Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: 24.12.2005. Урок 4, шаг 26.
Аватар для Странник
  post #11  
Старый 26.12.2005, 11:01
Странник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Ну если и не жалеют например, а просто предположим считают что "взрослое дитятко" не в состоянии само о себе позаботиться. Хотя на деле это и не так. Т.е. что-то типа опеки постоянной и постоянная попытка отдать - деньги или услугу или продукты всё равно. Получается "медвежья услуга". Вот только и решить для себя брать или не брать.



Ответить с цитированием
Аватар для Рина
  post #12  
Старый 26.12.2005, 11:14
Рина
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Ой,
Странник , не так все просто. Дитя, рождаясь, полностью зависимо от родителей. Без того, чтобы они ему постоянно отдавали, помрет (с голоду, холоду...). Просто, на родителях лежит ответственность не просто прокормить свое чадо, но и приучить к ответственности перед собой. (У моей соседки сынуля к ее холодильнику бегал после двх женитьб, кучи детей, разводов... А ему уже далеко за 40... Хотя мать его сама еле-еле концы с концами сводила - пенсионерка уже была... Вот, уехала она в Россию. И где теперь кормушка? ) Или еще: замечала, может, что есть люди, которые просто не могут без нытья обходиться и ходят, и ходят... Всех замучают своими страданиями "о судьбине своей горькой" (они же, чаще, чем другие в долг берут (зачастую и не возвращают))... Тянут, вампирят - потому, как сами не могут набрать энергии, вот и питаются подачками (чем Бог послал)...There are more things in heaven and earth, Horatio,
Ответить с цитированием
Аватар для Странник
  post #13  
Старый 26.12.2005, 12:59
Странник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Рина ,
Конечно не просто. Только рождаясь - зависит, но ровно до определённого момента. А вот насчёт ответственности, знаешь приучить к этому невозможно - она уже есть и человек с этим рождается. А вот задача родителей не
задавить её "медвежьими услугами". А наоборот помочь проявиться в полной мере. Только не у всех это получается. Я знаю пацана, который когда ему было 17 лет вёл себя как настоящий мужик....блииин....просто умничка.....и не стыдно рядом было находиться.
А насчёт сына твоей соседки....знаешь это без комментариев... Evil or Very Mad
хмм...детей только жалко... потому как им много придётся работать над собой. Ведь по генам, что они получат от такого папашки?
Вот так и подпусти такого
поближе, а дети потом расплачиваться будут. Twisted Evil
Да замечала, конечно. Только слава Богу нет у меня таких в окружении - нытиков - все мои друзья очень сильные.
А нытики у нас не приживаются.
Как говорит моя подруга: - Не дождётесь!!!
Хммм.... ну если так Бог посылает......да уж......





Ответить с цитированием
Аватар для Ведамiръ
  post #14  
Старый 26.12.2005, 18:11
Ведамiръ
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:

Поэтому, прежде, чем отдавать кому-то конкретному часть своей энергии 100 раз подумать нужно: а на пользу ли пойдет. Здесь, как у Гиппократа, главный принцип: "Не навреди"
А что скажешь про энергию Любви?
Насколько я знаю, посылать её никогда не вредно. Она - самая умная и всегда делает так, чтобы у того, кто её получает всё было хорошо.
Вообще, энергии ведь разные бывают, о какой идёт речь здесь?
Ответить с цитированием
Аватар для Рина
  post #15  
Старый 27.12.2005, 04:00
Рина
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:


задача родителей не
задавить её "медвежьими услугами". А наоборот помочь проявиться в полной мере.
Именно. Об этом и речь. Но для этого, нужно "помещать" ребенка в такие ситуации, где он будет вынужденно учиться этому. А многим (особенно матерям) "жалко" дитятко свое ("тяжело ему, бедному. Может, я сама за него..."). Жалость губит судьбы.
Ведамiръ ,
Цитата
Цитата:


А что скажешь про энергию Любви?
Энергия любви уникальна (я говорю не о той "любви", которая порабощает и носителя и объект любви, и не об опошленном и искаженном понятии, а о безусловной, божественной любви). Когда жалеешь - жалеешь одного человека, и видишь в мире угрозы и негатив для этого человека, а когда любишь, любишь не только кого-то, но и весь мир просто потому что он есть. Это энергия гармонии и она охватывает все окружающее пространство вокруг любящего и любимого, гармонизируя его. И все, кто поподает в это пространство, могут получить "порцию" энергии. Может, замечал: если находишься рядом с влюбленными или любящими, то сам становишься чище, заряжаешья этой энергией. Получается, что любящий - отдает Миру, а берут все, кому нужно (добровольно).There are more things in heaven and earth, Horatio,
Ответить с цитированием
Аватар для Ведамiръ
  post #16  
Старый 27.12.2005, 06:15
Ведамiръ
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:

Энергия любви уникальна (я говорю не о той "любви", которая порабощает и носителя и объект любви, и не об опошленном и искаженном понятии, а о безусловной, божественной любви).
То есть той, которая исходит из сердца. Так? Кое-кто говорит (К. Джоул в книге "Посланник"), что эту энергию сердца можно посылать кому угодно, не обязательно всему миру. Можно попросить её сделать что-то, а можно просто послать её без условий, тогда она сама сделает всё как надо. Вот.
Ответить с цитированием
Аватар для Рина
  post #17  
Старый 27.12.2005, 10:55
Рина
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:


То есть той, которая исходит из сердца. Так?
Я бы не стала привязывать любовь к органу, даже если этот орган - сердце. Просто, когда человек любит, он весь "светится". Он настолько перенасыщен энергией (тут, скорее, "ответственной" будет Анахата, чем сердце), что эта энергия просто "сочится" и лучится в мир безпрепятственно. Конечно, когда человек любит, его мысли (в том числе и направленные на других людей) гораздо сильнее, чем у нелюбящего. Поэтому и воплощаются они чаще и быстрее, с гораздо более качественным результатом. Кроме того, вибрации любви совпадают с вибрациями вселенной - она поддерживает желания любящих людей.
Но, в любом случае, лучше направлять энергию не на прямую в энергетическое тело человека (твоя энергия может не совпадать с энергией другого человека, так что таким актом можно дефформировать или повредить энерготело человека), а на помощь в его целях. Исключения могут составлять те случаи, когда ты занимаешься целительством - но это, тоже в крайних случаях. Наверное, чтобы понятнее было, приведу такое сравнение: человек (его энергетическое тело) является сосудом - у кого-то он больше, у кого-то меньше. Размер сосуда может меняться (кто тренеруется, может увеличить вместимость, но большинство людей, к сожалению, теряют в объеме больше, чем хотелось бы). Но у каждого свой сосуд заполнен энергией. Эта энергия делится (не равномерно, а в зависимости от приоритетов конкретного человека) на все сферы деятельности человека. Теперь, если ты направленно "вливаешь" дополнительную энергию в энерготело человека, которое не преспособлено к удержанию такого объема энергии, то что произойдет? Попробуй в полный стакан влить воды... Здесь будет то же самое. Какая энергия выхлестнется (из какой сферы жизни) - ни ты, ни этот человек не в состоянии проконтролировать. Ты можешь заполнить человека энергией любви, после чего он может стать совершенно нищим и больным. Гораздо безопаснее отдавать миру - каждый сам возьмет столько и такой энергии, какая ему требуется в данный момент.There are more things in heaven and earth, Horatio,
Ответить с цитированием
Аватар для Странник
  post #18  
Старый 27.12.2005, 10:56
Странник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:

Жалость губит судьбы.
Согласна. Жаль, только что вот в теории как бы многие понимают и вот когда разговариваешь на эту тему. Так вот все говорят, что я своего ребёнка буду воспитывать вот так и вот так. На словах всё красиво и понятно. Но только вот в чём фишка, что когда он (она) рождается почему-то у матерей сразу всё вылетает из головы. И начинается стандарт - мой ребёнок обязан быть такой вот точно как у той и у той и быть одинаковым - т.е. средне-приземлённым. А всё наверно потому, что появляется испуг, что если будет другой не такой как все - будет оч тяжело - белую ворону то всегда видно сразу. ИМХО.
Цитата
Цитата:

....эту энергию сердца можно посылать кому угодно, не обязательно всему миру.
Хмм т.е. она целевая и конкретная и вампиров при этом не прикормишь? И не надо думать пойдёт ли она на пользу?
И главный принцип: "Не навреди" - здесь не используется? Т.е. навредить нельзя.



Ответить с цитированием
Аватар для Странник
  post #19  
Старый 27.12.2005, 11:23
Странник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Рина ,
Shocked
блиин синхрон токо написала, а ты уже ответила.
Laughing



Ответить с цитированием
Аватар для Рина
  post #20  
Старый 27.12.2005, 11:55
Рина
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Странник ,
Цитата
Цитата:


Рина,
блиин синхрон токо написала, а ты уже ответила.
Very HappyThere are more things in heaven and earth, Horatio,
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 09:11. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)