Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Дополнительные упражнения и техники
Аватар для lara
  post #31  
Старый 16.03.2006, 10:50
lara
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Маг писал(а):

Ну, где там могла возникнуть сложность?..
Вот представьте себе, что у вас может быть два "режима" в контактах с подсознанием: прием энергии/информации и передача энергии/информации. Вы или на приеме (видите что-то) либо на передаче (транслируете какой-то образ или программу в подсознание).
Вопрос вот в чем: существует ли этот контакт с подсознанием при не отключенном ВД?

Маг,
поправь меня, если я не права: чтобы пытаться достичь внутреннего безмолвия, нужно постоянно отслеживать состояние непрерывного сознания. Что это значит? Постоянно «помнить» себя? Не вступать ни в какие внутренние разговоры, а если ловишь себя на этом, тут же прекращать? Меня интересует «непрерывность» - непрерывно, в течение всего дня? Чем это состояние отличается от неделания?
Цитата
Странник писал(а):

пожелание или намерение должно быть желанным и выполнимым для этого и высказанно...и иметь цель и планомерное развитие..хотя бы в каких-то пунктах...
Странник,
что ты имеешь в виду под «планомерны развитием»? Если мы с тобой говорим об одном и том же, то как я понимаю, ты тоже говоришь о «непрерывности» - в данном случае намерения? А непрерывность намерения может существовать только при отсутствии «мусора». Т.е. все опять же упирается в контроль
за ВД?
Ответить с цитированием
Аватар для ищущий
  post #32  
Старый 17.03.2006, 21:58
ищущий
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Лара, можно поделится своим опытом? Я уходил в лес (можно в парк, неважно) садился и слушал шелест листвы. Вот справа дерево шелестит, вот слева. Как их шелест отличается, чем. Неочем не думая конечно. Попробуй, сразу будет безмолвие минуту, потом две. И еще. Ничего не отслеживай! Просто слушай шелест. Если заметила внутренний диалог, останови его, и забудь о нем. Будеш отслеживать, он будет обязательно появлятся. А вот безмолвие в течении дня, это круто! Возможно когда нибудь... Река начинается с маленького ручейка. Я например, могу удержать внутреннее безмолвие примерно 15-20 минут, а потом мыслишка какая нибудь да заползет

А сразу еле 1-2 минуты
осиливал. Very HappyДорогу осилит идущий...
Ответить с цитированием
Аватар для Ник
  post #33  
Старый 17.03.2006, 22:31
Ник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
ищущий писал(а):

садился и слушал шелест листвы.
на звуках природы наиболее реально что-то поймать. Абсолютно согласен с
ищущим . У меня только этот метод и может иногда дать что-то близкое к остановке ВД. Слушать шелест - оптимально )) Пытаться услышать движение ветерка )))
Ответить с цитированием
Аватар для Игорь
  post #34  
Старый 18.03.2006, 09:13
Игорь
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
а у меня в ушах постоянно гудит))) и ветерка не надо)) слушаешь этот гул и пытаешься ВД тормознуть))
Ответить с цитированием
Аватар для Маг
  post #35  
Старый 18.03.2006, 10:02
Маг
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Странник писал(а):

А сейчас вот не получается...
Просто повторяй. Это имеет силу самовнушения. Если каждый раз с настойчивостью говорить себе что-то - поверишь в это и начнешь действовать в соответствии с этим. Если говоришь себе "я очищаюсь энергетически" и представляешь всю последовательность этого очищения, то сопротивление будет становиться все меньше и меньше. На 10-12 день уже даже самый упертый материалист начнет получать результаты.
Цитата
lara писал(а):

Вопрос вот в чем: существует ли этот контакт с подсознанием при не отключенном ВД?
Контакт с подсознанием существует всегда, но не всегда осознается. Те же аффирмации (словесные самовнушения) работают и при включенном ВД, просто времени может потребоваться больше и спусковой образ тоже не сразу заработает. И сознавать, как тебе удается получать свои результаты - труднее.
Цитата
lara писал(а):

Маг, поправь меня, если я не права: чтобы пытаться достичь внутреннего безмолвия, нужно постоянно отслеживать состояние непрерывного сознания. Что это значит? Постоянно «помнить» себя? Не вступать ни в какие внутренние разговоры, а если ловишь себя на этом, тут же прекращать? Меня интересует «непрерывность» - непрерывно, в течение всего дня? Чем это состояние отличается от неделания?
Лара, я не сторонница методов подваления внутреннего диалога. Просто не верю в их действенность. По-моему намного проще и естественнее не убирать внутренний диалог, а вытеснять его, то есть, сформировать альтернативу внутреннему диалогу. Для этого перегружают сознание какими-то образами (для лунариев) либо состоянием концентрации (для соляриев). На примере упражнений по созданию энергокристалла: там столько образов и концентрации, что ресурсов для ВД просто у человека уже не остается. А что касается "непрерывности"... Я ее называю процессионностью. Это вопрос правильного перераспределения ресурсов энергетики по частотам.
Цитата
ищущий писал(а):

Я уходил в лес (можно в парк, неважно) садился и слушал шелест листвы.
Перегружал восприятие образами звучания леса. Плюс сонастройка с природными системами энергии при отсутствии других людей, которые поддерживали бы тебя на "социальной" частоте (перераспределение ресурсов энергетики по частотам).
Цитата
Ник писал(а):

У меня только этот метод и может иногда дать что-то близкое к остановке ВД. Слушать шелест - оптимально )) Пытаться услышать движение ветерка )))
Ник, это - неделание. Оно действительно помогает остановке ВД.
Ответить с цитированием
Аватар для ищущий
  post #36  
Старый 18.03.2006, 16:23
ищущий
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Маг писал(а):

других людей, которые поддерживали бы тебя на "социальной" частоте
Это плохо? Я очень люблю в лесу или в море далеко от берега медетировать. Или слушать лес, шелест волны о борт яхты. Чем хороша или плоха сонастройка с природными системами?Дорогу осилит идущий...
Ответить с цитированием
Аватар для Маг
  post #37  
Старый 18.03.2006, 17:05
Маг
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
ищущий писал(а):

Чем хороша или плоха сонастройка с природными системами?
Плохой она не бывает. Только хорошей.
Ответить с цитированием
Аватар для Странник
  post #38  
Старый 04.04.2006, 18:37
Странник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:

Просто повторяй. Это имеет силу самовнушения.
Я знаю это и пытаюсь. Но пока вот с энергокристаллом
не очень...пока была в Крыму удалось только концентрироваться на свечах. Это получалось здорово...просидела почти час и потом только заметила это.



Ответить с цитированием
Аватар для Игорь
  post #39  
Старый 04.04.2006, 18:40
Игорь
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Вот хотел спросить, а если взять уже готовый кристалл, как определить его "способности"?
Добыл допустим я кристалл, и с чем его есть?
Ответить с цитированием
Аватар для Странник
  post #40  
Старый 05.04.2006, 11:24
Странник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Хммм насколько мне помнится Маг писала, что добытый кристалл - это малёхо не то, что сам его сделаешь.



Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 08:50. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)