Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Эгрегоры..Рассовая дискриминация?...
Аватар для Велена Горосама
  post #1  
Старый 09.07.2006, 16:38
Велена Горосама
Гость
 
Инфа о юзере
+
0
-
По умолчанию
Задаюсь вопросом, очень существенным для меня:
Почему нельзя подключаться к не-европеоидным эгрегорам?
Или все же подключаться можно, но связь будет неполноценной? И опять - почему, почему, почему? Разве, хм, душа имеет признаки одной из трех(четырех) человеческих расс?
Я понимаю, что мы неспроста рождаемся такими какие есть сейчас. Притча о Фатиме-прядильщице многое дает понять и напоминает... Маг, освети этот вопрос еще раз, для особо непонятливых. (и скажи пожалуйста, стоит ли писать тебе на емэйл, кт опубликован на сайте?)
Ответить с цитированием
Аватар для Лесной
  post #2  
Старый 09.07.2006, 19:17
Лесной
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
У меня такое ощущение что маг сейчас не очень часто появляется на сайте - вероятно у нее какие то дела. По опыту скажу что писать на мыло стоит, но, вероятно, сейчас у нее нет времени на ответ.
Что же касается вопроса, поделюсь своей точкой зрения : Воопервых эгрегор это образование
более низкочастотное нежели душа, и имеет к ней опосредованное отношение. То-есть игры эгрегоров происходят ниже нежели уровень души.
Так же в подключении к эгрегорам не последнюю роль играет ментальность: полное вхождение в эгрегор возможно при полном разделение его мотиваций и ценностей, полное
разделение
возможно только при их полном принятии и понимании в том виде, в котором их понимали и принимали создатели данного эгрегора; наше же понимание ценностей не европейских эгрегоров возможно только на базе нашей картины мира, нашей логики и наших ценностей. С нашей стороны. Принять их как то иначе мы не можем. Соответсвенно и полноценно войти в эгрегор. Так европеец с детства воспитанный в ареоле зарождения не европейского
эгрегора вероятно сможет полностью к нему подключиться. Хотя у меня есть подозрения что многие вещи всеже завязаны на уровне генетики и рассы различаются не только по фенотипу.AK Zorg.
Ответить с цитированием
Аватар для Велена Горосама
  post #3  
Старый 09.07.2006, 19:34
Велена Горосама
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Лесной, спасибо большое за ответ! Smile
Ты меня в некоторой степени обнадежил) Вообще, ради чего эта тема затевалась: меня очень влечет суфизм. Более того, я чувствую что каким-то образом моя жизнь с этим связана. Крепко. "Глаза" я открыла именно благодаря суфизму, это довольно много значит для меня. (Не в тему: единственный признак, по которому я считала что не подхожу к "волхованию" - это не-заморачиавние на Роде. Если смотреть на проблему под другим углом: истоки духовные, то за свой "Род" я буду стоять стеной Very Happy )
Ответить с цитированием
Аватар для Лесной
  post #4  
Старый 09.07.2006, 20:07
Лесной
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Велена Горосама
На здоровье ),
Надеюсь ты найдешь в суфизме то что ищешь... А что же касаемо Рода...
Кровь это важно, но
далеко не все. Если нет общей идеи, общих ценностей, общей жизни - кровь теряет свое значение, и родство по духу зачастую оказывается значительно ближе, нежели родство по крови.AK Zorg.
Ответить с цитированием
Аватар для Велена Горосама
  post #5  
Старый 09.07.2006, 20:37
Велена Горосама
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Лесной , именно это я и чувствую Very Happy )) Ну, на мой взгляд родство по крови питает только физические аспекты.. Душа ведь не в рамках одного и того же рода перерождается! Просто духовное единство по крови иногда бывает очень сильно. Даже в большинстве случаев. Только загвоздка в свойстве эгрегоров...
Мм, если взаимодействие происходит с эгрегором другой расы, то брать от него энергию можно, а отдавать - нет?
Ответить с цитированием
Аватар для Лесной
  post #6  
Старый 09.07.2006, 20:49
Лесной
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Мне кажется что у нас терминологическая путаница - в частости
дух и душа это две совершенно большие разницы. Душа - часть бога, суть часть мировой души не имеет ни половой, ни национальной ни кастовой, ни какой другой пренодлежности. Дух в данном контексте - это солидарность, единство порожденное общими идеями, целями, занятиями - парасоциальные игрушки... На уровне души - Род это весь мир без каких-либо исключений.
Цитата
Цитата:


