Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: 24.12.2005. Урок 4, шаг 26.
Аватар для Странник
  post #1  
Старый 24.12.2005, 21:46
Странник
Гость
 
Инфа о юзере
+
0
-
По умолчанию
Цитата
Цитата:

Черные маги трактуют третий кодекс однозначно: любая пища, которую ты сумел раздобыть – твоя, а мир принадлежит сильным.
****** Утверждение интересное. И я бы согласилась с ним. Вот только вопрос - насколько она твоя? Т.е. всё равно с кем-то/с чем-то надо делиться тем, что раздобыл. И опять же в какой мере делиться
и кто может претендовать на часть добычи? Или для чёрных Магов эти вопросы не важны?
А насчёт второго - так и есть - мир принадлежит сильным, а дальше можно добавлять сильным в чём.......... и тут каждый поставит своё. ИМХО.

Цитата
Цитата:

Он утверждает, что планета содержит определенные виды энергии, которые следует считать общими.
Ты можешь брать оттуда, и ты должен отдавать туда.
Третий кодекс к людям намного милосерднее (хи-хи, ровно вдвое), мы должны отдавать 40% той энергии, которую сгенерировали. С учетом того, что мы постоянно что-то «излучаем в мир» (теряем часть энергии, которая рассеивается в пространство) маги настаивают на необходимости отдавать треть всего, что получено с помощью
магии. В этом случае можно брать силу у мира. Например, вы решили подпитаться от естественного источника сил, вам удалось притянуть к себе энергетический поток. Не старайтесь захватить все, весь поток целиком! Если вы совершили эту ошибку, вам никогда больше не удастся воспользоваться этим конкретным источником силы. Позвольте немалой части этой энергии (примерно трети) рассеяться. Она пойдет на корм растениям, птицам, животным, да и людям, которые не умеют сами получать энергию, и вынуждены довольствоваться тем,
что содержится воздухе, которым дышим. Если вы неукоснительно следуете этому правилу – вы сможете использовать энергию естественного источника снова и снова, доступ для вас не закроется. И это – правило -изобилия. Еще один момент: не бери у мира больше, чем тебе на самом деле нужно, это сделает тебя мишенью,
породит преследования и насилие. И напоследок: полученное не в честной борьбе, а обманом, может сделать вас богаче, но не поможет сохранить здоровья. Не нужно нарушать первый кодекс, если дорожишь своим физическим благополучием и долголетием.
****** Почему должны отдавать именно 40 %. И как для себя определять эти проценты? Регулировать по ощущениям? А я была уверена, что все люди умеют получать энергию - просто может не знают ещё как. Или делают это неосознанно. Не бери больше....как определить сколько надо? Опять же по ощущениям или как-то
иначе?
И потом если брать больше - будут цепляться всякие Сущности? Т.е. брать много и её не распределять.
Я вот вчера когда почему-то был настрой побегать по морозу по улице наверно схватила больше, чем мне надо, но я попыталась тут же и отдать..поделиться и произошло это неосознанно - хотя вот определить сколько....так и не получилось.....
И получилось ли у меня отдать? И кому и что я отдала? Тем кого позвала или просто в воздух и она рассеялась. Одни вопросы. Но соединение второго и третьего Кодекса интересно.
А вот насчёт честной борьбы - это абсолютно правильно. Только так и не иначе.
ИМХО.



Ответить с цитированием
Аватар для Ник
  post #2  
Старый 25.12.2005, 12:10
Ник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:


Почему должны отдавать именно 40 %. И как для себя определять эти проценты? Регулировать по ощущениям?
Да, я тоже "слегка" удивлён масштабами "естественной энергетической открытости" человека. Это получается полуоткрытая система, не изолированная. Я себе видел человека более изолированным от Вселенной - раза в три-четыре. Учитывая реальное поведение людей (и меня в том числе), неудивительно, что людям так плохо и некомфортно порой без видимых причин - Вселенная избавляется от узлов, непроходимых для энергии... или, точнее сказать, они сами себе "перекрывают кислород" своей жадностью и недальновидностью - подобно скряге Плюшкину, который "из экономии" жил хуже нищего. Определять для себя, очевидно, следует по степени комфортности... На самом деле я думаю, что энергия в смысле взаимообмена с внешним миром во многом подобна деньгам. Чем бОльший процент оставляешь себе, тем меньший оборот получается - как в торговле: "цена" твоей энергии для мира слишком высока, а значит и спрос с его стороны уменьшается. Соответственно, чем меньше "торговая наценка", тем выгоднее "цена" и выше спрос, а значит товаро... то есть энергооборот. Тут главное не "прогореть", то есть не разориться, соблюдать некий баланс. Но скорее всего, в каждом жизненном эпизоде % может быть разный - как в предпринимательской деятельности. Тут нужен предпринимательский талант, чутьё. Или можно пользоваться усреднённым уровнем. Ведь те самые 40%, видимо, найдены в результате практических поисков максимальной рентабельности энергообмена для человека. Экспериментально полученные данные, так сказать... Ведь маги - практики, в первую очередь.
Ответить с цитированием
Аватар для Странник
  post #3  
Старый 25.12.2005, 17:26
Странник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:


