Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Ритуальная и абстрактная магия - выбор и разница
Аватар для Shadow
  post #1  
Старый 23.01.2006, 09:23
Shadow
Гость
 
Инфа о юзере
+
0
-
По умолчанию
Маг , а есть ли какие-нибудь схемы удачного совмещения использования ритуальной и абстрактной магии? Я так понял, что ты - абстрактный маг. Используешь ли ты ритуалы? или обходишься исключительно своим сознанием и воображением? Путь становления абстрактного мага очень тернист... Нельзя ли использовать ритуалы на начальном этапе как вспомогательное средство, впоследствии постепенно отказываясь от них? З.Ы. Руны - ритуальная магия? (ведь руны, рунескрипты - это атрибуты, без которых маг врядли обойдётся) З.
З.Ы. Шаманизм - ритуальная магия? (ведь бубен, духи-помощники, заключенные в предметы и т.д. - опять же те самые атрибуты без которых шаман не будет заниматься камланием)
Ответить с цитированием
Аватар для Sophie
  post #2  
Старый 23.01.2006, 09:55
Sophie
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Shadow , хотела спросить то же самое Shocked
Я бы предпочла абстрактную магию, но проблема в том, что у меня постоянно сильные всплески немотивированной агрессии, с которыми я пока не могу справиться. А это значит, что кирпичи мне на голову будут падать с завидной регулярностью, да?
Sad
Т.е. вопрос тот же. Нельзя ли начать с ритуальной магии, а затем постепенно перейти к абстрактной?Бойтесь ваших желаний!
Особенно тех, о которых вы ничего не знаете!
Ответить с цитированием
Аватар для leu
  post #3  
Старый 23.01.2006, 10:49
leu
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Sophie
И тоже самое хотел спросить яSmile. Просто так, из любопытства. Однако, подумав понял что сначала стоит изучать магию абстрактную: научится фиксировать тс в удобном положении, тогда и успех ритуальной магии, по идеи, должен увеличится в разы...
Но: Ритуальная магия покозалась мне более элитарной и несколько ограниченной... Тем более две эти магии ни как не могут сочитаться, так как в ритуалке (как Маг писала) автоматом идет нарушение второго кодекса, а абстрактная требует соблюдение всех кодексов...
Ответить с цитированием
Аватар для Sophie
  post #4  
Старый 23.01.2006, 12:02
Sophie
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
leu , синхронизьм опять Very Happy
ээээ... а где Маг писала, что
Цитата
Цитата:

в ритуалке автоматом идет нарушение второго кодекса
???
лана, давай лучше подождем, что Маг скажет...
Бойтесь ваших желаний!
Особенно тех, о которых вы ничего не знаете!
Ответить с цитированием
Аватар для Маг
  post #5  
Старый 23.01.2006, 13:23
Маг
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Ритуальная магия автоматически нарушает второй кодекс далеко не в каждом случае. Например, если ритуал используется для того, чтобы познакомиться с нужным состоянием, а потом научиться вызывать его самостоятельно - то по второму кодексу отката не будет. Сочетание ритуальной и абстрактной магии возможно, но это не будет продолжаться вечно! Придется делать выбор между тем и другим. А причина вот в чем: дар либо есть в повседневной жизни, либо нет. В первом случае, когда способности раскрыты, возникает быстрый и тяжелый кармический ответ. Не как для нормальных людей, а как для магов. А если дар не раскрыт - то как же тогда использовать абстрактную магию? Получается, что сочетаемость существует лишь на период, пока дар... хм... "приоткрыт", в нестабильном состоянии, то ли проснется, то ли нет. Но после этого дар или "захлопнется" или раскроется. И тогда смысл имеет лишь одно из данных направлений.
Цитата
Shadow писал(а):

Я так понял, что ты - абстрактный маг. Используешь ли ты ритуалы? или обходишься исключительно своим сознанием и воображением?
Я могу использовать ритуалы... Но мне это совершенно не нужно. Изредка только, чтобы сберечь силу, если нуждаюсь в отдыхе. Я изучила несколько ритуалов, когда еще начинала учиться.
Цитата
Shadow писал(а):

Нельзя ли использовать ритуалы на начальном этапе как вспомогательное средство, впоследствии постепенно отказываясь от них?
Да, можно, если дар начал приоткрываться, но еще не прошел полного становления.
Цитата
Shadow писал(а):