Мм, если взаимодействие происходит с эгрегором другой расы, то брать от него энергию можно, а отдавать - нет?
Как я понимаю - с точностью до наоборот - отдать ты можешь, взять - очень врятли.AK Zorg.
Ответить с цитированием
Аватар для Asya
  post #7  
Старый 10.07.2006, 16:44
Asya
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Велена, а у меня к тебе такой вопрос возник: Где (в какой школе) ты познакомилась с суфизмом? Какую суфийскую литературу читала (это если знакомство произошло посредством книг)??
Ответить с цитированием
Аватар для Маг
  post #8  
Старый 10.07.2006, 17:21
Маг
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Лесной писал(а):

Хотя у меня есть подозрения что многие вещи всеже завязаны на уровне генетики и рассы различаются не только по фенотипу.
Хорошее подозрение... Обоснованное. Дело в том, что все люди как бы "повреждены", фокус в том, что повреждены по-разному. В магических практиках других рас мы обнаружим, что там очень подробно расписаны методы балансировки энергетики в каких-то таких центрах, которые у нашей расы развиты отлично, но зато те центры энергетики, которые у нас серьезно повреждены, в методах саморегуляции другой расы отмечены вскользь, просто потому что у представителей этой расы они в отличном состоянии. Для примера: я говорила о балансировках чакр по стихиям... (и в последнем спецвыпуске прямо перечисляла стихии, по которым чакры балансируются). Так вот, у представителей других рас чакры балансируются совсем по другим схемам.
Exclamation
Если учесть, что строение чакр напрямую определяет качество генетической информации в том виде, в котором она отражена в фенотипе, то и на рассовые различия можно взглянуть с другой очки зрения.
Wink
Не находишь, Лесной?
Цитата
Велена Горосама писал(а):

Почему нельзя подключаться к не-европеоидным эгрегорам?
Или все же подключаться можно, но связь будет неполноценной?
И опять - почему, почему, почему?
Надеюсь, что предыдущий абзац что-то прояснил для тебя, Велена.
Цитата
Велена Горосама писал(а):

Разве, хм, душа имеет признаки одной из трех(четырех) человеческих расс?
Да как сказать... Вопрос сложный. Душу в магии называют часто "звеном" - нечто единящее высшую сущность ("дух") и тело. Строение звена у представителей разных человеческих рас не имеет различий. Различия же в строении матрицы у представителей разных рас не превышают тех, что существуют между людьми одной расы... Хотя с матрицей ДНК немного сложнее всё: например, разброс от некой абстрактной нормы у европейской расы просто невероятно велик, а у монголоидной - удивительно низок. Возможно, тут причина кроется в естественном отборе - выживают-то те дети, которые благополучно зачаты на физическом уровне, звено (разумность) надстраивается несколько позднее, это отбор второго порядка. Способность же к зачатию, получается, зависит от фенотипа, а он в отличие от матрицы ДНД значительно отличается у разных рас.
Ответить с цитированием
Аватар для Маг
  post #9  
Старый 10.07.2006, 17:39
Маг
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Велена Горосама писал(а):

