собственной важности. Такие действия уводят нас в сторону от заветной цели (укаждого она своя конечно же
) - мы стремимся сделать так, чтобы НАМ было интересно, чтобы МЫ не скучали - разьве на это стоит тратить свое драгоценное время?Что бы вы сделали, если бы узнали что жить вам осталось всего лишь час? Неужели вы станете печалиться из-за того что что-то еще не увидели, чего-то не узнали? Или попробуете этот час прожить так как никакой другой?Попробуете увидеть и понять что жизнь прекрасна здесь и сейчас, а не когда-то там, или в каком-то другом месте?
st.ann ,
Да уж цель у каждого своя... Да я бы стала оч сильно печалиться о того, что не покорила очередную вершину, которую себе наметила
- здесь и сейчас. Mr. Green
И не узнала и не познакомилась с интересным человеком здесь и сейчас. Mr. Green
Tick
хм я уверена, что жить мне гораздо больше -так что всё успею. Mr. Green
Tick
Tick



Ответить с цитированием
Аватар для Ведамiръ
  post #49  
Старый 16.10.2005, 13:59
Ведамiръ
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Нарыл сайт по шаманизму http://shaman.aha.ru/ Выдержан в чёрно-серо-белом стиле Wink Shadow, это случайно не твоих рук дело?
Ответить с цитированием
Аватар для Странник
  post #50  
Старый 16.10.2005, 15:30
Странник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:

сайт по шаманизму
Любопытно... Exclamation





Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 20:39. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)