Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: 24.12.2005. Урок 4, шаг 26.
Аватар для Странник
  post #31  
Старый 29.12.2005, 11:52
Странник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:

А мы вообще-то Третий Кодекс обсуждаем.
А вот эта тема меня интересует гораздо больше. Так я только ЗА -
давайте пообсуждаем. Только вот где народ? Аааа ну Новый Год, же. Mr. Green



Ответить с цитированием
Аватар для Рина
  post #32  
Старый 29.12.2005, 12:04
Рина
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:


ногда очень полезно и в пещеру залезть или в норе поваляться... помедитировать...там темно и славно...
Ага, а в это время, Солнце к тебе в гости...There are more things in heaven and earth, Horatio,
Ответить с цитированием
Аватар для Странник
  post #33  
Старый 29.12.2005, 13:49
Странник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:

Ага, а в это время, Солнце к тебе в гости...
Вот я бы такому Солнцу и раздала слонов по полной - чего ж лезть-то... А с другой стороны ещё и посмотреть надо - может это уже напоминание что типа пора вылезать и там наверху уже тепло и сухо......и тебя уже кто-то ждёт...



Ответить с цитированием
Аватар для Странник
  post #34  
Старый 29.12.2005, 19:40
Странник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:

Они полагают, что только честно заработанная пища – твоя.
Честно добытая пища, нечестно добытая пища – и та, и другая ускользают. Благ, как известно, хотят все, но их мало, и на всех желающих не хватает. В результате и Белые, и Черные получают пищу,… какую Бог
пошлет.
Черные быстро проматывают полученное, а Белые – раздают нуждающимся.
****** ......как-то односторонне - Чёрные проматывают полученное - потому что добыта нечестным путём и вероятно легко. А Белые - раздают только потому, что честным путём и такая философия. И если ускользает та и другая - то насколько всё-таки важно каким путём добыта? Что остаётся Серым - "золотая середина"?
Цитата
Цитата:

средства должны соответствовать целям, или жди беды
****** Типа протягивай ножки по одёжке.
Цитата
Цитата:

третий – о воле
Как увязать волю и отдачу 40% ?



Ответить с цитированием
Аватар для Ник
  post #35  
Старый 30.12.2005, 10:02
Ник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Very Happy
... Интересные мысли меня сегодня посетили по поводу "Пытаемся оценить, насколько каждый из вас близок к перечисленным "типам магов". И насколько перечисленные "типы магов" близки вам." Спешу с вами поделиться:
Для меня очевидно, что и Белые (со Светлыми) и Чёрные (с Темными) не находятся в стабильном состоянии - они "выбирают" одно толкование кодексов, "отвергая" другое. Неполнота и незавершённость... Скорее всего это необходимо для развития - ведь нечто "завершенное" не имеет стимула для трансформации.
Однако я всё больше чувствую ... тягу к гармонии?... нечто такое, что описано в этом произведении: http://zhurnal.lib.ru/4/40_s_z/pi.shtml
, не так драматично, правда. Но очень похоже.
... Ещё одна красивая (ИМХО) аналогия. Если кто знает компьютерную игру Star Control 2, тому меня легче будет понять. Была там такая раса космических существ - Orz. Все расы как расы - со своими идеологиями, "великими планами", планетарными тараканами или мудрым неделанием. Orz всё пофигу, они ищут "ощущение игры", гармонии в действии, им нравится "танец" - всё равно, танец войны или мира. Мне кажется, что Серый Маг, мастер дзен, Максим и Фёдор, Мастер Ху, Пи-человек (если убрать, конечно, все эти "не могу", "в отчаянии", "бесконечно мучение" и т. д.) - очень близкорасположенные Пути.
Пока не уверен одозначно, но похоже, что мне это близко. Я бы назвал эти Пути Естественными - по аналогии с экологией, где есть естественная среда обитания, и физикой, где есть естественная траектория движения тела. То есть естественное - это то, что уже есть, и не требует никакого вмешательства для продолжения своего существования, и в то же время принимающее любое вмешательство, как часть естественности более крупного масштаба. Естественность Микрокосма (Чёрное) и Естественность Макрокосма (Белое). Слияние без растворения.
Делай что делаешь, и будь что будет.
При всей кажущейся "ненаправленности" такого потока - ну, в натуре, не добро и не зло - направление как раз есть, и самое правильное. Это направление задаётся Универсумом и Индивидумом, и мне кажется, что в этом и был Замысел Вселенной: сотворить из своей Бесконечности Существо и соединить их творческие усилия для эволюции Существа и в процессе этого - самопознание Вселенной ещё одного своего аспекта: познать себя, познающую себя. "Пропасть тоже на тебя смотрит" (с) Хотя, кто её - Вселенную - поймёт?
Ну, это как-то всё выразилось нестройно ... да я ведь ещё и сам не пойму до конца - о чём это я?
Наверное, сплю слишком мало, и на огонь свечи смотрю слишком часто Shocked
Laughing
Ответить с цитированием
Аватар для Ведамiръ
  post #36  
Старый 30.12.2005, 13:56
Ведамiръ
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:

Ага, а в это время, Солнце к тебе в гости...
Любовь - не обязательно Солнце. Она - всегда именно то, что нужно. Она может стать всем, чем угодно, если дашь ей такую возможность.
Ответить с цитированием
Аватар для искатель
  post #37  
Старый 20.01.2006, 01:48
искатель
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Нужно отдавать 40 процентов с этим вроде бы всё понятно, а имеет ли значение чем отдавать если "природа" всё переработает и распределит? Может я что то не правильно понял, но получается (если перевести на деньги) заработал сто рублей - отдай сорок и совершенно не важно отдашь нищему, богатому или просто выкинешь?
Ответить с цитированием
Аватар для Маг
  post #38  
Старый 20.01.2006, 08:03
Маг
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
искатель писал(а):

получается (если перевести на деньги) заработал сто рублей - отдай сорок и совершенно не важно отдашь нищему, богатому или просто выкинешь?
Во-первых, нужно определиться, что означает "получить энергию, взять энергию". Ты называешь настолько мизерную сумму, что кодексы это не считают прибылью. Не будем забывать, что пищевые отношения выделены ими особо. Если денег достаточно только на еду и кров - то это даже не "прибыль", сорок процентов от таких сумм отдавать смысла нет. Делиться надо только тем, что превышает "прожиточный" уровень доходов. Большинство людей почти неосознанно так и делают. Если получают крупную сумму денег, некоторую часть отдают родителям, детям, иногда покупают подарки друзьям или оказывают кому-то материальную помощь. "Когда есть возможность - помогаю, когда нет такой возможности - не обессудьте".
Ответить с цитированием
Аватар для Ник
  post #39  
Старый 20.01.2006, 08:13
Ник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
искатель писал(а):

заработал сто рублей - отдай сорок и совершенно не важно отдашь нищему, богатому или просто выкинешь?
ИМХО: Ведь наша задача, как "части Вселенной", переработать полученное во что-то другое, поэтому на 40 рублей можно сделать любое бескорыстное дело, которое придёт в голову: любую просьбу случайного человека или обстоятельств выполнить (а затраты восполнить себе деньгами) - зонтик отдать если кто-то ноет под дождём, или птичек покормить, может бабушку с мешком картошки до дома на такси отвезти и т. п. Можно даже что-то сделать для себя, чего не решался или не мог позволить себе сделать. Как для постороннего - но только если действительно "по вдохновению". И не постоянно. ... А для начала, чтобы не ошибиться, я предпочитаю всё же деньгами и - не себе Laughing
Помоему так...
Ответить с цитированием
Аватар для искатель
  post #40  
Старый 20.01.2006, 08:27
искатель
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Я не много не правильно задал вопрос, как я понимаю отдать нужно от души. Но один от души поможет бабушке другой от души выбьет палочку у неё. Но и тот и другой отдадут свои сорок процентов природе которая всё преобразует.
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 09:53. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)