(и скажи пожалуйста, стоит ли писать тебе на емэйл, кт опубликован на сайте?)
Если честно сказать - у меня неостаточно времени, чтобы нормально работать с почтой. Наверное, узачнее всего спрашивать на форуме, я тут стараюсь отвечать в первую очередь, потому что это адресовано одновременно не одному, а многим людям.
Цитата
Велена Горосама писал(а):

Вообще, ради чего эта тема затевалась: меня очень влечет суфизм. Более того, я чувствую что каким-то образом моя жизнь с этим связана. Крепко. "Глаза" я открыла именно благодаря суфизму, это довольно много значит для меня.
Могу тебя порадовать, суфизм не в противоречии с индо-арийскими наклонностями.
Laughing
Тут может быть только та проблема, о которой написал Лесной - "культурная совместимость" с тем, что тебе говорили родители в детстве.
Цитата
Лесной писал(а):

А что же касаемо Рода...
Кровь это важно, но далеко не все. Если нет общей идеи, общих ценностей, общей жизни - кровь теряет свое значение, и родство по духу зачастую оказывается значительно ближе, нежели родство по крови.
Хм... Смотря какой род. Если сильный - это берет верхнад все остальным. Я же не осталась в каббализме, потому что зов предков оказался значительно сильнее. У меня даже направление когда-то закрылось западное. Но в моей семье было много ведунов.
Цитата
Велена Горосама писал(а):

Ну, на мой взгляд родство по крови питает только физические аспекты.. Душа ведь не в рамках одного и того же рода перерождается!
Когда вскрывается генетическая память - начинаешь смотреть на это под другим углом.
Цитата
Велена Горосама писал(а):

Мм, если взаимодействие происходит с эгрегором другой расы, то брать от него энергию можно, а отдавать - нет?
Да какой эгрегор с тобой на таких условиях общаться станет???
Laughing
Laughing
Laughing
Неее... энергетические отношения с эгрегорами - нижний уровень контакта, самый примитивный. Тут особых заморочек просто не бывает. Ни один эгрегор не сможет тебя держать энергией - только твоими собственными убеждениями!
Цитата
Лесной писал(а):

Мне кажется что у нас терминологическая путаница - в частости дух и душа это две совершенно большие разницы. Душа - часть бога, суть часть мировой души не имеет ни половой, ни национальной ни кастовой, ни какой другой пренодлежности. Дух в данном контексте - это солидарность, единство порожденное общими идеями, целями, занятиями - парасоциальные игрушки...
На уровне души - Род это весь мир без каких-либо исключений.
Да, путанница есть. Душа - связь с божественным, дается как возможность обрести в себе частицу Бога, слышать его. Сам же Бог обитает в сферах почти недоступных человеку, без души-СвязиСБогом мы бы никогда даже краем с настолько утонченными сферами не соприкасались. (О, да..... чистый каббализм.) Мировая душа - то, что связывает с Богом весь наш мир. Род - хм... гентическая память связывает с очень многими людьми... Но не со всеми. Вспомним закон копирования: все копии связаны между собой. Люди, находящиеся в родстве до какого-то колена - носители некоторого количества идентичных генов (при близком родстве количество таких генов больше, при дальнем - меньше), а значит - связаны между собой на тонком уровне. Ну, да Very Happy
ученые доказали, что мы все произошли от одной пары... Но мы же не идентичны генетически? Изменчивость нас сделала неоднородными в генетическом смысле.
Ответить с цитированием
Аватар для Лесной
  post #10  
Старый 10.07.2006, 18:19
Лесной
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:


Хорошее подозрение... Обоснованное. Дело в том, что все люди как бы "повреждены", фокус в том, что повреждены по-разному. В магических практиках других рас мы обнаружим, что там очень подробно расписаны методы балансировки энергетики в каких-то таких центрах, которые у нашей расы развиты отлично, но зато те центры энергетики, которые у нас серьезно повреждены, в методах саморегуляции другой расы отмечены вскользь, просто потому что у представителей этой расы они в отличном состоянии. Для примера: я говорила о балансировках чакр по стихиям... (и в последнем спецвыпуске прямо перечисляла стихии, по которым чакры балансируются). Так вот, у представителей других рас чакры балансируются совсем по другим схемам.
Если учесть, что строение чакр напрямую определяет качество генетической информации в том виде, в котором она отражена в фенотипе, то и на рассовые различия можно взглянуть с другой очки зрения.
Не находишь, Лесной?
Хм. То-есть трансляция генома на уровень фенотипа происходит с помощью чакр? Или геном том виде, в котором он есть создается при помощи энерготела?
Я начинаю запутываться. Достаточно давно, на основании некоторой имеющийся у меня информации я пришел к выводу что над геномом есть некое тонкоматериальное образование. В последствии в рассылке прозвучала мысль о том, что геном это не более чем аппарат трансляции (хотя есть вероятность что я что то напутал) информации с более высокочастотного уровня на уровенть материи...
Стоп...
А вероятно что и энергитическое тело меняется и ростет с ростом человека...
Интересно, а оно формируется пренатально, или продолжает развитие и после рождения? Скорее всего второе...
Ага...
Значит изначально деффектное энергитическое тело конролирует деффектную трансляцию на материальном уровне...
Круто. Скажи - а ты знаешь, что происходит на уровне энергий когда образуется зигота? По идее деффектное энерготело должно создаваться именно в этот момент?
Цитата
Цитата:


Да, путанница есть. Душа - связь с божественным, дается как возможность обрести в себе частицу Бога, слышать его. Сам же Бог обитает в сферах почти недоступных человеку, без души-СвязиСБогом мы бы никогда даже краем с настолько утонченными сферами не соприкасались. (О, да..... чистый каббализм.) Мировая душа - то, что связывает с Богом весь наш мир.
Род - хм... гентическая память связывает с очень многими людьми... Но не со всеми. Вспомним закон копирования: все копии связаны между собой. Люди, находящиеся в родстве до какого-то колена - носители некоторого количества идентичных генов (при близком родстве количество таких генов больше, при дальнем - меньше), а значит - связаны между собой на тонком уровне. Ну, да
ученые доказали, что мы все произошли от одной пары... Но мы же не идентичны генетически? Изменчивость нас сделала неоднородными в генетическом смысле.
Так. Я понял, чем ближе мы по крови, тем легче нам вступать во взаимодейсвтия...Хм. Наблюдение - у меня довольно часто по жизни выскакивали следущие ситуации - я начинал чувствовать человека (как правило партнеров): хорошо или ему плохо (редко), мы одновременно звони друг- другу (часто), письма посылали. Это все с разными людьми. Один раз совпадение было просто потрясающим. Например, после 5 минут молчания мы одновременно начинали петь хором одну и туже песню, причем до этого мы ни разу о ней не вспоминали; одовременно с одих и тех же слов начинали разговор, каждый знал кто что собирался сказать до того как все было произнесено; и вообще шедевр - при прослушивании песен на ее мобильном телефоне мне понравилась одна, но я никак на нее не отреагировал - песен было штук 25, прослушал все. На следующий день я получил понравившуюся песню по почте. Когда такие вещи начали проявляться я думал что дело в любви,духовной близости, совпадении вибраций и т.д. и т.д., однако в самом ярком случае никаких совпадений небыло - чистая физиология. Тоесть вероятно
мы были генетически похоже? Smile Или как? ).
Цитата
Цитата:


Хм... Смотря какой род. Если сильный - это берет верхнад все остальным. Я же не осталась в каббализме, потому что зов предков оказался значительно сильнее. У меня даже направление когда-то закрылось западное. Но в моей семье было много ведунов.
Хха...
Что интерсеного у меня вылезет ))...
А вылезать похоже очень даже есть чему...
Крррасата - все чудесатее и чудесатее ).AK Zorg.
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 12:05. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)