Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Уроки и домашние задания
Аватар для Игорь
  post #61  
Старый 03.11.2005, 20:35
Игорь
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
а меня не миновал, но я всегда знал его глупость и нежизненность, но он минует моих детей.
Ответить с цитированием
Аватар для Странник
  post #62  
Старый 04.11.2005, 01:13
Странник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:

а меня не миновал, но я всегда знал его глупость и нежизненность, но он минует моих детей.
ОК. Ты токо об этом не забудь, а то вырастая взрослые почему-то не помнят - те вещи которые их доставали в детстве и повторяют ошибки.



Ответить с цитированием
Аватар для Deny
  post #63  
Старый 08.11.2005, 06:50
Deny
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:

...маг (ясновидец, целитель) обязан иметь ученика, иначе теряет дар. Последствия нарушения этого правила настолько серьёзны, что не могут игнорироваться никем. Это единственное правило, которое выполняется всеми магами без исключения вне зависимости от их личных убеждений. Иначе – у них просто больше не остается способа продолжать быть магом.
Чем-то мне это напоминает финансовую пирамиду, только в энергетическом плане. Тот, кто ближе к верхушке пирамиды снимает больше сливок(энергии). И, вообще, как-то смущает всё это. Человек, значит, впахивал, работал над собой, просветлился, блин... А тут вдруг БАЦ... и как серпом срезало. Непорядок. Sad
Маг, а есть примеры потери дара из-за отсутствия ученика? И как определяется время с которого необходимо ученика заиметь? И сколько времени дается на поиски?
Ответить с цитированием
Аватар для Игорь
  post #64  
Старый 08.11.2005, 10:18
Игорь
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
А как обстоят дела с оплатой ученичества? Прямой и меркантильный вопрос? Меня поражает выбор навыков, которым грозятся научить, каналов - подключить, способностей - дать, видение и пр. и пр. от скромной платы, до совершенно нескромной, в Индии просветляли за 10000 евро людей, но брали расписку, что родные позаботятся о просветлённом, которому после ритуала в этом мире вообще ничего не надо было. Я смотрю на это дело и теряюсь порой!
Ответить с цитированием
Аватар для Маг
  post #65  
Старый 08.11.2005, 12:50
Маг
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:

Человек, значит, впахивал, работал над собой, просветлился, блин... А тут вдруг БАЦ... и как серпом срезало. Непорядок.
Если без наставника - то не срежет. А если наставник тоже впахивал, чтобы ученик просветлел... То, что мы должны своим родителям - возвращаем детям, то, что должны учителям - возвращаем ученикам.
Цитата
Цитата:

Чем-то мне это напоминает финансовую пирамиду, только в энергетическом плане. Тот, кто ближе к верхушке пирамиды снимает больше сливок(энергии). И, вообще, как-то смущает всё это.
Смотри на это иначе: Искусство создавалось очень многими людьми, ты как бы становишься наследником их исканий, трудов, веры... А наследством можно распорядиться по-разному - промотать или приумножить и передать. Дурно уносить Искусство с собой в могилу.

Цитата
Цитата:

Маг, а есть примеры потери дара из-за отсутствия ученика? И как определяется время с которого необходимо ученика заиметь? И сколько времени дается на поиски?
Сразу не теряется... Просто возникает сильный дискомфорт, начинают идти знаки и предупреждения. Если маг отказывается от идеи взять ученика - его дар начинает угасать, сила отворачивается от него потихоньку. Поиск ученика происходит в мире идей. Если маг почувствовал, что нашел того, кто ему нужен - ищет путь к этому человеку в материльном мире. Дар угасает где-то лет за пять, начиная с того момента как пошли "первые звоночки".
Ответить с цитированием
Аватар для Сумрак
  post #66  
Старый 08.11.2005, 13:14
Сумрак
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Маг , а если маг-самоучка? не было у него наставника, сам он прошёл. нужен ли ему ученик, и вообще что ему отдавать ученику, если он ничего не взял от учителя?
Ответить с цитированием
Аватар для Deny
  post #67  
Старый 08.11.2005, 13:31
Deny
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Сумрак , см. выше. Маг, по-моему, всё чётко написала. Если без наставника, то на твоё усмотрение: хочешь обучай, не хочешь - тоже намана. Mr. Green
Ответить с цитированием
Аватар для Сумрак
  post #68  
Старый 08.11.2005, 13:37
Сумрак
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Deny , есть известные выражения "Враг - мой учитель", "Жизнь - мой учитель"... кому то отстегнуть всёж придётся...
Ответить с цитированием
Аватар для Sophie
  post #69  
Старый 08.11.2005, 13:42
Sophie
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:


"Враг - мой учитель", "Жизнь - мой учитель"...
Это не то. Даже когда тебя обучает Наставник, жизнь является твоим главным учителем и позволяет приобретать опыт. Учиться без Наставника ты можешь, без жизни - нет.
Cool
А уж врагу мы по-любому чего-нить да отстегиваем - само понятие "враг" предполагает, что этот человек тебе небезразличен => внимание => энергия.
Mr. Green
Ответить с цитированием
Аватар для Маг
  post #70  
Старый 08.11.2005, 14:00
Маг
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:

...а если маг-самоучка?
На твое усмотрение.
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 11:41. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)