Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Уроки и домашние задания
Аватар для Маг
  post #31  
Старый 17.10.2005, 17:31
Маг
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:

А если не произносить мат, а скажем читать что-то с матом - эт как? Приходится ведь иногда.
Не произноси, не проговаривай про себя мысленно, когда читаешь.
Ответить с цитированием
Аватар для Рина
  post #32  
Старый 18.10.2005, 04:17
Рина
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:


Маг
Огласите, пжалста, весь вписок запрещённых слов!
Нас обучали так: любое слово (не только мат), несущее негативное значение влияет на твою жизнь. Т.е. как ты говоришь, так и живешь (например, если у тебя привычка все время повторять "ужас" или "кошмар", то чем ты наполняешь свою жизнь?). Нам даже рекомендовали избавляться от таких выражений, где явно прослеживаются недостатки твоей жизни (например, "чего с меня, бедного, взять", "ну и дурак" и т.д.). Мысли свои мы тогда конкретно фильтровали (хорошо еще, что у меня родители из "учителей интелегентного поколения" - от мата не приходилось избавляться!)There are more things in heaven and earth, Horatio,
Ответить с цитированием
Аватар для Sagewolf
  post #33  
Старый 19.10.2005, 21:39
Sagewolf
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Тоже хочу приметр привести: У людей которые страдают....
гемороем... часто встречаются выражения типа: Пошёл в ж... ,засунь себе в ....

вообщем понятно....
Отгадайте, чем страдают люди говрящие: Видеть тебя не могу..... Правильно!!!! зрение
Shocked
и т. д.
Было задание не ругаться матом. Отчитываюсь:
ругнулся пять раз - получил от этого удовольствие, но за каждый раз бил себе по губам (штоб отучиться)...
Laughing
и вообще если быстро несколько раз ругнуться и по губам шлёпать - клич индейцев получится!!!
Razz
( шутка)Пергамент не утоляет жажды. Ключ мудрости не на страницах книг. Кто к тайнам жизни рвётся мыслью каждой,
В своей душе находит их родник. "Фауст" Гете.
Ответить с цитированием
Аватар для Маг
  post #34  
Старый 20.10.2005, 05:38
Маг
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:

Отчитываюсь: ругнулся пять раз - получил от этого удовольствие, но за каждый раз бил себе по губам (штоб отучиться)...
Хороший подход.
Cool
Ответить с цитированием
Аватар для Sollo
  post #35  
Старый 20.10.2005, 06:54
Sollo
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Технически согласен с тем, что ругаться надо отвыкать да и пример положительный был, не ругался и даже "дурак" не говорил. В принципе само по себе было не очень тяжело, но вот все окружающие, как сговорились, начали интенсивно провоцировать. Долго не матерился, полгода наверное. А потом как выматерился, по случаю. Хорошо помню то ощущение: как гора с плеч упала! Но думаю, что дело, не совсем, в мате, а в заряде речи. Знаю людей которых очень приятно послушать, когда они матеряться. Знаю тех, что не матерятся вовсе, а ощущение такое как будто тебя дерьмом закидывают.
Shadow ,
воспринимать мат буквально мне очень нравиться Smile Порой послушаешь, представишь эту картину и весь оставшийся день со смеху покатываешся
Laughing
Ответить с цитированием
Аватар для Маг
  post #36  
Старый 20.10.2005, 13:46
Маг
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:

думаю, что дело, не совсем, в мате, а в заряде речи. Знаю людей которых очень приятно послушать, когда они матеряться. Знаю тех, что не матерятся вовсе, а ощущение такое как будто тебя дерьмом закидывают.
Мммм… Не хотела говорить на эту тему. Очень не хотела. Да, такая возможность есть. Некоторые люди не вкладывают негативного смысла даже в матерную речь. Но! Только они и не страдают от этого. А собеседники понимают их на подсознательном уровне «по степени собственной испорченности». Если у человека развит внутренний слух, позволяющий слышать свою душу, то и «языковое чутье» у него совсем другого уровня – не сфальшивит, о чем бы речь не зашла. Не «зарядит» ситуацию отрицательно. И знаешь, почему я не хотела об этом говорить? Такая классная отмазка, повод ничего не менять. Не обольщайтесь, шанс, что матерщина вам не вредит – один на тысячу. Просто избавляйтесь от нее, а потом, возможно, внутренний слух разовьется и позволит вам несколько более вольное обращение со словами. Но захотите ли вы воспользоваться этой «свободой»?
Ответить с цитированием
Аватар для Hel'ga
  post #37  
Старый 20.10.2005, 15:14
Hel'ga
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Восьмая – тёмные твёрдые слова, суть её – непонимание жизни. Десятая – словоблудие, суть её – незнание правды.
Вот вам пожалуйста, последние преграды Второго кодекса – прямо в тему! Shocked"He prayeth best who loveth best all things both great and small" Coleridge "Where Mercy, Love & Pity dwell
The God is dwelling too" W. Blake "Всегда радуйтесь. Непрестанно молитесь. За все благодарите..." (Иоанн Крестьянкин)
Ответить с цитированием
Аватар для Странник
  post #38  
Старый 20.10.2005, 15:57
Странник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:

Было задание не ругаться матом. Отчитываюсь: ругнулся пять раз - получил от этого удовольствие, но за каждый раз бил себе по губам (штоб отучиться)...
А меня бабушка в детстве глубоком сразу отучила - я на улице услышала как дядя взрослый чего-то сказал
- слово-то новое и незнакомое ( в семье никто не ругался никогда) и по какому-то определённому поводу. Вот я пришла домой и по поводу его и повторила и бабушка как шлёпнула меня по губам -а рука у неё тяжёлая была
Wink
- правда потом долго объясняла что к чему -потому как не били меня никогда.

Wink

Цитата
Цитата:

Знаю людей которых очень приятно послушать, когда они матеряться.
И я знала такого человека - работала вместе и действительно когда она произносила как-то по-другому звучало, но всё равно неприятно...
Вот только нет уже этого человека.......... Crying or Very sad



Ответить с цитированием
Аватар для Странник
  post #39  
Старый 27.10.2005, 23:20
Странник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Вот отчитываюсь - честнейше выполнила домашнее задание - купила бутылку любимого пива и сделала себе ванну из любимого масла - чтоб порадовать собственное тело.

Wink



Ответить с цитированием
Аватар для Маг
  post #40  
Старый 28.10.2005, 07:05
Маг
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:

Вот отчитываюсь - честнейше выполнила домашнее задание - купила бутылку любимого пива и сделала себе ванну из любимого масла - чтоб порадовать собственное тело.
БРАВО! Cool
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 08:22. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)