Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Хомо люденс - человек играющий
Аватар для Мирддин
  post #1321   Мирддин вне форума
Наряд на волшебный пендель Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot  Старый 18.06.2017, 19:28
Мирддин
齊天大聖
Меню действий Спам Отправить сообщение для Мирддин с помощью ICQ Отправить сообщение для Мирддин с помощью Skype™

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Интересный момент как меня сегодня кот будил. Подошел и начал лизать в макушку. Первые 10 минут это было приятно. А потом как наждачкой по голове И делал ведь потому, что все-таки по-своему любит меня

Блаженны нищие духом, ибо их есть НЕЛЬЗЯ
Совесть придумали злые люди, чтобы она мучила добрых.
Пинок под зад - сулит восторг полета
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Мирддин за это полезное сообщение:
Смоки (19.06.2017)
Аватар для СамкаБукваря
  post #1322   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 18.06.2017, 19:28
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
...принимать любовь труднее, чем просто хотеть, чтобы тебя любили. Разница примерно такая же, как между обещанием начать бегать по утрам с понедельника и участием в мировом первенстве бегунов.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо СамкаБукваря за это полезное сообщение:
---- (18.06.2017), Вадим (19.06.2017), Мирддин (18.06.2017), Паутиныч (18.06.2017)
Аватар для СамкаБукваря
  post #1323   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 19.06.2017, 03:02
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
На столе появилось некоторое оживление, Кейсла вполне успешно присоединяет ещё две клетки, и скоро их у неё будет уже шесть штучек. У Феникса, Вадима и Хаоса имеется по одной клетке, у остальных - по две. Скромно в сравнении с Кейслой, которая, по своему обыкновению, устроилась на ресурсной зоне с большим числом выходов энергетических потоков транс-системы. Надо признать, что о Кейсле мы и раньше знали, что она - один из наиболее сильных игроков нашего сообщества. Она просто подтверждает уже имеющуюся репутацию.
А, вообще, немного странно наблюдать, как участники подрастерялись и как-будто позабыли, что все они яркие и сильные люди, знающие, как добиваться своего. Наверное, это закономерно. Любовь и секс - очень интимные вещи, любой из нас чувствует свою уязвимость и, да - слабость. Как-то теряется уверенность в себе и апломб, проявляются неловкость, робость, и человек словно возвращается к состоянию подростка, который толком ещё ничего не умеет и делает кучу ошибок, готов разобидеться и хлопнуть дверью в любой момент... И нам как-то не приходит в голову ставить перед собой цели и достигать их; мы, скорее, робко ждём чего-то, своего жребия, наверное, вот он выпадет, и тогда... И тогда что? Кто-то придёт, возьмёт за руку, отведёт, куда надо? Даст то, о чём мечтали? Ну, хоть раз, хоть в одной из областей жизни так случалось? Всегда всё приходится понять, решить и сделать самому. Так что не сидим за печкой в ожидании маны небесной, а играем, играем. У нас два бонус-левела непочатых!!!
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо СамкаБукваря за это полезное сообщение:
Мирддин (19.06.2017), Паутиныч (19.06.2017)
Аватар для Вадим
  post #1324   Вадим вне форума
Медаль  Заклятый друг Иллюминатов За активное развитие форума  Старый 19.06.2017, 04:55
Вадим
Живой
Меню действий Спам

Daring
 
Инфа о юзере
По умолчанию
да.. с анахатой хрень полная твориться... то давление с наружи, то отток энергии то негатив, но бывает прорывает на позитив. Результат аппатия...

В нашем мире, чтобы стоять на месте – надо быстро бежать, а чтобы двигаться вперед – надо бежать еще быстрее.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Вадим за это полезное сообщение:
Мирддин (19.06.2017)
Аватар для Хаос
  post #1325   Хаос вне форума
Медаль   Старый 19.06.2017, 05:40
Хаос
несущий свет
Меню действий Спам

Sunshine
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Вадим Посмотреть сообщение
аппатия...
Аналогично
Ответить с цитированием
Аватар для Мирддин
  post #1326   Мирддин вне форума
Наряд на волшебный пендель Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot  Старый 19.06.2017, 07:18
Мирддин
齊天大聖
Меню действий Спам Отправить сообщение для Мирддин с помощью ICQ Отправить сообщение для Мирддин с помощью Skype™

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Хех. Стараюсь не входить в апатию, но торможу страшно...