Ведь маги - практики, в первую очередь.
Не скажи. Вот ползаю по инету и смотрю практиков как раз и немного - вернее они не очень высовываются открыто. Зато теоретиков хоть отбавляй.
Хммм сравнение с торговлей уж очень как-то... по-земному что ли. Very Happy
Почти как на лекции по политэкономии - была у меня такая ересь в институте. Опять же интуицию надо слышать и ощущать.

Цитата
Цитата:

людям так плохо и некомфортно порой без видимых причин
Кстати без видимых причин не бывает. Сейчас как раз и стараюсь побыстрее находить эти причины, чтобы объяснять себе и кому-то почему именно так, а не иначе происходит.



Ответить с цитированием
Аватар для Маг
  post #4  
Старый 25.12.2005, 20:46
Маг
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:

Утверждение интересное. И я бы согласилась с ним. Вот только вопрос - насколько она твоя?
В смысле - можно употребить.
Цитата
Цитата:

И опять же в какой мере делиться и кто может претендовать на часть добычи? Или для чёрных Магов эти вопросы не важны?
Черные не особо увлекаются благотворительностью. Но! Я не видела пока еще не одного скаредного Черного. Они тратят деньги очень быстро, сорят ими. Легко расстаются. И таким образом дают возможность заработать многим людям. Черные отлично знают: как только начинаешь "жаться" - деньги ускользают.
Цитата
Цитата:

Почему должны отдавать именно 40 %. И как для себя определять эти проценты? Регулировать по ощущениям?
На самом деле это - несложный навык. На уровне программы чтеца. Определили эту долю на практике, эмпирическим путем. Просто нащупали ту границу, за которой начинают закрываться источники энергии. Но те, кто утверждают, что читали третий кодекс, говорят, что там это очень четко обозначенно, та самая треть...
Цитата
Цитата:

Не бери больше....как определить сколько надо? Опять же по ощущениям или как-то
иначе?
"Хватит" - это когда тело уже больше энергии не принимает, не метаболизирует ее.
Цитата
Цитата:

И потом если брать больше - будут цепляться всякие Сущности? Т.е. брать много и её не распределять.
Ох, ладно бы только сущности! А то ведь и любой "автобусный вампир"...
Цитата
Цитата:

И получилось ли у меня отдать? И кому и что я отдала? Тем кого позвала или просто в воздух и она рассеялась.
Отдала миру - этого достаточно. Мир умеет перераспределять энергию намного лучше, чем если бы человек сознательно взялся управлять этим процессом.
Цитата
Цитата:

На самом деле я думаю, что энергия в смысле взаимообмена с внешним миром во многом подобна деньгам.
Деньги = Энергия
Цитата
Цитата:

Но скорее всего, в каждом жизненном эпизоде % может быть разный - как в предпринимательской деятельности.
Это допустимо. Главное - чтобы в общем баланс был бы верным.
Ответить с цитированием
Аватар для Странник
  post #5  
Старый 25.12.2005, 22:01
Странник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:

В смысле - можно употребить.
Тогда соглашаюсь, если можно употребить. Но опять же подумалось "любая пища" - ... вопрос, а каким путём добыта. В честной борьбе...не вопрос. Теперь стоит только распознать вкус.
Цитата
Цитата:

Черные не особо увлекаются благотворительностью. Но! Я не видела пока еще не одного скаредного Черного. Они тратят деньги очень быстро, сорят ими. Легко расстаются. И таким образом дают возможность заработать многим людям. Черные отлично знают: как только начинаешь "жаться" - деньги ускользают.
Ну принцип как в жизни, что достаётся легко, то и тратится быстро. Хотя у кого как. Но если что-то очень нравится, то почему бы за это и не платить и не дать возможность кому-то тоже получить удовольствие. Принцип сам мне нравится. Говорят же скупой платит дважды.
Цитата
Цитата:

Но те, кто утверждают, что читали третий кодекс, говорят, что там это очень четко обозначенно, та самая треть...
Значит придётся прочесть, хотя бы для того, чтобы самой убедиться в этом.
Цитата
Цитата:

"Хватит" - это когда тело уже больше энергии не принимает, не метаболизирует ее.
Наверно надо это один раз уловить, а потом оно отложится в подсознании и потом будет проще регулировать. ИМХО.
Цитата
Цитата:

Ох, ладно бы только сущности! А то ведь и любой "автобусный вампир"..
.
Если я правильно поняла выражение, то мне кажется, что от "автобусного вампира" освободиться легче, тем более если его вычислить. Просто вот ехала в маршрутке утром как-то после хорошей разминки - с хорошим настроем покаталась по полу
Very Happy
и уловила на себе хмм... тяжелый взгляд....еле успела стенку из кирпичей "поставить", правда вышла быстро, но ощущение осталось тягостное. И настрой малёхо испортился.
А вот насчёт сущностей......как же их вычислишь..только видеть надо.. наверно....


Цитата
Цитата:

Отдала миру - этого достаточно. Мир умеет перераспределять энергию намного лучше, чем если бы человек сознательно взялся управлять этим процессом.
Может конечно и достаточно. Но если целево, то всё-таки лучше. Т.е. если кому-то конкретному - кому в эту минуту
надо отдать я бы считала это лучше. ИМХО.



Ответить с цитированием
Аватар для Рина
  post #6  
Старый 26.12.2005, 05:33
Рина
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Странник ,
Цитата
Цитата:


Но если целево, то всё-таки лучше. Т.е. если кому-то конкретному - кому в эту минуту
надо отдать я бы считала это лучше.
(Все, что я скжу - ИМХО). Не знание законов не освобождает от ответственности не только у юристов, но и у обычных смерных в отношении энергообмена. Если ты кому-то целенаправленно отдаешь энергию, ему нужно знать, что 40% от этой энергии следует отдать миру. Если он этого добровольно не сделает, то мир может отнять силой причитающуюся ему часть (и еще не известно из какой сферы жизни: здоровье, благосостояние, любовь...). Если уж хочется целенаправленно, то лучше направлять на результат поставленной цели. Например, если человек болен, то его цель - выздоровить. Значит следует направлять энергию на его выздоровление, а не напрямую - человеку.There are more things in heaven and earth, Horatio,
Ответить с цитированием
Аватар для Странник
  post #7  
Старый 26.12.2005, 08:52
Странник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Рина , я именно
это и имела в виду. Т.е. отдать на выполнение конкретной поставленной цели, но опять же для конкретного человека. Хммм... ну а вообще-то я ещё подумаю насчёт благотворительности.



Ответить с цитированием
Аватар для Маг
  post #8  
Старый 26.12.2005, 09:13
Маг
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:

"слегка" удивлён масштабами "естественной энергетической открытости" человека. Это получается полуоткрытая система, не изолированная
Человек не в состоянии поддерживать свой обмен веществ за счет только собственных ресурсов! Мы нуждаемся в воздухе, еде, воде... и нуждаемся в том, чтобы выделять наружу ненужные нашим телам вещества, отходы. У нас открытый метаболизм. Нииииик, увидь все, как есть.
Цитата
Цитата:

Не знание законов не освобождает от ответственности не только у юристов, но и у обычных смерных в отношении энергообмена. Если ты кому-то целенаправленно отдаешь энергию, ему нужно знать, что 40% от этой энергии следует отдать миру. Если он этого добровольно не сделает, то мир может отнять силой причитающуюся ему часть (и еще не известно из какой сферы жизни: здоровье, благосостояние, любовь...). Если уж хочется целенаправленно, то лучше направлять на результат поставленной цели. Например, если человек болен, то его цель - выздоровить. Значит следует направлять энергию на его выздоровление, а не напрямую - человеку.
Чувствуется богатый эзотерический опыт, Рина.
Sad
Да, донор всегда рискует прикормить вампира. Но не перестает радоваться, когда имеет возможность поддержать кого-то, поделиться своими силами.
Цитата
Цитата:

Но опять же подумалось "любая пища" - ... вопрос, а каким путём добыта.
Вариантов два: с нарушением первого кодекса, что значительно облегчает процесс добывания пищи, но уносит физическое и душевное здоровье, или без нарушения первого кодекса. Именно этот нюанс и породил все споры между Темными и Светлыми. Темные говорят - "любая". Светлые - "честно полученная". Кодекс молчит. Но позволяет нам питаться и дальше, хм... чем Бог послал.
Цитата
Цитата:

