Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: 14.01.2006. Урок 4, шаг 32
Аватар для leu
  post #1  
Старый 14.01.2006, 21:20
leu
Гость
 
Инфа о юзере
+
0
-
По умолчанию
Вот хотел уточнить, что есть подмены разума? То есть это неосознанность своих действий?
Если это так, хочу поделиться своим опытом: как то не очень давно увлекшись идеалогией (которая сейчас меня совсем не привлекает) Ошо решил попрактиковаться в постоянном осознании (то бишь нетолько следишь за подменами разума но и жестко пресикать их). Осознавал каждое движение, каждое слово, каждую мысль безбожно давил. В общем делал всякие мракобесные действия... И, о чудо, на второй-третий день (или через неделю, уже не особо помню) я вдруг свихнулся...
Laughing В общем как кирпичем по голове... Я стал... Ну более осознанным что ли. Я вот был! Реально ощущал себя... Внутренний диалог почти прекратил свое существование. Каждое действие кажись в памяти откладывалось. Сосредоточенность вышла на качественно новый уровень. Но в то же время случилось нечто странное: У меня в голове стал проецироваться (повторяться с превосходной точностью) любой звук любое слово произнесенное другими... Вместе с тем общаться вообще перестало хотется... Хм... Веселость ушла совсем. Стал уж очень серьезным гадом, с отсутствующими мыслями...
Вот такая сказка Twisted Evil .
Ну, народ, что думаете, стоило продолжать "мучать" себя подобным образом?
Ответить с цитированием
Аватар для Sagewolf
  post #2  
Старый 16.01.2006, 03:47
Sagewolf
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Суперский урок был... интересный...
У меня тоже вопросец... как не использовать волю по мелочам? Встать в 7 утра только потому что надо встать не получиться... хош не хош, а волю подключать приходится...
leu , Знакомая история... у меня тоже иногда в голове (особенно перед сном) :
Цитата
Цитата:


(повторяться с превосходной точностью) любой звук любое слово произнесенное другими...
я внимание на это не обращал... хотя
и удивительно было... но иногда всё-таки думал, что у меня "кукушка едет"...
Neutral
Laughing
RazzПергамент не утоляет жажды. Ключ мудрости не на страницах книг. Кто к тайнам жизни рвётся мыслью каждой,
В своей душе находит их родник. "Фауст" Гете.
Ответить с цитированием
Аватар для ==>leonder<==
  post #3  
Старый 16.01.2006, 04:41
==>leonder<==
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
leu ,
Sagewolf ,
Цитата
Цитата:


у меня тоже иногда в голове (особенно перед сном)
Вы попробуйте депривацию сна (удлинить суточный цикл) и не так вставлять будет. "Эхо" покажется по сравнению с теми "приходами" детской игрушкой.
На самом деле нет никакого "на самом деле"
Ответить с цитированием
Аватар для Маг
  post #4  
Старый 16.01.2006, 09:23
Маг
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:

как не использовать волю по мелочам? Встать в 7 утра только потому что надо встать не получиться... хош не хош, а волю подключать приходится...
Но лучше использовать разум, а не волю. Это же элементарно! Нужно отследить свои суточные ритмы. Как я и сделала однажды. Обнаружила, что в семь утра спится особенно сладко, а просыпаться трудно. Всплеск энергии у меня начинается только после девяти утра. Вечером около девяти спать хочется отчаянно, но уже в десять - я на пике активности, которая продолжается до полуночи и иногда чуть дольше. Утренний пик активности у меня около половины шестого, а потом - сонливость. Я элементарно стала ложиться спать пораньше, до наступления пика активности. При этом самостоятельно (без будильника) стала вставать около половины шестого с замечательным самочувствием и настроением на весь день, до работы успевала убраться дома и приготовить обед. Время после работы почти полностью высвободилось, мне его стало хватать на все, не смотря на раннее засыпание. Так я и избавилась от тяжелых пробуждений, плюс получила хорошее самочувствие. А достаточно было немного подумать - и все. Все хоть раз в жизни слышали о суточных ритмах, ученые их давно отследили и объяснили (солнечный свет как-то там влияет на выработку определенных веществ в организме). Но все почему-то предпочитают истязать свою волю утренними пробуждениями на протяжении всей жизни и не пытаются согласовать свое расписание с этими ритмами.
Ответить с цитированием
Аватар для lara
  post #5  
Старый 16.01.2006, 09:58
lara
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Я тоже давно заметила, что девять вечера для засыпания – самое оно. Но как быть, если с работы приезжаешь в первом часу ночи? Зато потом не могу проснуться до десяти. Что тоже плохо. Знаю, что вставать надо пораньше, но до десяти не высыпаюсь. Я соня.
И потом, не совсем разобралась, где что когда
- воля или разум.. Например, каждый день делаешь кучу домашних дел. Чтобы не задействовать волю, нужно во время их выполнения постоянно смещать внимание на периферию?
Т.е. воля – это когда себя заставляешь что-то делать? А разум – это когда отключаешь мысли, смещаешь внимание и накапливаешь энергию?
Ответить с цитированием
Аватар для Маг
  post #6  
Старый 16.01.2006, 10:37
Маг
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:

Т.е. воля – это когда себя заставляешь что-то делать? А разум – это когда отключаешь мысли, смещаешь внимание и накапливаешь энергию?
Не вполне. Воля - это самопринуждение. К сожалению, мы расходуем волю на ненужные нам вещи и не используем там, где действительно нужно. Использовать волю для пробуждения по утрам - бред! Как и бред - не использовать волю для разговора с начальником о повышении зарплаты, на который некоторые так и не решаются. Разум - это способность ЛОГИЧЕСКИМ путем находить кратчайший путь к достижению целей (и не только, но в данном случае ограничусь этим определением). Мы применяем логику для того, чтобы оправдать себя за какие-то неудачи, но гораздо лучше было бы находить такие пути для достижения цели, чтобы они требовали меньшего насилия над собой. Можно, например, все время подгонять себя на работе, заставлять сосредоточиваться на каких-то документах, а можно поступить по-умному. Я (как ревизор) с этим столкнулась в определенный момент. Так вот, чтобы не отвлекаться от работы даже в офисе, где все время кто-то заходит, выходит, разговариват по телефону, я перестала заставлять себя смотреть на бумаги, а просто накупила пластмассовой мелочевки на стол (скрепки, стакан для ручек, магнитики, планшет) ...оранжевого цвета. Наша нервная система так устроена, что этот цвет привлекает внимание и повышает активность мозга. Так я искусственно "притянула" свое внимание к рабочему столу и перестала замечать шум и прочее. Если прибавить к этому еще и планирование рабочего дня в соответствии с суточными ритмами, разумное обустраивание самого рабочего места (по возможности на благоприятном участке помещения) и еще несколько фишек, то то, что остальные делают за 8 часов, можно успевать сделать за полдня просто за счет того, что перестаешь отвлекаться и чувствуешь себя хорошо. А с использованием некоторых магических штук я ухитрялась выполнять дневную работу за пару часов. Но, конечно, пришлось подумать... Если уж нет никакого способа избежать неприятной работы - то тогда и мысли стоит отключить, силу накапливать. Но это ведь тоже управление своим вниманием, только в данном случае его смещают во внешний мир, а не притягивают к бумажкам, с которыми работаешь, как в моем примере.
Ответить с цитированием
Аватар для Илья
  post #7  
Старый 16.01.2006, 18:49
Илья
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
тоесть:
допустим поставлена цель увеличить зарплату в 5 раз.
(рассказываю на реальном примере)
1. Разумом проанализировал все возможные варианты. Определил их вероятности. Выбрал группу оптимальных.

2. Применил волю, чтобы увеличить вероятность срабатывания выбранной группы вариантов.

2. Из отличившихся вариантов выбрал наиболее вероятный.
4. Детально просмотрел путь для выполнения цели.
5. Применил волю для её выполнения.
6. В ОВД начал реализовывать с использований круглосуточного транса.

Цель была достигнута через 3 месяца.
Всё правильно? Или надо было действовать по другому?
Very Happy
Ответить с цитированием
Аватар для Маг
  post #8  
Старый 17.01.2006, 07:53
Маг
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:

Цель была достигнута через 3 месяца.
Всё правильно? Или надо было действовать по другому?
Классическая последовательность: 1. Контакт с мировой душой для проверки истинности желания и его безопасности для окружающих.
2. Обдумывание и прогноз.
2. Волевое усилие. 4. Воплощение. По кодексам, блин... Проблема бывает, когда люди начинают сначала использовать волю, а потом думать, ломать голову, что же пошло не так...
Ответить с цитированием
Аватар для Ник
  post #9  
Старый 17.01.2006, 09:34
Ник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Маг , первый и второй пункты - я так и поступаю. 3 и 4 - не уверен, что делаю именно "волевое усилие" и "воплощение". Можешь раскрыть поподробнее эти термины, плз?
Embarassed Для тех, кто с бронепоезда? comando
Ответить с цитированием
Аватар для Маг
  post #10  
Старый 17.01.2006, 12:25
Маг
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Волевое усилие - это... очень трудно описать на словах. Самая "невербальная" часть нашего я, пожалуй. Некое усилие, которое инициирует процесс, сдвигает ситуацию с мертвой точки, преодолевает инерцию, воля к переменам, если хочешь. Воплощение - это как танец-импровизация. Выбираешь что-нибудь в качестве начала и позволяешь ему вести тебя. Знаешь, это как в фильме "Ночной дозор", там мальчишка идет на зов и видит во всем, что встречает по пути знаки, указывающие направление... Только тут ты позволяешь мыслеформе, которую создал, вести себя, а не какому-то "зову".
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 07:45. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)