Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: СЕМЬЯ
Аватар для Yan
  post #371  
Старый 20.11.2005, 04:26
Yan
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Да мало-ли чего бояться? Смерти, например. Я думаю, что Страх - это единственное что управляет нашей жизнью. Из-за страха (за завтрашний день) мы работаем.... Где-то читал, что человек в течении дня принимает около десяти тысяч решений. В последней рассылке Ник очень здорово описал про, так называемые, вилки: пойти пить пиво, но нарваться на скандал дома или пойти домой, но что-то там с друзьями. Руководит всем страх, а не разум - вот какую часть весов страх перевесит, так и поступим... Или наоборот ("я не боюсь"), но опять же критерием будет страх. Пока учусь осознавать его и принимать (за факт) - не врать себе.
Ответить с цитированием
Аватар для Странник
  post #372  
Старый 20.11.2005, 12:03
Странник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:

Да мало-ли чего бояться? Смерти, например.
Знаешь, я тебя понимаю. Я это пережила уже, когда заблудилась и ночевала в Крыму одна и рядом возле палатки выгуливалось стадо кабанов с детёнышами.
А я лежала на пути их прогулки.
Цитата
Цитата:

Я думаю, что Страх - это единственное что управляет нашей жизнью.
Прости, но я так не думаю. Я считаю, что всё-таки удовольствия управляют нашей жизнью и согласна в этом с Ведамiромъ и не важно какие это удовольствия - для каждого свои. Кому-то и пригрузить себя рюкзаком и пройтись в тех местах - где не ступала нога человека - в удовольствие, кому-то пообщаться всю ночь с интересным человеком и заговорить его и себя "до смерти" - тоже в удовольствие, а кому-то подарить ночь любви и от этого получить двойное удовольствие себе. А кому-то.... могу перечислять долго, но каждый выберет то, что ему близко и знакомо.
ИМХО.
Цитата
Цитата:

Пока учусь осознавать его и принимать (за факт) - не врать себе.
А вот не врать себе - это важно.



Ответить с цитированием
Аватар для Странник
  post #373  
Старый 20.11.2005, 15:00
Странник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Чего-то меня пробило сегодня по теме Воины и я вместо того, чтобы убирать в хате писала то, что пришло в голову. Если у кого-то не помещается на странице или кажется, что слишком много или кто-то считает это бредом - может и не читать.
КОДЕКС ВОИНА
Безупречность. Честь. Достоинство.
Честь…..
Что значит честь для Воина?
Для Воина это не пустые слова. Раньше когда карточный долг считался долгом чести и даже мысль о том, что не можешь его вернуть вызывала
мысль о смерти – потому что только так можно было смыть с себя позор. Воин может сражаться по-разному и если надо применять хитрость, но не коварство и интриги. В фильме «Храброе Сердце» есть эпизод, когда погибает отец у героя и его забирает на воспитание дядя. То малыш сразу хватается за меч при воспоминании о мести за отца, а дядя говорит:

сначала научись пользоваться этим – (стуча его пальцем по голове), а потом я научу тебя пользоваться этим и показывает на меч. И спрашивал мальчика, что говорил святой отец на похоронах – понял ли он что-нибудь – пацан ответил, что нет – потому как тот говорил по-латыни. И дядя сказал – значит, придётся нам это исправить.
Сначала Знания…… В принципе воин может победить и за счёт слепой силы и задора, но это не всегда. Пушечное мясо в принципе тоже надо на войне, но это не Воины. Хитрость…. Что значит для Воина быть хитрым?
Обходить засады и ловушки, используя свой и чужой ум и опыт.
Коварство….. Что значит для Воина
коварство. В фильме «Гладиатор» есть эпизод последней битвы великого гладиатора с императором – но перед этим император подошёл и обнял Воина и сказал ему красивые слова и ударил кинжалом – в бок исподтишка. Но Воин знал, что надо сражаться и победить – ещё и потому что его Боги были с ним и они дали ему силу и веру в последней битве – потому как он знал, что умрёт, но при этом должен был убить врага.
Воин и Защитник – они всегда идут рядом. И от их тандема зависит очень многое. Защитник может стать Воином – если Воин погиб, а дело надо закончить, но это явление временное, Воин может быть Защитником
всегда. И защищать землю, родину, друзей, себя, семью.
Семья….
Что значит Семья для Воина? Это не просто близкие люди…. Не смогла ответить… может просто, потому что Воин всегда одинок. И даже если рядом с ним близкие люди….он всегда один……тогда он отвечает только за себя и у него нет «хвостов» и у него нет слабостей…
Что самое страшное для Воина – умирая не взять в руки меч – и никогда не попасть в Валгаллу. Что самое страшное для Воина - узнать и понять, что его предаёт тот, кого он считал своим близким другом и знал, что мог всегда опереться на его плечо.
И при этом не убить его. Что самое страшное для Воина умереть и не быть вынесенным с поля боя и знать, что за тебя не отомстят.
Месть……Что значит месть для Воина? Когда сражаешься об этом не думаешь, ты просто сражаешься с врагами за свою Землю, за свою Родину, за близких и дорогих людей, за своих друзей, за свою честь и достоинство.
Враги…. Что значит враг для Воина? Врага надо уважать и чем храбрее и честнее враг -
тем больше его уважаешь.
Иногда враг может стать другом.
Друг……Что значит друг для Воина?
Это больше чем просто слово. Это ты на одной волне. Ты не читаешь мысли, но все ощущения не проходят мимо тебя. И ты всегда знаешь, когда другу плохо, неосознанно, всегда знаешь, когда друг в сомнениях и пытаешься помочь ему всеми доступными тебе способами их разрешить.
И если друг позовёт - отбрасываешь
всё и не спрашивая причин – просто лезешь в драку – только потому, что там твой
друг. И ты уверена, что друг никогда не позовёт и не попросит тебя сделать что-то, что будет противоречить твоим убеждениям или правилам.
И если вдруг, не дай Бог, твой друг не прав или он зовёт тебя на неправое дело – он говорит тебе об этом
– тогда ты имеешь право выбирать. И ты спрашиваешь себя насколько это согласуется с твоими правилами и убеждениями. И если всё-таки Воин считает, что он прав и идёт на правое дело – его никто не сможет остановить и победить. Победа всегда на его стороне. Или Смерть –
значит что-то оказалось сильнее. Но даже в смерти Воин может победить – просто потому что Воин сильнее смерти.
Смерть….. Что значит смерть для Воина? Это осознанная необходимость. Воин не боится смерти – потому как она всегда ходит у него за спиной и он просто живёт здесь и сейчас.
Он сильнее смерти. Он знает, что будет когда погибнет. И он побеждает смерть.
Победа……Что значит победа для Воина?
Это самое сильное ощущение. Это то ради чего Воин идёт в бой. И это не просто способ доказать, что ты сильнее и умнее и лучше владеешь оружием – это чувство удовлетворенности, к которому иногда идёшь всю жизнь. Накапливая энергию, для того чтобы потратить её один раз может, быть иногда и в смертельном
бою.