Но если целево, то всё-таки лучше. Т.е. если кому-то конкретному - кому в эту минуту
надо отдать я бы считала это лучше.
Тут я соглашусь с Риной, цели надо выбирать мудро. И лучше сердцем (первый кодекс), чем умом (второй, обеспечивающий противодействием любое наше действие) или выгодой (третий кодекс - выгодно большую часть оставлять себе, а необходимую долю в принципе можно отдавать кому угодно, лишь бы источник не закрылся).
Цитата
Цитата:

ну а вообще-то я ещё подумаю насчёт благотворительности.
Белые полагают, что делиться надо в первую очередь с теми, кто сам лишен возможности получать энергию, много зарабатывать и т.д. С точки зрения Белых объекты для финансовой благотворительности: дети, старики, беременные и кормящие женщины, сироты, инвалиды, вдовы с детьми. Может, вас это удивит, но за ними идут военнослужащие и заключенные, поскольку общество отнимает у них возможность самим в достаточной мере себя обеспечивать, а взамен предлагает очевидно недостаточное содержание. Служивых и каторжан на Руси всегда жалели и старались накормить, и в этом проявлялось нравственное здоровье нации… А энергией Белые в первую очередь делятся с теми, кто испытывает в ней недостаток: больные, голодные, лишенные крова, живущие в крайне неблагоприятных условиях, и просто попавшие в беду. Сейчас экологические проблемы остры настолько, что Белые очень часто все отдают живому миру, чтобы хоть в малой степени скомпенсировать вред, причиняемый людьми.
Ответить с цитированием
Аватар для Рина
  post #9  
Старый 26.12.2005, 10:37
Рина
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Маг , я немножко добавлю для ясности об ответственности за прямую передачу энергии другим людям. Я сейчас хочу сказать не о тех кто действительно ЛИШЕН возможности самим получать энергию, а о тех ситуациях, когда жалость превращает человека в энергетического раба. Как пример: если родители жалеют свою уже достаточно взрослую дитятку и позволяют ему сидеть у себя на шее (дают денег, позволяют проводить ревизию холодильника с последующей компенсацией продуктов Sad
и т.д.), то это, скорее вред - чадо, непривыкшее к ответственности за свою жизнь и самостоятельное накопление энергии становится полность зависимым от родителей (вампиром). Как следствие, эти люди глубоко несчастны. Да и что с ними будет после смерти родителей? Сами-то они ни на что не способны.
Такие же зависимости могут складываться не только между детьми и родителями, это может произойти с кем угодно. Поэтому, прежде, чем отдавать кому-то конкретному часть своей энергии 100 раз подумать нужно: а на пользу ли пойдет. Здесь, как у Гиппократа, главный принцип: "Не навреди"There are more things in heaven and earth, Horatio,
Ответить с цитированием
Аватар для Странник
  post #10  
Старый 26.12.2005, 10:48
Странник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:


Именно этот нюанс и породил все споры между Темными и Светлыми. Темные говорят - "любая". Светлые - "честно полученная". Кодекс молчит. Но позволяет нам питаться и дальше, хм... чем Бог послал.
Ну если молчит и позволяет. Значит остаётся одно - читать и понимать -принимать. И значит каждый для себя выбирает сам. Мммм...если сказать - "любая честно полученная", а дальше как получится по обстоятелствам. ИМХО.
Вот только.....
Цитата
Цитата:

хм... чем Бог послал.
- это звучит как-то.....ничего ведь он не посылает - всё надо самому брать всё равно и принимать решение. И потом как быть уверенным, что это именно Бог?
Цитата
Цитата:

Тут я соглашусь с Риной, цели надо выбирать мудро.
Тогда по-любому соединение всех трёх. Насколько это возможно.
Цитата
Цитата:

Белые полагают, что делиться надо в первую очередь с теми, кто сам лишен возможности получать энергию
Хммм.... тогда можно приучить и сядут на голову и получится "халявный источник тепла". Но если принять это для себя, что это так и не иначе, то ...наверно нормально.
Цитата
Цитата:

Сейчас экологические проблемы остры настолько,
Это точно. Вот сейчас в Крыму у нас птичий грипп...вечно какая-нить зараза приползёт...вот поеду и по мере сил, если коснётся конечно и буду делиться.



Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 09:24. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)