Блаженны нищие духом, ибо их есть НЕЛЬЗЯ
Совесть придумали злые люди, чтобы она мучила добрых.
Пинок под зад - сулит восторг полета
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #1327   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 19.06.2017, 07:41
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
С накатом, даааа, попа.Наверное, давайте поговорим об этом, потому что транс-система разогрета по полной, энергия скоро начнёт конденсироваться на столе в виде огненных шаров, если уплотнится до уровня плазмоидов, то вы попрыгаете, мало не покажется. Кто-нибудь хочет оказаться на одной клетке с пятью-шестью шаровыми молниями? Вы учтите, что плазмоиды норовят прилипнуть к человеку и сопровождать его в непосредственной близости.Страшно? Давайте расковыривать глюк, ничем другим я помогать вам не должна, по крайней мере, в процессе игры.Попробую помочь хоть этим, тем более, что никто из вас успеха в работе с накатом не добился, так что я не дам никому преимуществ этим разбором полётов, и никого преимуществ не лишу.

Итак, человеку доступны просто моря любви, но он не принимает этой силы, предпочитая жить в истощении, депрессии и одиночестве. ПОЧЕМУ?
У меня самой не слишком большой опыт по этой части, но и я испытывала такое отторжение от сил любви. Какие там глюки ловила?.. Например, дела не идут, я потерпела поражение и недовольна собой, а тут, блин, любофф. Ну, кто всерьёз может увлечься таким ничтожеством и неудачницей как я?.. Чувства другого человека воспринимаются как насмешка над моей неудачей, особо утончённое издевательство над уязвлённой гордостью (ну, да, ну, да, я - конечно, чудо и прелесть). Всё, на что я оставалась способна в такие моменты - оттолкнуть, сказать "отстань, слейся". Номер раз - комплекс неполноценности ("Я не достойна таких чувств!").
Что ещё случалось?.. Он мне выражает симпатии, а у меня вопрос в голове: ты правда думаешь, что я вот сейчас растаю и начну стирать тебе носки, работать прислугой и обеспечу незабываемым сексом?.. мне больше делать нечего?.. Ах, он знает волшебное слово, достаточно его сказать и фсё! - дело в шляпе. Обломись! Номер два - отсутствие доверия. ("Ты пытаешься мной манипулировать!")
Или вот такой вариант: и хде же ты раньше был со своей любовью? Вот года три бы назад, когда я так нуждалась в сильном мужском плече, ах, ты тогда ещё с бывшей не развёлся? Ню-ню, вот к бывшей и иди, а мне теперь уже не надо, я сама справилась с чувством ненужности и одиночества. Номер три - замороженные чувства. ("И что, мне теперь наплевать на свой прошлый опыт?!! А как, интересно? Я вас, сволочей, до сих пор ненавижу!")
Ну, было же что-то ещё?.. Вспоминай, голова, вспоминай... О! Ты планируешь со мной семью создавать, потому что жизнь такая серая, и алкоголизм на горизонте замаячил, и ты увидел во мне свой шанс? А ничё, что у меня жизнь только-только налаживаться начала? И как теперь всё это рушить, отказываться от многих планов на будущее, рисковать таким трудом завоёванным покоем и защищённостью? Чувак, решай свои проблемы сам! Номер четыре - нежелание рисковать комфортом. ("Чё-та мне лом напрягаться".)
Ну, вот, наскребла. А, вообще, практика показывает, что в 90% случаев закрытость для любви - это просто страх перед отношениями. Народ, если кто-то может ещё глюки по этой части подсказать - высказывайтесь, давайте рассматривать самые разные возможности. Клаус Джоул, помнится, писал, что у него главная причина, по которой он долгие годы оставался закрытым от любви, заключалась в насмешках окружающих, которые считали, что искренность и открытость - это не круто. И вот ещё в детстве он решил, что больше не будет подставляться, ему, мол, надоело, что его считают ненормальным. Ещё варианты кому-то пришли на ум?..