Руны - ритуальная магия?
Руны - сильная штука. Их используют и в абстрактно магии, хотя скорее как воображаемый элемент.
Цитата
Shadow писал(а):

Шаманизм - ритуальная магия?
У нас тут коренное население считает, что самый сильный шаман (что-то вроде девятой степени) может обходиться и без костюма, и без бубна... И в этом - его превосходство над остальными. Он уже не нуждается в инструменте. Шаманизм - сложен, он подразумевает различные уровни и умения. И не противоречит ни ритуальной, ни абстрактной магии. Одни и те же верования требуют от шамана, чтобы у него был весь необходимый арсенал и он умел бы им пользоваться (5-6 ступень), но то же верование с наивысшим почтением относится к тем шаманам, которые могут обойтись и без этого.
Цитата
Sophie писал(а):

Я бы предпочла абстрактную магию, но проблема в том, что у меня постоянно сильные всплески немотивированной агрессии, с которыми я пока не могу справиться. А это значит, что кирпичи мне на голову будут падать с завидной регулярностью, да?
Знаешь, все не так страшно, как может показаться. Пока человек не устранил у себя немотивированную агрессивность, его дар может раскрыться только в результате роковой случайности (как, например, тяжелая болезнь, черепно-мозговая травма, прием сильнодействующих препаратов, шоковое состояние или клиническая смерть). Но даже в этом случае человек начинает ощущать последствия своих поступков намного острее и, благодаря этому, имеет шанс быстро исправить свое поведение. Если дар не раскрылся преждевременно, отчего мы неплохо защищены свой природой, то шансов попасть в очень серьезную кармическую переделку не так уж и много.
Цитата
leu писал(а):

сначала стоит изучать магию абстрактную
А смысл? Если уже можешь обходиться без ритуалов, стоит ли их практиковать?
Цитата
leu писал(а):

абстрактная требует соблюдение всех кодексов
Не всех, хотя бы одного.
Ответить с цитированием
Аватар для Sagewolf
  post #6  
Старый 23.01.2006, 22:36
Sagewolf
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Я уже определился стать светлым абстрактником... (а потом Белым
Shocked )
WinkПергамент не утоляет жажды. Ключ мудрости не на страницах книг. Кто к тайнам жизни рвётся мыслью каждой,
В своей душе находит их родник. "Фауст" Гете.
Ответить с цитированием
Аватар для leu
  post #7  
Старый 23.01.2006, 23:02
leu
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Маг
Цитата
Маг писал(а):

leu писал(а): сначала стоит изучать магию абстрактную А смысл? Если уже можешь обходиться без ритуалов, стоит ли их практиковать?
но, согласись, совершение ритуалов будет всегда удачным Razz

Sagewolf
помнится маг в рассылке упомянала про то что чиста белый маг (или чиста черный) имеют на четверть силы меньше, чем светлый или темный (или я опять не прав?)
Ответить с цитированием
Аватар для Ник
  post #8  
Старый 23.01.2006, 23:07
Ник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Маг писал(а):

его дар может раскрыться только в результате роковой случайности (как, например, тяжелая болезнь, черепно-мозговая травма, прием сильнодействующих препаратов, шоковое состояние или клиническая смерть).
Я знал, что ЧМТ - штука
иногда
полезная!
Laughing
Из всего можно извлечь силу, однако!

А уж из "сильнодействующих препаратов" -
... при определённых обстоятельствах ... на определённом этапе ... при большом везении ... Laughing
Ответить с цитированием
Аватар для Маг
  post #9  
Старый 24.01.2006, 13:15
Маг
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
leu писал(а):

помнится маг в рассылке упомянала про то что чиста белый маг (или чиста черный) имеют на четверть силы меньше, чем светлый или темный (или я опять не прав?)
Увы... Ты опять не прав! Напротив, чисто белый и чисто черный на четверть сильнее за счет того, что действуют не от сознания, которому свойственно ополовинивать результаты всех наших действий.
Ответить с цитированием
Аватар для leu
  post #10  
Старый 24.01.2006, 16:03
leu
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Маг ,
Embarassed
Embarassed
Embarassed
Embarassed...
Тихо подумал про себя "Сессия, еклмн, все мысли перепутала" Crying or Very sad
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 09:34. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)