Ответить с цитированием
Аватар для Маг
  post #374  
Старый 20.11.2005, 16:00
Маг
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Страх - плохой советчик и поводырь, Yan! Согласна, мотивация бывает двух типов: кнут и пряник. Но даже мотивация-кнут не должна быть страхом. Это, скорее - желание избавиться от чего-то дискомфортного, неприятного. Страх же не позволяет решать проблемы, он вынуждает бежать от них. Хотелось бы напомнить тебе пять эмоций, которые нельзя оставлять без ответа. Одна из них - страх, признак потери энергии. Если согласиться с тем, что большинство людей управляемы страхом, то тогда мне придется соглашаться и с тем, что большинство людей управляются вампирическими сущностями незримого мира...
Ответить с цитированием
Аватар для Странник
  post #375  
Старый 21.11.2005, 00:16
Странник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:

Если согласиться с тем, что большинство людей управляемы страхом,
Маг ,
Не надо соглашаться - это не так. ИМХО.



Ответить с цитированием
Аватар для Yan
  post #376  
Старый 24.11.2005, 09:12
Yan
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Спасибо вам, дорогие мои! Все правильно, полностью согласен. Я применял слово "страх" так как название одно, а отношений несколько (осчусчений Very Happy ). Есть "Я боюсь" - и столбняк, а есть "Я вижу и понимаю (опасность)"... В древнем кодексе самураев было правило - если стоит выбор, то выбирай путь ведущий к смерти. Это труд, это возможность пройти сквозь страх, но ни один самурай не искал смерти СПЕЦИАЛЬНО, они не самоубийцы (кроме вопроса ЧЕСТИ - помните?: "Из-за компании жид повесился"). Страх не советчик - это один из критериев оценки.
Ответить с цитированием
Аватар для Нэко
  post #377   Нэко вне форума
Старый 14.10.2012, 21:06
Нэко
броненосец Котёнкин
Меню действий Спам Отправить сообщение для Нэко с помощью ICQ

Spaced
 
Инфа о юзере
По умолчанию
народ...а что будет с сабжем если врач однозначно поставил нам обоим диагноз-бесплодие........ еще немного в шоке до истерики далековато...просто хоца разобраться......

Собственно:"НЯ!!!"
Ответить с цитированием
Аватар для Визирь
  post #378   Визирь вне форума
За активное развитие форума Атлант  Старый 14.10.2012, 21:11
Визирь
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Как договоритесь, так и будет. Детей можно и усыновить.
Ответить с цитированием
Аватар для Мирддин
  post #379   Мирддин вне форума
Наряд на волшебный пендель Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot  Старый 14.10.2012, 21:32
Мирддин
齊天大聖
Меню действий Спам Отправить сообщение для Мирддин с помощью ICQ Отправить сообщение для Мирддин с помощью Skype™

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Не знаю точно, но может возможно это исправить магическими методами. Конечно лучше сначала разобраться в кармических причинах, отработать, а потом чинить магически...
На крайний случай - воспользоваться советом Визиря.

Блаженны нищие духом, ибо их есть НЕЛЬЗЯ
Совесть придумали злые люди, чтобы она мучила добрых.
Пинок под зад - сулит восторг полета
Ответить с цитированием
Аватар для ----
  post #380   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 14.10.2012, 21:49
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Нэко Посмотреть сообщение
народ...а что будет с сабжем если врач однозначно поставил нам обоим диагноз-бесплодие........
Соболезную . Пока самый простой вариант - это действительно усыновить сиротку. Помнится царская семья с помощью молитв род продлжила... Говорят ангелы могут помочь забеременить. Но это может быть и не вариант. Магических расссказов об исцелении таких не дугов не слышал, но надеюсь, что способы есть! Удачи вам там.

Последний раз редактировалось ----; 14.10.2012 в 21:56.
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 07:04. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)