Помним, что манипуляции и обман случаются на самом деле и потом отягощают нас негативным опытом, но быть осторожным в сердечных делах и быть закрытым - это разные вещи. Как же это объяснить-то... Я бы много порассказать могла, но это - чужие тайны, их нельзя выставлять на всеобщее обозрение. Так что пример, видимо, надо брать из собственной жизни. Устрою здеся (или правильно "тама"?) мою личную исповедальню. Мне иногда говорят, мол, Лена, все же знают, что ты отказалась от личной жизни ради того, чтобы сражаться со злом (охранять границы нашего мира, достигнуть высшего посвящения и т.д.). И у меня это всегда вызывает протест. Не так всё было! Просто другие варианты были ещё хуже. Я вовсе не мечтала остаться в полном одиночестве на какой-то там границе или чем-то подобном. Просто выбор оказался хреновый. При этом, сколько бы я не протестовала, возразить на такие заявления мне, собственно, нечего. Приходится делать кислую мину и кивать головой. Как-то так.
И вот, жизнь сталкивает с мужчиной, который, гы-гы, отказался от личной жизни, чтобы защищать границу нашего мира. Только граница другая, и к эзотерике всякой этот человек никакого отношения не имеет, но, по большому счёту, в чём тут разница? Отношения при этом, заметьте, без перспектив: ни его, ни моё решение не изменилось, выбор сделан давно. И вот как бы я отвергла его чувства при этом, что, вероятно, было бы самым разумным? Принять любовь, и не принять любовь - это не то чтобы послать к чёрту или кинуться на шею. Можно, знаете ли выйти замуж, нарожать детей, но всё равно не принимать любовь человека, который рядом. А можно расстаться назавтра, а в душе сохранить навсегда. Выбор не в том, идёшь ты на свидание с этим человеком или нет, выбор в том, как ты отнесёшься к его чувствам. Не принять его любовь, ну... ему, видимо, будет не приятно, но он это переживёт, сто процентов. А вот переживу ли я?.. Сказать человеку, отказавшемуся от личной жизни ради высших целей, что его любовь нафиг не нужна, это бы перечеркнуло не его жизнь, не его надежды, а мои собственные. Это как нанести себе самой неисцелимую рану. Во что ты превращаешься там, на той границе за без малого тридцать лет? В кого-то, кто превратит свой собственный драматичный выбор в жалкий фарс?.. А протесты в форме "ой, да я никогда не отказывалась от личного счастья" в жалкие самооправдания, не имеющие ничего общего с действительностью? Я пытаюсь объяснить, что закрываясь от любви, всегда отрекаешься от себя самого. Даже если случай не такой очевидный, как у меня - смысл не меняется.

Вы могли уже почувствовать накат, но это - крайне незначительный прогресс, вы словно щелочку в шторах приоткрыли, чтобы одним глазом посмотреть на мир там, за пределами защитных стен и бронированного стекла окон...

Добавлено через 14 минут
Ну, давайте по гамбугрскому счёту. Вы чем рискуете? Вот, допустим, вы готовы принять любовь какого-то человека, открыты для этого, а он вас обманывает? Значит, самое худшее, что при этом случится, вы не получите его (её) любви, раз уж за его словами и поступками таковой не имеется. Тогда просто пожимаете плечами в недоумении ("зачем было огород городить?") и двигаетесь дальше. Вам, может, кажется, что вы, открывшись, не почувствуете, получили вы любовь или нет?.. Хорошо, пусть даже так. Ну, поделитесь тогда капелькой своей любви, может, человеку станет светлее жить...

Добавлено через 4 минуты
И ещё... вы не обязаны принимать любовь. Вы просто должны быть способны на это.
Ответить с цитированием
Эти 10 пользователя(ей) сказали Спасибо СамкаБукваря за это полезное сообщение:
---- (19.06.2017), shasha (19.06.2017), vphil (20.06.2017), Вадим (19.06.2017), Дикая Кошка (19.06.2017), Мирари (20.06.2017), Мирддин (19.06.2017), Паутиныч (19.06.2017), Смоки (19.06.2017), Феникс (19.06.2017)
Аватар для ----
  post #1328   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 19.06.2017, 07:50
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от СамкаБукваря Посмотреть сообщение
Ещё варианты кому-то пришли на ум?.
как почетный строитель пирамид, могу сказать, что я отгораживаюсь не от чуйств но от мира. У меня увиделся черный череп в районе поясницы ну и позвоночник сбоит - болит, поток прерывается.
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #1329   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 19.06.2017, 07:54
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Мр. Котэ Посмотреть сообщение
увиделся черный череп в районе поясницы ну и позвоночник сбоит - болит, поток прерывается.
Это зона вероятных пробоев у мужчин. Причём такие пробои имеют подоплёку в интимной жизни. Если кто забыл: зона наиболее вероятного пробоя у женщин - голова.

Добавлено через 1 минуту
Страх перед миром или жизнью - да, возможно.
Ответить с цитированием
Аватар для Водяной
  post #1330   Водяной вне форума
Каменная попа форума  Старый 19.06.2017, 08:29
Водяной
ДендроЗнайка
Меню действий Спам Отправить сообщение для Водяной с помощью Skype™
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Да. Анахата коптит. Апатия разок накатила и слиняла. Пробой в плечевой зоне подлечил. Короче,все как у всех.
К пунктам Самки добавлю ревность и обиды.
Обиды, обидочки, обидищи - сейчас расковыриваю почти забытое, перепросматриваю.
А любовь не принимается - ни в какую

Буль ... Буль
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 17:03. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)