Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Урок 5, шаг 1 - Генератор
Аватар для lara
  post #101  
Старый 29.01.2007, 10:06
lara
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Hexx, слова и определения – инструменты ума. А ум – ограниченный инструмент Есть два вида познания – внешнее и внутренне. Ум может познать только внешнее. Внутренне познание – о единстве мира. Ни то ни другое не является истиной. Но оба они – лишь аспект истины.
Цитата
Цитата:

Воображаемая реальность - это та и только та реальность которую я создал в своем воображении и которая не имеет средств воздействия на меня или иные объекты
Я думаю, ты ошибаешься. Воображаемая реальность воздействует на тебя точно так же, как и реальная. Обратная связь присутствует всегда. Познание – процесс двусторонний. Ты исследуешь нечто, а оно в это время исследует тебя…
Ответить с цитированием
Аватар для Hexx
  post #102  
Старый 29.01.2007, 10:45
Hexx
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Роза на экране монитора реальна? Нет. Реально лишь ее изображение. Таким образом представляя что-то в уме - в контексте представления это будет реально, но в контексте реальном это будет лишь представление.
Насчет слов и определний - я мыслю образами. Общество заставляет преобразовывать образы в слова, поэтому приходится извращаться и выдавать подобные формулировки.
Убедить меня в том, что воображение и реальность ничем принципиально не отличаются удастся тогда и только тогда, когда я перестану это принципиальное различие видеть. В это же самое время я загремлю в дурку с диагнозом - "шизофрения", сто пудов.
Я не знаю уж какие вы себе воображаете реальности, что они на вас воздействуют, но мои воображения мирные, и сидят и никого не трогают. Обычно. Вот смотри, я представил себе кирпич. Как он на меня воздействует? По моему - никак. Висит себе в пустоте и все. Где же тут воздействие? =)
Ответить с цитированием
Аватар для lara
  post #103  
Старый 29.01.2007, 10:59
lara
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:

Роза на экране монитора реальна? Нет. Реально лишь ее изображение.
А если глядя на изображение розы, попробовать уловить ее аромат? А если глядя на фотку горного водопада попробовать ощутить свежесть от его струй? Твои ощущения могут оказаться очень даже реальными.
Цитата
Цитата:

Таким образом представляя что-то в уме - в контексте представления это будет реально, но в контексте реальном это будет лишь представление.
Если ты почувствовал бодрость после такого «душа» - это реальность или представление? И если ты почувствовал – какая разница как это назвать?
Ответить с цитированием
Аватар для Hexx
  post #104  
Старый 29.01.2007, 11:39
Hexx
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
в этом случае ты разрешаешь реальности на тебя воздействовать и реальность из воображаемой переходит в реальную.
как это называть - мне беразлично. я хотел понять, насколько реально было то о чем я рассказывал в другом посте. просто для вас такие вещи может быть уже очевидны, мне же пока что много чего непонятно, тяжело оценить результат, понять явление до конца.
я знаю различие между реальным и воображаемым. реально все то с чем можно объективно взаимодействовать, остальное - глюки. то, что для вас реальность, для меня может показаться глюком, потому что я не умею еще с этим взаимодействовать. я осознаю это. потому и спрашиваю - глюк это или где?
спрашивал вернее, сейчас уже понял. спасибо.
Ответить с цитированием
Аватар для lara
  post #105  
Старый 29.01.2007, 12:17
lara
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Hexx писал(а):

в этом случае ты разрешаешь реальности на тебя воздействовать и реальность из воображаемой переходит в реальную.
Реальность при воздействии разрешения не спрашивает. Про энерговампиров, порчу, сглаз слышал небось…
Ответить с цитированием
Аватар для Hexx
  post #106  
Старый 29.01.2007, 12:26
Hexx
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Что создашь, то и получишь.
Ответить с цитированием
Аватар для lara
  post #107  
Старый 29.01.2007, 12:33
lara
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Hexx писал(а):

Что создашь, то и получишь.
Вооот, и воображением в том числе так что с кирпичом ты поаккуратнее Smile
Ответить с цитированием
Аватар для Hexx
  post #108  
Старый 29.01.2007, 12:58
Hexx
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
не знаю не знаю. я себя в воображении вижу полностью неуязвимым, так что мне по барабану - представляю что хочу. причем оно както само так выходит. то есть по другому как-то и не получается даже.
Ответить с цитированием
Аватар для Алексей
  post #109  
Старый 01.02.2007, 04:50
Алексей
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Hexx писал
Цитата
Цитата:

Вот смотри, я представил себе кирпич. Как он на меня воздействует? По моему - никак. Висит себе в пустоте и все. Где же тут воздействие? =)
Попробуй представить, что у тебя рот клюквой набит и ты начинаешь ее разжевывать, что тоже никак?.
Ответить с цитированием
Аватар для ----
  post #110   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 21.11.2010, 04:25
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию Урок 5, шаг 1 - Генератор
.
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 12:40. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)