Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Классификация магов
Аватар для Sophie
  post #11  
Старый 08.11.2005, 09:02
Sophie
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:


Правильно считала. Белый маг, если начинает активно вмешиваться в события перестает быть таким уж белым, не то чтобы выпадает из гармонии, но вот последствия его поступков значительно меняются из-за отказа от невмешательства и для него самого и для окружающих...
уфф... значит, не зря каждый раз, когда я задумываюсь о проведении какого-нибудь ритуала на исполнение какого-нибудь желания, у меня возникает светлая мысль "а вот оно мне надо???"
Smile
Ответить с цитированием
Аватар для Игорь
  post #12  
Старый 08.11.2005, 10:11
Игорь
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
А как с вопросом о становлении магом определённого "цвета"? Например, белый захотел стать чёрным или наоборот? просто принять кодекс, принципы? как же тут с гармонией? Они не пересекаются, но мне думается, что всё-таки должны найтись точки соприкосновений, их не может не быть, имхо. Гармония объективное понятие или как? Например, выпал белый из той прекрасной гармонии, а при этом его чёрная часть впала в другую? так?
Ответить с цитированием
Аватар для Маг
  post #13  
Старый 08.11.2005, 11:43
Маг
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:

Гармония объективное понятие или как?
Например, выпал белый из той прекрасной гармонии, а при этом его чёрная часть впала в другую? так?
Игорь, хочешь поучаствовать
написании следующего выпуска?
Ответить с цитированием
Аватар для Харон
  post #14  
Старый 12.01.2006, 17:12
Харон
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
А как вам такая классификация маги семейства пасленовых, крестоцветных... и т.д.
Laughing

---------------------------------------------------------------------------------------------- Магги магги тада тадатада.... Mr. Greenper aspera ad astra
Ответить с цитированием
Аватар для Харон
  post #15  
Старый 12.01.2006, 17:14
Харон
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Игорь ,
вполне укладывается в мою классификацию ... маг отряда крестоцвеных, семейства лютиковых, лютик черный Ж)Последний раз редактировалось: Харон (12.01.2006 (Чт), 20:50), всего редактировалось 1 раз
Ответить с цитированием
Аватар для Игорь
  post #16  
Старый 12.01.2006, 17:31
Игорь
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Харон)) этот вопрос для меня отпал... что толку в классификацией тварей, когда она бежит к тебе, разинув пасть?
Ответить с цитированием
Аватар для Харон
  post #17  
Старый 12.01.2006, 17:46
Харон
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Игорь , пральна, сначала мочить нафиг а потом классифицировать, препарировать там, ложноножки пересчитывать и все такое Smileper aspera ad astra
Ответить с цитированием
Аватар для Маг
  post #18  
Старый 12.01.2006, 21:25
Маг
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:

А как вам такая классификация маги семейства пасленовых, крестоцветных...
А поподробнее, ботаник?
Razz
Если эта классификация работает - то возьму ее на вооружение.
Ответить с цитированием
Аватар для Рина
  post #19  
Старый 13.01.2006, 04:32
Рина
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Маг ,
А я до сих пор не могу определиться с тем, к какому кодексу я ближе - мне они все кажутся естественными и гармонично дополняющими друг друга. Если что-то убрать - перекос получится.There are more things in heaven and earth, Horatio,
Ответить с цитированием
Аватар для Ник
  post #20  
Старый 13.01.2006, 07:28
Ник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:


естественными и гармонично дополняющими друг друга. Если что-то убрать - перекос получится.
вот-вот! ... При прочтении 31-ого урока я наконец понял, что можно говорить о магах и о Мастерах магии (у Кастанеды аналогично - маг и человек Знания). Соответственно "маг" занят либо саморазвитием через разные ступени магии к овладению Мастерством (соответствие всем кодексам), либо "застрял" в своём развитии на какой-либо ступени. "Мастер магии" уже соответствует всем кодексам магии, его задачи ...

загадочны и туманны. Так вот, что касается собственно "магов". Стать "магом" - это безусловно интересно, но не как ЦЕЛЬ, а как ШАГ. Поэтому "застревать" на любом из промежуточных состояний - это скучно и бесперспективно. А значит куда правильнее:
1. стремиться стать магом
2. с целью трансформироваться через все "этапы" и стать Мастером магии
2. с целью ... (дальше пока неопределено Razz ) ... Х. Чего-то очень интересное ...
Я, по правде говоря, перспективу "быть магом" как конечную даже не рассматривал.

Как я понял, различия между Мастерами магии кроются в "акцентах" на одном из кодексов, принятых Мастером. Если акцента нет, то он всё равно есть - Серый, просто в силу того что Белый и Чёрный как-то уравновешивают друг друга в области Серого. Получается, говоря как-то где-то о Сером Маге (и о близких к нему Путях) я всё же имел в виду
Мастера Трёх Кодексов
"без акцента" на каком-либо одном кодексе. Вот.
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 09:51. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)