Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Конфликтология
Аватар для Hexx
  post #31  
Старый 30.10.2007, 18:36
Hexx
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
ну не наю, тогда я наверное либо не понимаю первый кодекс в принципе, либо не встречал еще нормальных первокодексников =)
Ответить с цитированием
Аватар для Asya
  post #32  
Старый 30.10.2007, 18:47
Asya
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
"Одна моя клиентка спросила, протягивая руки: - Вы можете по линиям определить, сколько я проживу? - Три дня! - искренне сказал я вместо того, чтобы вежливо промолчать."
Ответить с цитированием
Аватар для leu
  post #33  
Старый 30.10.2007, 19:20
leu
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Hexx
я тут хотел много чего про первый кодекс написать, но думаю пока не стоит. Нехх, ты медитировал на первый кодекс, или это у тебя умозаключения такие?
Ответить с цитированием
Аватар для Ник
  post #34  
Старый 30.10.2007, 20:48
Ник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Sagewolf писал(а):

Ваш вопрос какой конфликт лучше?
Да, именно! Тему я об этом и заводил (ну может немного шире), только не удалось так удачно сформулировать. Вот собственно, и ключевой вопрос.
Я чаще склоняюсь к мнению, что лучше конфликт снаружи, чем внутри. Но при этом на практике поступаю наоборот. Возможно потому, что с внутренними конфликтами я мало-мало научился справляться, а внешних наверное опасаюсь. Вот это несоответствие и привело меня к данной теме.
Ответить с цитированием
Аватар для Blues
  post #35  
Старый 30.10.2007, 20:49
Blues
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Ник писал(а):

Это если очень много комплексов и проблем внутри. А когда их мало, тогда искренность - это легко. Это ведь естественное и незакрепощенное поведение, оно само получается. Чего уж легче )))
не всегда... как вариант куча комплексов у другого человека, а не у тебя. в этом случае искренность должна быть осторожной, а это уже смахивает на вежливость, хоть и искреннюю ...
Я не помню дороги обратно Но я и не желаю возвращаться
Ответить с цитированием
Аватар для Blues
  post #36  
Старый 30.10.2007, 21:10
Blues
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Маг писал(а):

Ты не задумывалась об этом? Сначала искренность создает замечательные отношения, а потом, чтобы их сберечь (такие чудесные!!!), искренности порой приходится избегать...
Цитата
Скат писал(а):

ой. а можно как то развить отношения не убив в них искренность?
вот-вот.. а то как-то холодно может вдруг стать.. да и если всегда помнить, что отношения замечательные, то конфликт уже не приоритетом будет..
Я не помню дороги обратно Но я и не желаю возвращаться
Ответить с цитированием
Аватар для Hexx
  post #37  
Старый 30.10.2007, 22:56
Hexx
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
leu
нет, на первый кодекс я не медитировал.
Ответить с цитированием
Аватар для leu
  post #38  
Старый 30.10.2007, 23:21
leu
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Hexx писал(а):

нет, на первый кодекс я не медитировал.
тогда, оставим этот разговор на потом=).
Ответить с цитированием
Аватар для Ник
  post #39  
Старый 31.10.2007, 08:03
Ник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Hexx писал(а):

во первых происходит оценка времени необходимого на принятие решения - позволить себе быть искренним или быть вежливым в той или иной ситуации. далее в течении этого времени происходит поиск оптимального компромисса между искренностью и вежливостью, который определяется по расставленным на тот момент приоритетам. по-истечении времени поиск останавливается и берется то решение что было найдено за доступное время.
Идея хороша, и я ей пользовался. Однако чем больше размышляешь над ситуацией (даже несколько секунд), тем больше можешь заметить всё более и более существенных факторов и последствий данного выбора. И каждый последующий шаг углубления может каждый раз изменять выбор на противоположный. Получается что-то вроде расширяющейся синусоиды, или игры с удвоением ставок. Если трезво взглянуть на это, то можно предпочесто принимать решение просто наугад. Но это как-то слишком тупо.
Цитата
Скат писал(а):

описывая приоритеты с рангами я имел ввиду точки контроля в хаосе. знаком с методой?
Ага. Я именно это и подразумевал.
Ответить с цитированием
Аватар для Ник
  post #40  
Старый 31.10.2007, 09:04
Ник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Sagewolf писал(а):

И если Глава зацепил Ника, значит было за что зацепиться... по идее следвало бы над собой поработать...
Так я и работаю ))). Зацепиться конечно было за что )). Мне не нравится в нем: а) пафосность б) нежелание (неумение?) её объяснить но больше всего в) нежелание слушать других, в чем я вижу неуважение к чужому мнению и сверхубежденность в своем.
А мне очень не нравится жесткость взглядов. Настолько, что вежливость выключается ... тем самым полуавтоматом. Кстати, в пункте в) можно увидеть своеобразный вариант изложения принципа бритвы Оккама. "Есть два мнения: моё, и неправильное. Неправильное - убить!"
Вот, как раз он гармонично проявил все эти свои три свойства: http://www.chronicles.ru/forum/viewtopic.php?p=31368#31368
Допускаю, что какой-то (или все) из этих пунктов я приписал ему необоснованно. Не настаиваю также на том, что любое из этих свойств "есть зло". По большому счету мне нет дела до того, что в мире есть люди, которые мне не нравятся (к тому же невозможно убедиться в реальной обоснованности своего чувства). Скорее, он просто вовремя подвернулся, поскольку у меня уже назрела необходимость проведения такого эксперимента. И надо сказать, лучшего участника я бы не придумал. Мне осталось только снять тормоза и запустить вполне созревшую проработку, использовав свойство
Искренности
+2.
И тут включаются три аспекта (по крайней мере я пока нашел только три меня интересующих):
1. Всё-таки мне непонятно, как правильно смешивать
Искренность
и
Вежливость . Ищу правильный рецепт.
2. Я сталкиваюсь лицом к лицу и рассматриваю то, что мне не нравится в других людях, и как именно я на это реагирую. А как известно:
Цитата
Маг писал(а):

Неприятие человеком какой-либо энергии свидетельствует о том, что в прошлом выбиралось страдание как способ подобного контакта, но не должно пониматься как вредоносность энергии
2. Узнаю о себе что-то новое, а мнение окружающих хоть и их личное дело, но может оказаться полезным и для меня. Не все нашли что мне сказать в таком контексте, тем ценнее было услышать:
Цитата
Hel'ga писал(а):

не имела чести знать тебя в прошлом, и не захочу иметь эту честь в будущем
Мне кажется,
Hel'ga , что ты меня сильно не любишь? Не будешь ли ты столь любезна, и не поделишься ли ты со мной информацией о моих негативных на твой взгляд сторонах?
Возможно и я посчитаю их достойными изменения.
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 19:10. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)