Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Накопление энергии
Аватар для leonder
  post #11  
Старый 20.02.2006, 10:33
leonder
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
lara , по-моему никуда, то есть оно должно быть рассеянным по всем возможным объектам. Или может быть на дыхании. А еще вернее - на самом себе. Правда нелегко такое сделать.
Ответить с цитированием
Аватар для Игорь
  post #12  
Старый 20.02.2006, 11:55
Игорь
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
lara писал(а):

А куда должно быть направлено внимание?
вот я тоже не понимаю куда девать эту уйму внимания - расфокусировать - транс, сфокусировать - кристальная осознанность...
Ответить с цитированием
Аватар для Маг
  post #13  
Старый 20.02.2006, 13:53
Маг
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
lara писал(а):

Маг, у меня возникла некоторая путаница в понятиях.
Неделание - "горячий транс, внимание выведено вовне, рассеяно. Медитации (да и "нектар луны") - холодный транс, внимание сосредоточено на достаточно узких диапазонах частот и перенесено во внутренний мир. Перенесение внимания на солнечное сплетение - это неделание, если в это же время заняться чем-то еще (физическим трудом, например, или прогулкой). Делание - когда сосредоточен на том, что делаешь. Неделание - когда сосредоточен не на том, что делаешь. Если моешь посуду и при этом внимание переносишь на солнечное сплетение - это неделание. А если делаешь упражнение в солнечном сплетении и внимание туда при этом переносишь - делание.
Цитата
lara писал(а):

И последенее, из спецвыпуска - сидеть не двигаясь, не разговаривая и без мыслей. А куда должно быть направлено внимание?
На пустоту внутри, где должен пробудиться "наблюдающий дух". Холодный транс...
Цитата
Игорь писал(а):

вот я тоже не понимаю куда девать эту уйму внимания - расфокусировать - транс, сфокусировать - кристальная осознанность...
Отличное определение для холодного и горячего трансов. Спасибо, Игорь.
Ответить с цитированием
Аватар для Глава клана Лиги Теней
  post #14  
Старый 06.06.2006, 09:46
Глава клана Лиги Теней
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Золушка писал(а):

но эта накопленная энергия не дает мне уснуть, пока я ее куда-нибудь не выплесну!
Я 16 лет накапливаю энергию и всё прекрасно. Возможно ты не правельно все делаеш. Веть для каждого человека свои понятия о силе и как эту силу накопить.
Когда бы все так чувствовали силу Гармонии! Но нет, тогда б не мог И мир существовать; никто б не стал Заботится о нуждах низкой жизни- Все придались бы вольному искусству
Ответить с цитированием
Аватар для Маг
  post #15  
Старый 06.06.2006, 10:54
Маг
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Глава клана Лиги Теней писал(а):

Я 16 лет накапливаю энергию и всё прекрасно. Возможно ты не правельно все делаеш. Веть для каждого человека свои понятия о силе и как эту силу накопить.
С РАБОЧИМ ЗВЕНОМ может быть и такое.
Ответить с цитированием
Аватар для Глава клана Лиги Теней
  post #16  
Старый 07.06.2006, 15:34
Глава клана Лиги Теней
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Маг писал(а):

С РАБОЧИМ ЗВЕНОМ может быть и такое.
А может быть и не такое.
Когда бы все так чувствовали силу Гармонии! Но нет, тогда б не мог И мир существовать; никто б не стал Заботится о нуждах низкой жизни- Все придались бы вольному искусству
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 09:17. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)