Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Уроки и домашние задания
Аватар для Ник
  post #51  
Старый 02.11.2005, 14:25
Ник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:


Народ, Sophie вроде бы пошутила.
Shocked
Попался, блин!
Embarassed Всё смайлики эти. То есть, их отсутствие. А я думаю: неужели сюда ТАКИЕ взгляды попасть могут?! Да-а ... но я-то спрашивал Мага: ~ Алиса: У меня все время мысль крутится, пока читаю рассылку про кодексы. Может, неверная, но… мы с рождения уже как бы принимаем первый кодекс, а потом отступаем от него.
Маг: Это верно.
~ как же это случается? Я вот ничего такого не заметил. (в смысле - наблюдая со стороны) В чем проявляется принятие маленьким человеком первого кодекса, а потом и его отбрасывание? Или по внешним признакам в таком возрасте это не определить?
Ответить с цитированием
Аватар для Ведамiръ
  post #52  
Старый 02.11.2005, 14:30
Ведамiръ
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Sophie писал(а):

Ведамiръ, Wink
Софи, Wink
Ответить с цитированием
Аватар для Sophie
  post #53  
Старый 02.11.2005, 14:47
Sophie
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
фсе, впредь обязательно просто усыпаю сообщение смайликами
Laughing а то додемагогизировались тут Sad
Ответить с цитированием
Аватар для Маг
  post #54  
Старый 02.11.2005, 16:05
Маг
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:

как же это случается? Я вот ничего такого не заметил. (в смысле - наблюдая со стороны) В чем проявляется принятие маленьким человеком первого кодекса, а потом и его отбрасывание? Или по внешним признакам в таком возрасте это не определить?
Устами младенца глаголит истина! Точно. Протест ребенка против чего-либо - это по сути протест Единой Души, дети прекрасно чувствуют ее. То, что отвергается Единством - отвергается и ребенком.
Не надо ожидать, что состояние гармонии с миром - это такое повышенное внимание к взрослым людям... Ник, а ты не задумывался о том, что ребенок не только себя не считает самым главным, но и переносит это отношение на окружающих (что с точки зрения первого кодекса - совершенно естественно)?
Ответить с цитированием
Аватар для Рина
  post #55  
Старый 02.11.2005, 17:16
Рина
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Ник ,
Ребенок обладает удивительным даром - даром безусловной любви: любви без оценок (красивый-некрасивый; умный-глупый; толстый-худой), любви и к себе и к миру. Он ожидает того же от мира. А его окружает взрослый мир - мир тех, кто уже все оценивает: ты меня любишь? А за что? Sad
Этому чуду надо учиться у детей - они - путь к себе истинному - еще один шанс для взрослых стать чище... ИМХОThere are more things in heaven and earth, Horatio,
Ответить с цитированием
Аватар для Ник
  post #56  
Старый 02.11.2005, 20:46
Ник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Маг, Рина большое спасибо! Начал вспоминать своё детство. Действительно, было невыразимое словами чувство справедливости, правды. И было просто ... больно, когда надо мной смеялись, если пытался его выразить и в качестве аргумента говорил только : "Это ПРАВДА!", когда нарушали очевидную для меня справедливость. Вот сейчас пытаюсь вспомнить - когда это чувство пропало, или трансформировалось.
Цитата
Цитата:


Этому чуду надо учиться у детей - они - путь к себе истинному - еще один шанс для взрослых стать чище...
Вот-вот! Я это хоть и не сразу, но точно понял! Только глядя на детей можно преодолеть свои самые глубокие комплексы, вылечиться от них. И постараться не создать у них аналогичных комплексов.
Ответить с цитированием
Аватар для Sophie
  post #57  
Старый 03.11.2005, 08:34
Sophie
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:


Ребенок обладает удивительным даром - даром безусловной любви: любви без оценок (красивый-некрасивый; умный-глупый; толстый-худой), любви и к себе и к миру. Он ожидает того же от мира. А его окружает взрослый мир - мир тех, кто уже все оценивает: ты меня любишь? А за что?
Во. Помню, как мне это в детстве объясняли: мол, ты любишь своих родителей... за что? За то, что они твои родители... Даже тут пытались подсунуть ответ на вопрос "за что"? Хотя из ответа следовало, что он совершенно не нуже Smile Скока я уже всего узнала полезного для воспитания собственных детей!
Shocked
Ответить с цитированием
Аватар для Странник
  post #58  
Старый 03.11.2005, 11:37
Странник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:


мол, ты любишь своих родителей... за что? За то, что они твои родители...
Обычно взрослые задают ребёнку дурацкий вопрос - кого ты больше любишь
- папу или маму. Особо когда
отца либо нет либо какие-то проблемы с ним в семье. Cool



Ответить с цитированием
Аватар для Sophie
  post #59  
Старый 03.11.2005, 15:44
Sophie
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:


Обычно взрослые задают ребёнку дурацкий вопрос - кого ты больше любишь - папу или маму.
Не-е-е-е, тут мне повезло, этот дебильный вопрос меня миновал...
Razz
Cool
Ответить с цитированием
Аватар для Странник
  post #60  
Старый 03.11.2005, 20:02
Странник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:

Не-е-е-е, тут мне повезло, этот дебильный вопрос меня миновал...
Sophie ,
Значит тебе точно повезло. Tick



Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 06:08. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)